Розовые пяточки - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Розовые пяточки

  1. #41
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Yelena, я не натирала, а носки смачивала одеколоном и влажные надевала. Если натереть и надеть сухие носки, наверно, эффект не тот будет. Насчет запаха - я ведь говорю, что ни-ка-ко-го дискомфорта не испытывала. Ведь поверх влажных носков надевались полиэтиленовые мешки, шерстяные носки, и еще поверх всего каждую ногу отдельно укутывала мохеровыми шарфами - через всю эту толщу не сильно-то испаряется.
    И потом, водка 40 градусов, а одеколон-то покрепче будет, градусов 70-90. От этого тоже может зависеть успешность результата.
    В общем, я описала свою процедуру и что получила. Хотите - пробуйте с водкой. Только потом не говорите, что нет желаемого эффекта.

  2. #42
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я только что вернулась из небольшого отпуска. Накупила себе там новых красивых босоножек и решила накануне теплых дней заняться основательней подготовкой своих ступней к лету.

    По правде сказать, я попробовала однократно метод с помощью крема-депилятория Veet, сделала ножную ванну, потом намазала ступни минут на 20-25, а потом снова ножную ванну сделала и пемзой отскабливала размягченный слой кожи. Продолжать курс не стала, так как ожидаемого эффекта (размягчения на 1,5 мм) не получила. Не отрицаю этот метод, но может, это зависит от крема.

    Вернулась к своему испытанному методу – с помощью одеколона, немного изменила процедуру. Попались мне там на глаза дешевые одеколоны «Гвоздика» и «Шипр» - купила тоже. Купила и носки с пальчиками, чтобы и пальчики ног со всех сторон очистить от старой кожи. Теперь не на ночь делаю, а днем или вечером часа по 3 – надеваю «перчаточные» носки, смоченные одеколоном, сверху полиэтиленовые пакеты, потом сухие тонкие носки и вязаные шерстяные носки, так и хожу по дому.

    Кстати, Yelena задавала вопрос насчет запахов - когда я в первый раз в этом году делала, мужа не было рядом, а потом, когда он вернулся, по истечении примерно одного часа, спросила, не чувствует ли он непривычных запахов. Сказал, что нет.

    Проделала 4 процедуры – каждый день. Сразу после каждой процедуры пятки не чищу – просто снимаю и надеваю сухие носки. Не чищу и после душа - только, когда принимаю ванну и ноги размокают, как следует. Сегодня принимала ванну, почистила ноги пемзой и педикюрной щеткой – пятки стали уже гладенькие. Еще осталась чуть грубоватой кожа в зоне большого пальца и основания большого пальца. Проделаю еще 3-4 процедуры, уже с «Тройным» одеколоном – я, вообще, изначально хотела «Тройной» купить, ведь он относится к категории «лечебных», но не попадался, поэтому купила одеколоны «Гвоздика» и «Шипр».
    А потом буду делать только поддерживающие процедуры – мазать ноги кремами, маслами, и может, 1 раз в месяц однократно применять одеколон.

    Лечилась от простуды, а в результате получила и излечение от простуды, и обновленную кожу ступней. В общем, тогда, в 2000 году практически я сделала для себя открытие, а сейчас в 2009 году подтвердила, что одеколон здорово помогает очистить ступни от ороговевшей кожи.
    Последний раз редактировалось HazelEyes; 24.04.2009 в 00:23.

  3. #43

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farnesiana Посмотреть сообщение
    Для тех, у кого и руки и ноги ледяные
    Мне помогала йога, я занималась 1-2 раза в неделю в течение трех лет. После того как перестала, сначала все было прекрасно, а через год все вернулось)
    Кроме холодных конечностей, йога решила проблему осанки и ВСДшной слабости (плохого самочувствия). Оно того стоит, нужно снова заняться!

  4. #44
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я делаю крем м мочевиной-косметической до 30% пятки со второго дня как у ребенка,гладенькие и мягкие.

  5. #45
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    татьянаст, т.е., ваш крем на 30 % состоит из мочевины?

  6. #46
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Snusmumrik ,состав крема делаю такой:
    масла:ши,кокос,рыжиковое - по 10.0
    эмульгатор
    стеарат сахарозы 5%
    дистилл.вода 30.0
    алоэ-вера 10.0
    глицерин 5.0
    мочевина косметич.- до 30%
    экстракт любой
    делаю как любой крем,грею масла с эмульгатором,водную фазу с сахорозой и мочевиной грею + глицерин, затем все смешиваю и довавляю алоэ и экстракт.
    весной и осенью особенно хорошо - не цепляются колготки.
    первую неделю мазала через день а потом раз в неделю,вобщем по мере надобности.

  7. #47
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    татьянаст, мочевина косметическая - это не аллантоин?

  8. #48
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik, это обычная мочевина, но наверно более очищенная( в чем я правда сомневаюсь), чем сельскохозяйственная.
    С уважением Мила

  9. #49
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Snusmumrik ,Milkara,впринципе алантоин и мочевина это одно и тоже только разной очистки,у меня мочевина с АЗ.наверное можно попробовать с алантоином он ведь тоже увлажняет.

  10. #50
    Аватар для Ksuny
    Регистрация
    06.05.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    вчера делала маску для ног с голубой глиной, очень понравился эффект, правда нужно было на 2 часа нанести, а я заснула т.к. дело было вечером,пяточки мягенькие

  11. #51
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,сельскохозяйствен ой мочевиной я думаю не надо пользоваться,это ведь удобрение и какой она очистки кто знает, а есть косметическая ее используют даже на лицо,но я не пробовала. а вот сестра моя... у нее кончился крем для лица и она намазалась кремом для пяток (30% мочевины) так утром говорит лицо было -бархат, ей очень понравилось но я не решаюсь,хотя для лица ее используют 4%.

  12. #52
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В аптеке появилось средство для домашнего применения , обновляющее кожу стоп, дарящее шелковистость. Названия приводить не буду, дабы не рекламировать.
    Состав такой:
    Вода, спирт денатурированный, экстракт Aloe Вагbadensis, глицерин, бутиленгликоль, рапсовое масло, полидекстроза, экстракт Cucumis Sativus, пропиленгликоль, натрия лактат, молочная кислота, ксантановая смола, гликолевая кислота, метилпарабен, коллаген, отдушка.
    Если убрать бутиленгликоль, метилпарабен и отдушку, то можно получить прекрасное средство для ухода ног. Полидекстрозу можно заменить на глюкозу, экстракт тыквы на огурца или еще какой.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ванда, да и спирт там не нужен. Ну и в принципе отшелушевальщиками работают АНА и молочка. Можно взять только их, а остальное добавить по собственному усмотрению и эффект будет тот же. Только я бы не стала АХА использовать самостоятельно даже для ног.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54

    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хотела сделать аналог средству, используемому для кислотного педикюра в салонах.
    Израильская косметика для ног, Kart (цена фантастическая):
    Жидкий Пилинг
    Смягчает, увлажняет и разрыхляет роговой слой эпидермиса при кератозе и гиперкератозе. Средство наносится локально только на загрубевшие участки кожи. Нельзя наносить на глубокиетрещины, открытые раны и воспаленные участки. При наличии у клиента сахарного диабета, используем минимальное количество препарата. При работе с этим препаратом обязательно используйте одноразовые перчатки! Жидкий пилинг предназначен для профессионального использования.
    СоставWater, Aloe Vera, Urea, Lactic Acid.
    ПрименениеВатный тампон, пропитанный жидкостью, положить только на ороговевшие участки кожи. Обернуть плёнкой или флисовой тканью на 4 - 6 минут взависимости от состояния кожи. Затем удалить ороговевший слой с помощью тупого скальпеля КАRТ.

    Прокомментируйте, пожалуйста, в каких пропорциях желательно смешать и обязательно ли добавлять мочевину.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    yafor, вам надо вот так по-быстрому и чтоб сразу эффект? Может, все-таки постепенно, но без экстрима отшелушить? Мы вот как раз рецепт только что опубликовали. И на форуме он есть. Можно найти и обсудить, если захочется.

    Что касается именно этого средства, то оно реактивное из-за молочной кислоты и мочевины. Можно увеличить количество кислоты или взять другие кислоты к ней в пару, но эффект все же может отличаться. Но вообще я лично не сторонник таких агрессивных методов, поэтому можно даже с той же молочной кислотой, но с более низким ее процентом, сделать крем и постепенно отшелушивать. Эффект очень хороший получается и без экстрима.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    yafor, во во, вы представьте на минуточку, что вы себе пяточки сожжете этим средством нечаянно. Знаете, как вам будет весело ходить неделю после этого? Такие средства нужны тем, у кого на пятках картошку можно сажать. Или бульдозером надо соскребать.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #57

    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, nezabudka, спасибо за ответы. Дело не в поиске быстрого эффекта, у меня с ногами все нормально, экстрима не требуется. Просто слышала похвальные отзывы кислотному педикюру, а в составе чудо-средства всего 4 компонента при цене более чем 50$. Хотелось посмотреть на эффект. Буду изучать Орехово-пшеничный крем.
    Последний раз редактировалось yafor; 24.10.2013 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58
    Аватар для Osmium Knight
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Честно говоря, с трудом представляю, как пятки можно сжечь.
    Хотя, у меня однажды получилось, но там уже был пузырь из-за мозоли, хыхы.

    Да, у меня можно на пятках картошку сажать, к сведению. И все кремы побоку, всё равно зарастают. Поливаю молочной кислотой раз в месяц.

  19. #59

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Osmium Knight , прямо неразбавленной?
    Мне наверное тоже надо, и пятки, и натоптыши на ступнях. Мне педикюрши почему отказываются много срезать, иногда сама тонкими ножницами срезаю и потом пемзой задраиваю.
    Молочкой боюсь, попадет на руки, а я ж потом обязательно в глаза полезу.

  20. #60
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девы, кто-нибудь делает самостоятельно педикюр кислотный с молочкой, какой процент молочки должен быть в средстве?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •