Блюда из мяса - Страница 7
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 540

Тема: Блюда из мяса

  1. #121
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а я тоже эфирчики добавляю
    только непосредственно в маринад - сначали развожу их
    в оливковом масле - потом все остальное по настроению

  2. #122
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Сегодня по вашему рецепту буду фаршировать перцы.Посмотрим как у меня получится.

  3. #123

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Мне уже страшно! Не подведите меня! Но для вашей кухни думаю - беспроигрышный вариант! Специи там только на руку. Еще добавление! Постарайтесь перчики в кастрюле или в той посуде, где делать будете поместить плотно фаршем вверх и когда рис будет почти готов (чуть-чуть вилочкой подцепите и попробуйте, поставьте в духовку, чтобы там дошли. Они тогда подркмянятся симпатичненько. Ну и вкуснее будет, естественно. Только рис на готовность пробуйте! Он должен быть мягким!

  4. #124
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Спасибо за полезные коменты НЕ подведу! Завтра будет отчет о проделанном

  5. #125
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Как и обещала ,рапортую Перчики получились на славу! ТОка я их поварила в в воде, а потом зажарила.Огромное спасибо за рецепт!

  6. #126

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ага! Теперь поняла, что Вы имели ввиду, говоря жареные перчики. Ну что же! Тоже должно быть вкусно. Просто когда их бульоне доводят до конца, да еще со сметаной или сливками и овощами, получается готовая подливка к гарниру. Но я тоже как-нибудь попробую их зажарить после варки.

  7. #127

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вчера готовила перчики , вкуснятина, тушила я их правда на бульоне, заливала жидкой сметаной

  8. #128

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Очень хорошо, что рецепт понравился! А теперь попробуйте по этому-самому принципу сделать голубцы. Именно с таким фаршем, такой подливкой. Капуста сейчас молодая. Для того, чтобы в листья капусты было легче заворачивать фарш, нужно их подержать пару минут в кипящей воде, они станут эластичнее, а прожилки чуть-чуть постукать кухонным молоточком.

  9. #129

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я почему - то не очень люблю голубцы из свежей капусты , свежачок вкусен в салатиках , а в голубцах она как-то не очень

  10. #130

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Эвочка колдую над курицей по вашему рецепту. Потом доложусь. Ну конечно, тут же пошли свои поправочки, про которые все расскажу.

  11. #131

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот курочка зафарширована, поставлена в холожильник до завтра, пусть маринуется и пропитывается. Завтра для своих дачников запеку в духовке. В принципе делала почти как в рецепте, но в зеленое масло выдавила чеснока пару зубчиков, а в фарш добавила ко всему положенному измельченных грцких орехов. Сверху обмазала майонезом.

  12. #132

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Эвочка колдую над курицей по вашему рецепту. Потом доложусь. Ну конечно, тут же пошли свои поправочки, про которые все расскажу.
    А как же, обязательно

  13. #133

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вчера на ДР ела курицу. Вроде простая курочка, но как она была подана, Это что-то. На большом блюде хозяйка праздника внесла выложенный отварной молодой картофель и сверху куриные конвертики. Конвертики делаются так. В квадраты слоеного теста положить маленькое куриной бедрышко (без хребта), завернуть и в духовку, в конце посыпать тертым сыром и вкуснота. Смотрится все желтенько, запечененько, глаз радуется.

  14. #134

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Здорово! Это ведь тоже немаловажно, как подать, на какой посуде, как украшено! Может, кому и все равно, лишь бы вкусно было, но я очень люблю заниматься и сервировкой и всякими украшательствами.

    Ну а курицу сегодня благополучно запекла и отправила со всей прочей снедью на дачу. Крылышко попробовала сама. Я, кстати, совершенно равнодушна к куриному мясу. Свининку уважаю больше. Но мои любят курицу больше. И еще жидкость от курочки просто волшебная получилась. Грецкий орех в этом смысле вкус облагородил. Я отварила молодого картофеля и туда все это дело. Вкуснота!

  15. #135

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Сегодня сделала одну штуку вкусную, которую уже давно не делала. Не знаю, как назвать даже. Примерно так. Отбивнушка с наполнителем в кляре.

    Делается так. Отбивается филе свинины или курицы. Кто любит, можно телятину. Посолить, поперчить. Как в пирожок накладывается какои-то наполнитель. У меня сегодня был натертый сыр и кусочек помидора. Вот именно с этим наполнителем неплохо выдавить внутрь чкснока и смазать поверхность.
    Потом все это дело сложить как чебурек и отбить по краю. Тогда края как бы склеются, осторожно окунуть в кляр и на сковороду. Я обычно обжариваю на сильном огне. Потом все это дело на противень и чуток потомить в духовке.
    Хорошо блюдо тем, что внутрь как и в пирожки можно что угодно. Те же грибы, рис с луком, яйцами ну и так далее, у кого на что фантазия сработает.

  16. #136

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Для извращенцев вроде меня, которые мясо с чем то сладким употребляют рассказываю рецепт, который прочла в Школе гастронома
    4 свежих огурца
    100 мл соевого соуса
    2 ст.л. винного уксуса
    400 г свиной вырезки
    кусочек имбиря длиной3 см
    3 ч.л. измельченной цедры лимона
    5ст.л. меда
    0,5 ст белого сухого вина
    4 ст.л. растительного масла
    перец.
    Огурцы нарезать продольными брусочками и срезать с них семена, которые необхоимо сохранить. Сделать маринад из половины соевого соуса (50 мл) с уксусом. В нем замариновать оругцы на 30 мин.
    Свинину нарезать как на отбивные (я резала мелко как в китайских ресторанах) .
    Огуречные семена измельчить + натертый на терке имбирь+цедра+мед+вино+ оставшийся соевый соус = перемешать и добывить нарезанную свинину на 30 мин.
    Вынуть огурцы из маринада и обжарить в 2 ст.л. растительного масла на раскаленной сковородке. Переложить на подогретое в микроволновке блюдо.
    В той же сковородке обжарить мясо с маринадом.
    Выложить мясо на блюдо в огурцами. Посыпать черным перцем и мелко нарезанной зеленью

  17. #137
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Эвочка а сколько курица должна в духовке запекаться, ну хоть примерно

  18. #138

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А какую именно курицу . Целиковая или конвертики

  19. #139

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Если курочка целиком, то каждый раз по-разному. Чем моложе курочка, тем меньше времени. Парных цыпляток в последний раз запекала где-то минут 30. А, конвертики минут 20-30.

  20. #140
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это я к рецепту курица, фаршированная рисом и грибами, а то у меня всегда проблема сколько держать по времени в духовке.

Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •