Сахарозы стеарат - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 122

Тема: Сахарозы стеарат

  1. #101

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не нравится мне сахароза с AZ, третий крем с проверенной рецептурой, но с использованием французской сахарозы, отбивает воду, такого с аромартиевской сахарозой никогда не было, одно утешает - на пробу брала маленькую фасовку.

  2. #102
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    как-то медленно у меня сахароза расходуется, а срок годности уже на исходе. Девочки, может кто-нибудь знает куда ее можно использовать, или только на выброс?

  3. #103
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В маски для волос можно... В каталоге рецептов посмотрите, там сахароза + цетиловый + лецинол. Я еще делала сахароза + цетиловый + полавакс, на мои длинные волосы можно кило сахарозы извести

  4. #104
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, я вчера себе крем сделала на сахарозе. Растворяла ее в МФ подогретой, но она так плохо расходилась!
    Может, я с пропорциями намудрила???

    У меня было 20% жидких масел (клубника, абрикос) + 10% сахарозы + 78% воды, загеленной 0,5% гиалурона + 0,5% глюконолактона

    В итоге все растворилось, но как-то уж очень мучительно проходило...
    И потом на лице я заметила, что крем скатывается, у меня аналогичное было, когда я гуара пересыпала... А тут от чего может быть?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Manga, сахароза не эмульгатор. Это актив с эмульгирующими свойствами, но рассчитывать только на нее, как на эмульгатор, неверно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, да я знаю, но в начале темы я видела рецепт, где кроме нее эмулей больше нет, вот и вдохновилась...
    Сам крем нормально сэмульгировал, жидковатый, но это даже плюс для меня...

    Получается, что скатывается из-за большого % сахарозы?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  7. #107
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    В воде она лучше растворяется, в любых процентах, и даже в холодной. (если в порошке)
    Сахароза скатывается при большом проценте ввода.
    Больше 3% не кладу.
    Хотя, я сейчас вообще ей не пользуюсь, что-то на кожу, особенно на лицо, она мне не идёт никак.. В скрабы всякие сливаю.
    Последний раз редактировалось Osmium Knight; 07.02.2014 в 14:55.

  8. #108

    Регистрация
    17.08.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Отличный моно-эмульгатор

    Дамы, внесу свои 5 копеек.
    Нахожусь в поисках идеального эмульгатора. На днях попробовала стеарат сахарозы в качестве моно-эмульгатора. До этого добавляла его к воску дерева ним.
    Взяла 70/30 воды к маслу и 7% стеарата. Сахарозу раставпливала на водяной бане с маслом миндаля, выпали хлопья. Ну выпали, так выпали, начала смешивать водную фазу с масляной - получилась белая водичка. Когда остыла - водичка стала чуть гуще. В общем в начале я расстроилась, поставила в холодильник и пошла спать. С утра открыла свою баночку - а там вполне себе отличный крем хорошей плотности, не растекается. Нанесла на лицо - никакой пленки... Вот это меня поразило, потому как даже от никколипида она была. В общем 7% - отличная доза для хорошей плотности. Обязательно продолжу использовать как моно-эмульгатор. У меняи стеарат сахарозы не в виде порошка, а в виде маленьких шариков.

  9. #109
    Аватар для Anael
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Может кому пригодится мой опыт. Эксперементировала с сахарозой.

    Первый крем брала 12% сахарозы с АЗ на 30% ЖФ, растворилось все хорошо. Дополнительным гелеобразователем выступал коньяк манан и гиалуронка. Так вот крем вышел просто резиновым, добавила еще масла на глаз и воды резина немного разошлась но все равно осталась резиной невозможно даже мешать было.

    Второй раз взяла сахаразы 5% на 30% ЖФ, входили баттеры и воск. Сахарозу грела в масле все размешалось хорошо. На выходе водичка, постояла она охладилась и осталась молочной водичкой. Пришлось спасать добавила еще 5% сахарозы и подогрела до теплого состояния. Эффекта ноль, дальше пошел коньяк манан, тоже безрезультатно. Не поверите 5 капель в 50 мл. крема молочной кислоты загустили на глазах весь крем, все сэмульгировалось и крем вышел очень густой, нежная текстура, ничего не расслоилось.

    Так что и резиновым предыдущий крем стал думаю тоже от входящих 0,5% молочной кислоты.

  10. #110

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Так что получается, что в крем с сахарозой для густоты и стабильности полезно добавлять молочную кислоту? Так можно?, или это ухудшает свойства крема, типа неправильная реакция произошла и испортила все и крем створожился и сгустился? Подскажите пожалуйста, а то я не химик и совсем запуталась...

    Добавлено через 17 часов 59 минут

    Нашла ответ на свой вопрос: Стеарат сахарозы не совместим с молочной кислотой, (альфа-липоевой кислотой, кислыми компонентами).
    Может кому пригодится эта информация.
    Последний раз редактировалось elle leo; 11.09.2015 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение

  11. #111
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, не пойму я ничего с сахарозой этой... Так вы все восторженно о ней отзываетесь. А мне в креме она почему-то печет лицо, и в итоге пользования дает белые подкожники Как так? Я и процент ввода уменьшала - не лучше. Прям не знаю теперь, куда ее девать

  12. #112
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    МарьяНик
    Индивидуальную реакцию никто не отменял. Кому-то идеально подошло, а у другой - проблемы.
    Используйте на тело, в маски для волос, например
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  13. #113
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    МарьяНик А вы какой процент брали. Я всего один раз взяла минимальные 5%, у меня получилась замазка, я даже пользоваться не смогла. Поэтому если беру сахарозу, то не больше 1%. Обычно же в креме есть эмульгатор, а сахароза как соэмульгатор, достаточно. Ну и для лица есть куча хороших увлажнителей, сахарозу для тела применяю.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #114
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Скажите пожалуйста, у вас сахароза ничем не пахнет? Я купила сахарозу, написано до 18 года, в фабричной упаковке, мелкий порошок, как мука. Когда нюхаешь порошок, присутствует слабый, едва уловимый запах как бы протухшей рыбы, или яйца. Когда в воде ее разводишь, запах немного усиливается (не критический, правда, а если принюхаться) Нормально ли это?

  15. #115
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Bathory_ice, у меня сахароза совсем ничем не пахнет, как и написано в описании. В любом случае считаю, что запаха тухлятины быть не должно.

  16. #116
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Ангелина, спасибо за ответ.... Я тоже удивилась, но подумала что это на от природы может быть немного "пованивает", а если у других не пахнет ни чем, то тогда.....

  17. #117
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Bathory_ice, попробуйте пересыпать сахарозу в чистую баночку. накрыть кусочком ткани и оставить на сутки -двое. если запах не исчезнет, значит она действительно протухла.Сахароза не пахнет. Выкинуть без оглядки на срок годности.
    я так БТМС выкинула. писать продавцу не стала, но очень обидно. у меня этот фанцузский эмульгатор закончился. А кроме него больше ничего у них особенно и не нужно . Буду эксперементировать с пшеничным воском или покупать промышленный опоаскиватель

  18. #118
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Да, я уже продавцу написала, в Штатах с возвратом просто, однако все же не хотелось бы эту бучу затевать, только дождалась ее, и вот какие-то проблемы уже.... Я подумала что ведь она из жира (жирных кислот), может они каким-то образом протухли..
    Capra, сделаю по вашему совету, спасибо. А что такое БТМС?

  19. #119
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Beheniltrimonium sulphate, эмульгатор для бальзамов-ополаскивателей

  20. #120
    Аватар для Bathory_ice
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    г. Нью-Йорк
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Итак, я сделала по совету Capra, под тряпочку сахарозу на ночь, и т.д. Вроде не пахнет (это скорее всего от упаковки немножко был запах). Нормальная себе сахароза. Начиталась я про нее здесь, прямо сокровище! и мне очень захотелось ее тоже приспособить и полюбить, но вот что-то не получается у нас любовь! Кремя на ней какие-то уж больно тяжелые, на мой взгляд (хотя кладу не более 1.5%), и впитываются дольше, почему же так? (Растворяю ее согласно комментариям, в воде, "жидкий киселёк", всё как надо. Но самое главное - крема на ней у меня получаются жиже, чем без нее.... вот это вобще сюрприз, ведь она призвана загущать/стабилизировать.....
    Вот например, сделала два иднтичных крема, специально чтобы за ней последить (я обгорела на солнце сильно, и решила сделать крем с облепиховым маслом и Д-Пантенолом, чтобы скорее заживало). МФ - 39% (вин. косточка, авокадо, жожоба, календула, облепиха), эмульгатор Hydroxystearyl Alcohol and Hydroxystearyl Glucoside (4%).
    остально ВФ - сок алоэ/вода. Ну и эфиры/консервант, экстракт гингко жидкий....
    На сахарозе крем сначала взбился в шикарнейшею консистенцию, как густые сливки. Постоявши ночь, он застыл в эдакий мусс. Я его на след. день вымешала от пузырьков, а он сдулся, и превратился в прямо-таки жидкий (еле форму держит), тогда как второй крем без сахарозы консистенцию свою особо не поменял..... Можеь конечно эмульгатор плохой (я сейчас жду ПЭВ по почте). Но Почему же такое происходит? Посоветуйте, пожалуйста. Если больше класть сахарозы, крем вобще, по-моему, перестанет впитываться..... Да и почему же он жиже?
    Заранее большое спасибо

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •