Загранпаспорт и визы - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 167

Тема: Загранпаспорт и визы

  1. #61
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хадижа, по-моему, ему и паспорт отдельный сделать можно. Это удобно, если сами с ребенком не едете, а, допустим, с мамой- бабушкой-няней его отправляете.
    При мне так одна дама паспорт на малышку оформляла.

    Добавлено через 51 секунду

    adoni, точно нужно. И все должно быть так, как в трудовой, чб проблем не было.
    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 11.03.2009 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение

  2. #62
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Более того, наличие загранпаспорта у ребенка - это еще не все! Если ребенок едет с одним из родителей, или с родственником, необходимо заверить у нотариуса разрешение (там своя форма есть) на согласие вывоза ребенка за границу родителями! Вот так сейчас строго. Это после случаев кражи детей ужесточили требования.

  3. #63
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Отдельный паспорт ему еще успеется
    Мне бы до этого, как его, ОВИРа что ли, добраться, что бы фотку вклеить Не люблю эти конторы, кругом все такие ходют с видом типа только одни они работают.....
    А одного его отправлять..... Нет уж, нервы дороже, мало еще дело

  4. #64
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я сейчас оформляю загран.паспорт нового образца,в анкете даже нет пункта для вписания ребенка.Ребенку в любом возрасте отдельный паспорт нужен.

  5. #65
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    adoni, ну вот я сомневаюсь, что я своего годовалого малыша отправлю отдельно от себя или папы. Поэтому сейчас будем вписывать его в паспорт к папе. А когда придёт время менять, тогда и сделаем ему отдельный - максимум через пять лет ему будет шесть. И вот опять же сомневаюсь, что и в этом возрасте он куда-то поедет без нас.
    Так исторически сложилось...

  6. #66
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, хочу спросить, может, кто сталкивался. Хочу отправить своего сына, 15,5 лет к бабушке на Украину одного, как я поняла, с 14 лет это можно, но четко нигде не сказано. Если мы с папой в согласии на выезд укажем "самостоятельно, без сопровождения", его пропустят? Надо спросить у нотариуса, но до него еще надо дойти Если кто знает точно - поделитесь, пожалуйста!

  7. #67
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мурочка, на поезде можно и одному с 10 лет (справочная РЖД 8-800-200-67-67). На самолете при желании можно заказать сопровождающего, написать заявление в авиакомпании - тогда он будет лететь по взрослому тарифу. Но можно и одному, возможно получится сэкономить на молодежном билете. А доверенность, думаю, не помешает!
    "Все хорошо" бывает разным!

  8. #68

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
    Если мы с папой в согласии на выезд укажем "самостоятельно, без сопровождения", его пропустят?
    Пропустят, мои дети именно с таким документом и ездили, в том числе и на Украину.

  9. #69
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Спасибо большое! Я где-то прочитала, что до 14 лет в сопровождении взрослого, тогда в согласии указывается этот взрослый, а с 14 лет, т.е. имея уже гражданский паспорт, можно и самому. Я на поезде его хочу отправить, чтоб бабушку не гонять. Чего б в законе всё четко не прописать, ёлки-палки!

  10. #70
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мы на этой неделе были в ОВИРе. В связи с увеличением суммы пошлины там невменяемые очереди. 150% всё-таки немалое подорожание. Но с ребзом до шести лет можно идти без очереди - мы этим и воспользовались. Документы приняли, нас сфотографировали (фотографирование младенца та ещё забава). Теперь ждём.
    Будет у нас два разных паспорта. Оформить отдельный паспорт младенцу оказалось проще, чем вписать его в папин.
    Так исторически сложилось...

  11. #71
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кстати, я считаю правильным, что паспорт делают совсем маленьким детям отдельный. Мы вот когда дочке был год поехали отдыхать на Кипр. Нам ее имя просто вписали от руки в паспорта ну и штамп поставили. Ну и вот со стороны если посмотреть - стоит мужчина с маленьким ребенком, который ничего еще не понимает и не говорит. Да он в паспорте есть, но как доказать, что это именно тот ребенок который в паспорте. Ладно когда года 2-3, дети вменяемые уже и могут ответит на вопрос :" Да, это мой папа", но вот малыши, а уж тем более новорожденный

  12. #72
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    С 1 марта 2010 года будут делать только биометрические паспорта сроком на 10 лет. Стоить будет вроде 2500р.

  13. #73
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Королева Марина, неа, не так. С 1 марта будет выбор - на 10 лет или на 5 лет. И то мне в ОВИРе сказали, что это только в новостях говорят, потому что им сверху ещё не было распоряжения. А вот стоимость пошлины на 5 лет уже изменилась - для взрослых вместо 1000 теперь 2500, для детей вместо 500 теперь 1200. А какова будет стоимость паспорта на 10 лет и вовсе не известно.
    Так исторически сложилось...

  14. #74
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Invers да, посмотрела сейчас, старый тоже будут давать, за 1000р., а новый обещают все же за 2500р. Наверное, их и не во всех отделениях давать будут. Посмотрим... Уж отменили бы эти старые паспорта совсем, ну что такое 5 лет?

  15. #75
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Королева Марина Нее, нее, отменять не нужно )))) Я только недавно паспорт сделала ))), делала специально биометрический, думаю - щас обычный сделаю, отменят нафиг, переделывай потом. Но то, что паспорта на 10 лет могут ввести не ожидала.))))

  16. #76
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    PoliPoli а в любом случае, паспорта, которые уже получены, будут действовать, пока 5 лет не кончится)))) Глянула тут, у меня в 2011 уже тю-тю, буду уж на 10 лет получать, никаких денег не жалко, только бы пореже туда ходить.

  17. #77
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Королева Марина Да как сказать, у нас все возможно. Я если чего не путаю, права вроде однажды всем поголовно меняли, закончились не закончились не важно.

  18. #78
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а у меня паспорт заканчивается в конце мая. а отпуск в начале... и как назло везде в консульствах надо иметь в запасе от 3 месяцев до полугода. согласна с Королева Марина, не пожалею денюшку, лишь бы дали на 10 лет. а очереди небось будут огромные. все ринутся перезаказывать

  19. #79
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Королева Марина, а в нашем ОВИРе уже и не делают старых паспортов.
    Когда говорили о том, что будут делать паспорта на 10 лет, стоимость увеличивали в два раза, то есть вместо 1000 была сумма 2000. А теперь получится, что он будет стоить 5000.

    Кошка, сильно вряд ли все кинутся перезаказывать, поскольку загранпаспорт переоформляют взамен начиная от полудогода до его окончания. Его нельзя просто так взять и переделать просто потому, что захотелось другой.
    Так исторически сложилось...

  20. #80
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Звонили мы вчера в ФМС, они сказали, не факт, что начнут с 1 марта выдавать на 10 лет паспорта. И вообще лучше уже в марте непосредственно звонить и узнавать, начали или нет.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •