Блюда из мяса - Страница 16
Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 540

Тема: Блюда из мяса

  1. #301

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вот так становятся вегетарианцами Никак не могу найти надежное место, где всегда продавалось бы хорошее мясо. Не заветренное, не вымоченное, не жесткое...

  2. #302
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Надежное мясо в магазинах Халяль и магазинах при мечетях. Халяль - это продукты питания, выработанные в соответствии с мусульманскими традициями. Это продукты, приготовленные и обработанные естественным путем, не содержащие всяких добавок и химии.
    В этих магазинах мясо всегда свежее, не залежавшееся. И магазинов таких сейчас не так уж и мало в Москве, есть на Ленинском проспекте, на Выхино, проспекте Мира и так далее
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  3. #303
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Самая вкусная курочка у нас получается под прессом в импровизированном соусе. Просто берется порубленая кусочками и обмазывается смесью в которую обычно входит то что есть под рукой - у меня это сметанка, перец черный, кашица из свежего чеснока, соль, базилик, иногда добавляю соевый соус, а если нет молочного то идет томатная паста - вобщем все что придет в голову. Потом кладу в сковороду и сверху крышка и пресс - у нас это гантелина большая разборная. Нужно чтобы крышка придавливала кусочки, а не просто прикрывала. Все это тушится с одной стороны минут 15 и с другой 10 на средне огне в соусе и собственном соку без масла. Мясо получается наинежнейшим, если не передержать, то есть не сжечь... Мы добавляем еще в сковороду во втором акте, при переворачивании, картофель порезаный кубиками. Очень быстро и вкусно!!!

    И раз в месяц готовлю манты... Хлопотно, но стоит того! Вместо мантоварки использую вкладыш-пароварку и большую кастрюлю. Довольно часто встречаются рецепты мант с тыквой, но еще не пыталась ее добавлять в мясо. Может кто пробовал и поделится впечатлением? Говорят так сочнее, но и если лука не пожалеть - тоже замечательно выходит.

  4. #304
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я нашла ну ооочень вкусный рецепт ленивых голубцов!! Берем примерно в равных количествах мясной фарш и мелко порезанную или пропущенныю через комбаин капусту. Можно по вкусу или больше мяса или бьольше капусты. В фарш добаляем отваренный рис. Смешиваем капусту с фаршем и фомируем больше такие котлеты, но не очнеь толстые конечно. Выкладываем на противень и заливаем смесью сметаны, томатной пасты или томатного сока и воды, можно подсолить по вкусу. Заливать надо так, чтобы котлетки полностью погрузились с верхом в соус. Ставим в разогретуюу духовку. Получается ооочнеь вкусно Я запекала минут 40, но у кого-то может и дольше получится, зависит от духовки
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  5. #305
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    готовила рулетики по этому рецепту на днях. очень вкусно

    http://www.liveinternet.ru/users/ladyjam/post134176167/

  6. #306
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Где то около года назад писали наши девочки про Дымлялму. Грузинское блюдо. И ссылочку давали. Но там в рецепте была айва, а я ее не нашла у нас. В эти выходные увидила наконец то, купила.
    Сделала. Правда в русском варианте (тапками не бейте, как я поняла из описания, к дымляме мое блюдо имеет мало отношение).
    Вобщем в кастрюлку налила пару ложек под масла, положила гр 100 маргарина, выложила порезаннй кольцами лук. Сверху в меру крупные кусочки мяса (говядины), где то 1,5 на 1,5 см. Посолила, и посыпала специями для плова (надо зиру, но она закончилась). Сверху еще лука кольцами, кружочки моркови, нарезанный на несколько частей помидор и половина айвы, нарезанной дольками. Крышкой накрыла и на газ. Сначала сильный, через 3 минуты убавила до минимума и час не трогала.
    Получилось очень вкусно. Такое сочное все, пропитанное обалденным ароматом.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  7. #307
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Подкиньте идеи, что можно сделать из рубленного мяса. Точнее не совсем рубленного, а измельченного в чопере (типа такого
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=590999 )

    На ум приходят только котлетки

  8. #308
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    анютка, может мясо по-албански? Очень вкусная вещь получается.

  9. #309
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Тушеное мясо

    Я сегодня готовила мясо, взяв за основу вот этот рецепт Тушеные говяжьи щеки. Мой комментарий там под № 9. Очень вкусно получилось!

  10. #310

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga , я готовила курицу с айвой для ленивых: курицу на 4 части, в кастрюлю, сверху лук и айва +2 стакана бульона, и на медленный огонь, посолила, поперчила, вкусно получилось.

  11. #311
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля У меня, кстати, айва есть. Надо попробовать по Вашему рецепту. Правда, из куры мы в основном только грудки употребляем, так что грудки, пожалуй, так и попробую приготовить!

    Добавлено через 3 минуты

    Я вообще-то всегда раньше говядину тушила гораздо проще. Но в этот раз мясо получилось просто идеальное! Провозилась, но результат безукоризненный!
    Последний раз редактировалось Elga; 12.11.2010 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение

  12. #312

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga с айвою свинина вкуснее, у меня просто сын ее не ест из идейных соображений.

  13. #313
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля А мы свинину не едим из-за холестерина! Так что все же куриные грудки!

  14. #314
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я делаю часто мяско таким образом:
    в кастрюле делаю маринад:на 2,5 литра воды -1 ст. ложка соли , 1ст.ложка сахара , перец горошком , лист лавровый -5 штук-поставить на огонь. После того как закипит -выключить через пять минут . Маринад остудить , положить в него кусок мяса ( я беру бескостную свинину ,лопатку например или шею ,кто любит пожирнее). Если хотите промариновать посильнее ,можно подождать 1 час или 2 . Если простоит всю ночь получиться буженина.)) Я вынимаю через 30 - 40 минут .Натираю чесноком и добавляю целые шампиньоны из баночки и в пакет для запекания и в духовку на час.Мясо и на стол можно и остывшее на бутерброд . Можно добавить сразу и картошку - получится полноценное второе блюдо с гарниром .

  15. #315

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Чили..на днях готовила чили,понравилось..решила поделиться с вами..
    Говяжий фарш-1кг
    Грибы-200-500гр,кто как любит (лучше трех видов)
    1 кр.сл.перец..
    1 ср.луковица
    чеснок-кто как любит
    1 бутылка светлого пива+говяжий или куриный бульон(я беру готовый)
    1 банка консервированной черной или красной фасоли (2х250гр)
    1 консервированных помидоров
    1 острый маленький перчик
    сухая приправа,какая есть..
    ингридиенты можно уменьшить в 2 раза..
    обжариваем фарш,перекладываем в миску,в этом же сотейнике обжариваем грибы,лук,чеснок,добавляем фарш и специи..
    далее пиво,бульон,фасоль,,помидор ы,сл. и острый перец ,накрываем крышкой и тушим на медленно огне 1-1,5 часа..
    консистенция,как густой суп..заменяет первое и второе блюдо одновременно..

    Добавлено через 10 минут

    Курочка...может этот рецепт уже есть,тогда извиняюсь..
    берем куриные окорочка или бедрышки..
    маринад:виноградный уксус,мед,коричневый сахар-по 125мл
    соевый соус-60мл
    5 долек чеснока,порезанных вдоль
    4 ветки розмарина
    все составляющие перемешать,в целофановый пакет и курицу туда же
    на 2 часа в холод...
    курицу на протвень, 450 F (по цельсию пересчитайте) на 40 мин.
    маринад в кастрюлю-уварить 15 мин. и куручку готовую поливать..

    Добавлено через 1 минуту

    Чили..крышкой не накрывать,чтобы алкоголь выветрился..
    Последний раз редактировалось lark; 13.11.2010 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение

  16. #316
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мясо по китайски в русском представлении Если было похожее, извиняюсь. Взяла подмороженный кусок свинины, чуть больше килограмма. Порезала тонкими лепестками, налила соевый соус ложек 6-7, на глаз..добавила пару ложек меда, перемешала. Пока мясо пропитывалось, тонко нарезала лук, перец болг. И морковь. Затем втерла в мясо крахмал, около 4 ложек..и начала порциями обжаривать в чугунке, в раскален.масле, сперва все мясо, потом овощи. Сложила все в кастрюлю, добавила ананасы из банки и сок, чуть чуть томата, и буквально немного соевого соуса- овощи требовали соли. Потушила минут 5 и подавала своим мужчинам с картошкой из пароварки.
    Пути Господни неисповедимы..

  17. #317
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Готовила сегодня мясо индейки с хурмой.
    Получилось весьма вкусно, особенно понравится тем, кто любит подобные сочетания. Муж тоже одобрил, хотя он на такие вещи косо смотрит.
    Состав: медальоны из мяса индейки, хурма (сладкая, плотная), корень имбиря, чеснок, смесь перцев, лимонный сок, оливковое масло, соль.
    Приготовить маринад из оливкового масла, лимонного сока, натёртого на мелкой тёрке корня имбиря и чеснока, перца и соли. Около 1 часа подержать медальоны в этом маринаде. Пожарить. Подсолить и поперчить дольки хурмы, обжарить на быстром и сильном огне с двух сторон, можно оставить немного маринада от медальонов и добавить к хурме при обжарке.
    Вот что получилось.
    Приятного аппетита!

    Последний раз редактировалось Славяна; 15.01.2012 в 23:48.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #318
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я такие рецепты обожаю Только чем бы заменить индейку, у нас в городе только одна ферма по выращиванию индюшатины есть, и что то я давно ее продукцию не видела.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #319
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мартинка, куриные грудки подойдут, нежирная свинина. Делала как-то подобное из свинины с манго (здесь в теме где-то рецепт видела), но вариант с хурмой больше понравился.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #320

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вчера готовила свинину в гранатовом соке, гости умяли за 10 минут здоровенный кусок А мне понравилось то, что готовится быстро и просто. С утра замариновала мясо (у меня была шейка) в гранатовом соке (плюс немного лимонного сока), а пока готовила закуски, у меня в кастрюльке уваривался он же (гранатовый сок) с небольшим количеством сахара до нужной густоты. Перед запеканием полила мясо небольшим количеством этого соуса и минут 10-15 запекала без фольги на сильном огне до появления аппетитной корочки. Потом влила оставшийся маринад, закрыла фольгой и запекала на умеренном огне. Перед подачей порезала на порции, полила соусом и подала соус еще отдельно.

Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •