Блюда из мяса - Страница 15
Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 540

Тема: Блюда из мяса

  1. #281

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина я тоже так делаю с мясом ))) только мне еще меньше чем Вам повезло, мой и чеснок не любит (((( так что приходится только специями, иногда, когда он не видит, обмазываю немножко соевым соусом ))))
    с говядиной только не пробовала, не суховато получается?
    И, если у кого есть аэрогриль, я в нем готовлю, ставлю на 200 градусах 40 минут, пропекается нормально довольно большой кусок, примерно с кг
    Maryska, как я Вас понимаю, мой тоже никак не может без колбасы, хотя и мясо любит. но так и наровит колбаски отрезать (((
    А себе отвариваю куриное филе. только его варить нужно после закипания не больше 15 минут, а то будет как резина. Сейчас еще все салаты стала делать с куриным филе, гораздо вкуснее, чем с колбасой

  2. #282
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    vampirochka, говядина получается суховатенькая, но в хорошем смысле, нарезаю тоненько-тоненько и на огурчик свеженький или помидорчик. Таким мясом хорошо пиво заедать. Но свининка повеселее, завтра буду запекать (втихую морковкой ещё нашпигую, мне кажется, что с овощами посочнее будет).
    Maryska, да с сосисками сложнее, очень любит их. Хочу освоить домашние колбаски, есть насадка в мясорубке, просто непонятно во что запихивать фарш для них. Может пакетики специальные продаются?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #283
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Kатарина, думаю что какие-либо пакетики типа рукава узкого вряд ли продаются, т.к. с домашней колбасой и сардельками мало кто заморачивается, следовательно мало спроса, а натуральную оболочку (кишки) можно, наверное, посмотреть на рынках или при мясокомбинатах. Привязываете кишку к насадке и крутите туда фарш.
    Вот ссылка на то как делать колбасы (и многое другое, очень хороший ресурс) http://supercook.ru/zz410-4.html. Запарно их делать, но, наверно, вкусно и без всякого мусора, который в колбасу добавляют.

  4. #284
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Maryska, конечно интересно, но где взять кишки?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #285
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Kатарина, я же написала где взять - натуральную оболочку (кишки) можно посмотреть на рынках или при мясокомбинатах

  6. #286
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    У меня родители очень вкусную домашнюю колбаску делают. Используют обычную механическую мясорубку с насадкой, электрическая не подходит - очень быстро. Вкусная колбаска получается со свининой и гречневой кашей, например. У нас на рынке кишки, к сожалению, не продаются.Брали через знакомого у заводчиков и замораживали.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #287
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    О! Знаю замечательный рецепт
    Джерки(вяленое мясо):
    Мясо(я беру говядину или индейку) - произвольное количество,но не меньше 500гр (смысла нет- усыхает раза в два)
    Маринад - соевый соус, мед, соль, перец, чеснок, паприка или что нравится из специй, но не травки. Можно еще жидкий дым, но я его не уважаю.

    Мясо нарезаем тонкими и широкими полосками (не толще 3мм).
    Смешиваем со всеми остальными ингридиентами, настаиваем пару часов, и ставим в морозилку до полного замораживания. Размораживаем. Заморозка-разморозка выводит лишнюю жидкость и дает мясу лучше пропитаться соусом. Разкладываем мясо на протвине, покрытом пергаментом и в духовку при 150-170гр на 2-3 часа. Мясо должно сохнуть, а не жариться. Готовое я храню развешаным на проволочке... Вкусно необыкновенно! Если кто от пива не откажется, так ВООБЩЕ! Говорят, низкокалорийно - и уж всяко в мильон раз полезнее и вкуснее, чем промышленные снеки.
    Попробуйте -ну очень вкусно!

    Джерки - известное американское блюдо, рецептов там не меньше 100 и мясо всякое-разное можно и специи. Только не свинину, как мне кажется...

  8. #288
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Решила я сделать джерки, следовала точно рецепту.
    Когда разложила на пергаменте и включила духовку на 150 градусов, то пошла в душ. Через три четверти часа, когда закончила водные процедуры, на пергаменте остались только угольки. Но аромат по всему дому стоял приятный от специй.
    Высоковата температура. Наверное надо не выше 80 градусов для подвяливания.
    Опасен не яд, а его количество.

  9. #289
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ох-ох....Извиняйте за джерки , видимо,духовка у вас мощная очень. Моя совсем хилая, да и в оригинальном рецепте 150грС было... В качестве извинения выложу стейк тар-тар - там вообще жарить не надо

    Добавлено через 21 минуту

    ИНГРИДИЕНТЫ:
    1.Конина или говядина(фарш-или мелко порубить) - 400гр 2.Каперсы - 40гр 3.Горчица-2 ч.ложки 4.Лук-шалот - 2 шт 5.Яйца перепелиные - 8шт 6.Соус Табаско - по вкусу 7.Соус Вурчестер - по вкусу 8.Кетчуп - по вкусу 9.Винный уксус - пара капель 10.Оливковое масло - 2 ст.ложки 11.Перец свежемолотый и Соль

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    • Смешайте горчицу с кетчупом, добавьте мелконарезанный лук и каперсы (я их тоже немного измельчаю), 4 перепелиных желтка. Посолите, поперчите, добавьте по вкусу соусы Табаско и Вурчестер, винный уксус, оливковое масло. Хорошо перемешайте все ингридиенты и добавьте фарш.
    • Оставьте смесь на полчаса в холодильнике, чтоб мясо пропиталось ароматами специй (я иногда держу дольше до 2-х часов, чтоб вроде как "промариновалось"). Затем сформируйте четыре небольших котлетки с углублением посередине. Поместите в эти углубления оставшиеся четыре желтка. Подают стейк тартар на подложке из листьев салата и с картофелем фри.
    • ПРИМЕЧАНИЯ:
    С картофелем фри подают традиционно, но по мне намного лучше просто побольше зелени салатной.
    Вкус и безопасность этого блюда полностью зависит от мяса.
    Надо быть уверенным в отсутствии паразитов и инфекций в мясе или просто быть фаталистом!
    Во Франции тар-тар сильно распространен и фарш для него специально продается на рынках, а в супермаркетах тар-тар в полуфабрикатах. Но я, к примеру, и в Москве могла фарша "напробываться". А вот сырые яйца меня ужасно пугали.
    Вкус замечательный - не жалею, что рискнула приготовить. Теперь раз в неделю объязательно делаю, и,главное, супруг мой всю свою жизнь даже запах сырого мяса не выносил,а теперь сам тар-тар частенько просит.
    Из этого количества продуктов два человека будут очень сыты, если решатся, конечно.
    Последний раз редактировалось HoneyPIE; 18.03.2010 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение

  10. #290
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Снова я за джерки ))) Думала-думала откуда такая высокая температура и придумала - это наверное по Фаренгейту. Если пересчитать на Цельсий, то получится как раз от 80 до 70 градусов.
    Может так?
    Все-равно загорелась и завтра повторю еще раз. Мясо уже замариновала.
    Опасен не яд, а его количество.

  11. #291
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня духовка тоже по Цельсию и на 80 вообще ничего не происходит, правда она дешевая и крохотная совсем(противень меньше ноутбука). А когда я жила в Германии без плиты, то готовила их за ночь в простейшей электрической сковородке - тоже ничего себе было. Говорят, можно за три-четыре дня на солнце просто высушить (только от мух прикрыть). Видимо, каждой хозяйке надо под свою печь подбирать где режим "Сушка-вяленье". Успехов!

  12. #292
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Запекала вчера говядину в фольге (делаю это не в 1-й раз), 1 час 20 минут, кусок около 400гр, фольгой обернула 2 раза. Для корочки фольгу не открывала. Получилось вкусно, но мясо мягкое и при нарезке сочится сок, волнует вопрос допекся ли этот кусок?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #293
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, не красный внутри, значит допекся. Ну и не переживай сильно, как говорится, горячее сырым не бывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #294
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, внутри розоватый цвет, на за час двадцать на 200 градусов не могло же не пропечься! Ну раз горячее не бывает сырым, тогда всё норм
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #295
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кать, посмотри, кровь не сочится? Обычно она от сока легко отличается.
    Хотя я думаю, что все у тебя пропеклось, а с соком - это даже вкуснее. А то высушишь все на фиг и грызи потом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #296
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сочится розовый сок, вроде не кровь вкуса крови тоже не почувствовала. Специально кусок так запаковала, чтобы он не высушился. Вообще-то так вкуснее, чем когда я открывала на 15 мин. фольгу для корочки.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #297
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина Если сок прозрачный, или слегка розоватый - все ок.

  18. #298
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Мясо по-гусарски

    Готовлю это блюдо на праздники и для гостей, всем очень нравится.
    Нарезаем мясо тонкими пластами, отбиваем, натираем солью, перцем, маринуем в яблочном уксусе , луке и специях, оставляем на ночь или на пол-дня. Фарш: нарезаем грибы, жарим, отправляем туда же лук и морковку. После готовности добавляем много зелени разной, я обычно беру укроп и петрушку. Далее фарш заворачиваем в мясо и закрепляем это все палочкой деревянной для домашних шашлычков. На одну палочку - одна зраза, если можно так сказать )) Смазываем противень маслом растительным, выкладываем на него наши шашлычки и отправляем в разогретую духовку. Каждые 15 минут поливаем выделяющимся соком. Получается очень вкусное и красивое блюдо. Подавать можно как горячим, так и холодным ) Приятного всем аппетита!
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  19. #299

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Покупка мяса

    Девы, купила сейчас кусок говядины, прихожу домой, режу и вижу: снаружи мясо нормального темно-розового цвета (слой 2-3 мм), а дальше оно темнее, красно-бурое. Контраст очень заметен. Кто-нибудь такое видел? Это что? Это мне подсунули кусок, предварительно вымоченный в какой-нибудь гадости для придания товарного вида?

  20. #300
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Июля, скорее всего вымоченный в растворе Если брали в магазине, то точно.

Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •