Блюда из мяса - Страница 4
Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 540

Тема: Блюда из мяса

  1. #61

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девушки, вспомнила еще одно вкусное блюдо.
    Берем горшочек, заполняем его на 1/3 мясом, на 1/3 картошкой, заливаем молоком, чтобы покрыло, солим, перчим, кладем лаврушку, заливаем сверху майонезом, закрываем крышкой и в духовку. Горшочек не должен быть заполнен до верха, иначе будет вытекать!

  2. #62

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А картошку с мясом не перемешиваем? И сколько сверху майонеза, пару ложек, или сколько?

  3. #63

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я обычно сначало ложу мясо, а сверху картошку. перемешиваю непосредственно перед употреблением

  4. #64

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Горшочек не должен быть заполнен до верха, иначе будет вытекать!
    а я обычно заполняю горшочек по самое нехочу, только жидкости (необязательно молоко, я чаще воду беру) наливаю не до самого края - ничего не вытекает

  5. #65

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргуша
    А картошку с мясом не перемешиваем? И сколько сверху майонеза, пару ложек, или сколько?
    Не перемешиваем. А майонеза по вкусу. Я делаю так, чтобы светху замазано им все было.

  6. #66

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вот вы всё веселитесь
    а на самом деле, если жарить печеночные блины на большой сковороде (в целях экономии времени или за неимением другой), то перевернуть вам большой блин будет турдно. Поэтому при обжаривании одной стороны, блин режут на 4 сектора, быстро переворачивают и складывают секторы на блюдо в виде торта

  7. #67

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Делаю тесто как для печеночного торта, и жарю не большими блинами, а маленькими олашками.
    500г говяжьей печени, 1 средняя луковица-через мясорубку+ 2 ст ложки муки+ 1 яйцо, соль, перец. Все смешиваю и жарю. Все.

  8. #68
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлашка
    Кстати, у меня не ломались печеночные блинчики при жарке!
    а секрет неломания нам выдавать не хотите?
    или они просто так не ломались?

  9. #69

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Просто не ломались и все. Жарила так: Размазала по сковородке с тефлоновым покрытием, накрыла крышкой, через 1-1,5 мин. перевернула. Не ломались. Может секрет в крышке?
    Но честно говоря не уверена...

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вот тоже сижу сейчас жую печеночный тортик. Довольнаяяяяя. Не пропитался, правда, еще, ну охота ж пуще неволи. До завтра не дождаться никак. И у меня тоже ничего не ломалось. Правда, я только с одной стороны обжаривала. На фиг с обеих-то? Снимала аккуратно очень (боясь, что сломаются), но они и не собирались этого делать. Прям как блины получились. Мне кажется, что чем толще блинок, тем больше риск поломаться.

  11. #71

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В рецепте написано: "Жарить как блины" А блины я жарю с двух сторон. Но наверное можно и с одной.

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я и блины иной раз только с одной стороны жарю (если впоследствии что-то в них завернуть надлежит), так что вот. Да и потом ну на фиг желудок-то портить лишней пережаркой?

  13. #73

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да фиг его знает. Я предпочмтаю с двух сторон. А то не дожарю еще!

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну и куда мне это писать? Во вторые блюда или в мясо? Пишу сюда.
    Вспомнила сегодня один рецептик тушеного фарша. Это по-моему чье-то национальное блюдо. Не помню чье. Очень простое в приготовлении. Берется фарш, рукой так потихоньку в гоячую кастрюлю с толстым дном по чуть-чуть выкладывается. Как это объяснить-то? Господи! В общем не куском его кидать туда, а то он слипнется весь, а по чуть-чуть и мешать сразу, чтоб он рассыпчатым был. Туда же щедро так лука мелко нарезанного и чеснока. Ну специи и водички. Накрывается крышкой и тушится-тушится. Ну и мешать периодически, чтоб не слиплось все.
    Подливка там обязательно должна быть, чтоб не выкипала полностью вода.
    И вот это все подавать с картофельным пюре. Получается очень сочно, остренько так, сытно и вкусно. Я вообще люблю даже перемешать это с картофельным пюре и вперемешку есть. Подливку тоже на картошку обязательно лью.

  15. #75

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    http://kuking.net/3_4333.htm
    Гуляш
    Готовила всё по рецепту, даже лука так много положила.Получилось просто обалдеть как вкустно.И мясо можно взять даже не мягкое , всё равно выйдет мягким.

  16. #76

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Маргушик, вот оно обещанное мясо


    делала по этом рецепту (с кукинга, автор Клюшечка)
    Куриные ножки в медовой глазури
    8 куриных ножек
    2 зубчика чеснока
    2ст.л. меда
    5 ст.л. растительного масла
    1 ч.л.''Итальянских трав''
    паприка,карри
    2 стебля лука порея
    1 банка ананасов
    Приготовление:
    Чеснок очистить,порубить и перемешать с медом,1 ст.л. растительного масла.Маринад приправить травами,солью,молотым черным перцем,паприкой и карри по вкусу.
    Смазать куриные ножки маринадом и обжарить в масле по 10 минут со всех сторон.
    Лук-порей вымыть и нарезать кольцами.Слить на сито кусочки ананасов,собрав сок.Выложить кольца порея и кусочки ананасов в сковороду с куриными ножками,влить 100 мл ананасового сока и тушить еще 15 минут.На гарнир отварить смесь длиннозерного и дикого риса.

  17. #77

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ларуська, спасибо Наконец-то мясные блюда пошли А сок ананасовый где брать, тот, что останется в банке из под ананасов пойдет? Или это не сок?

  18. #78

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    это не сок, но брать из банки (у меня ушел весь из расчета на 10 ног)
    Да, самое главное, если нет любви или к мёду, или к ананасам - лучше не делать

  19. #79

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А мне очень нравятся куриные бедра если их делать так:
    Перчим их и солим по вкусу, кладем на сковородку, пока они поджариваются с одной стороны режем на тонкие кружочки лимон, прокручиваем через мясорубку смесь орехов:грецкий, миндаль, кешью и бразильский.
    Переворачиваем бедра, посыпаем молотыми орехами, кладем сверху лимон, заливаем майонезом, накрываем крышкой. Готовим до полного приготовления.
    Можно лимон не класть, а выдавить на куру лимонный сок
    Попробуйте!

  20. #80

    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Как приготовить курочку, ПРОСТОЙ и ОЧЕНЬ вкусный рецептик.

    надо взять что то по типу круглой глубокой каструлки берёшь 2 луковицы, чистишь, режешь крупными кольцами. далее берём кусочек сливочного маслица, режем плоскими кусочками, выкладываем на дно. поверх засыпаем приправой (мне нравится вегета) выкладываем колечки лука, далее выкладываем бёдрышки (желательно снять кожицу), сверху делаем подушку, для этого трём 1 морковку и 1\4 средней луковки, и легко обжариваем на масле ( предпочитаю оливковое ) до золотистого цвета у лука, теперь заливка: 2 яйца, 3 ложки майонеза и опять вегета, тщательно перемешиваем заливаем сверху. Теперь гр 120-150 сыра. подойдёт элементарный российский , ну или какой полутвёрдый недорогой. Засыпаем и в духовку на 30 лучше 40 минут. при наличии "подушек" из овощей мясо получается очень нежным, но тушится до полной готовности намного дольше.

    Мой молодой человек после этой курочки долго облизывает пальчики.
    Удачи!

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •