Блюда из мяса - Страница 12
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 540

Тема: Блюда из мяса

  1. #221
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    мурлыка Я составляю сама, люблю поковыряться в специях, наваять чего-нить новенькое, а мариновать в горчице минимум на ночь - это уже привычка, выработанная годами

  2. #222
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленка
    а как вы в горчице маринуете? Сухую разводите и заливаете или как?

  3. #223
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне кажется, что в готовых маринадах много химии....
    Carpe diem...

  4. #224
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Смех

    Alexa_Alexa Возможно Вы правы,специально взяла маринад и почитала его состав,перечисляю,что в него входит
    Томатная паста,лук,чеснок, паприка,цибуля(что это такое?),винный уксус,зелень укропа,специи и экстракты специй,лимонная кислота,сахар,соль поваренная,усилитель вкуса E 621,сорбат калия,натуральный загуститель Е 415,ароматизатор дыма натуральный,вода!
    Аленka !!!!! Тоже очень люблю специи
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  5. #225
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    мурлыка, мдя... усилитель вкуса - совсем нехорошо И ароматизатор дыма меня смущает...
    Carpe diem...

  6. #226
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Уже только из-за одного ароматизатора дыма не взяла бы (начитавшись в свое время про "жидкий дым"), тоже самое лим. кислота и всякие Е и усилители.
    Про горчицу - не принципиально, обычно обмазываю готовой из-за отсутствия времени возиться с сухой

  7. #227
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Подмигивание

    Ароматизатор дыма входит только в маринад для шашлыка,в других маринадах этой фирмы его нет,я сейчас пересмотрела кучу пакетиков различных приправ,так там тоже куча и усилителей вкуса и красителей и практически везде различные Е добавки
    А вот жидкий дым,я просто терпеть не могу,ужасный состав и запашок
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  8. #228
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Интересно про маринование говядины пишете Вот опять влезу со своим вопросом, если уже есть она замаринованная, что из нее сделать можно интересного?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #229
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Kатарина, я бы её просто потушила или пожарила - я фанат чистого мяса.
    Carpe diem...

  10. #230

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Может, не такое интересное, но я делаю иногда подобные вещи в кляре. Куски замаринованной говядины хорошо отбить и обмокнуть ( или обмакнуть) в кляре, обжарить на сковороде, потом потомить в духовке. Тесто я делаю обычно из яйца, муки и сливок, поскольку тогда оно мягче, но можно и на молоке или воде. Консистенция что-то среднее между тестом для блинчиков и оладушек. Да, в тесто соль тоже нужно добавлять. А еще такое тесто прокручиваю на мясорубке и делаю что-то фаршированное - перцы болгарские, голубцы, недавно картошку с вырезанной серединкой так фаршировала. А еще делала рулетики из такого фарша. Отбивала свинину, заворачивала в нее фарш, обжаривала до румяности на сковороде и тушила с овощами нашинкованными в белом соусе. Можно со сметаной, можно со сливками. И тот, и другой вкусные, но разный совершенно вкус придают.

  11. #231
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, точно потушу! Зеленушечки добавлю и с подливкой! Спасибо
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #232

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если бы у меня было мясо от шашлыка, я бы сделала его в горшочке, я просто фанатом горшочков стала

  13. #233
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Maria_27
    Alexa_Alexa
    спасибо большое! на выходные сделаю в горшочке, а потушу мужу на обед в будни
    Maria_27, а сколько ему тушится в горшочке по времени? И что вкуснее добавить ещё дополнительно?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #234
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    (начитавшись в свое время про "жидкий дым")
    А что не так с "Жидким дымом"? Посмотрела по поиску, не нашла никаких отрицательных отзывов. Я им когда-то пользовалась, мне нравилось

  15. #235

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катарина, готовилось где-то 2.5 часа, вообще-то наводку на рецепт дала logosв теме про горшочки. Собственно по этому рецепту я и готовила, только ещё картошку добавила. Если хотите про мои любимые горшочки ещё поговорить, подёмте в тему про них

  16. #236
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурлыка Посмотреть сообщение
    ......паприка,цибуля(что это такое?)
    Цибуля - это лук (по-украински), это практически самый безопасный ингредиент из всего состава маринада, от которого этикетка была
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #237
    Аватар для Nati
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    ближнее Подмосковье
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    картошечка по-франузски нестандартная
    картофель-5-6 шт
    лук репчатый -1шт
    помидор (крупный)-1 шт
    огурец маринованный или соленый среднего размера-1 шт
    мясо (свинина или говядина)-400-500г
    горчица, майонез, приправы
    Сыр тертый

    1. Режем лук колечками и укладываем на дно сковороды или другой посуды для запекания
    2.Мясо режем на порционные куски, смазываем горчицей, натираем приправами, кладем на лук
    3.мелко нарезанный огурец и помидор распределяем по мясу
    4.след. слой порезанный дольками, колечками (кому как нравится) картофель
    5. майонез, примерно 100г развести водой и залить картошку
    Поставить в нагретую духовку на 50 мин., затем посыпаю тертым сыром и обратно минут на 15.
    Блюдо сочное, нежное. Попробуйте, не пожалеете!

  18. #238
    Аватар для Avrora
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А вот и ещё одна вариация на тему "мясо по-французски" (вот интересно, а в оригинале оно как должно выглядеть?)
    Ингредиенты:
    Свинина, грибы (шампиньоны), лук, укроп, помидоры, сыр, майонез, специи по вкусу.
    Отварить картошку в мундире, почистить порезать кубиками (если лень резать, можно на терке потереть). Обжарить мелко нарезанные шампиньоны - вот тут маленький нюанс, шампиньоны надо жарить на достаточно большом огне без крышки, тогда из них не выпаривается сок и они достаточно быстро становятся золотистого цвета и солить их надо уже после того, как они станут золотистыми, но до того, как смешаете их с мясом. Я их режу, стараясь сохранить форму гриба, а потом обжариваю с одной стороны, потом с другой. Отдельно обжарить лук (порезанный тонкими полукольцами) - до золотистого цвета. Когда лук будет готов, выключить сковородку и высыпать прямо в лук мелко порезанный укроп, накрыть крышкой и пусть себе так стоит, пока готовятся остальные составляющие (такой запах потом будет!). И последний этап: обжариваем с двух сторон предварительное отбитое, посоленное и сдобренное специями мясо, быстренько складываем его в противень, сверху кладем лук с укропом, свежие тонко порезанные кружочки помидоров (где-то один кружочек на кусок мяса), потом выкладываем грибы, потом картошку ( в результате того, что она была сварена отдельно, она будет необыкновенно мягкой и не "задубеет" от "общения" с помидорами. Натертый сыр (сыр берете любой - я тру Эдам) смешиваете с майонезом и сверху все это смазываете. Готовится в духовке на среднем огне пока сыр не станет золотистым (в самой духовке где-то минут 40, хотя это опять же у кого какая духовка). Очень вкусно, необыкновенно сытно (ужас как калорийно), подходит как на каждый день (если разогреть на следующий день, то очень даже вкусно), так и для праздничного стола, выглядит это сооружение вполне достойно.

  19. #239
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Недавно впервые в жизни отведала нежнейшую баранину! Вообще баранину люблю, но, блин, вечно она деревянная! А так хотелось запеченой баранины, и чтоб сочная, и чтоб мягкая - фига!
    Но тут меня научили! Правда, рецепт изначально был из ягнятины. Но где я возьму ягнятину? Пришлось экспериментировать! И, скажу я вам, с бараниной не хуже вышло!

    Берутся или куски или кусок баранины (лучше ягнятины), которую хотите запекать.
    Моете холодной водой. Солите. В пару ложек растительного масла щедро сыплете красного перца. Этой смесью обмазываете баранину. Выкладываете в глубокий противень (я в стеклянную посуду для микроволновки клала). Наливаете туда где-то пол литра воды. Плотно укрываете фольгой. И в духовку. Первые пол часа выпекаете на максимальной температуре. Потом убавляете огонь до 150 градусов и тушите баранину 3 часа. Потом открываете фольгу и держите по 10-15 минут баранину на каждой стороне (чтоб подрумянилась).
    ВСЕ!
    На гарнир отлично подойдет молодая мелкая картошечка, приготовленная следующим образом:
    картошка тщательно моется, но не чистится. Идеальный размер - чуть больше фаланги пальца (ну то, что называется горох). Если такой мелкой нет, то берем то самое мелкое, что есть и режем на крупные куски.
    В жаровню наливается много растительного масла (стакан как минимум), и туда эту картошку. Жарится на большом огне БЕЗ КРЫШКИ до подрумянивания. Потом все это закидывается в кастрюлю, накрывается и оставляется "доходить" где-то минут на 15-20.
    Еще туда же можно накидать мелко нарубленой зелени и чеснока.
    Это просто ОБЪЕДЕНЬЕ!!!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #240
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, при приготовалении "ежиков" обязательно в фарш добалять яйцо или достаточно риса? Что-то меня заклинило
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •