Окрашивание волос - Страница 6
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 190

Тема: Окрашивание волос

  1. #101

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    violetsunset, я думаю, что если волосы короткие - вполне может получиться. У меня был опыт самостоятельный осветления (срочно нужно было подкраситься, а в салоне, куда записалась, произошла накладка и они не смогли меня обслужить), купила осветляющую крем-краску, лореалевскую, кажется, цвет получился - супер(потом в салоне никто не верил, что это дома сама), но... сверху этого не было видно, потом я уже заметила, много непрокраса получилось много, особенно верхняя задняя часть(когда это видели в салоне, то уже верили, что сама Но у меня волосы были ниже лопаток, довольно густые и это был мой первый опыт. Мне лично, когда мастер делает, спокойнее или хотя бы кто-то другой, самому мне кажется, сложно. Больше опыт я не повторяла.

  2. #102
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Осветляюсь дома сама, а чтобы волос не истончался тонирую потом безаммиачной краской Велла Колор Тач №10 с 1.9% оксидом, волосы живые блестящие

  3. #103
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Innet, а вы каким средством осветляетесь?

  4. #104

    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Написала сообщение,да не в той теме!...Надеюсь,сейчас пишу где надо!)... Да простят меня администраторы!...

    Хотела бы поделиться. Я осветляюсь кремом Веллой(он - аммиачный) + оксид от 1,9 до 2,4(мешаю,конечно,сама - у Веллы - оксид 1,9,и 4%). Недавно попробовала безаммиачный Блондест Блонд от Чи + оксид 3 %... меня этот состав не взял...взял до медного. С аммиачной Веллой я осветляюсь до бела. Своя база - 2-3.
    Вот, что пишут о Блодест Блонд( с сайта салона):

    SILKY_BLOND – безаммиачное осветление шелком.
    Эксклюзивная услуга в салонах класса LUX.

    Революционная услуга «SILKY_BLOND – безаммиачное осветление шелком» позволяет осветлять волосы от 2 до 8 уровней за 1 прием, полностью сохраняя их целостность.
    До сих пор в России осветление волос неизбежно ассоциировалось с их разрушением. Тогда как в США, Европе и во многих других странах мира уже несколько десятков лет известны безаммиачные осветляющие составы компании Farouk Systems (США), созданные на основе натурального шелка.

    Самый современный из них – Ионный осветлитель CHI Blondest Blonde – позволяет достигать беспрецедентных результатов при осветлении волос. Благодаря полному отсутствию аммиака он делает возможным сохранение структуры волоса, даже при осветлении на 8 уровней, а также после процедуры «смывки». Входящий в его состав аквамариновый пигмент нейтрализует теплые оттенки и обеспечивает точные, предсказуемые результаты, а шелк оказывает восстанавливающее действие на волосы, если они были ранее повреждены.

    Продукт подходит для любых техник осветления, в том числе, затрагивающих кожу головы, его можно применять на ранее окрашенных волосах. После его применения можно использовать любые красители для дальнейшей работы с волосами.

    Однако самое важное – то, что невероятное качество волос и кожи головы после процедуры может оценить не только мастер, но и сам клиент. Можно с уверенностью сказать, что на данный момент, SILKY_BLOND – это самый гуманный способ осветления волос.

    Процедура SILKY_BLOND в нашем салоне красоты включает 5 шагов:
    1. Нанесение средства для выравнивания структуры волоса (Кератин Мист)
    2. Нанесение осветляющего состава Blondest Blonde или CHI Infra (Любые техники. Если затрагивают кожу головы - рекомендуется использование Крема Blondest Blonde).
    3. Мытье волос шампунем.
    4. Нанесение кондиционера Color Lock на подсушенные волосы на 5 минут (для нейтрализации щелочного агента).
    5. Нанесение средства CHI Silk Infusion.
    6. Далее сушка и укладка, либо дальнейшая работа с волосами (тонирование и т.д.)

    Все эти шаги я выполнила,и конечно расстроилась,когда не получила нужн результата....Думала, уже буду красится(осветляться) безаммиачным осветляющим составом!...
    Девчонки,ваше мнение...насколько опасен это аммиак в краске?...
    Я прочитала состав Блондест Блонд - там вместо аммиака(сильной щелочи) - калия персульфат,в Кутрин,к примеру - магния персульфат(тоже безаммиачн порошок). Может,есть здесь,кто разбирается в этом?....

    Ещё я думала,может к Блондест Блонд перекиси % по-больше надо. Пока пользовалась аммиачными красками - всегда стремилась к уменьшению % перекиси, т к всегда думала, что именно от перекиси волосы "горят"...
    Девчонки,ваше мнение,что вреднее для волос,АММИАК или ПЕРЕКИСЬ?...

    Ещё.Почему-то Блондест Блонд(состав) мне показался жидковатым.) Хотя разводила всё правильно для Чи - 1:1. Может кто знает, с помощью чего можно сделать краску гуще по консистенции,чтобы не повлиять на действие самой краски?...
    Спасибо всем за ответы.)

    Последний раз редактировалось Blondinochka; 01.12.2009 в 18:32.

  5. #105
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Попробовала сегодня придать шоколадный отенок волосам с помощью кофе. Минут 15-20 кипятила 5 ст ложек натурального молотого кофе в стакане воды, потом добавила туда бесцветной хны, дала настояться минут 20. Намазала на голову, намотала пленку, утеплила шапкой, час ходила, смыла и... и ничего ((( ни блеска от хны ни цвета от кофе.
    Что я сделала не так?
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  6. #106
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Angel, кофе по мне так вообще цвета не дает (имхо). А бесцветная хна на то и бесцветная, сколько ее не настаивай. (Пробовала как-то бесцветную настаивать ночь и с какао, а потом и с кофе. Результат-только запах, и то недолго).
    Шоколадный (светлый оттенок) может смесь 1:1 хны+басмы дать.
    А для блеска уксусом ополоснуть. Еще и цвет закрепит.
    Либо оттеночная химия какая-нибудь.

  7. #107
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Oliso, оттеночной химией я сейчас как раз и пользовалась и парикмахер сказала что надо перерывчик сделать месяца три, вот я и решила пока народными средствами попробовать
    бесцветную хну добавила для блеска (надпись на упаковке меня уверяла что будет блеск прям зашатаешься)
    а хну с басмой боюсь, т.к. у меня под оттеночной краской осветленные пряди (типа мелирования) и результат с хной и басмой может быть непредсказуем (с зелеными прядями после басмы я уже ходила)
    а уксусом яблочным пробовала ополаскивать, правда наверное мало налила, т.к большой разницы не заметила
    вот думаю розмарином попробовать, тоже говорят темный оттенок добавляет
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  8. #108
    Аватар для Oliso
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Angel, ой тогда и правда лучше подстраховаться и без хны-басмы обойтись.
    Кстати попробуйте эм кедра к розмарину. Пишут что он тоже темнит. И крапиву тогда есть смысл попробовать. Она точно затемняет, но результата долго ждать придется. Зато полезно .

  9. #109
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сегодня вновь задумалась о великом: покрасить мне волосы в белый цвет или как
    У меня в чем проблема: волосы тонкие, не разу не крашены (не, раз был - хной, но это наоборот полезно). Было это давно и не долго А потом постоянная мечта стать блондинкой и постоянный кошмар - волосы кончаю на фик, а они мало то, что тонкие, так еще и растут очень медленно. То есть отрезать крашеное не получится
    Вот и не знаю что делать - безумно охото стать блондинкой, но лечить всю жизнь волосы, если вобще не лысину, ттт, тоже не охото. Что посоветуете? Свои цвет русый.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #110
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мартинка, а может раз волосы слабые убить двух зайцев разом (придание цвета и укрепление) и попробовать что-то из народных средств. Ну например ромашкой волосы ополаскивать
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  11. #111
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Angel попробовать в принципе можно (крапивой в школе я их ополаскивала для укрепления), но у меня цвет темноват, что бы ромашка помогла именно для осветления.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #112

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мартинка вот такой рецепт поможет, возможно.
    Для девушки-блондинки хорошим другом и помощником может стать свежевыжатый лимонный сок: "мелирование по-солнечному".

    Итак, берем сок одного лимона и разбавляем обыкновенной водкой ровно наполовину. Затем наносим ароматный состав на отдельные прядки и подставляем голову солнцу на 10-15 минут. Кстати, именно этому экологически чистому способу осветления обязана своими нежно-белокурыми локонами сама Клаудиа Шиффер. Единственное условие - волосы должны быть здоровыми и изначально светлыми.

    В конце концов можно мелирование попробовать. Узнаешь по крайней мере как твои волосы реагируют на осветление. Делала себе как-то пряди - так потом эти пряди у меня клочьями вылазили. В конце концов сейчас блонд не очень в моде. В моде бронд - а это и есть русый только со всевозможными оттенками.

  13. #113
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    а хну с басмой боюсь, т.к. результат может быть непредсказуем (с зелеными прядями после басмы я уже ходила)
    у меня тоже и крашусь хной, очень красиво и никакой зелени

  14. #114
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Такс, добралась я до ромашки. Почитала на форуме: 100 гр залить 500 мл кипяткой. Но у меня пачка была 50 гр и открытая. Я залила ее 1,5 стаканами кипятка в стекляной посуде и оставила на пол часа, закрыв крышкой.
    Потом процедила (так жалко было выкидывать теплую ромашковую массу - куда бы ее применить ), получила стакан рыжевато-русого настоя. Взяла 2 литровый тазик, обильно смочила волосы ромашкой и в то, что стекло в таз уткнулась головой Минут 10 так стояла, нанюхалась . Потом добавила еще стакан теплой воды и еще постояла минут 7. После волосы вытерла, не споласкивая водой, закутала в тюрбан и ходила так пока не высохли.
    И они стали светлей, то есть из темно-русых превратились в средне-русый. Как будто темный "налет" какой то смыли. И блестеть стали. А на ощупь как будто их покрасили - чутоку жестковаты. Вобщем ромашка на 1 тон все таки осветлила.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #115
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мартинка, ну ничего себе!
    я ромашкой неоднократно пробовала, и с глицерином, с и медом - все как мертвому припарка. Появлялся блеск, не более (но у меня очень темно-русые волосы).

  16. #116
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цветок Жасмина возможно потому что у вас именно сильно темно русые
    И у меня они были средни русыми, а вот за последние пару лет отчего то потемнели и вот ромашка похоже как раз это "что -то" смыла И вернула цвет к тому, что был.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #117
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мартинка, поздравляю, я рада что желание покрасить волосы было исполнено с помощью ромашки, у меня тоже волосы тонкие и от химической окраски становятся вообще как пух. Нашла хну блонд, там как раз в составе есть ромашка, вот думаю попробовать
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #118
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    laluna, а что за хна блонд у вас? Можно ссылку или фотку, чтобы состав видно было.
    Мартинка, как у вас с цветом после ромашки? Назад не вернулся первоначальный? Или вы повторяете процедуру?

  19. #119
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    violetsunset, не смогла найти нормальной картинки, но и не страшно, состав там на итальянском, не думаю, что на форуме много знатоков итальянского, поэтому цитирую в переводе - хна, ромашка, ревень, куркума, в зависимости от исходного цвета может давать цвета от темного блондина до светлого. Для достаточно светлых волос эффект обещают сразу с первого применения, при условии воздействия на волосы 100-160 минут. Рекомендуется так же добавлять в эту смесь йогурт
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  20. #120
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    violetsunset как я и думла после мытья шампунем цвет вернулся обратно в нынешний. То есть ромашкой нужно постоянно опаласкивать волосы после мытья.



    Но тот же эфеект легкого осветления для меня дал шампунь глисс кур для блондинок. А вот что это означает я пока не поняла
    Но радует что мой "возрат к прежнему светло-русому" замечаю не только я, но и знакомые.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •