Окрашивание волос - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 190

Тема: Окрашивание волос

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Спасибо, что сказали, а то я, естественно, не усепла еще его попробовать, да и манипуляции свои с приданием нужного оттенка мастер проделала. Я только видела, что капала она что-то из бутылочки из своих профессиональных средств в смеську, которую на голову наносила и время чуть ли не по секундомеру засекала.
    Скажите, Agata, а какой все же оттенок получается, серый, стальной или еще какой?

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну конечно же, разговор-то не этой темы. Признаю, извиняюсь, поняла только сейчас. Автоматически начала отвечать здесь. Перенесите, пожалуйста, в тему, связанную с окраской волос.

  3. #43

    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Собственно, крашу волосы, а краска для волос не берется на волосы, красит только Brillance и Safira, но и тут проблема, волосы получаются тон в тон как на упаковке, а кожа головы прокрашивается вместе с волосами, особено долго держится от сафиры, где то недели 2. Пробывала краски палетт, гарньер, лореаль, смываются и остаются на полотенце после первого мытья.... а волосы немного седеют... от безысходности стала краситься басмой, цвет красивый и долго держиться, но ходить с колпаком на голове 6-7 часов.... Может у кого похожая проблема...

  4. #44
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сколько нужно хны и сколько басмы для темно-коричневого цвета? А то что-то мне польскую цветную хну за 5 гривен покупать не хочется.
    Хотя когда-то покупала, и радовалась. А теперь вся такая натуральная, куда там
    Да, девочки, с вами поведешься - (перефразирую Карлсона) всякую дрянь ДЕЛАТЬ научишься

  5. #45

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки! А как у вас делают мелирование? С шапочкой или при помощи фольги? У нас почему-то набаловались парикмахеры и не хотят с шапочкой делать. Не понимаю, почему? Вроде по виду не должно быть тяжелее. Из-за этого стараюсь к одной ходить, но сегодня у нас выпускные, потому пришлось стричься и краситься в другом салоне. Делали при помощи фольги, но мне так понравилось! Давно так удачно не получалось! Она брала прядь и маленькие промежутки из нее выбирала. Вообщем лучше, чем через шапочку. Подумаю, может, и парикмахера сменю.

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще через шапочку проще и априори хуже. Мне один раз так сделали, что у чуть не пристрелила парикмахершу на месте. Там до корней они совсем не достают, и получаются непрокрашенные корни, а концы осветленные. Будто отросшее мелирование. Как тетка из магазина выходит. Я после этого мелирования на следующий день в собственный цвет перекрасилась. Через фольгу лучше и качественнее получаются. Так что это не парикмахеры ленятся. Они наоборот хотят сделать, как лучше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Может быть. Видимо, это и от волос еще зависит. У меня темные волосы и очень черные брови и ресницы, потому мне как раз надо, чтобы корни были темнее и это было видно. Иначе слишком резкий контраст и выглядит на мой взгляд вульгарно. Когда делали при помощи фольги, то видна была граница и меня это ужасно раздаражало. С шапочкой же такой четкости никогда не бывает. Сегодня еще и цвет удачный получился. После посещения "чужих" парикмахеров частенько самой желтизну надо было убирать. Сегодня просто супер. Приятно, когда делают то, что ты хочешь!

  8. #48
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Девочки! А как у вас делают мелирование? С шапочкой или при помощи фольги? У нас почему-то набаловались парикмахеры и не хотят с шапочкой делать. Не понимаю, почему? Вроде по виду не должно быть тяжелее. Из-за этого стараюсь к одной ходить, но сегодня у нас выпускные, потому пришлось стричься и краситься в другом салоне. Делали при помощи фольги, но мне так понравилось! Давно так удачно не получалось! Она брала прядь и маленькие промежутки из нее выбирала. Вообщем лучше, чем через шапочку. Подумаю, может, и парикмахера сменю.
    на фольгу однозначно лучше
    хотя сама вообще волосы давно не красила
    только если хной
    типа два в одном и лечение и небольшое подкрашивание
    но поскольку свои волосы у меня темные - это так скорее освежение цвета
    а еще я в хну очень люблю какао добавлять и молотый кофе

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, сегодня была в салоне, к своей не попала, но та мастер, у которой стриглась, тоже понравилась. Так вот она спросила, чем ополаскиваю голову, чтобы "убивать "возможную желтизну после мелирования. Я сказала, что мою Шварцкопфом. Она предложила оттеносный бальзам РоКОЛОР московского, кстати производства. Сказала, что на данный момент считает его лучшим. Мне она тоже им ополаскивала. Пепельный цвет. Мне очень понравился оттенок. Купила в магазине дочке тоже. Тон "красное дерево". Она уже помыла и тоже понравилось. Вот ищем-ищем что-то особенное, а неплохое совсем под боком находится.

  10. #50

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Этот "бальзам оттеночный" нужно как краску на голову наносить или именно как простой опаласкиватель после шампуня? Иногда написано "бальзам", а по сути краска, смываемая за нескольео помывок.

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Написано "бальзам оттеночны". Может и краска, ну а какая разница? Самое главное, что достигается нужный эффект.
    Сейчас прочитала, правда, что не рекомендуют применять сразу после окрашивания! А мне применили! Ну ладно, пока еще волосы на голове не считаю, да и мастер вряд ли стала бы использовать, если уж совсем плохой бальзам был бы.

    Да, еще написано, что от 10 до 30 минут держать все-таки. Ну как раз, пока ванну принимаешь.

  12. #52
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А у меня печальный опыт применения Роколора - несколько лет назад как следует попортила им волосы. Может быть, конечно, сейчас у него несколько иной состав.
    А для ликвидации эффекта желтизны мне моя парикмахерша рекомендовала оттеночный шампунь Pro Selectuve, серебистый оттенок. Радикального эффекта, конечно, нет, только легкий, но зато волосы щадит.

  13. #53

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Fiordaliso, спасибо, что предупредили, буду осторожна. Правда меня больше волнует тот лак, которым порикмахер волосы побрызгала. Видимо самой сильной фиксации, так волосы сейчас как пакля. У меня вообще-то такой, который даже расчесывать можно, он не склеивает волосы.

  14. #54
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Bella, да не за что. А то, что парикмахерша "сильный" лак использовала, мне кажется - зря она так... Но они почему-то любят именно сильные средства, типа "Прелести", даже для повседневной укладки.

  15. #55

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Блондинка, брюнетка, шатенка...

    "Глаза как небо голубые,

    Улыбка, локоны льняные..."
    (А. С. Пушкин, "Евгений Онегин")



    Как стать блондинкой? Этот вопрос задавали еще в Древнем Египте. Тогда использовали мази, превращающие темные волосы в более светлые или просто смачивали волосы водой и подставляли солнечным лучам. В эпоху Возрождения волосы начали натирать настоями трав и тоже подставлять солнцу. Бывало, модницы долгими часами сидели под палящими лучами солнца, не забыв защитить лицо от нежелательного загара. В XVIII веке приобрели популярность "седые" парики; для их изготовления волосы обесцвечивали сернистым газом.

    В настоящее время для осветления волос применяют специальные составы, содержащие перекись водорода и ее производные. С химической точки зрения осветление волос -- сложный окислительно-восстановительный процесс, в котором в роли окислителя чаще всего выступает атомный кислород, выделяемый водой под действием ультрафиолетового излучения (когда волосы просто "выгорают" на солнце) либо перекисью водорода.Атомный кислород окисляет красящий пигмент волос меланин, причем действие окислителя ускоряется в щелочной среде. Кислоты (муравьиная или уксусная) замедляют окисление. Очень удобен для осветления волос гидроперит -- соединение перекиси водорода с мочевиной: мочевина помогает увлажнению и набуханию волос, и действие перекиси водорода усиливается.

    Если волосы надо не просто осветлить, но и окрасить, применяют
    синтетические красящие средства, которые состоят из двух компонентов -- окислителя и красителя. Красящее вещество при обработке волос попадает во внутреннюю часть волоса, а уже там под действием окислителя оно переходит в малорастворимую форму, дающую устойчивую окраску. Чтобы красящее средство можно было долго хранить, в него вводят добавки антиоксидантов, веществ с восстановительными свойствами (сульфита натрия, аскорбиновой кислоты, тиогликолевой кислоты).

    Однако синтетические красители волос -- это не для всех желающих: ведь иногда они вызывают аллергическую реакцию или чрезмерно раздражают кожу головы. Зато практически никогда не бывает неприятных последствий от растительных красителей хны и басмы. Сочетание хны (красного цвета) и басмы (зеленовато-черного) в разных пропорциях позволяет получить широкую гамму оттенков, хотя и не столь разнообразных, как при использовании синтетических красителей. Однако несомненным достоинством растительных красителей является их благотворное действие на волосы.

    Придать красивый оттенок светлым волосам можно с помощью настоя ромашки, который обладает вдобавок некоторым осветляющим и тонизирующим действием. Светлый оттенок получается, если делают настой из 100 г сухих цветков ромашки, а для более темного берут 150 г цветков на 0,5 л воды и добавляют 25 мл глицерина. Тот же эффект достигается полосканием волос в отваре 25--30 г луковой шелухи на стакан воды плюс 10 мл глицерина. Темные волосы хорошо ополаскивать свежезаваренным чаем. После ополаскивания отваром из коры дикого каштана волосы шатенки становятся светлее и лучше блестят.

  16. #56

    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста что делать, у меня свои волосы темно русые, где то пол года назад стала блондинкой, волосы подпортились конечно, и я решила укрепить их бесцветной хной, сделала маску на волосы на 40 мин, волосы стали жесче.....Где то через месяц решила перекрасится обычной краской в свой естественный цвет, УЖАС, я была в шоке, темные красивые корни и все остальное зелено-салатового цвета.....такого шока у меня еще никогда небыло....щас закрасила оттеночным шампунем, не знаю что мне делать? неужели придется отращивать волосы заново? они у меня достаточно длинные, ниже плеч см на 10 (((((

  17. #57

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Mnimaya, лучше обратиться к профессионалу, а то при дальнейших экспериментах можно совсем волосы загубить

  18. #58

    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Щас очень мало профессионалов, можно и напороться может кто нибудь знает как долго держится зеленый цвет может его вывести как то можно? а то я уже боюсь мыть голову, смоется оттеночный шампунь, и буду как жаба ходить....Кстати может кто знает портит ли волосы отттеночный и как часто можно его применять?

  19. #59

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Mnimaya, смотря какой оттеночный шампунь, разные шампуни выдерживают от 6 до 24 головомоек, но если волосы обесвечивались то может как смыться быстрее, так и наоборот дольше держаться.

  20. #60

    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, я пользуюсь только тоникой, мне нравится, написано на инстукции что на осветленных волосах цвет ярче и должен держится, щас цвет очень красивый, шоколадный и блестит но на ярком свету немного видно зеленый отлив(((( вот мне интересно если я буду раз в 1-2 недели подкрашиватся шампунем,он не испортит мне волосы?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •