Розовые пяточки - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Розовые пяточки

  1. #21
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    решила сегодня модернизировать рецепт этого кремика с целью упрощения изготовления ну, и чтобы более увлажняющим он был.
    Упростила по максимуму - заменила все эмульгаторы на Никкомульс WO-NS .

    Вот какой состав получился:

    Гиролаты самолельные: розмарин/ромашка – 100 мл
    Аллантоин на кончике ножа.
    Подкрасила гибискусом на спирту.

    Масла (и твёрдые, и жидкие) 30 мл
    Пчелиный воск – 6 мл
    Глицерин 6 мл
    Сквалан 4 мл
    АЕвит – 5 капсул
    Эфиры: лаванда, бензоин
    Никкомульс WO-NS 2,5 мл

    надо сказать, что не особо, конечно, я подумала, как я буду пчелиный воск холодным способом вмешивать… но ничего, постоянно поддерживая масла в тёплом состоянии на бане, оказалось и это возможным. Конечно, можно и без воска, но уж очень он мне нравится в креме для пяток.

    Сам процесс:
    Приготовила водную часть: смешала гидролаты с аллантоином.
    Взялась за масло: растопила ши с воском, добавила остальные масла. Плюс сквалан, глицерин, АЕвит и эфиры.
    Смешала с Никкомульсом.
    И стала потихоньку вливать водную часть, мешая миксером.

    Вот такая красота получилась:


    Посмотрим, как понравится пяточкам…

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Никкомульс WO-NS спокойно выдерживает и не холодный метод. Я как-то пробовала (вроде писала даже) нагревать ши, и мне показалось, что даже лучше горячим способом получается.
    В общем, если вам надо нагреть масляную фазу, то никаких противопоказаний к этому нет - грейте на здоровье.



    И как вот у всех так получается крем в банку "закрутить" спиралью, чтоб фотка красивая получилась?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Арти,
    Никкомульс WO-NS действительно лучше расходится в тёплом масле. А в остальном, вроде нет разницы с холодным способом



    переложила крем просто ложкой. а потом взяла тонкую палочку (типа зубочистки) и покрутила по кругу, вот крем так и лёг ))

  4. #24
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Пробовала вариант с кремом для депиляции, понравилось, при том что крем самый недорогой брала (болгарской фирмы), пяточки гладенькие против того что как я просто пемзой шурую
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  5. #25
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ага, я теперь тоже это практикую! Очень здорово, и быстро!

  6. #26
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Извините, вроде все прочитала, а рука так и потянулась к смайлам.
    Пишу снова. Взять х. б. носочки, я смачиваю в воде с яблочным уксусом(можно травяными отварами), отжать, сверху целофановй пакет, и еще носочки, но уже сухие. Держу часа два. Затем счищаю крупной водостойкой наждачкой, мне нравится даже больше пемзы. Сполоснуть ноги и кремиком. Подходит тем, кому противопоказано распаривание ног в горячей воде или просто лень это делать.
    Последний раз редактировалось Воронина; 05.09.2008 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение

  7. #27
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот и у меня мама месяц гостила - поямотрела я на "пяточки", точнее на то, что от них у нее осталось после дачи и пр. Вообщем и трещины там и натоптыши жуткие и мазоли.
    Тоже про крем вспомнила, 3 курса за месяц - уехала с пяточками, как у внуков - все убрало! Она аж сама не поверила! Так что крем - это вещь!

  8. #28
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Лягушонок это кремом для депиляции пятки вместо маски для ног мазать??!!!
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  9. #29

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Milkara, а яблочный уксус чистый брать или разводить надо?

  10. #30
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вы сами делали этот крем? Поделитесь если можно, а то я тоже любительница на даче побегать босиком. Кстати, мой способ очень хорошо подходит для полевых условий.

  11. #31
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Milkara самый обычный для депиляции, покупной

  12. #32
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я беру 1/2 стакана воды и добавляю примерно две столовые ложки, но нужно пробовать, все индивидуально

  13. #33
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka , прошу полный курс приведения пяточек в порядок вывесить на доску!)) Рецепты, минуты и последующие действия...Пожалуйста!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  14. #34
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Присоединяюсь к просьбе! Пожалуйста алгоритм действий в студию, а то лето -это прям беда вместо красоты /наготы заскорузлые заготовки, а не пятки.

  15. #35
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia ,Canela - ну какой там алгоритм (на больной проф-мазоль наступили, это я про алгоритм.)
    Сначала делала распаривания с содой и солью (talia, ММ естественно ), по ходу делаю массаж масляносолевой и не вынимаю ноги. Т.к. у мамы были мозоли, те что со стержнем глубоким, то после хорочей чистки намазывала спецсредством для их удаления (talia - Верицид, но возможно, что он по рецепту - не помню. Выглядит как прозрачный лак д\ногтей, мазать только точечку мазоли - это если актуально). Так вот, после всей процедуры распаривания сначала удаляю все эти отмершие места - звучит жутко - вытаскиваю куски с корнем! Остаются "кратеры". Затем "наждачкой" вычищаю все, что можно и на такую поверхность, только на нужные места - пятки, натоптыши, особые загрубелости наношу крем д\депиляции. Кстати, у кого пробдема с сильным обростанием катикулы и прочей кожи вокруг ногтя\-тей тоже моно намазать аккуратно по краю и не на долго(!). На ногах крем оставляю мин на 20-25 (в инструкции удаление волос занимает 5 мин - это для сравнения. Если Ваш крем действует быстрее\медленнее - прикиньте, сколько его держать на пятках). Ноги мажем, естественно поочереди и ТОЛСТЫМ слоем, если есть открытые трещины или раны - НЕ наносим на эти места! Их н. Одну почистили, намазали, замнимаемся второй. Время 1й вышло - ее на обработку, вторая ожидает, но это вы и сами знаете. После крема лучше сначала зачищать пемзой, т.к. размягчает где-то 1.5 мм слоя, на пятках чуть меньше, под пальцами -больше, зависит от огрубелости. Этот слой будет белее чем отстальная кожа. Трещины обраратывайте с особой осторожностью, лучше тереть по вертикали, чтоб не углубить ее! Затем отшлифовываем "наждачкой", приводим в порядок ногти (раз в ... я обрабатываю чайным деревом). Готово - теперь нужно ХОРОШО смазать кремом, желательно увлажняющим и надеть хоть на часик носочки. Красить ногти будете потом. Так же хорошо увлажните кожу вокруг ногтей. Кстати, не смейтесь - попробуйте разок после такой процедуры нанести на ножки кажицу из ржаного хлеба или запареную овсянку мин на 10-15 (а потом поговорим ) - уверена, ножкам понравится!
    Вот и все - я делала 3 процедуры за месяц. Жаль не сделала фото ДО и ПОСЛЕ

  16. #36
    Аватар для Манекен
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Идеальное средство превратить пятки и ступни обратно в детские - скраб с пемзой фирмы Фримэн с мятой и сливой.
    Если нанести его на распаренные ноги и потереть слега, то пятки просто изумительные! Для особо запущенного варианта можно потереть пемзой вместе со скрабом.
    Обьем большой, при этом цена смешная. Особенно если сравнивать по тем же показателям (обьем/цена) с тем же иврошевским например.
    Сравнение не в пользу ИР выходит.

  17. #37
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Всем советую приобрести ЭМ бархатцев - на нём лучше всего кремы и ванночки для ножек делать Смягчает все мозоли, все трещинки заживляет!
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  18. #38
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, а вот еще действенное средство сделать пяточки розовыми и мягкими. Отварить картофелину целую (можно в кожуре, чтоб не распалась), разрезать пополам, подождать пока слегка остынет и тепленькую приложить к пятке, сверху укутать целлофаном, одеть носок и на ночь. Утром результат вас удивит. Смойте, потрите скрабом (пемзой) и смажте кремом. Все - результат на пятках. Так можно вылечить даже трещины на пятках.
    _____________________________
    Дорогу осилит идущий.

  19. #39
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня был однажды такой опыт в 2000 году:
    Я простыла, больничный брать не хотела, так как только устроилась на работу. Чтобы лечиться, прогреваться, смачивала тонкие носки одеколоном, какой был в доме – тройной, цитрусовый, сверху полиэтиленовые пакеты, потом теплые носки, и поверх всего заматывала мохеровыми шарфами – на всю ночь до утра. Не помню точно, сколько дней так делала – 5-7, но не больше недели. Потом перестала, как простуда прошла. Через некоторое время заметила, что старая кожа слезла, обнажилась молодая – нежная, здоровая, розовенькая, точно, как у ребенка. Сожгла, наверно, старую кожу, ведь одеколон водой не разводила. Но больно не было абсолютно, и дискомфорта никакого не было.

  20. #40

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Надо будет попробовать ваш метод. А если просто водкой натирать? А то от одеколона запах наверно стоит всю ночь?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •