Окрашивание волос - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 190

Тема: Окрашивание волос

  1. #141
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Felida , тонирование - это та же самая краска, только более щадящая. Чтобы "заполнить пустоты" надо пользоваться масками и маслами.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  2. #142
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Akula там имелись в виду подкрашивающие и оттеночные бальзамы. Ну то есть не просто "бальзам после окрашивания", а, к примеру, "серебро" или "платина", которые и пустоты заполняют, и желтизну немного убирают, и цвет волос интенсивнее делают. Но это опять же проф. средствами и проф. руками

  3. #143
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Felida , если они профессиональные, то скорее всего да. Потому что явно, что такие бальзамы как Тоника не подойдут для тонирования. Во-первых, пользы от него будет мало, да и цвет получится слишком явный, резкова-то.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  4. #144
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Всем привет! Скажите пожалуйста,вот я волос мелирую и соответственно он у меня сухой,но какие-бы маски я не делала начиная от професиольной косметики,заканчивая различными маслами,волос всё равно сухой,после того как помоешь вобще не расчисать((((

  5. #145
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Несмываемые кондиционеры пробовали? У меня от блондирования тоже все сухое, масочки раз в неделю, и кондиционирование постоянное (забываю кондиционером опосля шампуня - аки солома жженая, для высветления на несколько степеней эт естественно, при той степени разрушения которая нанесена этим самым осветлением), лучше несмываемое что-нить; о "2 в одном" (шампунь+кондишн) забыть - не вариант.

    Сухость - только мелированных, или вся голова? Если все действительно настолько плохо - лучше к терапевту или спецу по волосам, кажется трихологу - повышенная сухость волос о куче сурьезных заболеваний может предупреждать.

  6. #146
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ого,спасибо,я всегда думала что это вся сухость из-за перикиси,ну у меня сухие там где крашенный,а корни нормальные по всей видимости славо богу))))

  7. #147
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Марьяна , все правильно, сухость однозначно будет из-за повреждающего воздействия перекиси - а иначе волосы не обесцвечиваются, ведь чтобы натуральный цветовой пигмент из волоса выбить, его надо как следует "взрыхлить" - соответственно ухода такие волосы требуют нааамного больше, чем даже просто окрашенные тон-в-тон.

  8. #148
    Аватар для Марьяна
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    _MTV_ а так охото чтобы были гладкие,шелковистые как в рекламе(((((

    Добавлено через 3 минуты

    как знаете рекламируют купила какой-нибудь дешёвый шампунь "шаума" и волос прям как-будто переливаться будет,вот ни когда такого не будет!!! поэтому и приходится выбирать естественная красота или салон красоты)))
    Последний раз редактировалось Марьяна; 16.09.2010 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение

  9. #149
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    А не подскажете,различается ли как-нибудь мелирование?Ну там фирмы какие-нибудь или есть какие-то щадящие варианты?Красилась в блонд 3 года с темно-русого,погубила волосы краской,решила вот перейти на мелирование.
    Я еще делала маску из бесцветной хны неделю-две назад,не станет ли мое мелирование зеленым/синим/серобуромалиновым?

  10. #150
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сделала мелирование,не позеленелато ли из-за того,что хна бесцветная,то ли из-за того,что давно маску делала(2 недели назад).Так что если что,не бойтесь

  11. #151

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне предлагают в проф магазине,где краску покупаю ампулы в краску,вроде бы лечебные,розовые такие,как называется не помню конечно!Как думаете они не влияют на качество самого цвета,не будет ли быстрей смываться?И состав почитать не дают,говорят коробочку выкинули,или что заказывают небольшими партиями,а состав ток на коробке!Что делать то?Брать иль не брать?

  12. #152
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Средства в ампулах, добавляемые в краску, способствуют сохранению структуры волос, защищают волосы во время окрашивания и т.д. и т.п., к примеру хромоэнергетический комплекс от Эстель:
    1. Придает блеск, мягкость и шелковистость
    2. Защищает волосы во время окрашивания/обесцвечивания
    3. Способствует выравниванию структуры волос
    4. Содержит хитозан, экстракт каштана и богатый комплекс витаминов
    5. Усиливает кондиционирующие свойства красящей/обесцвечивающей смеси
    6. Применяется с перманентными и полуперманентными красителями, с обесцвечивающей пудрой
    7. Не требует увеличения количества оксигента или активатора
    8. Не изменяет цветовой нюанс
    9. Рекомендуется для всех типов волос
    Привела Эстель в пример, как одни из самых популярных и недорогих. Неплохие штуки, хотя я в последнее время добавляю чайную ложку какого-нибудь масла, на качество покраски это никак не влияет, а волосы зато не так сохнут. А то, что вам не дают посмотреть упаковку и прочитать состав, как-то несолидно со стороны магазина. Я в такой даже и ходить не буду, не то, что покупать.

  13. #153

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я уже второй год крашусь обычной хной.цвет просто супер и все знакомые спрашивают,какой краской я крашусь. держу примерно час,раз в 3 недели примерно.иногда на глаз лью репейное масло(чтобы волос не высушился).никаких проблем с волосами нет и растут быстро.смывается медленнее чем краска. волосы до лопаток.

  14. #154
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    violetsunset Извините за глупый вопрос,но не могли бы вы уточнить..Вы масло добовляете уже в готовую краску (покупную) или в самодельную?

  15. #155

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    беру 2 пачки хны ( по-моему 150 г)и развожу кипятком до состояния сметаны,получается полная чашка, потом 2-3 столовые ложки масла и на голову под колпак.хочу в скором времени поэкспериментировать с кофе, чаем, травами и т.д.

  16. #156
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sawenjka, в промышленную, в проф линейки, в масс-маркет не пробовала добавлять.
    Самодельная краска, которая дала бы пепельный блонд 10, мне, к сожалению, не известна, и меня терзают смутные сомнения, что в природе такой нет

  17. #157
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sawenjka, я маме масло пшеничных зародышей в краску добавляю, она Фаберликовской пользуется, раньше к краске ампула с пшеничными зародышами прилагалась, а сейчас нет.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #158
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    violetsunset я с вами соглашусь..перечитав форум я так для себя ничего и не нашла..хоче,тса чтоб получился натурально-блондин с пепельным оттенком..Значит предетса промышленной продолжать красить.Хотя,как этот день наступает,так прям сердце кровью обливаетса..как волосы жалко=(

    Славяна, Я пару раз пробовала Фаберликовской красить (тонируещей) так цвет быстро вымывался..Хотя корни закрасила хорошо (они у меня тёмно русые)..

    Да и вообще сколько я уже перепробовала эти (щедящие) краски результата всего 2. В первом случаи: за пару моек вымываетса,а во втором вообще не берётса..

    Добавлено через 9 минут

    Раньше в салонах красилась,проблем не знала..в смысли цвета. А теперь приходитса покупать,так для меня это целое горе!Никак не могу подобрать себе цвет,который меня бы удовлетворил=( Стараюсь длинну лишний раз побереч,и осветляю только корни,а, в итоге получаю радугу 2-ух цветную,а то и 3-ёх цветную..Во как
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 26.01.2011 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение

  19. #159
    Аватар для MariNchik
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девчат, а как Вы краску наносите на волосы? Вы делите голову на зоны?... просто я начиталась в инете, что правильно начинать покраску волос с макушки, при чём разделяя голову на зоны...

  20. #160

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    violetsunset,я тоже покупать не стала,а вы масло прямо в краску добавляете?в магазинную?А вы в какой цвет краситесь?Я крашусь в пепельный блондин,цвет очень плохо держится,лишний раз боюсь голову помыть!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •