Загранпаспорт и визы - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 167

Тема: Загранпаспорт и визы

  1. #141
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, кто знает - как долго и насколько сложно делаются визы по приглашению из Германии? У коллеги есть друзья там и она хочет приехать к ним на НГ каникулы.

  2. #142
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, у меня знакомая месяца полтора-два на это дело убила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #143
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Просто запись на собеседование в посольство на месяц вперед, сейчас уже на конец октября. Ну и документы надо подготовить как положено. Может все же в визовое агентство какое-нибудь обратиться, они подскажут как чего заполнять... Но на собеседование все равно необходима личная явка.
    "Все хорошо" бывает разным!

  4. #144
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, я сюда с вопросом влезу... Кто самостоятельно шенген оформлял, там бронь места проживания нужна на всё время пребывания?..


    А то тут уже самостоятельная поездка в Чехию наметилась, в том плане, что без агентств
    Я, конечно, уточню еще в консульстве, но это уже понедельник, а так, может, кто-то из вас знает наверняка
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #145
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror , зависит от страны , требования разные , самое простое решение - бронируете отель - сдаете документы на визу-аннулируете бронирование
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #146
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Tinna, ага, о таком способе знаю, у меня один товарищ так скатался, а потом ему в следующий раз визу не дали... Требования сейчас для всех теоретически одинаковые, но, говорят, что мелкие закидоны остались, поэтому, собственно, и буду звонить в консульство
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #147
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror , т.е Вы думаете , что не дали по причине того , что он не остановился в отеле , который бронировал на стадии подачи документов для оформления визы?) а треования при общей схожести , поверьте, разные
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #148
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Mirror

    некоторым достаточно просто распечатки с сайта бронирования отелей, некоторые требуют подтверждения от отеля и непременно факс.
    Так что вы погуглите, в интернете много по этому поводу.

    А товарищу вашему вряд ли по этой причине визу не дали. Вы ж представьте, если все еще и отели будут отслеживать.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #149
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мы сегодня получили визы Я счастлива до опупения
    Подошли и неподтвержденная бронь с букинга (кстати, её отменим, т.к. нашелся более интересный вариант), и страховка, купленная через интернет.
    Документы подавали через сервисный визовый центр, хотели непосредственно через консульство, но там запись "по средам на две недели вперёд", фактически у меня телефон с 8.30 стоял на автодозвоне, дозвонилась в 9.55, к этому времени мест на подачу документов не осталось. В итоге в четверг с утра пошли в сервисный центр, доплатили по 1000 р. с носа и вчера вечером на сайте уже отобразилась готовность документов Всего три рабочих дня, при этом визу делали не срочную
    Очень хорошие девочки в СЦ, доксеривают недокопированное, поправляют и т.д.
    Ура



    Ой, девы, я, кажется, влюбилась
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #150
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девы, нужна помощь, меня здесь совсем запутали, либо я совсем тупая и сама запуталась
    Кто-нибудь получал визу в Словакию, ну или просто в курсе тонкостей? Обязательно нужна с правка с работы о зарплате или достаточно выписки из банка о наличии средств на счете и спонсорского письма от мужа, например?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, обычно просят или то, или то. Некоторые бывшие соц. страны вообще ничего не просят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Olik справка с работы не нужна. мы вообще в последнее время записались в категорию "неработающих". так проще. А то сначала справку дождаться надо, 2ндфл + еще и выписку со счета. Для категории неработающих достаточно выписки с остатком.
    спонсорское письмо необходимо если счет заведен, например, на имя мужа.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #153
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ага, т.е. если у меня есть счет и на нем достаточно денег, я могу взять об этом справку из банка и назваться домохозяйкой, например. Правильно?
    А то мне тут такой список документов выкатили что вообще не понятно как народ хоть куда-то выезжает, потому что все это собрать, да чтобы все оно соответствовало
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #154
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я сама не езжу никуда, но дочка регулярно ездит, так последний раз для Германии и то, и то я приносила - и 2ндфл с работы, и выписку со счета, и спонсорское письмо, т.к. ребенок едет. Да, список там - мама, не горюй! Ну, наверное, если назваться домохозяйкой, тогда не надо справка о доходах...

  15. #155
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Olik ну да, именно так оно и выглядит в графе "работа" я пишу так: "временно не работаю". Просто как-то моему МЧ не успели сделать справки с работы. Выписка со счета была. Про работу он написал в анкете. Естественно девушка в окошке просит соответствующие док-ты... мол не дадут при таком раскладе визу и никакая выписка не поможет. Я ему быстро анкету переписала на безработного
    С Болгарией прокатывает, с Швейцарией тоже проблем не возникало. В Германию также планирую подать.
    Лучше конечно позвонить в консульство, уточнить, мол не работаю, деньги есть, хочу Словакию посетить
    Вот такие условия практически для всех консульств
    Для неработающих и пенсионеров:
    - копия пенсионного удостоверения;
    - выписка с банковского счета или спонсорское письмо со справкой с места работы спонсора;
    - свидетельство о рождении, свидетельство о браке или документы, подтверждающие родство со спонсором.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #156
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мурочка, ты знаешь, это смотря кто запрашивал. Вот обычно все и сразу просят посредники, да те, у которых нет опыта. Вот они действуют по принципу - несите все для надежности. Опытные посредники все и сразу не попросят, а посольства - тем более. Ну на фига им это все, сама посуди?

    Я во Францию ездила, я знаю, что там требуют, так тут девочка с работы прибегает: "Вот, мне во Францию, дай справку". На тебе справку. На другой день опять прибегает: "Они просят свидетельство о регистрации предприятия"... - "Охренели что ль совсем? На фига". - "Вот и я им говорю, а они требуют". Я честно скажу, я не люблю документы направо и налево раздавать, особенно без причины, меня это реально напрягает. Ну ладно. Дала. Она приходит на третий день: "Ты меня сейчас пошлешь, они просят ИНН". Я и послала: "Знаешь что? Я была во Франции и этих *удацких документов с меня никто не требовал. А если они такие дебилы, пусть сами рисуют, что хотят. Может, им еще ключи от квартиры, где деньги лежат? Пошли нах. Иди в другое агентство и не трахай мне мозг". И что вы думаете? Пошла? Нет. А во Францию уехала? Да. Значит, можно было и без ИННа? Им просто работать лень, вот они и напрягают клиентов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #157
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, мы люди подневольные Нам список вручили, сумму озвучили - и вперёд. В посольство вроде сами наши ансамблевские люди ездят.
    Тут вот в Англию засобирались, но там цена вопроса тыщ в 70-80 выйдет. Это дитю на неделю. Однако...Так что многие, скорее всего, не поедут. Да и фестиваль там какой-то левый, чистая развлекаловка.

  18. #158
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Олик, в таких случаях луче всего идти на официальный сайт посольства страны куда планируешь ехать и смотришь. Там всегда кратко обо всем написано. Вот с сайта Словакии:

    6. Подтверждение финансового обеспечения заявителя
    Расчет необходимой суммы 56 евро в сутки на человека.

    Подтверждением финансового обеспечения заявителя служат:
    - выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и с указанием владельца счета (заявителя), как минимум за последние 6 месяца.

    справки с работы с указанием заработной платы, или
    форма 2 НДФЛ, или
    дорожные чеки, с указанием владельца, а также квитанцию на их приобретение

    Так что если правильно оформлена справка из банка с достаточным наличием средств имеется, то смело зовись домохозяйкой и больше ничего не спросят.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #159
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Olik, я как-то получала визу в Болгарию, пребывая в совершенно безработном состоянии, вполне хватило справки о текущем состоянии банковского счета. Аналогично, правда, работая, получала однажды шенген, просто по справке
    Всё это не страшно, если что-то совсем волнительное - можно позвонить в консульство/посольство, они обычно очень даже лояльно всё объясняют
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #160
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я в Ригу хочу. Сейчас также остро вопрос стоит, ждем паспортов, потом еще в посольство плюхать придется. А если приглашение со стороны родственников будет, то никаких счетов не надо?
    У меня зарплатная карта, вот выписки с нее достаточно? Или им необходимо, чтоб именно в момент оформления шенгена на счету были деньги? Если мы едем с мужем, то и у мужа и у меня???

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •