Розовые пяточки - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83

Тема: Розовые пяточки

  1. #61
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Alximiya

    Арти рецепт крема выкладывала, у нее там 1%/
    но у нее там еще и янтарная кислота.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #62

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Alximiya , я сделала себе крем отшелушивающий, в баночку с 15 мл базового крема накапала 50 капель молочной кислоты 80%. Крем наносила на ороговевшие места шпателем, иногда пальцами и сразу мыла руки. Как обычный крем для ног, после душа. На следующий день в душе же слегка терла пемзой. За два месяца пятки почти идеальные, но у меня на них в начале можно было картошку сажать)))))
    Получается, у меня было в итоге 20-25% молочки, если в 1 мл 20 капель примерно

  3. #63
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lisa_May У вас скоее 15-20%, но тоже много. Пилинг получился.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #64
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мне вот интересно, каков процент молочной кислоты в японских "носках" для педикюра. Я их опробовала и - восторг (даже у такого скептика, как я). Во всяком случае, другого такого реально действенного средства от натоптышей я не встречала. Кремы с 10% мочевины грустно стоят в стороне.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #65
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Esna , вот я тоже пытаюсь выяснить это второй день
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #66
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alximiya, относительно японских носков можно с уверенностью предположить одно - молочной кислоты много
    и она буферизирована .
    Шелушение сильное и стремительное. И ни малейшего жжения, раздражения и т.п. в процессе выдержки пилинга (а держать надо 1-2 часа). В общем, хитрые японцы.
    Повторять состав не буду - нет смысла, уж два раза в год куплю эти носки и всё. Просто любопытно из чисто спортивного интереса
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #67
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Посоветуте носочки -маску пилинг для стоп.
    Выбор большой. Прям теряюсь.
    Попробовать хочется.

    И еще. Сколько раз в год эти носки можно применять?

  8. #68
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А мне не очень понравился итоговый результат применения носочков. Да, быстро и хорошо все отшелушилось. Да, походила с гладкими пятками какое-то время. Но потом, примерно через месяц-полтора, мои пятки обросли такой дубовой кожей, это ужас. Еле вернула доносочное состояние. Я пришла к выводу, что это защитная реакция на такую обработку. Моя ли индивидуальная, не знаю. Но зареклась ими пользоваться. Я при регулярном использовании бельди имею стойкий результат- достаточно приличные пятки.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #69

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Васаби я покупала такие носки, у меня вообще кожа не отшелушилась, этот дубовый конгломерат мне пришлось в педикюрном зале стачивать.

  10. #70
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    я тоже к этим носочкам больше ни ни. Один раз сделала и у меня через пару дней пошли кровавые трещины. И тоже ни капельки не отшелушилось, только хуже стало. Если уж брать из промышленного - больше всего понравился бальзам для стоп флекситол, продается в аптеках. Даже с запущенными пятками справляется хорошо и быстро.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, а самодельный крем сделать почему не хотите? Тот же принцип, только надежней и не так страшно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti А я все собираюсь, вы как-то рецепт выкладывали, да руки не доходят)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, да я вот тоже все собираюсь наварить всякого, в том числе и для пяток, но что-то никак не запинаю себя заняться этим занятием. Но не до такой степени, чтоб готовое покупать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, делаю, но до ног руки доходят очень редко. Иногда приходится покупать готовое, а то совсем труба А так, конечно, с самодельными средствами никакая промышленность не сравнится.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #75
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Купила сегодня носки для пилинга Скинлайт. От жадности аж 2 пары хапнула. Цена хорошая была.
    И как на зло наступило лето
    Теперь опять похолодания ждать

  16. #76
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Отписываюсь по поводу носков для пилинга.
    Зашла я в Лэтуаль. Ну и по какой то акции хапнула еще 2 пары лэтуалевских носков а то склад косметики маленький дома

    Решила первыми попробовать лэтуалевские носки.
    Странно. На всяких сайтах с отзывами выложены фотки, где кожа слазит большими кусками.
    А у меня кожа начала слазить тонкими слоями. Очень тонкими. Причем слазила она на несколько раз Кожа начала отшелушиваться на 4 день. И слазила примерно дней 9.

    Резюме Ну вроде пятки стали получше. Меня только пятки и интересовали. Посмотрим как долго результат продержится

  17. #77
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я в этом году все лето в закрытой обуви проходила, сандалии раза 2 всего надевала, холодно все было, поэтому пятки остались практически в норме, даже без пемзы. Надо только не забывать на ночь каждый раз кремом смазывать.

  18. #78
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Я в восторге от носочков определенной фирмы, пятки замечательные после них. И процесс отслаивания быстро проходит. Пробовала двух других производителей от первого не было вообще эффекта а от второго все очеееень долго облезало.
    Для меня это идеальный педикюр
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #79
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я тоже в этом году прктически не ходила в летней обуви.
    Но у меня с пятками постоянная проблема. Там кожа грубая. Т-т-т. Хоть не трескается.
    Мазать кремом на ночь мне лень. Хотя сейчас придется дабы продлить эффект от этих носков.

    Кстати. На одном бабском форуме нахваливают крем для ног Новосвит с мочевиной.
    Кто пробовал - отпишитесь

  20. #80
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка, так весь смысл в том, чтобы после этих пилингов мазать пятки, тогда они долго мягкие будут, а так молодая кожа быстро загрубеет и толку от всех этих носочков?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •