Окрашивание волос - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 190

Тема: Окрашивание волос

  1. #61

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Mnimaya, я когда-то Роколором пользовалась (оттеночный бальзам той же фирмы), в принципе он вроде как хорошо на волосы влияет, вот только недостаток у него был (может и остался до сих пор) - плохо смывался с кожи головы и очень сильно окрашивал одежду и наволочки

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Позеленение от хны - случай известный, многим профессионалам знакомый. Так что лучше все же обратиться к ним.
    Оттеночные вроде не портят волосы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    мало кто из профессионалов возьмется закрашивать хну стойкими красками...они вообще её не любят
    даже не знаю что они смогут посоветовать

  4. #64

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну может дело и не в хне - если я правильно поняла, хна наносилась один раз и то за месяц до окрашивания

  5. #65
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну может и не в хне
    хотя месяц - это очень мало, для того чтобы хна смылась
    вобщем правильно, самой сейчас лучше не экспериментировать с хим. красками, потому что цвет может получится еще более непредсказуемый
    а как только оттеночный шампунь начнет смываться - идти к мастерам, по крайней мере они смогут оценить состояние волос, степень смытости хны и подобрать палитру, чтобы конечный цвет волос получился ровным
    но еще раз скажу, что возьмутся за окрашивание не все, или возьмутся, но без гарантии хорошего результата

  6. #66
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golubka
    А из какого тона хочется стать светлее (что не хочется окрашиваться, я поняла)?
    последние три раза тон был 4.6, до этого 4.68, а еще раньше 3.68
    на три тона светлее это я конечно маханула, но на два точно, т.е. до шестерочки
    окрашиваться хочется, точнее это вынужденная мера (маскировка многочисленной седины), не хочется обесчвечивать или смывку делать, чтобы потом покрасить нужным тоном, шестеркой в данном случае
    вот

  7. #67

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Задача ясна. Очень темный тон! Никаких "протравок"! Волосы, как я поняла, очень пористой структуры (пушатся).
    Могу посоветовать несколько вариантов:
    1. За несколько (пожалуй 2-х хватит) перейти к нужному тону.
    Почему не за один? - с щадящей позиции.

    2. Сделать частое мелирование на фольге с дальнейшим колорированием щадящей оксидной концентрации - 3%.
    Причем, мелирование не нужно делать "до белого".

    Обязательно пользоваться бальзамами после мытья шампунем. Причем, являюсь сторонницей не "2 в 1", а раздельным вариантом.
    После использования различных бальзамов всевозможных компаний остановилась на очень незатейливой Белорусской компании "Биелита",
    бальзамы "кефирный", "козье молоко", и тд

  8. #68
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    не, мелирование не хочу больше, на темных волосах чуть отросшие корни жутко выглядят, да и корректировать придется чаще, примерно раз в месяц...а сейчас я спокойно раз в два месяца хожу
    а первый вариант мне подходит, буду мастера своего "уламывать", она почему то категорически не хочет меня на тон светлее красить, говорит что корни будут значительно светлее , я конечно сомневаюсь что они сильно светлее будут...
    т.е. если за два раза переходить, то в следующие два раза красим пятеркой, а потом уже шестеркой? или один раз пятёркой, а следующее окрашивание шестеркой?
    а бальзамами после мытья я пользуюсь, по умолчанию , иначе не прочешу

  9. #69

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Конечно, оговорка на выполненную работу всегда, но одна из отличных комбинаций - окрашивание и мелирование просто прелесть. Как раз в этом сочетании мелированные (колорированные) пряди "размывают" четкую границу окрашенных волос, особенно если есть седина, а это всегда разница цвета. Именно в таком окрасе не приходится прибегать к окрашиванию корней через месяц, много позже.
    Не уговор, а только мнение. Может Вы не совсем поняли суть процедуры?

  10. #70
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а может и не совсем поняла
    ладно, в следующий поход изложу мастеру такие мысли, посмотрим по фотографиям как это должно выглядеть
    в принципе, я так поняла что риск минимальный, ведь мелированные пряди всегда можно затонировать в нужный оттенок?

  11. #71

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, я выше как раз и изложила, что сначала промелировать не "добела" и обязательно на фольге. А потом - проколорировать, только щадящим окрасом не более 3% оксида. Вот тут уже и тон можно брать 5 смело. Подписываюсь под каждым словом, только при соблюдении четко согласно моей инструкции.

  12. #72
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    расскажу все слово в слово, и никак иначе, я сама последствий боюсь
    Голубка, спасибо вам большое за консультации

  13. #73

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Если грамотно, бояться не надо.
    В принципе, за одну эту процедуру можно сразу добиться очень красивого "играющего" окраса , и перейти на несколько тонов светлее.

  14. #74

    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    хочу в москву
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    эх...вчера пыталась покрасить волосы краской,которую на первой странице описывали :
    хна +кофе,еще немного масла оливкового добавила.Кароче....просидел так 4 часа...смыла..и ничего...цвет не изменился ни на полтона...даже кожется собственные волосы стали светлее...обидно...столько промучатся...эта смесь кофе с хной вообще должна была хоть какой-то цвет дать?

  15. #75

    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    34

    По умолчанию блондинки

    Девушки, поделитесь, пожалуйста, с помощью каких волшебных средств вы сохраняете свои блондинистые цвета, бережете тон от вымывания и от появления желтизны.
    Я пользуюсь уже пару лет Bonacure silver. От желтизны спасает на ура. А вот тон вымывается быстро. Что делать)?
    Заранее thnx

    зы: последнее творение моего мегапарикмахера хочется сохранить надолго))

  16. #76
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь оттеночный шампунь и легкую краску для волос (с минимум риска, если вдруг что...). Ни разу волосы не красила. У меня темно-русый цвет волос, пердние пряди с первыми лучами солнца всегда выгорают, становятся светло-русыми. Хочется волос немного оживить.

  17. #77

    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Советую професиональную салонную краску Color Touch от Wella. Не содержит аммиака и волосы просто нереально блестят. У меня смывалась где-то за 2 месяца.

  18. #78
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    только седину она не берет

  19. #79

    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня впереди есть несколько седых волос - закрасились. Но, конечно, тотальную седину не возьмет.

  20. #80
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иннулька
    Девочки, посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь оттеночный шампунь и легкую краску для волос (с минимум риска, если вдруг что...)
    Мне понравился шампунь от Лонда в сиреневом флаконе.
    Очень яркий цвет(я в красный красилась)., 2 помывки цвет просто ярчайший, потом блекнет конечно. Но для шампуня это очень неплохой результат Смылся полностью за 3 недели где-то. И к тому же он не красит не только подушки, но и полотенца!

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •