Загранпаспорт и визы - Страница 7
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 167

Тема: Загранпаспорт и визы

  1. #121
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вообще-то странно... Наверно, турфирма перестраховывается на случай отказа, вы же им будете претензию предъявлять в случае чего? А чью визу хотите - швейцарскую? Лучше поискать контакт визового центра и проконсультироваться у них. Был аналогичный опыт с Францией, предоставили обычные непроплаченные брони, тоже через интернет, проблем не было. И главное, чтобы раньше нарушений по въездам не было, т.е. хорошая "визовая" история.
    Уточнила у коллег - видимо, у Швейцарии, как и у Германии, более жесткие правила выдачи виз. Написала в личку.
    Последний раз редактировалось Dana; 17.02.2011 в 16:07.
    "Все хорошо" бывает разным!

  2. #122
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Dana, спасибо за информацию! еще раз перечитала правила. в общем-то главным я думаю является сам факт наличия гостиниц и аваибилетов+аренда машины. ключевой момент я усмотрела в 10м пункте "Ваш маршрут (на весь срок пребывания в Шенгенском пространстве)". именно шенгенское пространство и не Швейцария. единственное чему я не соответствую, так это пункту о трудоустройстве, тк работаю последние неск месяцев я не по трудовой и даже не по договору. но с этимм я думаю проблем не будет тк есть счета и выписки с них предоставить могу спокойно. да турфирма сказала, что это не криминал абсолютно.
    футболистка, мы так и решили... что сами все оформим, но надо ж узнать всю подноготную. решили на выходных еще в одну турфирму метнуться. посомтрим что они предложат по гостиницам/машинам/замкам.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #123
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    an4ik А может это по тому, что Швейцария в Шенген не входит? Вы не узнавали про этот факт?

  4. #124
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Шенгенское соглашение — соглашение «Об отмене паспортного таможенного контроля между рядом стран Европейского союза», изначально подписанное 14 июня 1985 семью европейскими государствами (Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Францией, Германией, Португалией и Испанией) вступило в силу 26 марта 1995 года.
    Затем к соглашению присоединились ещё несколько стран, и до 2007 года соглашение действовало уже в пятнадцати странах: Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Италия, Греция, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания и Швеция.
    21 декабря 2007 года к Шенгенскому соглашению присоединяются ещё 9 стран: Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Словения, Мальта, Эстония, Латвия и Литва.
    12 декабря 2008 года в шенгенскую зону вошла Швейцария.
    Сегодня эти 25 стран образуют Шенгенскую зону.
    На 2011 год планируется вступление в шенгенскую зону Болгарии и и Румынии.
    "Все хорошо" бывает разным!

  5. #125
    Аватар для Lillesmil
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Denmark
    Возраст
    52
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Dana во как! Когда это я Швейцарию проспала? Спасибо за информацию, у меня знакомая там живет, а я ни сном ни духом

  6. #126
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    an4ik, вам просто нужно определиться в какой стране вы пробудете дольше всего и именно в посольстве этой страны и нужно визу получать. Но все равно нужно будет предоставить бронь (можно фиктивную ) на весь период нахождения в шенгене. Если предполагается провести примерно одинаковое время в каждой стране, то запрашивается виза государства, куда вы прилетаете из России .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #127
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У меня закончился срок загранпаспорта, надо получать новый, и детям тоже, хоть я никуда, кроме Украины и не езжу. Дочке, правда, для ее гастролей нужен. Так я вот не пойму с младенцем - в старый дети просто вписывались, а с 6 лет вклеивалось фото. Теперь в новом вроде это не предусмотрено, нодо на всех отдельные паспорта. Так что, младенца фотографируют, и потом на 10 лет паспорт выдают?? Или я чего-то не понимаю? И еще, кто-нибудь через госуслуги подавал заявление? говорят, что потом без очереди можно прийти с документами, но мне как-то не верится.

  8. #128
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мурочка, делала через госуслуги себе и ребенку загранки старого образца. Ребенка фотографируют и 5 лет он ездит по этой фотке.
    В электронном виде через личный кабинет госуслуг отправила все заявления-документы-фото. Там все проверили (если что-то не так, пишут что надо исправить). А потом они назначают время когда надо подойти. Подходите с документами (они напишут что надо), у вас это все забирают и через пол часа выдают готовый паспорт
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  9. #129
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ух ты, здорово! А долго это тянулось? И как с фоткой, надо сходить сфотографироваться и взять фото в электронном виде?

  10. #130
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    где-то недели две у меня все это делалось (это при условии, что личный кабинет уже активирован)
    для самого паспорта (с собой в бумажном виде) фоткалась в салоне
    а когда посылала по электронке - дома к стенке встала и сфоткалась, а потом в нужном формате отправила
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  11. #131
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мурочка, а в Украину чтобы ехать загранпаспорт и не обязательно!
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #132
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dana, да я знаю Просто с ним удобнее. И мне детям надо, дочке для гастролей, они вот на каникулах в Италию ездили, а у моей нет своего паспорта, она у меня вписана. Сын в географы собрался, ему тоже сгодится. И потом, фиг его знает, завтра с Украиной поругаются, и ввинтят визу, и я к маме не смогу выехать...

  13. #133
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Пришла пожаловаться! меня ну просто всю распирает от негодования и недовольства Болгарским консульством.
    ситуация такая : мама моя владелец недвижимости. по обычной схеме(как я уже неоднократно ездила в болгарию) она сделала мне приглашение на посещение и проживание в такой-то недвижимости.(также указано там что я ее дочь).
    доверенность сделана полтора месяца назад на бланке и действительна в течении года. моему мч была сделана аналогичная доверенность.
    плюс к этому у меня есть доверенность на управление этой самой недвижимостью, т.е представление ее интересов во всех компетентных органах до 2012 года(уже 2 года действует). весь пакет документов(налоги, регистрация недвижимости) есть. выписки, справки есть, билеты куплены, страх полис есть. + есть нотариальное заявление о том что она, моя мать, просит мне, моей дочери, поставить мультивизу.
    И ЧТО?! а ничего послали нас куда подальше со всем нашим пакетом док-ов! видите ли ни в одной доверенности не указана дата моего заезда и выезда. почему мои доверенности не действительны если на них конкретно указана дата ее оформления и срок действия?! а вот теперь им конкретика нужна! уже 3 года так подавали порядок а тут вам на! это для однократного посещения. а чтобы получить двукратную я уже сейчас подавая док-ты должна дать точные даты 2го заезда и билеты! даже представлять не хочу что они потребуют для мульти!
    решили в Болгарию лететь как раз потому что проблем с визами нет. фиг. легче Шенген по приглашению получить!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #134
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    an4ik , а может вам к консулу на прием записаться ? В таких случаях помогает подойти к ситуации более индивидуально что ли .

  15. #135
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    pink panter да вроде бы уже все решилось... слава Богу. мамка с отцом экстренно решили ситуацию. пообщались со знакомыми в отеле и те просто прислали бумагу на почту, что мы якобы внесли предоплату. как ни странно это бумаженция полностью устроила консульство и никакой волокиты. я даже прибалдела тк морально была настроена подавать во вторник с новыми доверенностями и согласиями на проживание.

    вообще старнный порядок у них теперь ндфл не подходят. хотя раньше не было ни одной претензии. согласие действует только для однократной визы. цены повысили. сегодня за срочную мне за двоих надо было внести 8 тыс ..=( сделала обычную за 4500. к Шенгену тянутся. осталось только надеятся что в четверг док-ты будут готовы, тк в пятницу у них выходной день а нам как раз в пятницу улетать.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #136
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, у меня такой вопрос возник, собираюсь в Грецию, соответственно будут делать шенген, а я только сейчас подумала... Я прописана в одном городе, а живу и работаю в другом (даже не в той же области), справка с работы о зарплате соответственно из другого города. Регистрации нет, снимаю квартиру без нее. Это может повлиять на отказ в визе?


  17. #137
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сама отвечу - насколько я поняла, не должно это повлиять. Но как будет на самом деле, посмотрим)))


  18. #138
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дарья, в общем-то да... вопрос сложный, поэтому как тут ответишь?
    Но, учитывая, что посольства разных стран не в каждом же городе находятся, то по идее им из разных городов документы присылают и вроде как это мало кому мешает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #139
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, дали мне визу!!! Ура!!! еду в Грецию!


  20. #140
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девы, хочу рассказать про получение паспорта. Одна форумчанка (Dana ) посоветовала мне оформить все это через "Госуслуги.ру". Дело это долгое...., но у меня было время. Сначала нужно зарегистрироваться на сайте, для этого нужно знать свой ИНН и номер пенсионного удостоверения. После регистрации вам почтой высылают письмо с вашим персональным паролем. За ним нужно идти на почту (у меня мама ходила, ей дали ) Только с этим паролем вы сможете зайти на портал в ваш личный кабинет. Там много чего можно делать, но я не разбиралась, меня интересовал именно паспорт. Итак заполняем анкету в он-лайн режиме и посылаем фотографию (параметры написаны и должны быть соблюдены). Есть нюансы... Если вы не работаете, нельзя писать не работала, только не работал! Иначе анкету развернут. Любая ошибка и вы получаете письмо на мейл с указанием ошибки. Это большой плюс, потому что вы сидите дома и спокойно все исправляете, без беготни (я так вообще во Франции была). Когда вашу анкету приняли, на мейл приходит приглашение. Оно действительно в течение 15 дней, если вы не пришли, вашу анкету аннулируют. Самое приятное: если вы подавали анкету по интернету, то принимает ее у вас инспектор без очереди, это объявление висит рядом с дверью и приводит в бешенство всех людей, кто стоит в живой очереди. В моем случае это были 32 человека. Я делала паспорт старого образца (не хочу чтоб с меня мерка снимали как можно дольше). Готов должен быть через месяц. По срокам: регистрация на портале (быстро), ожидание письма с паролем(недели 2-3 по Москве), ввести пароль, заполнить анкету (у кого как получиться), далее, когда анкету приняли, ждете приглашение. Мне пришло в тот же день.
    Теперь как было у меня. Прихожу, народу тьма...., вызываю инспектора (его имя в приглашении), он ищет меня в базе и...., не находит. Я в бешенстве, говорю, делайте, что хотите, я не уйду. Нашли! Ой, говорит...., а у нас как раз был сбой на портале, вам приглашение должно было прийти через месяц только !!! Я говорю, что через месяц с новым паспортом планирую быть уже в другой стране!!! В общем, мы договорились...., по-другомуДокументы приняли, фотографии (надо 3 штуки принести) завернули (у меня не было полуовала, ну..., это я сама виновата). На следующий день принесла новые фото, то, о чем договорились и все! Должна прийти за паспортом через 2 недели.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •