Загранпаспорт и визы - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 167

Тема: Загранпаспорт и визы

  1. #81
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Чрезвычайно огорчил меня сегодня наш ОВИР.
    Документы я сдала ещё 26 января. А в Гознак на печать бумаги отправили только 10 марта. Никакой закон о сроках изготовления загранпаспорта у нас не работает.
    Самое обидное, что на этой неделе предложили поехать в Прагу (супруг бесплатно по работе, а я символически за чартер и проживание). И придётся отказаться. Очень и очень обидно.
    Так исторически сложилось...

  2. #82
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ура! Я наконец то получила свои первый загран
    Целый месяц не могла, должен был 5 мая быть готов. Но 5 - это у них выходной. Пришли 4 го - еще нет. А потом весь месяц очередь в пол км , придешь - уйдешь. И вот сегодна наконец то я получила
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #83
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А мне пора менять свой. Кто в курсе, какие документы нужны для обмена? Или просто паспорт и все? И еще, старого образца уже не выдают паспорта?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #84
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Agent , трудовая книжка нужна...а старые выдают т.к. стоят 600р, а новые 2500 кажется.

  5. #85
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ну, у нас в РБ старого образца 1000 руб цена, я пока старого образца взяла и на 5 лет. Не на 10
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #86
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    PoliPoli, а труд. книжка зачем? Ой, чего-то я не помню, разве она нужна была когда-нибудь? У меня её сто лет уже нет.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #87
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Agent, нужна не сама трудовая, а ее заверенная копия. Ну это для работающих. А вообще у них на сайте перечислен перечень необходимых документов - на днях как раз интересовалась. Кстати, старого образца у нас тоже стоит 1000.
    PoliPoli , неужто и впрямь у вас 600?

  8. #88
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Все, до меня дошло, почему я не носила им трудовую По -моему я ОГРН носила. Индивидуальным предпринимателям никто ж не делает записи в книжки.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #89
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мы с сынулей на днях получили паспорта. У нас без них никуда не дернешься, почти у каждого есть, от младенцев до стариков. На 10 лет, бесплатно. Фотографии - УЖАС!!!!!!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #90
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я все никак не могу сделать загран, нужно дойти, но все как-то лень.
    А без него действительно проблематично выехать на родину

  11. #91
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Видимо и в правду 1000 стоит старый образец. Я ж отдала документы для дочкиного паспорта неделю назад, платила 300, а нового 1200 стоит для дитенка, вот я и сделала вывод что меньше в два раза. Себе делала паспорт ровно год назад, нового образца, платила 1000-1200, что-то около того. Жалко только, что тогда на 10 лет не было еще

  12. #92
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    На днях как раз получили паспорта, что меняли взамен закончившихся. Платила 1000р за взрослого и 300 за ребенка. Очереди у нас жуть. Стихийные списки на 200 человек, люди ночами дежурят. В конечном итоге 3 дня сдавали документы, а через месяц пришли получать, такие же толпы на получение. Жуткое зрелище. И на всю эту толпу два человека работают. Один на прием, другой на выдачу.
    Старый паспорт у нас делают месяц. А новый слишком дорого получается и делается 2 месяца почему-то?? Еще в инете читала, что иногда в аэропортах может не сработать. Так что делали старый на 5 лет, по большому счету из-за того что он на троих дешевле почти в три раза, новый нам бы вышел в 6200, а так в 2300р.

  13. #93
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нам новые делали 35 дней, а очереди у нас такие, что мне лихорадочно пришлось искать знакомых (любимая страна, никуда без связей в ней не денешься!!!!!) , иначе пришлось бы сутки стоять в очереди.
    Ну и в смысле оплаты нам "повезло".
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #94
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ох нифига себе значит мне с очередями еще повезло Сдавали в апреле - вобще 2 человека, получали тоже спокойно. Сочствую, как же у нас все без очередей и блата не куда
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #95
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ого, очереди. Мы когда ходили узнавали, ни одного человека у кабинета не было. Девочка, которая в кабинете сидела, что на фото для заграна нового образца записи не требуется, все в порядке живой очереди, но говорит обычно это 2-3 человека

  16. #96
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчонки, представляете, какая со мной история приключилась...Я подала документы на старый загранпаспотр для дочки больше месяца назад. Жду, жду, все нет и нет. А у нас тут еще дурдом вообще - сдаешь в одном месте, получаешь по месту прописки- накладок может случится куча.
    Ну вот мы поехали сегодня разбираться куда делся паспорт так как он уже нужен и подготовили на всякий случай доки для вклейки фото в паспорт мужа.
    Короче рылись рылись, в компьютере есть по факту нет. Меня аж передергивать стало.
    И ТУТ меня озаряет. Я оказывается оплатила старый образец, а зашла в кабинет где биометрия и весь месяц у меня даже мысли не возникло чего это на старый паспорт дочку в кабинке фоткали. Но это не все...паспорт нашли и нам выдали. Так что мы получили паспорт биометрический на 10 лет за 300р.
    Мне вообще-то даже неловко как-то и немного стыдно, но весело тоже.

  17. #97
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Яночка, так делали бы, пока нет никого, а то отпуска начнутся. В Калининграде по-прежнему ажиотаж и очереди.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #98
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, надо, но я все собраться не могу, кто бы пинка дал

  19. #99
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот я прям как чувствовала, что не будет все не просто тапк с этими разными формами паспортов...Шенген будут ставить только в биометрический паспорт...не, ну ващееее http://travel.mail.ru/news/57348/

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    PoliPoli, ну что вы расстраиваетесь раньше времени? Во-первых, это пока еще одна бабка сказала.
    Во-вторых, внезапно это не случится.
    В-третьих, давайте лучше держать кулачки, чтоб нам безвизовый режим сделали! Вот ведь красота начнется! Я уже просто брежу этим безвизовым режимом!
    Представляете... захотел так в Париж, собрался за день и поехал! А то, блин, жди минимум две недели! Езжай туда, куда пошлют! Бумаг кучу заполняй. На два дня не смотаешься, езжай, как минимум, на неделю... ну ужас морока!
    А так... забронировал сам гостиницу, купил сам билет на самолет и вуаля... здравствуй Франция!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •