Блюда из мяса - Страница 17
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 540

Тема: Блюда из мяса

  1. #321
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Захотелось мясо с овощами в духовке запечь.
    Картофель порезала дольками, выложила в противень, перемешать с солью и фр. травами. Сверху свинина, нарезанная брусочками, тоже с солью перемешанна. Слой крупно порезанных помидор и лук кольцами, предварительно политый яблочным уксусом (решила замариновать ради интереса). Накрыть фольгой и в духовку на час-1,5.
    Вкусно, сочно и самое главное не требует к себе много внимания

    Р.с. в фольгу влюбилась, наконец то всё пропекается, не подгорает сверху. Я с ней и пироги теперь пеку и мясо
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #322
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Купила кролика, но не знаю, что с ним делать. Слышала, что его нашпиговывают и целиком запекают, но почитала в интернете - вроде так не очень советуют...Короче, девушки, кто готовил вкусного кролика, поделитесь пожалуйста!

  3. #323
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мурочка у меня мама и бабушка его только тушат, получается еще и подливка вкуусная. Но я рецепта точного не знаю, и бабушка говорила что тушеный он самое то.

  4. #324
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Мурочка

    классический рецепт - тушить в сметане.
    Я еще пробовала делать кролика в вишневом соусе - мороки много, на вкус ничего особенного.
    Запекать не очень, потому что часто суховато получается.
    Я кролика очень люблю, но вкус его очень зависит от "производителя".
    Последнее время покупаю только "Зеленую ферму", у них очень вкусные кролики (и утки).
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #325
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Я про сметану поняла из интернета, сделаю как-нибудь. Я его нашпиговала кусочками сала и чеснока, намазала майонезом, ну, соль, перец...Правда, он не долго мариновался, не было времени, а надо бы часа 3. Потом еще обложила яблоками и луком кольцами, в рукав для запекания - и привет. Получился совсем не сухой, вполне приличный, съели за милую душу. Но в следующий раз я его все-таки порежу, обжарю на сильном огне и потушу в сметане

  6. #326
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Спустя почти год, решила приготовить по рецепту Славяны хурьму со свининой. Потом посмотрела, хурьму решила съесть так , а вот свинину замариновала как рекомендуют. В мисочку налила под. масла, добавила лимонный сок, сушеный нарезанный имбирь, чеснок, специи. Мясо нарезала кубиками, перемешала в маринаде и оставила на час.
    После обжарила в сковородке. Очень вкусно, ароматно, а какой интересный жаренный имбирь оказался
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #327
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мартинка, ну что ж ты ингредиент не донесла.
    Сейчас тоже "живьём" наедимся, буду снова с мясом делать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #328
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ЗАПЕЧЕННЫЕ ДВУМЯ СПОСОБАМИ СВИНЫЕ ЩЕКИ







    Это очень мягкое, сочное и сытное блюдо. Еще один из плюсов - готовить просто, испортить практически невозможно. Возни тоже почти никакой. Закинул, и оно там само готовится, а вы занимайтесь своими делами. Готовят свиные щеки по-разному. Все чаще сворачивают рулетом. Я попыталась свернуть, у меня фигня какая-то вышла, поэтому я решила не мудрить, а сделать без вывертов.
    Взяла две щеки, чтоб попробовать два способа - первый, когда щеку предварительно варят, а потом запекают, второй, когда сразу запекают.

    Забегая вперед скажу, что мужу больше понравилась та, что просто запеченная, а мне та, что сначала варилась, а потом запекалась. Обе они получились достаточно нежными, но та, что варилась - наиболее промаринованная, более ароматная, розмарином благоухающая и благодаря ему имеющая удивительный вкус! Просто прелесть!

    Есть можно как в горячем, так и в холодном виде. В холодном напоминает буженину. Это такой а-ля бюджетный вариант.

    Нам потребуется.
    Щека свиная с хорошими прослоечками и желательно потолще - 2 штуки.
    Луковая шелуха (мы обшелушили штук 10 луковиц).
    Молотый черный перец.
    Чеснок
    Соль
    Сухой укроп.
    Розмарин
    Лаврушка
    Сельдерей (у меня сухой корень)
    Перец душистый
    Тимьян
    Кориандр
    Красный острый перец.

    Щеки моем, чистим шкуру и начинаем с ними работать.



    Первую закидываем в холодную воду, добавляем туда же луковую шелуху (я ее сначала промыла в холодной воде в дуршлаге), и ставим вариться на огонь.



    Туда же щедро добавляем все эти приправы:
    Соль по вкусу.
    Перец свежемолотый - где-то пол чайной ложки.
    Сельдерей пару столовых ложек.
    Розмарин - пол чайной ложки
    Перец горошком - штук восемь.
    Лаврушка - листиков 10.
    Тимьян и кориандр - тоже где-то по пол чайной ложки, как минимум.
    И перец красный я тут не сфоткала, поскольку сначала вроде не планировала добавлять, но потом сыпанула и не пожалела, с ним вкусненько и остренько.
    Доводим до кипения и варим часа два с половиной на очень медленном огне. То есть даже не варим, а томим.
    Варить можно и час, но мне нужно было, чтоб было очень мягко, поэтому я варила 2,5 часа.



    Вторую щеку также промываем, чистим и делаем на ней продольные надрезы сначала в одну сторону, потом в другую, чтоб получились такие вот квадратики, как на фото. Делать это надо очень острым ножом и не прорезать до мяса, только чуть надрезать шкуру, не сильно травмируя сало.
    Как надрезали, так щедро натерли солью, перцем, затем давленным чесноком (у меня на обе щеки ушла крупная головка чеснока).



    Другую сторону также натираем, но еще и посыпаем укропом.
    Переворачиваем щеку. Она должна лежать шкурой кверху. Тут внимание! Шкуру надо всячески оберегать от всякого соприкосновения с посудой, фольгой и прочими делами, поскольку при изготовлении она прилипнет так, что оторвать сможете только вместе с ней.



    Пакуем щеку в фольгу шкурой вверх, как в мешок. То есть верх заворачиваем так, чтоб между ним и шкурой оставалось пространство. И Фольгу сворачиваем так, чтоб не оставалось никаких щелей.
    Еще лучше водрузить щеку на какой-нибудь пъедестал, чтоб жир стекал и она его не впитывала, но мне, честно, лень было возиться.
    Помещаем в духовку, также на 2,5 часа. Первые 20 минут готовим при температуре 240 градусов, а потом уворачиваем до 160 и томим.



    Когда вареная щека готова, аккуратно вылавливаем ее, чтоб она не развалилась.



    Чуть остужаем и шпигуем пластинками чеснока.



    Как-то так получается. Вновь переворачиваем шкурой вверх и помещаем в духовку.
    Одновременно с этим вторую щеку (которая в духовке) разворачиваем и начинаем их румянить в духовке при температуре 200-220 градусов минут 20-30.



    Получается вот так.
    Это так щека, что все время была в духовке.



    А это та, что сначала варилась.
    У первой получается офигительно вкусная хрустящая шкура, как чипсы. А у второй не такая хрустящая, но румяная и насыщенная по вкусу.



    Нарезаем. В горячем виде это так.



    Корочка.



    Прослойки чтоб видно было.



    На срезе так вот аппетитно выглядит.
    Это ужасно сочно, ароматно и вкусно! (Пойду опять есть, пока писала, фоток насмотрелась, есть захотела).



    А это на другой день, в холодном виде, порезанное поперек.



    Прослоечки чтоб было видно.
    Очень-очень нежно. Очень сочно. Можно и на хлебушек в холодном виде, и бутербродиком съесть, можно снова разогреть. Можно поджарить и с яишенкой. Кстати... идея!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #329
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ребрышки запеченные под апельсиновым соусом







    Свиные ребра - еще одно мое любимое лакомство, потому что мясо на ребрышках самое мягкое и сочное. Но до этого я их жарила, запекала порезанными, тушила с ними картошку, варила на них супы, а вот запечь целой пластиной не догадывалась. Попробовала и не пожалела - подавала на праздничный стол, всем понравилось. Отрезали прям на столе по ребрышку.

    Нам надо:
    Свиные ребра.
    Горчица - столовая ложка.
    У меня был самодельный соус из сладкого перца, можно взять просто сухую паприку.
    Апельсин
    Соль
    Соус табаско для остроты (можно перцем чили заменить)
    Базилик.
    Мед - столовая ложка.



    Мед сфотографировать забыла.



    Ребра помыть, обсушить салфетками, положить на противень на фольгу.



    Готовим соус.
    Очищенный апельсин с небольшим кусочком корки (для аромата и легкой горчинки) помещаем в блендер. Туда же базилик, горчицу, мед, пару плюхов табаско, паприку щедро, соль, в общем, все компоненты, кроме ребер. И доводим примерно до такой вот консистенции. Получается не так уж и жидко.
    И этой смесью смазываем ребра с двух сторон. Накрываем фольгой и даем постоять пол часика.
    Потом еще раз щедро смазываем уже с одной стороны, пакуем в фольгу, чтоб не было прогалов, и в духовку томиться на небольшом огне, пока аромат, доносящийся с кухни, не начнет сводить вас с ума. Ну сколько терпеть сможете.



    Открываем фольгу и видим это... Ой, как сочно!
    Снимаем верхнюю фольгу и минут на 10 в духовку еще раз, чтоб подрумянилось.



    Приятного!



    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #330
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, ты у нас спец по мясу, что можно из корейки приготовить?

  11. #331
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, из чейной?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #332
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, из свиной

  13. #333
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, а у тебя целым куском длинным, или на котлеты нарублена? Если целым куском, то можно, как ребра вышеозначенные запечь, или нашпиговать чесноком и запечь.

    Можно нарубить на котлеты, поджарить и сделать соус из абрикосов или персиков и с рисом вареным или поджаренным - очень вкусно. Соус - абрикосы консервированные поджарить с сахаром на сильном огне - карамелизировать. Потом долить жижки из банки, туда имбиря настрогать, можно сливок добавить. Можно не добавлять. Ну посолить, поперчить. И с этим соусом и рисом подавать. Вкусно.

    А если жирноватая, то вообще кошерно, нарубить на котлеты и запечь на решетке на костре на сильном огне, даже на вспыхивающем иной раз. Часто переворачивая до зарумянивая, потом крышкой накрыть, чтоб огонь ушел и потомить минут 5-7. Получается просто изумительно. Ну замариновать на пол часика хотя бы перед этим. Сочнейшее мясо получается. Мягкое, ароматное. Главное не пересушить! Долго на огне не держать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #334
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, о, идея с персиками и абрикосами - класс! Помню, давно делала свинину с ананасом, было очень вкусно.



    Кстати, надыбала Вустерский соус, звтра буду делать Цезарь по твоему рецепту. правда, салат придётся брать самый обычный, и тот ещё поискать надо!

  15. #335
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну ты тогда в блюда из птицы сходи, там этот соус расписан более подробно, только ты половину упраздни оттуда и возьми консервированные фрукты и имбирь, а принцип приготовления тот же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #336
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Рулька в пиве с бигосом на гарнир.

    Полюбила я что-то рульку. А чтобы ее не полюбить? Мясо мягкое, сочное, в меру жирное, шкура при желании получается хрустящая, да и вообще... не зря ее во всем мире любят. Да и надо мне было срочно опробовать приобретенные колюще-режущие предметы. Вот я их на шкуре отработать и решила.

    Рулька в казане.



    Рулька на тарелке.



    Рулька в разрезе.



    Идею бигоса брала тут. Вернее идею заправки капусты соусом из лука и чернослива.

    Ну а пока рулька.

    Нам понадобится:
    1 рулька.
    Чеснок - с головку
    Перец душистый - ложка чайная
    Перец свежемолотый - пол чайной ложки
    Лаврушка - 3-4 листа
    Соль - пара столовых ложек.
    Розмарин - чайная ложка
    Пиво темное - 4 банки (у меня ушло столько, может уйти больше, может меньше).
    Пару крупных луковиц.
    И горстка мелких луковок.
    С кило капусты квашеной
    Стакан рассола капустного
    Тмин.
    Пара кисло-сладких яблочек.
    2 столовых ложки сахара
    Две хороших горсти чернослива
    Масло сливочное

    Для обмазки рульки:
    Острая приправа к мясу - по вкусу
    Мед - пара столовых ложек
    Свежемолотый черный перец - по вкусу
    Молотая паприка - столовая ложка
    Оливковое масло - три столовых ложки
    Горчица - столовая ложка
    Соль.

    Рульку моем, скребем кожу ножом до белизны.



    И разделываем ее шкуру на фаш..кий крест... ну то есть ромбиком полосуем острым ножом, скальпелем, или ножом для бумаги. Глубоко не прорезаем, до мяса не достаем!



    Приправы для маринада засыпаем в кастрюлю - это у нас душистый и молотый перцы, лавруха, соль и мелко рубленый чеснок.



    Суем туда рульку. Заливаем водой так, чтоб полностью покрыть рульку. И тут вспоминаем, что забыли добавить розмарин и таки добавляем.

    Рулька у нас, значит, плавает, выкидываем ее на холод, минимум на сутки.



    Если спустя сутки вам не стукнуло в голову замариновать ее в пиве, то оставляем еще на сутки, а если, как мне, стукнуло, то сливаем маринад и заливаем рульку пивом.
    В принципе первый этап можно упразднить, залив сразу рульку пивом, вместе с вышеупомянутыми приправами и солью.



    Ну а если вы этого не сделали, то пиво льем, солим.



    Получается примерно так и еще сутки-двое маринуем.
    В чем фишка - непередаваемый аромат, упругое мясо, сохранившее в себе все соки.

    Можно еще в пиве и поварить часок, а потом запекать, но я не хотела варить.



    А когда рулька замариновалась, тогда начинаем готовить бигос.
    Большие луковки мелко рубим и жарим на сливочном масле (можно на растительном, но мне больше нравится на сливочном) до румяности.



    Потом добавляем квашеную капусту и тоже поджариваем до потемнения.



    А потом доливаем водички и тушим до мягкости (с часок).



    Потом добавляем туда наши приправы (лаврушка, душистый перец и тмин). И еще минут 10 тушим.



    Яблоки со шкуркой вместе режем на дольки.



    Добавляем к капусте. Пару минут тушим, и снимаем с огня. Дальше будем готовить в духовке.



    Готовим намазку для рульки. Это чтоб она у нас получилась румяной и с корочкой.
    Смешиваем оливковое масло, горчицу, мед, перемешиваем, как следует, туда же острую приправу для мяса, соль, свежемолтый перец, паприку, перемешиваем.



    И смазываем этой смесью рульку.



    Водружаем нашу рульку на капусту и отправляем ее в духовку на не сильно жаркий огонь томиться с часок. Через часок достаем, переворчиваем рульку, снова смазываем и снова в духовку - до румяности. В процессе можно и несколько раз соусом смазать.



    А тем временем готовим заправку для бигоса.

    На сливочном масле (грамм 50) топим пару столовых ложки сахара, пока сахар не растает.



    Мелкие луковки режем так, чтобы не срезать полностью корешковое место, чтоб они не развалились во время жарки (у меня развалились, потому что мне помягче надо было сделать), а так просто тушить надо поменьше, тогда не развалятся. И нарезаем на дольки (у меня где-то на 8 долек каждая луковка порезалась, можно и на 6. На 4 - уже крупновато).



    Кидаем луковки к сахару и румяним.



    Как лук подрумянится, добавляем промытый чернослив. Жарим пару минут.



    И вот тут добавляем стакан рассола.



    Тушим, пока чуть не загустеет. Как чуть уварится - выключаем. Это соус.



    А тут и рулька подоспела. Вынимаем из духовки. Видим такую картину. Нравится? Мне - да, хоть и развалилась чутка.





    Отрезаем порционные куски.



    Выкладываем их на капусту и сверху поливаем соусом.
    Аромааааат! А вкууууус!
    Ну попробуйте!



    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #337
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Свинина с тушеной капустой, запеченная двумя способами

    Мноооого фоток и много этапов, постараюсь не запутаться и не запутать вас, поскольку готовила не вчера, а с духом описать этот процесс никак не могла собраться. В принципе достаточно будет посмотреть фотки, мне кажется, и так все понятно. Но раз принято писать, буду писать.

    Я очень люблю такую свинину, она получается очень мягкой и сочной, а резиновое мясо я не люблю, поэтому так и готовлю с разными вариациями.







    Итак мне достался огроменный, длинный свиной бок, без костей (около 2,5 кг, если правильно помню), который я располовинила на две части.
    Одну часть решила отварить, а потом запечь, вторую сразу запечь.

    Ах да... компоненты:
    Свиной бок без костей.
    Красный острый перец.
    Чеснок давленый.
    Свежемолотый черный перец.
    Масло сливочное для обжарки капусты. Можно взять и растительное, но со сливочным вкуснее.
    Лук репчатый - где-то с пол кило.
    Чернослив.
    Квашеная капуста - грамм 700.
    Рассол из--под квашеной капусты - грамм 200.
    Душистый перец
    Тимьян
    Розмарин
    Лавровый лист
    Кориандр
    Соль
    Корень сельдерея (сушеный или свежий)
    Луковая шелуха
    Тмин
    Яблоки кисло-сладкие
    Сахар
    Лук шалот, или мелкие репчатые луковки
    Портвейн - грамм 40-50
    Мед

    Готовим.
    Шкуру свинины надсечь квадратиками ножом так, чтобы не резать мясо, а надсекать только шкуру и чуть сала. У меня для этого всякие скальпели, ножи из дамасской стали, наборы для резки по дереву и проч. Вы можете взять острый-острый нож, иначе придется долго материться. Но... как говорил мой папа, когда его спрашивали - почему у него получается так вкусно: "Я матюшков туда добавляю", поэтому, может, и хорошо, что у вас острого ножа нет, матюшки иногда тоже вкус добавляют.

    Надсекли? Теперь хорошенько втираем в мясо перец красный и черный, давленый чеснок и соль. В оба куска.



    Один кусок сворачиваем рулетом и связываем жгутом из пищевой пленки. Лучше завязать ниткой, но мне было лень, поэтому я пленкой замотала. Сделала это зря, поскольку рулет все-таки размотался слегка, с ниткой этого бы скорее всего не произошло бы.



    Ну, в общем, связала, потом в пленку запеленала.



    И в кипяток кинула, часок повариться.



    Одновременно второй кусок на противень, застеленный фольгой, шлепнула.



    Сверху фольгой тоже накрыла и упаковала так, чтоб не оставалось щелей. Поместила в духовку - минут на 20 на сильный жар, потом увернуть на средний огонь, чтоб томилось. Томиться будет часа два-три.



    Дальше готовим капусту. В казане растапливаем сливочное масло.



    И обжариваем в нем лук.



    Тем временем замачиваем чернослив в холодной воде. Пусть постоит чуть-чуть и размякнет.



    Когда лук зазолотится, добавляем к нему кислую капусту и слегка обжариваем.



    Как поджарится, добавляем немного воды и ставим тушиться на медленный огонь.



    Вылавливаем варившуюся в пленку рульку, освобождаем от пленки, но ообвязку не снимаем. И опускаем опять в кипяток вариться.



    Только следом посылаем специи: сельдерей, свежемолотый черный перец, соль, острый перец, горошек душистого перца, лаврушку, тимьян, розмарин, кориандр.
    Если чего-то нет - ничего страшного, но розмарин я бы вам рекомендовала добавить обязательно, потому что он передает этому блюду абсолютно неповторимый вкус и аромат.



    Промываем луковую шелуху.



    И отправляем ее туда же в кастрюлю с мясом. Варим еще часок.



    А пока капуста уже почти приготовилась мы добавляем в нее чернослив и тушим вместе с ним какое-то время.



    Туда же добавляем тмин.



    А минут через 10-15 дольки яблок, душистый перец и лаврушку. Раз перемешиваем и еще чуть-чуть тушим, уже не ворочая, чтоб не расквасить яблоки.



    Дальше готовим соус.
    Это я уже в воке делала, чтоб румяность была.
    В сливочном масле растапливаем около столовой ложки сахара. Пытаясь дождаться момента, когда он растает. Если не получится - не страшно.



    Кидайте в него лук прям так, луковый сок поможет сахару растопиться. А луковки предварительно мы порежем на четвертинки или на восьмушки, в зависимости от величины луковиц, и сделаем это так: попку сильно не срезаем, только корешки обрежем, чтоб у нас луковые лепестки продолжали держаться на попке. Понятно, да? Вот так их и начинаем обжаривать на сильном огне, чтоб они зарумянились.



    Чуть пожарив, добавляем к луку 40-50 грамм портвейна и ужариваем. Нет портвейна - не страшно, можно взять крепленое красное вино, или просто сладкое красное вино. Нам нужна сладость, чтобы оттенить кислый вкус капусты.



    Увариваем-ужариваем.



    Тем временем наша рулька в кастрюле сварилась. Вылавливаем.



    Водружаем ее на капусту, смазываем медом и помещаем в духовку румяниться.



    Одновременно с этим достаем из духовки запекаемую свинину, освобождаем ее от фольги, также смазываем медом и помещаем в духовку румяниться. Процесс этот обычно длиться 15-20 минут в зависимости от духовки. Но это вы по внешнему виду опредилить сможете.



    А вот и наш дошедший лук.



    Заливаем в него 200 грамм капустного рассола.



    И увариваем наш соус до легкого загустения.



    Достаем из духовки зарумянившееся мясо на капусте и заливаем этим соусом. Эту же капусту мы потом будем подавать в качестве гарнира и ко второй запеченной свинине.



    Вот она - та, что все время была в духовке, с аппетитной хрустящей корочкой.





    А сочная какая видите?



    А это та, что варилась, а потом запекалась. У нее корочка очень красивая, но не такая хрустящая, зато не хрустит, а просто тает во рту. Для любителей и такой, и такой вариант есть.









    Аппетитно?
    Приятного.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #338
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Что-то жира не многовато ли? На последней фотографии...

  19. #339
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну и к чему этот вопрос? Какое отношение имеет к рецепту? Мне не многовато, я фобиями по этому поводу не страдаю, а чужие мне по фигу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #340
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti, очень красиво выглядит!

    У меня товарищ - любитель рульки)) я когда искала рецепт, видела разные варианты - сварить и запечь, томить в духовке с пивом, а потом гриль и, наконец, в рукаве. Честно говоря, мне из-за ленности приглянулся последний вариант, коим я и пользуюсь благополучно (вот прям сейчас готовится она у меня))). И заранее тоже стараюсь мариновать денек, но не в рассоле, а просто обмазываю. Набор специй похож на Ваш, еще часто добавляю зиру и базилик.

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •