Блюда из мяса - Страница 2
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 540

Тема: Блюда из мяса

  1. #21
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А-а-а, вот в чем дело, я то все думаю, что рис не успеет приготовиться.
    Тогда нормально, поняла. Спасибки!

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Еще одна немаловажная тонкость. После того, как выключили духовку, не вынимайте горшочки из печи минут 20. Как раз тогда все пропаривается. и что не успело дойти до готовности - доходит (к вопросу о рисе, кстати).
    Разница ощутима (я проверяла). Если сразу достать, получается вкусно, с пылу с жару, но не пропаренное... Не такое нежное. А послетого, как горшок постоял - все было просто воздушным. Я курицу с овощами делала. Так курица просто таяла во рту, нежнейшая получилась.

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Нужен совет Хочу в духовку одновременно поставить пару горшков с пловом, и пару с картошкой и грибами, как вы думаете, можно ли так делать, не смешаются ли запахи?

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Боюсь сбить вас с толку, но я бы рискнула, поскольку подобные эксперименты проводила и вроде ничего. Главное, чтоб требуемые температурные условия для приготовления были идентичными.

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Приготовила, я вчера на ужин, и плов и грибы с картошкой в горшочках. Всё получилось очень вкусное! Муж, от грибов еле оторвался, а старшему сыну очень понравился плов, рис получился нежнее нежного Так, что большое всем спасибо за советы

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Долго рис томили?

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    В общем, как и было посоветовано выше, поставила все горшки в холодную духовку, и где-то через 1ч.20 - 1ч.30, выключила. А, поскольку муж на работе задержался, горшки из духовки вытащила ещё где-то через час. Вот так!

  8. #28

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Бефстроганов

    Бефстроганов

    Бестроганов на 6 порций
    - говядина (вырезка, толстый, тонкий край) или телятина (корейка, окорок) - 950гр.
    - лук репчатый - 350гр.
    масло топленое, сливочное или растительное - 90гр.

    Соус:
    - мука пшеничная - 36гр.
    - сметана - 270гр.

    Гарнир:
    - картофель - 1,5 кг.
    - масло топленое или растительное - 90гр.
    - помидоры свежие - 3-6шт.
    - зелень петрушка или укропа


    1. Очищенный картофель варят до готовности, опуская в кипящую подсоленную воду. Охлаждают и нарезают кружочками или ломтиками.
    2. Мясо нарезают вдоль волокон пластинками толщиной в 1см, отбивают до 0,5 см и поперек волокон нарезают соломкой длиной 3-4см.
    3. Репчатый лук нарезают полукольцами, жарят на части масла почти до готовности.
    4. Муку подсушивают без изменения цвета до появления запаха каленого ореха, слегка охлаждают, соединяют со сметаной, хорошо размешивают и добавляют жареный лук, можно добавить немного сливок или молока. Проваривают 5 минут.
    5. На раскаленную с жиром сковороду при t 170С выкладывают небольшим слоем нарезанное мясо и обжаривают, помешивая, 3-4 минуты, до образования корочки. Мясо нужно жарить быстро, иначе оно получится сухим. Мясо заливают соусом сметанным с луком и доводят до кипения. (посолить и поперчить по вкусу).
    6. Нарезанный картофель жарядо до образования корочки.
    7. Подают на тарелке, укладывая мясо вместе с соусом, сбоку размещают жареный картофель. Картофель можно подать отдельно. Посыпают мелко рубленной зеленью.


    Это мое самое любимое блюдо!

  9. #29

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Готовила вчера на ужин куриную грудку по вот такому рецепту. Сразу напишу, что так же можно готовить и курицу.
    Курица в сырном соусе.
    Маринад: горчица (не острая) – 2ст.л., сливочное масло – 1 ст.л., паприка – 1 ч.л., соль, молотый белый перец.
    Соус: майонез – 200гр., сыр – 100-150гр., чеснок -2 зубчика (если любите, то можете добавить больше, такое кол-во дает лишь запах чуть-чуть).
    1. Для маринада смешать в миске все продукты. Курицу нарезать на порционные куски (если вы готовите курицу), обмазать каждый кусок маринадом, сложить в миску, убрать в холодильник на 1 час (можно дольше, я замариновала с утра, а готовила вечером).
    2. Обжарить курицу до золотистой корочки на растительном масле без запаха. Переложить в форму, в которой вы будете её запекать.
    3. Майонез развести водой, до консистенции жидкой сметаны, добавить тертый сыр. Залить соусом курицу.
    4. Запекать в духовке до готовности, у меня получилось 30 минут.

    В оригинале рецепт был немного другой – соус с вином и сливками. Но получилось очень вкусно и без них. Кому интересно, могу написать. Да, грудок у меня была 1 упаковка весом 1, 1 кг.

  10. #30
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Лара, а что это за рецептик такой вы в теме про Новый год упомянули?
    "Буду точно делать картофель в духовке + говядина, изюм, чернослив, курага. "

  11. #31

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    violetsunset
    записывайте

    Мясо с фруктами
    1,5 кг говяжьей вырезки обжарить в сотейнике с двух сторон (в духовке) до образования румяной корочки. после выложить его на тарелку.
    На этом же масле на среднем огне спассеруйте мелко порез. лук (1 шт)Затем налейте немного бульона и всё тщательно перемешайте. Снова поместите мясо в сотейник, добавьте корицу, лавр, апельсиновую цедру. Медленно доведите до кипения. Накройте крышкой и поставьте в духовку примерно на час, периодически переворачивая мясо. Добавьте заранее очищенный картофель (900 г), чернослив (115 г) ,курагу (115 г), изюм (60 г), приправьте всё солью и перцем. Закройте крышкой и оставьте в духовке еще на 45 мин, пока всё не станет мягким.
    перед подачей на стол выложите всё на блюдо, украсьте зеленью.
    Чем крупнее кусок мяса, тем слабее должен быть жар в духовке, иначе мясо обуглится, но не прожарится.
    НА 6 персон: пригот-е 60 мин: 516 ккал

  12. #32

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ага-ага

    только это надо чтобы все составляющие там были по душе
    то есть, и курагу и изюм, и чернослив надо любить, иначе блюдо не пойдет
    я вообще люблю такие штуки с сухофруктами, мясо с мёдом или ананасами
    но это на любителя, конечно

  13. #33
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Лара, а если ещё имбирь и мускатный орех к корице добавить.
    Я так люблю пряности, что без них вообще не представляю жизни.

  14. #34

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    violetsunset
    хо-хо. я сама эти пряности люблю
    только не в этом блюде
    мясо с корицей тоже пробовала - загадочно, скажем так
    но! в этом блюде немножко другая тональность
    но если хотите - попробуйте добавить

  15. #35
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Не, кот у нас свининку слопал. Отказался от колбасы сегодня, гад такой.

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Опробовала сегодня такой рецепт: нарезать куриное филе кубиками (1*1см приблизительно), смешать с яйцом, майонезом, крахмалом, специи по вкусу. Жарить на медленном огне как оладьи. На 0,5кг филе надо 3 яйца, 3ст.ложки майонеза, 1ст.ложка крахмала, соль, перец, чеснок. можно добавить сыр.

    количество продуктов брала меньше, чем в рецепте, сыра не нашлось, а про чеснок с перцем в процессе приготовления я забыла , но тем не менее получилось очень вкусно

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А форма какая получилась, тоже как оладьи? Как жарить-то?

  18. #38

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а вот прямо ложкой берёте получившуюся смесь и выкладываете на сковородку. главное чтобы курица была не очень крупно нарезана, а то ещё не прожарится (у меня кусочки были конечно по больше, чем 1*1, но не намного). жарилось недолго (хотя у меня и огонь был не очень медленный - а всё потому, что инструкцию внимательно прочитала уже после того как приготовила ), мясо на вкус получилось очень нежным. форма как у оладьев, есть можно с гарниром, хотя я пробную партию так смела

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А гарнир какой?

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну здрасьте гарнир - это уже на ваш вкус, хотя я бы их с картофельным пюре и зелёным горошком

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •