Окрашивание волос - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 190

Тема: Окрашивание волос

  1. #81

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне очень нравится профессиональная красочка Селектив. То все замазывает и седину, да и цвета прежние забивает

  2. #82
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте, нужен совет... У моей подруги аллергия на краски для волос, но она очень хочет осветлить волосы (они у нее темно-русые), нет, конечно не в блондинку, а где-то на тон... Существуют ли какие-нибудь средства не содержащие аммиака и всего прочего, входящего в состав обычных красок? Или даже может какие-нибудь натуральные красители, а то лимонный сок по-моему это слишком, ведь сушит же очень волосы и кожу головы, а настойка ромашки. что называется "мертвому припарки"

  3. #83
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вчера делала мелирование, самое обычное, корректировку.
    У меня светлые волосы, с мелированием получаются беленькие.
    Моя мастер уговорила меня вставить чёрные прядки, несколько сбоку, не по всей голове. Якобы это сейчас опять в моде - контрастные прядки.
    В журнале это очень стильно смотрелось, а на самом деле получилось - жуть!!!
    Как будто налили чернил.
    Подозреваю, что надо было очень-очень тонюсенькие прядки брать..

    Теперь надо это исправить. Мечтаю выбелить эту чёрную дрянь.
    Кто с подобным сталкивался? Дайте совет.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  4. #84
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня тоже упс с окрашиванием получился... :-( после долгих размышлений взяла осветляющую краску Шварцкопф Палетт с алое (о которой были отзывы, что она мол щадящая, даже слишком, почти не прокрашивает), сегодня покрасилась.. субъективно по ощущениям гораздо агрессивнее, чем привычная мне Гарнье с фруктами, держала 40 мин (в инструкции от 30 до 45), а когда смыла, оказалось, что она мне не осветлила, а просто полностью ВЫБЕЛИЛА цвет... домашние дружно сказали "ужас", ребенок заявил, что теперь ему привыкать к маме-альбиноске... :-(
    Зато, обычно у меня волосы после окраски секутся, а сейчас даже на фоне этого тихого кошмара ни одного посеченного волоса (тьфу-тьфу-тьфу) ;-)

    Добавлено через 18 часов 40 минут

    После неудачной покраски думаю, как можно скорректировать этот ужас-ужас.. Хной, я так понимаю, после химической краски низзя? Попробовать ромашку? Кору дуба? может маслами как-то что-то? подскажите плз!
    Последний раз редактировалось Fantasma; 09.12.2007 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение

  5. #85

    Регистрация
    18.01.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    Вопрос збавиться от рыжины

    Проблема моя заключается в том, что какую-бы краску я ни покупала, в итоге получается золотистый оттенок. Натуральный цвет волос -каштановый. Но как, наконец, стать уже пепельно-русой?!!!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 18.01.2008 в 19:27.

  6. #86

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    недавно покраслась Лореалем цвет: перламутровый каштан. Цвет разочаровал какой-то красновато-баклажанный оттенок. Не ожидала такого от этой фирмы! Качество краски конечно как всегда на высоте, волосы ухоженные, блестящие, а вот цвет не порадовал.

  7. #87

    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аmberfire, у меня точно такая же проблема, бьюсь уже несколько лет, чтобы быть пепельно-русой. Осветление дает только желтизну! Пробовала красить стойкой краской, почти фиолетового оттенка - получился хороший пепельный, но ненадалго - до 6-8 мытья. А поддерживать цвет можно оттеночными шампунями, пока не надоест. А потом - снова стойкими. Парикмахеры говорят, что с таким пигментом ничего не сделаешь!

  8. #88
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Krrrasota
    amberfire
    Могу дать такой совет для камикадзе. Покраситься белой хной. За один раз покраса волосы будут белого-белого цвета. Скорее всего без рыжины (хотя это от многих факторов зависит). А потом уже (скажем, на следующий день) красить волосы пепельной краской. Но после таких покрасов волосы будут в плохом состоянии (из-за белой хны в основном) и придется их реанимировать.

  9. #89

    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет уж, я как-то уже приспособилась! Кстати, если не так часто краситься стойкими красками на всю голову, то рыжий блеск пропадает, а мелкое мелирование (не обязательно блондораном, а просто светлой красочкой) дает нужный эффект.

  10. #90

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    крашусь уже полгода ДрТаффи (каштановый золотистый), но заметила, что он не полностью прокрашивает седые волосы. Вернее не с первого раза.

    А какие еще бывают краски на натуральной основе? Лашевскую хну не предлагать
    Последний раз редактировалось Campanula; 24.02.2008 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение

  11. #91

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    есть ещё Литофитокраска "Секрет Красоты" - на основе хны и басмы

  12. #92

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    вот эта?

    http://www.litomag.ru/state/AA:navID...4/AB:navID.44/

    а ты ее пробовала?
    Последний раз редактировалось violetsunset; 24.02.2008 в 19:33.

  13. #93

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не, не пробовала, у них все цвета красновато-рыжеватые, а вот этого я как раз и не хочу

  14. #94
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я все осветляюсь, хотя понимаю что это вредно ужасно. Не хочу ни свой цвет, ни какой-то другой естественный (коричневый) - у меня от них самооценка падает
    Нашла себе идеальный вариант порошка - не такой термоядерный и цвет просто белоснежный получается, не нужно тонироваться ( с чем я раньше мучалась всегда) - осветлительный безамиачный порошок и кремоксид 9% Cutrin (Lumene Group).

  15. #95
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    GRSI, а вы в домашних условиях им пользуетесь?

  16. #96
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    violetsunset, нет меня осветляет мой мастер

  17. #97
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    Сообщение

    GRSI, а почему вы решили осветлять волосы ужасно вредно? В этом случае страдают только волосы, а вот окрашивание очень частое в темный цвет приводит к раку. Одна из самых известных жертв Жаклин Кеннеди. Так что теперь утверждают, что если есть седина, то лучше осветлять! Вред минимальный.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  18. #98

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алевтина, осветление, насколько я понимаю, не очень хорошо сказывается на структуре волоса, даже если брать качественную краску, т.к. принцип осветления - один и тот же, убирается пигмент, волос истончается, становится более хрупким. Разумеется минимизировать отрицательные эффекты и улучшить вид помогает хороший уход.
    А вот про окрашивание в тёмный цвет, информация очень озадачила. Что имеется ввиду под частым окрашиванием и если можно, не могли бы Вы дать ссылки на источники информации. Заранее спасибо!

  19. #99
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Маria 27 впервые встретила эту информацию в приложении к биографии Жаклин Кеннеди. В этом году увидела в журнале по здоровому образу жизни "Здоровье от природы" выпускается американскими издателями. Теперь есть и на русском языке. Звездный состав наших врачей в редакции - шикарный: академики, доктора, кандидаты. Завтра пойду в информационный центр и прихвачу специально журнал, чтобы случайно не переврать то что там написано. И распечаю инфу сюда.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  20. #100
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девушки, а кто-нибудь имеет опыт осветления порошками дома и собственноручно? Уже давно смотрю на этот порошок. Та и пост выше обнадеживает Хочу решиться приобрести уже эту банку и краситься дома. Но что-то пока меня останавливает. И как эту смесь равномерно распределить по волосам?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •