Окрашивание волос - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 190 из 190

Тема: Окрашивание волос

  1. #181
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Начиталась тут про окрашивание темных волос,смешала отвар зверобоя и коры дуба с черным чаем,кофе и какао и развела этим бесцветную хну...этот зеленый цвет мне не забыть никогда!волосы больше светлые были,чем темные,скорее всего поэтому и результат-зелень!но чем эта зелень может украсить темные волосы-не понимаю...

  2. #182
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вчера при окрашивании волос добавила в хну сок половинки лимона. Действительно, получился рыжеватый отлив. Мне очень нравится. Теперь всегда буду так делать.

  3. #183
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    RedRose, что там могло дать зеленый цвет - загадка: какой цвет дает зверобой я точно не знаю (но какой-то, вроде, дает ), кора дуба дает более темный оттенок, бесцветная хна - слабенький желтенький, остальное - разные оттенки коричневого...
    И даже басмы не было, чтобы можно было кивать на оксиды железа из прежних экзерсисов с волосами...

  4. #184
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девчат,делала на досуге маску для волос,целью покраски не задавалась,но перед нанесением закинула щедрую горсть куркумы,т.к. предыдущая покраска тонирующим бальзамом дала рыже-красный цвет на моих темно-русых и не устраивала,хотела чем-то перебить. И таки перебила!!дало очень золотистый приятный оттенок!конечно надо исходить из начального вашего цвета,обещать что-либо трудно.но мало ли кому поможет рецептик:
    Маска: бесцветная хна 20гр, белая глина20 гр, мед 1 ст.л., 1 ст.л. миндального масла, вода до консистенции сметаны, щедрая горсть куркумы(примерно 1 ст.л.), бей 1к., НУФ 5к., экстракт дрожжей 5к., мезошелк 1,5 ч.л.

  5. #185
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, да, дал, не так конечно, чтоб прям вау...был светло-русый, а стал каштановый, нет, но волосы явно потемнели, даже любимый заметил Я буду это дело практиковать, думаю слой за слоем, да добьюсь еще более темного цвета

  6. #186
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Начитавшись советов форумчанок, решилась покраситься хной. Купила марокканскую хну (довольно дорогая, надо сказать). Взяла 30г хны, 2 ст.л. какао, развела кефиром густо. Дала постоять часов 7. Нанесла, ходила 4 часа, ничем не накрывала и не закутывала. Смесь наносилась и держалась замечательно, ни капли никуда не упало. Смыла с шампунем, высушила. Цвет был очень рыжий, прямо огненный, что меня не совсем устроило. На следующее утро побежала в магазин, купила басму (дешевую, "Фитокосметик). Взяла 2 пакетика, запарила кипятком, добавила сок 2 лимонов и 1 желток. Нанесла на 30 минут. Так как смесь отваливалась какими-то ошметками с головы, замоталась пленкой и полотенцем. Смывалась плохо и я воспользовалась кондиционером, потом все равно еще долго сыпалось с волос. Цвет получился с легким зеленым оттенком, который, впрочем, на второй день исчез сам собой. Излишняя рыжина тоже ушла. В общем результатом довольна. Исходное состояние волос: отросшие см на 5-7 свои русые с неб.сединой и попорченые химией и осветляющими красками остальные.
    Последний раз редактировалось ritix; 17.12.2012 в 21:51.

  7. #187
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, крашусь только хной (иногда добавляю басму) последние два года. Перечитала кучу всяких форумов советов и рекомендаций, выработала для себя этакие "правила наилучшего окраса".
    Пользуюсь самой простой хной, беру её в Ашане (живу в Екатеринбурге, беру только в том, который в Меге, в Ашане на сортировке пару раз пробовала - она там не такая свежая), пачками по 125 г. Одной пачки хватает либо на всю длину, либо на два раза на корни.
    1) Подкрашиваю корни каждый месяц, раз в три месяца - окрашиваю всю длину (волосы где-то до середины между лопатками и талией)
    2) Намешиваю так: нужное количество хны засыпаю в большую кружку, выдавливаю туда сок половинки лимона, слегка перемешиваю и иду мыть голову.
    3) Голову мою на два раза шампунем, потом втираю в корни чайную ложку горчицы, разведенную в трети стакана воды (просто обмакиваю пальцы в горчичную водичку и втираю в корни), потом еще раз ополаскиваю. Горчица в данном случае играет роль какого-то катализатора, что ли. После мытья с ней волосы прокрашиваются намного лучше, цвет получается ярче. То ли чешуйки приподнимаются на волосе, то ли что - так и не разобралась, но результат великолепный. Правда побочный эффект - труднее делить волосы на проборы, они становятся жёстче и "цепляются" друг за друга.
    4) С головой, замотанной в полотенце, иду домешивать хну: заливаю её кипятком (вода, отвары трав - как повезет) до консистенции густой сметаны, добавляю 1 ч.л. масла (тут выбор по самочувствию волос и наличию базовых масел - от жожоба до грецкого ореха, смотря чего волосы просят) и опять хорошо перемешиваю.
    5) Добавляю 2-3 капли эфиров по потребностям.
    6) Обмазываю лицо-уши-шею-руки маслом (особенно хорош для меня тут жирненький кокос), надеваю хозяйственные перчатки и начинаю "хниться"
    7) Корни промазываю тщательно, по проборам, длину по принципу "само растечётся, главное - хорошо обляпать"
    8) Если крашу только корни, то на длину наношу просто заваренную кипяточком бесцветную хну с базовым маслом (тут я добавляю уже столовую ложку, т.к. вечно пересыхают кончики по причине удаленности от корней и уральского климата), если прокрашиваю всю длину - доливаю в смесь еще чайную ложку масла и тоже обмазываю, даже особо не разбирая на пряди, просто "жулькая и жамкая". Оно так прикольно почавкивает!
    9) Закручиваю волосы в "гульку" на макушке, закалываю пластиковыми шпильками, обматываю пищевой плёнкой в два слоя.
    10) Сверху обвязываю шерстяным платком, стираю тоником масло с лица и иду заниматься домашними делами. Часто оставляю на всю ночь, если с утра никуда не надо.
    В итоге на моих средне-русых "мышастых" волосах получается ровный насыщенно-рыжий цвет и все мои знакомые почему-то уверены, что я крашусь химическими красками... пристают с вопросами, какой оттенок и т.п.
    За два года такой покраски полностью восстановила структуру волос (до этого в течение 5 лет были трижды (!) всякими "палеттами" и прочими "гарньерами" переведены из иссиня-чёрного в светло-золотистый и обратно, в итоге ломались, крошились, секлись и напоминали паклю).
    Сама удивилась, сколько написала, надеюсь, что кому-то пригодится...

    Забыла сказать - волосы на корнях довольно жирные от природы, мою раз в три дня.

  8. #188
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Впервые покрасила волосы хной и басмой!хотела бы поделиться результатами
    Сначала пробовала на прядке,вроде результат устраивал и решила полностью покраситься. Волосы длинные, просила помочь подругу. Намешала смесь 1 часть хны,1 часть кофе(из использованных капсул кофемашины),2 части басмы, около ч.л. масла репейного и 15к. ЭМ розмарина. Заливала смесь теплым кефиром до нужной мне консистенции, минут 20-30 грела на медленном огне. Сначала хотела держать 2 часа, но потом подержала часа 3. Смывалось тяжко, потом еще несколько дней с меня сыпалось, масло зря добавила, т.к. волосы после были грязные(смывать шампунем то нельзя).
    Цветом очень довольна - темный шоколад с рыжиной, на солнце цвет гораздо ярче и светлее. Исходные данные отросшие корни 13см темно русые, концы светлокаштановый что ли, чуть-чуть мелирование, хотелось затемнить концы и сделать более плавный переход от цвета к цвету.
    Фото пряди до

    Фото пряди после

    Фото волос до на аве
    Фото волос после на солнце

  9. #189
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    RedRose, симпатявенько.
    Я уже писала, но повторюсь-добавьте в смесь куриное яйцо и краска так течь не будет и смоется на УРА.
    Я заваривала хну крепким черным чаем, так как от кофе эффекта не заметила.

  10. #190
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я последний раз смешала хну с порошком грецкого ореха вместо басмы, 1:1. Очень красивый каштановый оттенок получился, естественный, без рыжины, без красноты.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •