Блюда из мяса - Страница 5
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 540

Тема: Блюда из мяса

  1. #81

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Чтобы несколько поддержать тему в отсутствии (временном, надеюсь) Лары, расскажу еще один из моих рецептиков рулета. Буду писать сначала порядок приготовления, потом изображу набор продуктов, т.к. уже не помню, откуда я его знаю, но очень давно. Нужно взять свинину нежирную. Я беру или карбонат или свинные филе (такие тоненькие штучки, самая лучшая часть для отбивных). Если карбонат, то его нужно подготовить. Разрезать вдоль, как бы снимая стружку, как бы разворачивая. Филе можно просто разрезать вдоль не до конца. увеличив его поверхность. Тоненько отбить. Должен получиться тонкий отбитый пласт мяса. Его отложить, посолить, поперчить. Нарезать мелко лук, припустить его чуть-чуть в сковороде. Это значит просто прогреть на растительном масле до мягкости, но золотистой корочки быть не должно. Добавить вареного риса. Дальше нужен шпик копченый. Его нарезать тонкими пластинками и разложить на мясном пласте, тонким слоем разложить рис с луком, который тоже должен быть посолен, поперчен и сдобрен специями. Внутрь в середину вдоль всей длины положить вареные вкрутую яйца.Все это дело завернуть в рулет. Скрепить спичками (не забудьте серные головки обломать). В фольгу, в духовку где-то на час, но на медленном огне. Само мясо приготовится быстро, так как тонко отбито. Смысл в том, чтобы шпик пустил сок и пропиталась начинка всем этим делом. Но нужно "пристреляться", чтобы не пересушить и доготовить. Вот точнее сказать не могу. Но, если набьете руку на этом деле, то вкуснота необыкновенная. Еще как вариант, когда мясо отобьете, то 2-3 зубчика чеснок выдавить на давилке или натереть на терке и промазать перед тем, как будет разложен шпик.Собственно, больше и нечего писать, количество продуктов придется самим определить, исходя из куска мяса.

  2. #82

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Решила написать несложный и очень интересный рецептик, который недавно использовала, а знаю и делаю давно. Куриные лапки (цельные) "раздеваем" от кожицы аккуратно, чтобы не порвать. На кончиках просто обрубаем топориком косточки. Мясо отделяем от костей и пропускаем через мясорубку с луком, паприкой, морковкой и всем, чем в голову придет, я еще орехи кладу. В фарш добавляем соль, специи (у нас много хороших спциализированных для курицы). Наполняем этим кожицу и сшиваем. Если фарш останется, можно просто котлеты пожарить. То, что из лапок получилось, отвариваем, затем обмазываем сметаной и в духовку до румяности. Очень вкусно и интересно выглядит. Если аккуратно получится, то прекрасное блюдо для праздничного стола.

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кто-нибудь! ПА-МА-ГИ-ТЕ! Язык купила. А чем с ним делать не знаю. Его чистить надо как-то или прям так варить? И варить долго? Как мясо или дольше? Часа хватит?
    Голод холодной рукой уже сжимает мое горло, не дайте помереть!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Какой язык? Варить долго. Часа 3-4. В зависимости от языка. Попробуйте вилкой на готовность. Добавьте в бульон лаврового листа, луковицу, морковь, сельдерей корень, если есть. Потом на этом бульоне или суп можно сварить, или с какими-нибудь пирожками бульонными я обычно подаю. Ну и приправы в конце, естественно. Когда язык сварится, его в какую-нибудь миску и очень холодной водой обдать. Шкурка верхняя тогда как чулок сниматься будет.

  5. #85

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/select/
    во!
    указываете список ингридиентов и вуаля!!!

    bella, 3-4 часа варить? Арти точно с голоду помрет.

  6. #86

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Потом его надо порезать. Очень вкусно с горошком , с хреном. Можно порезать тоненькими пластинками как лапша. Так же соленые огурцы (или маринованные), лук репчатый полукольцами (его вымочить в холодной воде и отжать).Заправить майонезом. Вкуснее салата нет.

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Точно помру. Говяжий язык. А чистить что не надо что ль?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    bella, 3-4 часа варить? Арти точно с голоду помрет.

    А кто ж язык покупает, чтобы быстро голод утолить? Ега на праздник покупают!

    Арти, делайте лучше яичницу с колбасой!

  9. #89

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Точно помру. Говяжий язык. А чистить что не надо что ль?
    Сразу не надо, только промыть. Я же написала, как сварится, то обдать его холодной водой(пока он еще горячий, только не обожгитесь, в посудину какую, не вздумайте на вилку насаживать). Верхняя кожа снимется как чулок. А сейчас Вы его и не сможете почистить.

  10. #90

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    http://www.millionmenu.ru/rus/recipe...n/drecip16487/
    вот еще неплохой рецептик

  11. #91

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну не знаю, может, в специальной кастрюле сварить язык, да еще говяжий. Может, у кого и получится. Но через час он будет твердый.

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В общем поставила я это счастье на огонь. С чем варить - это я на свой вкус понадеялась. А вот как толком и не поняла. Ладно, фиг с ним пусть варится три часа.
    Мягкость должна быть, как у мяса хорошо проваренного, правильно я понимаю?
    А насчет праздника... хи-хи, так у меня каждый день праздник!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, должен быть мягким. А как варить? Что-то не задумывалась. А что, есть варианты? Под крышкой и чтобы кипел, но не выкипал!

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну можно с бубном вокруг скакать, вариантов полно.
    Сколько варить - это тоже в вариант КАК входит.
    Спасибо всем за помощ. Хрен у меня уже готов. Осталось дождаться языка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну уж если совсем не в моготу будет, кусочек через час отрежьте. Тот, который тоньше. Вот и посмотрите. остальное пусть варится.

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ОООООО! Оно так пахнет, что я сейчас просто сознание потеряю. Это невыносимо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Маслеца нюхните!

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вести с полей. Варю уже полтора часа, он уже супер-мягкий. Но на час еще, наверное оставлю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Хуже не будет! Только вкуснее.

  20. #100

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Arti, все же как там с языком закончилось? До ума дошел?

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •