Сахарозы стеарат - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 122

Тема: Сахарозы стеарат

  1. #81
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Svetlana1980 ого! может быть еще какой-то компонент был? я один раз сделала крем на сахарозе(процентов 7 было) и ксантане и никаких проблем с пузырением.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #82
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Svetlana1980 я тоже часто делаю сахарозу с пшеничным эмульгатором, у меня не было "газов"..может и правда что то другое у Вас там конфликтует?!
    у меня в последнем креме даже пузырьков традиционных для пшеничного воска не нагналось ( процент ввода обоих эмульгаторов приблизительно по 3%)
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 14.04.2011 в 17:57.
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #83
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Svetlana1980, я уже писала в теме про кремы, с сахарозой даже крем на никколипиде в объеме не увеличивается, хоть обвзбивайся! Попробуйте еще, может, поймете, в чем дело.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #84
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дувочки, я сама в расстерянности! что за компонент может нак повлиять на сахарозу, она у меня в порошке с аз, растворяю в воде.
    из остальных компонентов гидролаты, масла растиельные, биозол, эфиры и бисаболол...
    Может бисаболол?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  5. #85
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня сахароза с жемчужным порошком не подружиламь
    Я предварительно растворила жемчужный порошок (1,5 г) в гидролате, добавила сахарозу (ложечку на 1,25 мл) и у меня сахароза отчетливо свернулась!

  6. #86
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    С сахарозой надо наловчиться работать...Делала дважды крем по одному рецепту,причем сразу,один за другим.В первый раз сахароза повела себя прекрасно:в горячей воде с помощью миксера растворилась прекрасно.А во второй раз ей что-то не понравилось:образовались комочки,немного,но все же...Пришлось их потом вылавливать из крема.

  7. #87
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    kremastra комочки образуются из-за слишком быстрого нагрева - сахароза быстро набухает снаружи, но при этом вода не может проникнуть внутрь комков.
    Надо или всыпать ее тонкой струйкой на поверхность воды, тщательно перемешивая, или же всыпать в холодную воду, хорошо перемешать и медленно нагревать на бане. Мне больше нравится последний способ. Тогда нет никаких комков.

  8. #88
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    luide,спасибо!Сделаю,как ВЫ советуете,т.к. крем сахарозой очень мне понравился.

  9. #89
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я в сахарозу просто безоглядно влюбилась! Добавляю во все кремы. По-моему, она придает им стабильность, нежность и великолепно увлажняет.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #90
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    вот и я добралась до сахарозы. делала крем на ней и альгинате холодным способом, растворяла в масле подогревала обе фазы до 40 градусов (сахароза в порошке с АЗ). такого комфортного увлажнения не давало ничего.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #91
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    девочки, объяснить на чайных ложках как с сахарозой кремик сделать?!

    например 5 ч.л. масла жидкого
    1 ч.л. масла твердого
    8 ч.л воды

    Сколько кругляшек сахарозы!?
    А если еще пшеничный воск добавить т его сколько и сколько сквалана ...


    Заранее большое спасибо!
    каждый выбирает по себе

  12. #92
    Аватар для Charo_Deika
    Регистрация
    27.02.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, у меня сахароза прекрасно растворяется в масле. С водой не сдружилась, не растворялась до конца. Повторюсь, а с маслом прекрасно. Делаю кремики с эмульгирующим воском и сахарозой, дружат прекрасно.

  13. #93

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Charo_Deika , вы просто не догреваете воду с сахарозой, или не выдерживаете времени , нужного для растворения, не торопитесь.

  14. #94
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня сейчас любимейший крем на сахарозе. Сахарозу в масляную фазу ввожу чуть подогреваю до 40 градусов, а водную часть с активами загеливаю альгинатом или хитозаном, он не очень густой, не тяжелый, суперувлажняющий. я очень довольна
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #95
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Не было тут времени рассчитывать рецепт крема,взяла готовый с арома-зон:на 30 мл готового продукта-5.3г сахарозы;МФ-40%.
    Получился очень вязкий,пленкообразующий на коже крем.
    Соэмульгатором был ксантан-0.1г.
    То есть убедилась,что большое количество сахарозы и использование его в качестве основного эмульгатора,не есть хорошо.
    На форуме об этом уже не раз упоминалось,подтверждаю собственноручным опытом.
    И еще нахожусь в глубокой задумчивости по поводу рецептов с A-Z....

  16. #96
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    на 15 мл крема я беру 1 мл порошка сахарозы (эмульгаторы всегда ввожу по нижней планке) и 0.2 мл гелеобразователя.Получает я гелевый кремок, пользуюсь схожим составом около 2х месяцев. для моей кожи это лучшее сочетание
    kremastra , тоже рецепты на АЗ не одобряю
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #97

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    хочу рассказать про уже описанное здесь свойство стерата сахарозы спасать неудавшуюся эмульсию.
    я решила попробовать сделать крем на рисовом воске. но, во-первых не до конца разобралась в технологии, во-вторых, рисовый воск похоже не ахти какой эмульгатор. в общем, все развалилось.
    но я вспомнила про то, что читала здесь о том, как стерат сахарозы спасал эмульсии. решила - тереть нечего, и добавила ложку 2 мл. и - о чудо! - получилась прекрасная эмульсия - молочко. очень стабильная. прекрасно увлажняет и питает.
    кстати, молочко на стерате сахарозы + гуар в водную фазу получалось не очень стабильное. теперь буду добавлять в такое молочко рисовый воск

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pkg, если мне не изменяет память, рисовый воск - не эмульгатор, а загуститель.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, да, наверное, так оно и есть. но арома-зоне был рецепт, где он выступает единственным именно эмульгатором, вот я и решила попробовать.

  20. #100

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я тоже столкнулась с такими же проблемами как у вас Svetlana1980. Не могу понять почему крем так пенится. Добавляю 50% сахароза + 50% пшеничный эмульгатор и разные варианты пробую, все равно один и тот же результат. Может быть вы уже что то предприняли или выяснили в чем проблема, пожалуйста поделитесь со мной своими выводами.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •