Загранпаспорт и визы - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 167 из 167

Тема: Загранпаспорт и визы

  1. #161
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я и с работы справку брала, и выписку со счета карточки, и письма спонсорские писала. Правда, нам с сыном хоть дали мультишенген, ему вообще в девственно чистый паспорт))))) На следующие выходные собираемся в Гданьск поехать, уже отель забронировала.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  2. #162
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Margo ну да, я туда в первую очередь пошла, когда поняла что меня путают, чтобы инфа была, так сказать, из первых рук.
    Но... мне совсем не понятно, что значит фраза в конце абзаца .... как минимум за последние 6 месяца.
    - человек должен быть владельцем счета минимум 6 месяцев
    - на этом счете все эти 6 месяцев должна быть сумма из расчета 56 евро на день прибывания в стране
    - в течение 6 месяцев на счет должно было поступать по 56 евро каждый день... это я уже глумлюсь, конечно, но ведь странная фраза, или только мне так кажется?

    Ну и еще, между справкой с работы, 2 НДФЛ и дорожными чеками стоят ИЛИ - понятно что можно предъявить что-то одно из этих трех перечисленных вещей. А первый пункт - выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя он тоже входит в категорию ИЛИ?
    Либо нужна эта выписка + что-то одно из 3 нижеперечисленных справок?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  3. #163
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Markiza с приглашающими лицами труднее. Они должны в какие-то там органы местные предоставить док-ты, подтверждающие, что у них достаточно жилого места для вашего размещения(определенное кол-во кв.м. на чел) и денежных ср-в (сколько-то лат на каждого приглашенного на весь период). В Германии так.
    Именно на момент подачи на визу на счету должны быть деньги. Проще с двух счетов взять выписки. А если хотите только одну выписку предъявлять в консульство, то денег на счету должно быть достаточно и для вас и для мужа + спонсорское письмо, что вы, так сказать, своего мужа в беде там не бросите и обязуетесь обеспечить его проживание и гарантируете возвращение. Письмо лучше нотариально заверить. Плюс страховки сделать надо. Плюс советую изучить процедуру подачи. Потому что мы подавали в Латвию с большим трудом. Напомнило 90е, когда люди толпились в безумных очередях в мороз/жару/дождь/снег по несколько часов. МЧ смог подать док-ты только на 2й день.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #164
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    an4ik, да уж, прикольно. Спонсорское письмо, что я его возьму к своим родственникам и там не забуду. С его зарплатой это он меня должен с собой взять.

  5. #165
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Олик, да.., путано пишут . Но там еще ошибки перевода, поэтому все не четко...
    Я так поняла, что справка за 6 месяцев как раз для неработающих. Чтобы было подтверждение, что деньги регулярно на счет поступают, что есть реальный какой-то доход. То есть счет должен быть открыт более 6 месяцев, там постоянно должно быть движение и остаток на счету в сумме должен быть больше 56 евро умножить на количество планируемых провести в Словакии дней.
    Это как бы, видимо, считается что то же самое, что и НДФЛ, та же тоже дается на 6 месяцев обычно .
    Я посмотрела на сайтах турагенств, которые визы в Словакию оформляют,везде пишут, что домохозяйкам нужно письмо от прямых родственников (родители, дети) или от супруга о том, что он (супруг, я так понимаю) полностью финансирует поездку. Письмо в произвольной форме, где нужно указать родство, фамилии и даты поездки.
    Но тогда нужны будут справки супруга из банка (с остатком средств из расчета 56 евро на человека в день) и с работы, что он там не просто работает, а и будет работать по приезду. Доказательство брака тоже должны быть предъявлены. Это, если вместе подавать будете. А, если одна будешь подавать, то письмо от ужа должно быть нотариально заверено и справки о подтверждении платежеспособности мужа должны быть представлены.

    Но, да..., на первый взгляд все казалось намного проще !
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #166
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik

    Словакия - Шенген, поэтому правила должны быть как у всех.
    Так что из практики -
    если обозвалась домохозяйкой и едешь одна должно быть либо спонсорское письмо от мужа + источник его дохода (лучше справка с работы).
    Ни разу письмо не просили нотариально заверять, пишется это в свободной форме.
    Если хочешь, образец тебе кину на почту.
    Плюс прикладывается копия свидетельства о браке.
    Либо, если у тебя есть банковский счет, берешь справку из банка.
    За 6 месяцев - потому чтобы было понятно, что счет этот ты не сейчас открыла, чтобы только визу взять.
    По количеству денег - достаточно должно быть на момент взятия справки.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #167
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девочки, кто оформлял визу в США самостоятельно? Есть желание туда съездить, есть знакомые (которые, думаю, могут написать приглашение)... ездить планируем на машине сами, без турфирм. Реально вообще визу получить? И какую лучше - туристическую или гостевую? Я этим вопросом только задалась, буду еще читать на спецфорумах, но может кто здесь тоже поделится опытом...

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •