Синдром хронической усталости - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 134 из 134

Тема: Синдром хронической усталости

  1. #121
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию фенотропил

    Я принимаю Фенотропил уже около 3 лет, не каждый день конечно, а курсами. Обычно по 1 упаковке ( 30 таблеток) осенью и весной. Иногда еще если не могу сесть на диету, а надо сбросить пару кг. (на фенотропиле не так хочется есть, как обычно, и запрет на еду после 6 часов вечера переносится легче). Я не могу сказать, что за весь срок приема этого препарата у меня появилась зависимость. Я легко переношу стадию отмены, не чувствую дискомфорта.

  2. #122
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Canela этот препарат как лекарственное средство или витамины???если как лекарственное пить не беде,я даже таблетки от головы не пью
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  3. #123
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ка ова, это лекарственное средство, отпуск из аптеки - по рецепту (правда в аптеках абсолютно спокойно без рецепта отпускают). Вещь серьезная, пишут о безопасности, но, судя по описанию, несколько менее безопасен того же ноотропила.

  4. #124

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию СХУ

    У моей подруги наблюдались все симптомы СХУ, на нее без содрогания не могла смотреть, лечилась она у оч авторитетных невропатологов-психиатров,но...Когда-то я читала в меджурнале статью о роли герпес -вирусов в развитии СХУ, это и стало "точкой отчета"в моем лечении.
    Сначала сдали кровь на вирусы, нашли вирус простого герпеса и вирус Эпштейна-Барра,причем в активной фазе, провели противовирусную терапию. Затем сделали иммунограмму, откорректировали иммунитет, а потом курс БАДов Арт Лайф.
    Вот уже год чувствует себя отлично, замуж собирается...

  5. #125
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девушки,
    подскажите, что бы это могло быть?
    Дело в том,что мой коллега постоянно засыпает на рабочем месте.Не просто разок-другой задремал и был пойман,а постоянно спит,как только в офисе тихо становится.И ругали его за это, и стыдили,и даже з/п урезали на 20% - безполезно.Он говорит,что не может с собой ничего поделать,он даже за рулем на светофорах засыпает.Буквально:разгова ривает с тобой человек,2 сек назад фразу какую-то говорил,и бац - похрапывание с его стороны.
    Уже не смешно, а появилось подозрение,что у него со здоровьем что-то не так. Спрашивали обращался ли к врачу,говорит-не хочу.Я не его начальник,поэтому не могу в приказном порядке заставить его решить эту проблему. Хочу найти и послать ему ссылки от чего такое может быть.
    Вдруг что-то серьезное
    или он просто по ночам не спит, а на работе отсыпается

  6. #126

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    debrana, скорее всего это - нарколепсия.
    А Ваш коллега просто, извиняюсь, И-ДИ-ОТ, если не хочет обращаться к врачу, зная, что может заснуть за рулем, и, как я поняла, продолжает водить машину. Ладно бы он собой рисковал, а ведь он может убить невинных людей!!!

  7. #127
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Bategy
    спасибо за ссылку, первый пункт прям про него, остальные пункты со стороны не увидишь... Отправлю,может что-нибудь предпримет. Вроде ничего особо страшного,если не за рулем.

    а машину он уже не водит, передал руль жене, не знаю засыпание ли этому причина или еще что

  8. #128
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    это к врачу надо, здесь вряд ли простой синдром хронической усталости

  9. #129
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Что-то я в последнее время такая раздражительная стала... Все вроде бы хорошо, но как только что-то неожиданное и неприятное происходит, даже по мелочи - лучче мне не попадаться под горячую руку И тут как раз такая статья полезная попалась:

    Почему появляется раздражение?
    Первое, что вы должны понять, не является ли ваша раздражительность следствием нездоровья. Ведь ее может вызвать грипп, простуда, предменструальный синдром, злоупотребление алкоголем или лекарствами, стресс, диабет, шизофрения, болезнь Альцгеймера, заболевания щитовидной железы, инсульт, опухоли головного мозга. В таком случае вы должны немедленно обратиться к врачу, установить точную причину и лечиться.
    Раздражение может вызывать какой-то конфликт, который вы не можете разрешить и «загоняете» вглубь. Невольно возвращаясь к нему, вы не находите выхода, а потому раздражаетесь на все, что вас окружает. Выходом из этого состояния может быть только разрешение конфликта. Поэтому, прибегните к помощи других людей, разберитесь во всем подробно, найдите выход и действуйте. Облегчение, которые вы затем почувствуете, будет лучшей наградой, даже если вы понесете некоторые потери. Вспомните, именно так переживают дети, которые совершили поступок, заслуживающий наказания. Они мучаются до тех пор, пока не получают «заслуженное», а потом сразу приходят в хорошее расположение духа.
    Но чаще всего наша раздражительность является следствием неправильного восприятия мира и противоречий между тем, что мы хотим и тем, что можем себе позволить, между нашими желаниями и необходимостью поступать им вопреки. И чем меньше шансов повлиять на ситуации, тем сильнее раздражение.
    Плохо ли раздражаться?
    Но людей, которые никогда не раздражаются, наверное, нет в природе вообще. И это понятно, ведь мы вынуждены в повседневной действительности, на работе, на улице, даже дома, в семье, с родственниками сдерживаться, быть вежливыми, терпимыми, уравновешенными. Мы сдерживаем свое недовольство, обиду, иногда проглатываем чужое хамство, не имея возможности ответить или пресечь. И, постоянно сдерживая и скрывая свои эмоции, мы, тем самым, губим свое здоровье, свою нервную систему. Поэтому нет ничего страшного, если иногда мы перестаем сдерживаться, и злимся на окружающих. Самое главное при этом, не позволить себе лишнего и контролировать себя, свое раздражение, свои эмоции.
    Гораздо хуже, если раздражение владеет нами полностью, и мы теряем контроль над своими словами и поступками. Чтобы этого не произошло, нужно учиться владеть собой, например, не раздражаться по пустякам. Если вы нервничаете, не в состоянии изменить обстоятельства, то в скором времени невроз вам обеспечен! Причем, вот тогда, ваше раздражение будет настолько огромным по каждому ничтожному поводу, что превратится в серьезную проблему для вас самих, в первую очередь.
    Очень важно научиться принимать жизнь такой, какая она есть, с чем-то мириться. Помните, как говорил Жванецкий:- «Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит Мишель Мерсье. И в молодые годы я не буду жить в Париже…» Да, нужно спокойно принять какие-то реалии вашей жизни, например, отсутствие не только принца, но и белой лошади. Зато у вас есть любящий и родной человек рядом. Ну и что, что ваши дети – не вундеркинды?! Зато они здоровы, веселы и приносят вам много радости. Если вы научитесь думать так, то примирите себя с окружающим миром, а, значит, будете близки к гармонии в душе.
    И еще, каждый раз, когда вы начинаете чувствовать раздражение, проанализируйте и найдите его корни! Тогда вам будет легко устранить причину и вернуть себе хорошее расположение духа! Все зависит от вас – кто же лучше сможет разобраться в вас, в вашей душе, кроме вас самой?!

    Вот, теперь буду стараться искать причины. И, наверное, просто надо отдохнуть. В связи с чем взяла 3 дополнително три дня к следующим выходным и поеду на Волгу! Видимо, усталость накопилась, будем отдыхать, менять обстановку. Чего и вам всем желаю
    "Все хорошо" бывает разным!

  10. #130
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Подниму тему.
    Кто нибудь принимал Стимол от СХУ?

    Фенотропил пила пару лет назад. Эффекта не заметила

  11. #131
    Аватар для Тася
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Читаю и плачу, нашла родные души) переболела простудой вместе с дочкой, во время простуды была дичайшая слабость, температура и насморк, насморк прошел, ребенок вылечился, а у меня температура и слабость остались, промучалась неделю, пошла по врачам, сдала тучу анализов, узи и все нормально, анализы неплохие, есть небольшие проблемы, но они известны и я с ними давно живу.
    Подруга врач сказала что скорее всего у меня невроз, просто простуда ребенка и моя простуда стала спусковым крючком, теперь температура каждый вечер, особенно если понервничаю, раздражительность и усталость, которая меня преследует поле обеда до сна, со сном тоже беда, уснуть то без проблем, а вот ночью вставала по 3 раза к ребенку, причем без причины, просто проверить все ли в порядке.
    Я знаю изначальную причину нервозности, дочка и ее болезни, которые не заканчиваются, а если заканчиваются, то приходят другие, но тут ничего поменять нельзя, лечимся, по врачам ходим, но я впечатлительна и делить на трое я не могу, особенно когда говорят про моего ребенка, слушаю, прихожу домой, читаю в интернете и плачу, естественно поднимается температура и накатывает слабость.
    Вот и выговорилась)
    Понимаю что это состояние надо менять и думаю как, спортзал я люблю, но сейчас я ни физически ни эмоционально его не потяну, плавать не мое, дочке рекомендуют ипотерапию, думаю это больше для меня чем для нее)), вот это хочу попробовать, свежий воздух и смена обстановки и все таки общение с животными, плюс витамины и успоительные. Потом отпишусь что получилось.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому….

  12. #132

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я предпочитаю только натуральные средства для снятия усталости. Массаж, естественно, ароматические масла, хорошая ванна, молоко с медом, и как можно больше сна.

  13. #133
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Черника, когда на всё это, особенно на сон, есть время - вряд ли возникнет СХУ
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #134
    Аватар для Тася
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Отчитываюсь как обещала: Пропила курс успокоительных, взялась всерьез за здоровье ребенка, решили одну проблему и нашли одни вариант решения другой ее проблемы, сон нормализовался, нервничать по любому поводу я не перестала, но уже могу держать себя в руках и не скатываюсь в истерику. Очень помогла йога, на занятия в зале нет времени, но даже дома полчаса и то мне помогают отвлечься и немного успокоиться. До конца я еще не вышла из этого состояния, чуть что температура повышается, но я уже знаю что делать. Удачи вам девочки! Надеюсь вы тоже решите свои проблемы!
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому….

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •