Загранпаспорт и визы - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 167

Тема: Загранпаспорт и визы

  1. #101
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я в пятницу получила загранку безо всяких очередей и нервотрепок с заворотом документов
    все оформляла по электронке через сайт госуслуги
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  2. #102
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, вот в Шенген без виз для России я как-то совсем слабо верю...хотя конечно чудеса случаются

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    PoliPoli, не лишайте меня наполеоновских планов! Я в это свято верю и практически молюсь. В конце концов зря они что ль весь этот тарарам затеяли?
    Что Меркель, что Саркази обеими руками за. Стал быть и других дожмут. Берлускони тоже, поди, не против будет. А на остальных мне лично начхать.
    Хотя Испанцы вон вообще на пол года нам шенгены раздают. Тоже не думаю, что сильно артачиться будут.
    Бывшие соц. страны так вообще до потолка подпрыгнут. Они и так вон частями на лето нам визы отменяют.
    Так что очень даже возможно. Я верю! Мысль материализую, как могу!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, и я верю, и с мечтами расставаться не желаю! Ну оочень надо, может мысль все же материализуется...

  5. #105
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti было бы ну оочень здорово отказаться от виз, или хотя б максимально упростить... а то покаааа по всем инстанциям за док-ами побегаешь, уже ехать никуда не захочется.
    а мне сейчас загранник срочно нужен, уехать планирую 25-26 декабря.. придется денежку отдавать, чтоб изготовили за 2 недели. биометрию делать не буду, тк знакомый, весьма осведомленный в этом деле, сказал, что много случаев когда чипы эти не срабатывают даже на хорошем оборудовании, а оно,оборудование, есть далеко не везде. и тем более пока там решат что-то на счет выдачи шенгенских виз только для биометрии, 2 года пройдет. и я уверена что относится это будет только к паспортам полученным с какого-то там числа в будущем. а люди со старыми паспортами смогут получать визы до истечения его срока действия.. а то я представляю.. миллионы людей кидаются оформлять биометрию, толпятся в очередях и возмущаются касаемо потраченных денег на гос пошлину и тд. а если у человека действующая другая виза, годовая США например или любая другая?. а ему в командировку надо на 2 дня в Германию... что ж делать? биометрию срочно оформлять? тогда старый паспорт анулируется и непонятно что с годовой визой в США...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, я вам скажу по секрету, что никаких чипов в нынешних биометрических паспортах - НЕТ!
    То есть на данный момент вся эта биометрия - сплошная фикция. И очень даже возможно, что у этого биометрического паспорта срок действия закончится, а биометрию туда так и не загонят.
    С оформлением документов - это точно! Я в этом году по этой причине послала в попу Англию!
    Собралась было ехать, а мне тут говорят, что оформление документов месяц, и обязательное собеседование в посольстве.
    - ЧАВО? - сказала я. - Да пусть тогда идут эти англичане лесом. Не поеду я к ним. Вот мне делать больше нечего, чем по посольствам бегать!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti как нет? а что ж там "считывается"? там ведь по идее вся информация не на странице паспорта а на чипе... если дело обстоит так что там и чипов то нет, то в чем смысл всей этой бадьи....денег срубить? ажиотаж поднять..?
    я тут заинтересовалась визой в США... посмотрела чего там надо.... решила не рисковать, а то развернут, а потом во всех консульствах будут смотреть как фиг знает на кого. у немцев кстати тоже собеседование обязательно. я как-то раз проходила его.. ой... дотошные ребята однако. но здесь подход индивидуальный, могут и не расспрашивать. моего мч вообще за 2 минуты отпустили, а меня мурыжили минут 30, хотя визовая история в Германию довольно богатая
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, в БИОметрическом паспорте должны содержаться ваши БИОпараметры - отпечатки пальцев, радужка глаза. Их у вас кто-нибудь снимал?
    Я когда паспорт делала, долго бубнела, что не хочу никакие отпечатки пальцев сдавать. Так мне начальник этой миграционной службы так и сказал: "А и не надо, чипы в паспорта потом ставить будут, когда окончательно разберутся какие био-параметры нужны, тогда и сдадите отпечатки, а сейчас там и чипов-то нет".
    Насчет Германии - совсем не обязательно собеседование. Обычный шенген оформляется. Мы из Праги мотались в Германию по чешскому шенгену и никаких проблем не было. В Англию так не смотаешься. Там их виза должна быть.
    Плюс сестра моя постоянно мотается в Германию к друзьям, постоянно делает туристические визы и хоть бы раз ее кто на собеседование дернул.
    Это, может, если самостоятельно визу делаешь, то собеседование обязательно (так это вроде во всех посольствах). А когда туристическую визу делаешь, через тур. агентство, то это, по-моему, только Англия и США шизуют на предмет собеседования.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti да, конечно в любую страну можно попасть через шенгенскую визу(если страна состоит в шенгене), но насколько я помню первый въезд должен быть произведен именно в ту страну, которая оформляла визу. мы с мои хотели Берлин посетить, я сама визу оформляла незадолго до возникшего желания туда поехать просто так=) гостиницу не заказывала, тк там было где жить, просто прилагала документы с места работы и учебы, все выписки и бронь на авиабилет. в итоге через несколько дней мне позвонили и назначили собеседование. все вместе у меня заняло примерно 2 недели. а мой оформлял чуть позже но через туристическое агентство, там ему сразу сказали что у него собеседование будет обязательно, причем примерно через месяц(очередь)... в итоге он оформлялся раза в 3 дольше меня.
    я все жду когда Болгария войдет в шенген. уже 3й год обещают что вот-вот с нового года.... в Болгарию оформить визу не проблема. даже летом делают за неделю. главное чтобы они потом не ужесточили правила, но это наверно неизбежно. что самое интересное болгары сами запросто могут ездить в Грецию, Италию и еще какаие-то страны безвизово.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  10. #110
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    an4ik , нет, не обязательно должен быть первый въезд через страну, которая шенген оформляла. У меня шенген французский, а я въезжала и через Италию (такие рейсы были), и через Германию- ни разу вопросов не было, равно как и проблем при повторном получении визы.

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, а я вот отчаянно не хочу, чтоб Болгария в шенген входила. Сейчас туда визу получить - без проблем, и документов никаких не надо, а будет шенген, будет больше заморочек.
    А болгары туда-сюда спокойно ездить могут, потому что они в Евросоюзе, и вроде как на переходном этапе. У них зафиксированный курс евро, плюс их гражданство позволяет беспроблемно мотаться по шенгену.
    Но окончательно их все никак не примут (думаю, что совсем не примут), потому что у них куча условий не соблюдены.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Сейчас туда визу получить - без проблем, и документов никаких не надо
    Arti это точно, правда я всегда предоставляю все-все, чтоб потом не приходилось морочиться. а так если там есть недвижимость, хоть какая-то, а она там очень дешевая пока, с визой проблем вообще никаких, на 2 или 3 года можно сделать, с правом нахождения в стране 6 мес в году. мне знакомые там рассказывали, что многие специально делают фиктивные браки(если точнее то платят чтоб на них женились или замуж вышли) для того чтобы разъезжать куда хочу и не иметь проблем с консульствами
    Molly а я почему-то считала что если виза Германия/Италия то надо обязательно отметиться сначала там, и только потом ехать куда хочу.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  13. #113
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    an4ik, что-то говорили про ужесточение этого порядка, но, похоже, оставили все, как есть. Наши в Польшу шенген оформляют, а ехать один фиг в Европу через Польшу. Удобно.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #114
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Molly, если транзитом то можно и через другие страны (например самолеты так летают, на авто едите). но если у вас стоит голландская виза, а билет на самолет только москва-рим-москва, то могут попросить назад, или предоставить доказательства что вы действительно едите в нидерланды.

    Добавлено через 8 минут

    транзит - максимум 5 дней
    Последний раз редактировалось Сяня; 06.12.2010 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  15. #115
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Забыла радостью поделиться, я в октябре паспорт получила, нового образца на 10 лет, еще и бесплатно и фото вроде ничего получилось
    сходила утром в тур.фирму, отдала 200 р., мне заполнили анкету, пришла в паспортный стол (или как он там сейчас называется), народу никого, сфотографировалась у них, сказали прийти через месяц. Пришла через месяц, отстояла жуткую очередь, сказали паспорт готов, но еще в Москве, придите через неделю, пришла через неделю, опять очередь, и опять паспорт не пришел. А у меня билеты на руках, я к родителям улетала на неопределенный срок (от месяца до полугода), оставался один день. Пришла, надежды уже нет, народу никого и паспорт готов. Получилось, что делали мой паспорт около 40 дней.
    Сейчас муж отдал документы, но его паспорт неизвестно когда дождемся, у него доступ к секретным сведениям был, сказали будут долго проверять.
    Надеюсь к весне получит, хочу в Чехию

  16. #116
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti да я не думаю, что если Болгария войдет в Шенген, будет что-то сверхсложное при получении визы. Финляндия и Эстония тоже в Шенгене, а визы туда получить очень просто!

  17. #117
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки,а дайте,пожалуйста,сайт официальный по загранпаспортам.
    А то я ищу-одна реклама...

  18. #118
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, если вы о Федеральной миграционной службе (а именно она занимается выдачей загранпаспортов), то вот
    http://www.fms.gov.ru/
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  19. #119
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Девушки, отзовитесь кто имеет опыт путешествия на машине по шенгену? Собираемся на майские рвануть в Швейцарию-баврию-австрию.
    машину арендовать будем на месте. возник вопрос. туристическая компания поставила в тупик когда сказала что для получения визы мы должны предоставить оплату за гостиницу в Швейцарии более чем на половину предполагаемого срока путешествия. т.е из 15 дней 9 мы должны вроде как прибывать в Швейцарии. меня это в ступор поставило. с таким еще не сталкивалась. нигде никакой информации по поводу этого пока не нашла. это правда? или мне достаточно будет предоставить кипу бумаг о всех забронированных гостиницах и не оплачивать в Швейцарской гостинице лишнии дни, которые просто сгорят тк мы там пробудим по факту не более 4х дней и рванем в Мюнхен.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #120
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    an4ik,вы можете сделать проще или сложнее,оформляйте все сами.Собирайте бумаги для шенгена,допустим на австрийскую визу или германскую.Ищите гостиницы подтверждающие без брони,подтверждайте,распеч атывайте и вперед.Бронировать для жизни,можно,отели подешевле и на всем пути поездки. Турфирма делает как выгодно ей и ставит свои условия.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •