Блюда из мяса - Страница 6
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 540

Тема: Блюда из мяса

  1. #101

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    О! Языыыыыыыыыыыыыыыык!
    ОБОЖАЮ ЕГО!!!
    Особенно в салате (Белла уже описала его) и заливное!!! Нямка!
    Всегда готовлю на праздник

  2. #102

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Arti говорит, что у нее каждый день - праздник. Надо ее на холодец сподвигнуть! Что-то я его давно не делала. А тоже такой вкусненький получается, с чесночком!Остренький! Вещь! Со своими похуданиями я стараюсь меньше инициативы в этом вопросе проявлять. Молчат - ну и ладно. Только, думаю, долго продолжаться это не будет. Надо какие-нибудь быстрые рецепты продумывать. Чтобы запах не терзал. Он сильнее всего раздражает.

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Язык получился божественный. Во время варки благоухал так, что я чуть не окосела. Потом доперла, что это так пахнет соевый соус, который я в бульон бухнула.
    Варила с большим количеством зелени, морковкой, луком, ну и приправы всякие. А! Перца шандарахнула от души.
    Тоже мечтала о салате, или взять из бульона желе сделать и залить. Какой там, накинулась на него, как троглодит. С хреном слопала. Такой кайф словила. Хрен попался острый, прям плакала сидела, но ела. В общем душевно так получилось.
    Потом бульон попробовала - вот с перепою он наверняка бы очень хорошо пошел. Такой острый, ядреный получился. Я чашечку прям выпила. Во рту потом горело жутко.
    В общем очень вкусная эта штука - язык, хотя выглядит ужасно просто.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну и отличненько! Разрешаю вам теперь нало мной поиздеваться. Я на разгрузке сегодня! Так сколько варили в общей сложности?

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Часа два с половиной. Но он уже совсем по-моему никакой был. Прям растекаться по кострюле уже начал. Ему и полутора хватило бы.
    А издеваться мне увы, уже некогда. У моего ненаглядного попусечки сегодня день рожденья, поэтому я собираю монатки и уматываю на шашлыки и домашнее вкуснейше вино. Пока!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Поздравляю!
    Тока где вы такие языки быстроваримые берете, не знаю

    Может, замороженные? Просто странно.


    До меня дошло! Я варю всегда из-за бульона на очень медленном огне. Чтобы бульон был прозрачный!

  7. #107

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сегодня покопалась в своих рецептах, нашла давно неготовленное блюдо - это
    Курица, фаршированная рисом и грибами. Ингредиенты:
    курица 1 шт. (1,2-1,5 кг)
    сливочное масло 1/2 пачки
    зелень петрушки 100 г
    соль, перец, специи для курицы
    для фарша:
    рис 1 стакан
    шампиньоны 200 г
    репчатый лук 1 шт.
    сметана 2 ст. л.
    соль, перец
    Подготовим все продукты. Рис предварительно отварить. Грибы и репчатый лук нарезать и обжарить на растительном масле до готовности.
    Приготовить зеленое масло: в мисочку выложить размягченное при комнатной температуре масло и мелко нарезаную зелень. Хорошенько все перемешать.
    Скатать из получившейся массы валик, выложить его на блюдечко и поставить в морозильник, минут на 20-30.
    Курицу вымыть, опалить, еще раз вымыть, удалить внутрености. Внутри смазать солью и перцем. Чеснок (при желании) мелко нарезать. Сделать в курице дырочки и вставить чеснок. Зеленое масло нарезать кружочками. С помощью ножа аккуратно отделить кожу от мяса курицы, сделав кармашки.
    В эти кармашки выложить кружки зеленого масла. В миске смешать отварной рис, обжаренные грибы с луком и сметану. Немного подсолить и хорошенько перемешать.
    Выложить фарш в курицу, отверстия закрыть с помощью зубочисток. Курицу посолить, поперчить, обмазать любимыми специями.
    Форму для запекания смазать сливочным маслом, выложить в нее курицу и поставить запекаться в духовку. Запекать при 170-180 градусах до полной готовности.
    Готовую курицу выложить на большое блюдо, вытащить зубочистки, украсить по вашему усмотрению, сверху выложить оставшееся зеленое масло. При желании курицу можно сразу нарезать на порционные кусочки и подавать с рисом.
    Брала рецепт пару лет назад с какого – то кулинарного форума. Готовила 2 раза, повозиться, правда, приходится, но зато вкуснота. Я вообще люблю сочетание риса и курицы.

  8. #108

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ух ты! Какой рецептик интересный! Обязательно попробую.

    А я сейчас собралась перчики пофаршировать прокрученным предварительно замаринованным куринным филе и вместо риса туда грибоски. Как думаете. а еще они у меня меленькие, вожет, целиком, не резать и не прокручивать?

  9. #109

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я бы грибочки меленько порезала, можно и целиком, но как то они уж выделяются в однородной субстанции , а если прокрутить на мясорубке, то потеряются они в курице. Еще предварительно их надо чуть-чуть обжарить (я добавляю немного сухих грибов) так ароматнее

  10. #110
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    А что за рецепт,можно подробнее?

  11. #111

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да это уже рецепт "с бородой". Как-то осталось мясо, неиспользованное для шашлыков из куриного филе. Я его пустила на фаршированные перчики. Очень понравилось. С тех пор, правда, рецепт претерпел несколько изменений. В том смысле, что трудно сказать, что мясо маринуется перед приготовлением фарша. Просто куски натираются солью и смесью трав и заливаются сливками. Немного сливок, просто чтобы закрыть плотно уложенные кусочки. Вот так они пропитываются несколько часов, потом все это дело прокручивается в фарш и еще я прокрутила туда лук, добавила порезанных (по рекомендации) и обжаренных до золотистости на сковородке грибочков. Сразу уточняю, что грибы - консервированные шампиньоны. Думаю, что здесь можно варьировать и грибы добавлять по своему вкусу. Еще добавила яйцо в фарш, полусваренный рис все-таки тоже добавила. Рис делает хорошей как бы текстуру уже готового фарша в перце. Чтобы не было комком. Ну вот! Перчики почистила, заполнила фаршем и в кипящую воду в большую кастрюлю. Очень важно, что в кипящую, потому что тогда мясо сразу схватывается и не расползается, что может быть, если поместить их в холодную, а потом нагревать до кипения. Ну вот и варим. Варятся в зависимости от того, до какой готовности был предварительно сварен рис. Для ускореня процесса можно перчики в нескольких местах проткнуть ножом. Да, еще добавила своеобразную "заправку", тушеные предварительно овощи и корнеплоды. Это кто как любит. Я потушила морковку, лук, помидоры. В принципе, как заправка на супы. Когда овощи немного в перцах покипели и отдали свой сок бульону, добавила сметаны. Вообще-то можно и сливки, тогда вкус нежнее. Вот, пожалуй все. Ну-у-у-у, опять понаписАла.

  12. #112
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Спасибо за рецепт! Он и с "бородой" ,как вы написали,но я его не знала.Хотя пробовала что- то наподобии,но там перцы были жаренные.

  13. #113

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Oriental, это он у меня "с бородой", потому что я его нигде не брала, а давно случайно изобрела. Потом пробовала в фарш добавлять все те же специи, но получается иначе, нежели вымоченные кусочки в сливках со специями.

  14. #114
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вообщем прощай моя диета, сил больше нет.
    Сегодня сделал на ужин тушеную свининку.
    Нарезала тоненькими кусочками (500 г), в сковородку налила половину воды и на огонь. потом добавила красного горького перца, сок половины лимона и цедру, столовую ложку сахара, соли чесночной по вкусу (где-то чайная ложка), гвоздики (много, цветочков 15-20), сушеный базилик. Тушила час-полтора, по необходимости доливая водички. Свининка была жирная, поэтому масла не доливала. получилась вкуснятинка, такой кисло-сладкий гвоздичный вкус, на любителя. Нам понравилось, все слопали, не заметили.

  15. #115
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Когда-то обещала, рецепт с эфирами.
    Мясо по-французски, с эфирами имбиря и черного перца.
    Обычно я мясо хорошо отбиваю тонкими ломтиками, солю, перчу, по капле имбиря и перца на кусок и в холодильник часа на 2. Потом на протвинь, смазанный маслом, выкладываю мясо, потом, нарезанную тонкими ломтиками картошку, солю и перчу её, сверху тертый сыр, чем больше тем лучше. И в духовку. Аромат по всей квартире.

  16. #116
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Каплю-то разбавленную чем-то? Или прям кап на мясо и все? Не размазывая?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #117

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset
    по капле имбиря и перца на кусок и в холодильник часа на 2.
    то есть в одно место капаешь? эфиры по мясу никак не распределяешь?

  18. #118

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да, что же это такое, 6 утра (у меня), а всё телепатим интересно, а сны нам не одни и те же сняться?

  19. #119
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, ну вы что, конечно размазываю, там же соль и перец ещё. потом стоит все это и пропитывается прекрасно.
    Ещё, но это уже не для мяса по-французски, а для так называемого шашлычка в духовке. растворяю по капельке эфиров в лимонном соке (перец, базилик), сок с одного лимона. соль перец, другие пряности ( тут ваша фантазия) и заливаю мясо, мариную полдня, и в духовку!

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    да, что же это такое, 6 утра (у меня), а всё телепатим интересно, а сны нам не одни и те же сняться?
    Но коментс. Южас. Как жить дальше? Оффтоп, конечно, жуткий, но я тоже мимо не смогла пройти.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •