Загранпаспорт и визы - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 167

Тема: Загранпаспорт и визы

  1. #21
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Анна* Посмотреть сообщение
    А кто знает, вот я полгода назад оформила анкеты, заплатила пошлину, и если щас пойду (вдруг) оформлять, эти проплаты и документы действительны?
    Когда я оформляла загранпаспорт, госпошлина была действительна месяц кажется, поэтому заранее лучше ничего не заполнять и не оплачивать.

    У нас тоже очередь занимают (но не записываются) с шести утра (работает паспортный стол с 8:00), так к 11:00 уже корридоры пустые. А получила я паспорт всего за полчаса, а был июль месяц, народу очень много!

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
    это конечно хорошо, а сколько ждать? месяц?
    я готова заплатить за срочность, лишь бы точно уложиться.
    у меня мама в этом году меняла паспорт - отдала заранее в мае, в сентябре в отпуск собиралась.. паспорт до сих пор не готов, и неизвестно когда..
    Cerise, это что то странное, очень многие мои знакомые в том числе и я, и мой муж, и моя мама меняли паспорт в этом году, срок месяц соблюдается. Причем у всех в разных ПВО Москвы. Только один раз была задержка на 1 неделю.
    Если не в срок, это нарушение закона, ваша мама может написать жалобу на имя начальника местного ПВО.
    Если нет желания писать, можно прийти в приемный день к начальнику ПВО и пожаловаться лично - обычно после такого визита ситуация меняется в лучшую сторону очень быстро.
    Возможно они просто потеряли анкету или уже готовый паспорт, бывает и такое. Когда стояла в очереди, была свидетелем, как они извинялись перед мужчиной и обещали сделать новый за один день.

  3. #23
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    согласна, что это беспорядок.
    Мама у меня не в москве.. ну да законов это не меняет. Она узнавала через знакомых, доки ее из Фсб не вышли, так что Овир ничего сделать не может.
    Отпуск уже прошел, вот такая печальная история.

  4. #24

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ох, Ksenya, огорчили меня . Выход 1 - завтра пойти и проверить, т е расспросить в столе все это. Заодно разведаю обстановку, может после лета народу поубавилось
    Cerise, еще вспомнила на счет сроков: в платной фирме куда я сунулась, кроме того, что без договора, еще и по срокам нет гарантии. "Обычно месяц, но от нас это не зависит..."

  5. #25
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девушки, а посоветуйте, пожалуйста, какие турагенства занимаются оформлением загранпоспортов? Дайте ссылочку, плиз!

  6. #26
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Анна не хотела вас расстраивать Крнечно же все узнайте, может это у нас не совсем так как у вас

  7. #27

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    По "ускорению" - официально через турфирмы это запрещено (раньше можно было), и серьезные турфирмы от этого отказываются наотрез (у меня мама просто предыдущий через фирму оформляла, а потом уже ей отказали, хотя в той же фирме и они нас лет 10 знают). То есть Вы отдаете паспорт без всяких гарантий, что вообще когда-либо его увидите, в какую-то заведомо шаражкину контору, услуги которой реально сводятся к тому, что они просто за Вас документы сдают, ничегошеньки они не ускоряют. У нас знакомая третий месяц так делает, еле выцепила паспорт (непереоформленный) назад. Вам оно надо??
    Задержки реально могут быть, если какие-то проблемы (например работа на предприятии лет надцать назад, на котором были допуски к секретам - это до сих пор проверяют), не поставлен штампик о сдаче старого паспорта.....это что у знакомых было. + элементарно доки потеряли. + БЛАНКОВ иногда не бывает!!!!
    Но самое печальное - собираются переходить на электронные паспорта, и ВСЕ станут недействительными (по слухам - с января 2008 ). Точно пока не узнавала, но если это так - очереди будут космическими.

  8. #28
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herbina Посмотреть сообщение
    Но самое печальное - собираются переходить на электронные паспорта, и ВСЕ станут недействительными (по слухам - с января 2008 ). Точно пока не узнавала, но если это так - очереди будут космическими.
    Ой.. так это скоро совсем
    На то чтобы поменять все паспорта, год-два надо все ж
    надеюсь что это только слухи. Мне несколько виз надо будет в начале 2008 года получать, а через консульство у нас меняют паспорта минимум по полгода

  9. #29

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herbina Посмотреть сообщение
    Но самое печальное - собираются переходить на электронные паспорта, и ВСЕ станут недействительными (по слухам - с января 2008 ).
    Это не так. Паспорт старого образца (на бумажном носителе) будет действителен до конца его срока. Это при том, что паспорт с чипом можно оформить уже и сейчас. Стоит это в районе 1000 рублей. У меня был выбор, я предпочла сделать обычный. И пройдет еще несколько лет по меньшей мере пока аэропорты и консульства полностью перейдут на оборудование для считывания информации с чипа. Так что для паники нет повода.
    Последний раз редактировалось margul; 09.10.2007 в 19:01.

  10. #30
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    margul,
    полностью подтверждаю. Информация по этому поводу есть в Интернете, так что пугаться не стоит. Сама сейчас оформляю загранпаспорт, должна получить в пятницу. Решила пока взять обычный. Я думаю, что на бланки паспортов с биометрическими данными будут и пошлины выше.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  11. #31

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А кто знает, где можно скачать анкету для оформления шенгенской визы (в Германию)? Все ссылки что нашла, не работают. Какие работают, там 17-19 вопросов, а мне сказали в правильной форме около 40 вопросов. Никто не сталкивался?
    Извините, не совсем та тема, но родственная, не начинать же новую
    Спасибо!

  12. #32
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    *Анна* скачала что было все остальные,действительно по 17-19
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Visa1.jpg (46,3 Кб, Просмотров: 19)

  13. #33

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, САЛИМАТ! К сожалению, Вашу рассмотреть не смогла, да она вроде и на итальянском. Но нашла уже немецкую с переводом.
    А еще такой вопрос: кто знает, надо на 1м листе с двух сторон распечатать или на двух листах чтобы только 1 страница была заполнена, другая белая? Мне сказали, что это существенно, но как сделать правильно - не знают
    Кстати, анкету на загранпаспорт, оформленную и оплаченную в апреле(!), приняли на днях без нареканий! Расскажу что из этого выйдет, если выйдет)))))
    Спасибо, margul!
    Последний раз редактировалось *Анна*; 02.12.2007 в 17:58.

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Не знаю, как конкретно в Германию, но в другие страны обычно распечатывается на одном листе с двух сторон.

  15. #35
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    На сколько мне известно, там идут цветные (красные такие) бланки, и их черно-белые копии не принимают.

  16. #36
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Всем, кто оформляет загран.паспорт нового образца очень будет полезен вот этот справочный сайт:
    Оформляем загранпаспорт своими силами
    И, самое главное! В наших условиях жизни совершенно необходимый раздел:
    Куда жаловаться
    Carpe diem...

  17. #37
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Там написано, что все жители Московской области получают паспорта в Котельниках вне зависимости от места регистрации. Это что ж из Талдома и Егорьевска в Котельники надо ехать?
    Так исторически сложилось...

  18. #38
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Invers
    что-то Вы не так поняли. Я прописана в МО в Сергиевом Посаде, там и должна оформлять паспорт по закону. Но! Можно и в Москве через фирму при условии, что Вы прописаны не менее 5ти лет в МО. Я сейчас живу в Нижегородской обл., но за загранником нужно ехать все равно в Сергиев Посад. Вот такая ерунда.

  19. #39
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    annanas, я уже выяснила, как это происходит у нас. В Котельниках происходит оформление документов. А оттуда готовые корочки перевозят в ОВИРы. И если нет желания ждать, то можно получить паспорт в Котельниках.
    Я паспорт так и не оформила. Жду, пока малыш подрастёт, чтобы оба сделать.
    Так исторически сложилось...

  20. #40
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девчат, хочу сделать загранпаспорт, чтобы с ребенком съездить заграницу. что для этого надо? а еще в Инете прочитала, может шутка, что фото детенка теперь тоже надо...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •