Синдром хронической усталости - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 134

Тема: Синдром хронической усталости

  1. #101
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marishka, почему не направили - не знаю, наверное потому что формула крови в норме - это у них надо спросить, но что-то не хочется - надоели хуже горькой редьки - хожу к гомеопату - лечит в комплексе, но из 3х курсов хорошие результаты были только после первого, а второй и третий но в общем всеже лучше, чем было до гомеопатии .
    СХУ - такого диагноза официально - нет.
    Есть только НЦД (нейроциркуляторная дистония), диагноз странный, плохо изученный, ставится только после исключения всех остальных диагнозов и лечения как такового нет.
    http://www.zdr.ru/hots/2008/09/29/6-...zov/index.html
    и в то же время
    http://www.zdr.ru/news/2008/05/08/si...sem/index.html

  2. #102
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Осенью (а также весной и зимой) многих людей посещает хондра, вялость, апатия, лень, снижение концентрации внимания и т. д. Все эти напасти не обходят и меня. Именно такое состояние я называю СХУ. Пробывала принимать витамины, ходить в бассейн, но особо не помогало.
    И как-то в руки мне попался чудесный препарат "Фенотропил" (это ноотропное средство). Я принимаю его по одной таблетке в день утром. Со временем мне стало легче подниматься утром, появилась энергия, и что самое важное я стала меньше употреблять сладкого, просто не хочу. Этот препарат принимают и мои подруги, все хвалят, ни у кого никаких побочных явлений не обнаружилось.

  3. #103
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интрига! Благодарю!!!http://medi.ru/doc/310109.htm - описание клинических испытаний"Эффективность фенотропила при лечении астенического синдрома и синдрома хронической усталости"
    Мне вот этот момент удивил: "На 21-й день лечения СХУ двое пациентов отказались от приема фенотропила по причине повышенной сексуальной активности, проявляющейся по их мнению от действия фенотропила. Повышение сексуальной активности отмечали также многие (80% от общего числа) пациенты (как мужчины, так и женщины), но это не имело для них негативного значения."
    Вот это насторожило: "В более ранних исследованиях нами показано, что побочные эффекты при терапии фенотропилом в дозах 150-300 мг тесно связаны с основным психостимулирующим эффектом препарата. Они возникали в период наибольшей выраженности психостимулирующего действия (в первые 14 дней терапии), проявлялись в явлениях гиперстимуляции – усилении раздражительности, беспокойства, тревоги, ухудшении сна, и самостоятельно исчезали при продолжении терапии, не требуя снижения доз и назначения дополнительного лечения. [2]"
    Последний раз редактировалось novi4ok; 09.11.2008 в 01:32.

  4. #104
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canela Посмотреть сообщение
    Немного встряхивает меня зеленый чай, с эм грейпа и медом, и еще фенотропил.
    novi4ok!

    Я вот это написала, но никто внимания не обратил в 72 посте. Попейте его - не бойтесь. Он ощутимо добавляет энергии. Магнии всякие с витаминами я тоже уже обпилась. Знаете в "Здоровье от природы" читала идею, о том что как правило, люди которые ОБЪКЕТИВНО еле ноги таскают очень часто с хорошими анализами! Я вот тоже самое. И там была приведена причина. Дело в том что кровь, как самая важная субстанция жизнеобеспечения имеет свойство избавляться от всякой дряни, выбрасывая ее в окружающие ткани и лимфу, поэтому анализы крови - в этом случае не информативны. Я думаю и вашем и в моем случае нам надо чистить лимфу, только как это сделать? Там был био рецепт выпивать смесь соков грейпа, лимона и апельсина. Но это разово в течение дня около 2 литров, а потом что делать?


    Я пробовала походить на озонотерапию, но у врачей не получилось ни взять у меня кровь ни вернуть, промывали систему пять раз - кровь сворачивалась, а свертываемость в норме вообще-то. Вот после жтого уже меня и послали... к профессору.
    Последний раз редактировалось Canela; 09.11.2008 в 06:13.

  5. #105
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela, теперь я понимаю, почему помогает массаж - он лимфу гоняет. Правда улучшение временное - в лучшем случае на неделю, но есть.

    Кстати, и болезнь началась тоже после массажа - после первого сеанса температура подскочила до 40, потом вроде нормализовалась (не было у меня привычки мерить температуру), а через 2 недели СХУ стало постоянным и сопровождалась субфибриллитетом. Врачи в голос утверждают что массаж так навредить не может, равно как и вызвать температуру, но врядли можно назвать совпадением то, что через час после массажа я упала в обморок, а через 2 лежала с высокой температурой, которая прошла сама по себе. Муж пошел учиться на массажиста чтобы выяснить как можно мне помочь.
    А зеленого чая с ЭМ грейпфрута и медом уже обпилась (вкус у меда такой вкусный получается).

  6. #106
    Аватар для Интрига
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    novi4ok
    Я принимаю по одной таблетке в день, а это 100 мг. На этой дозировке я не заметила побочных явлений, таких как раздражительность, тревога и т.д. Единственное, после 3 часов дня препарат не рекомендуется принимать, так как негативно может сказаться на процесс засыпания.
    На счет повышения либидо, ничего не могу сказать, моя сексуальная активность осталась прежней. Может нужно по 3 таблетки в день пить? (шучу)

  7. #107
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    СХУ - такого диагноза официально - нет.
    Есть только НЦД (нейроциркуляторная дистония), диагноз странный, плохо изученный, ставится только после исключения всех остальных диагнозов и лечения как такового нет.
    Да я знаю, что у нас такого диагноза нет, и в МКБ боюсь, что тоже нет, давно она уже не пересматривалась. Но вот к НЦД его приравнивать лично я считаю не вполне правильно, природа-то все-таки скорей всго инфекционная. Кстати, пару лет назад читала в одном из мед. журналов, что иммуномодулирующие препараты, стимулирующие определнные звенья иммунитета (продукцию лимфоцитов-киллеров) давали хорошие результаты лечения.
    Вот, кстати, по-моему не самая плохая статья, написана нормальным человеческим "немедицинским" языком про СХУ
    http://www.psychology-online.net/articles/doc-1015.html
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #108
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marishka, да, есть такие мнения о причинах СХУ, но оно никоим образом не противоречит НЦД, так как и в том и другом случае рассматриваются нарушения лимбической системе, просто НЦД - это диагноз без учета причин возникновения (авария, отравление, инфекция...). Лечение предлагается тоже одинаковое. Как же хочется, чтобы нашли эффективное лечение!

  9. #109
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Надеюсь, что найдут! Но пока ищут нам остается только ждать Но как немножко отдохнете от докторов, дойдите все-таки до иммунолога.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #110
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Почитала вас и решила попробовать "фенотропил". Дневная сонливость достала просто. Так как она была ярко выраженная, на мой взгляд, определённо нездоровая, то могу уверенно сказать - "фенотропил" помогает! Надо же, а я так из любопытства решила попробовать. Помогло с первого применения и совершенно!
    Решила пройти курс месяц по 100 мг. в день. Подскажите, а после отмены не вернётся всё обратно?

  11. #111
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчата,подскажите, Фенотропил продается без рецепта? И сколько стоит? Тоже хочу попробовать,а то,чувствую,в зимнюю спячку впадаю...

  12. #112
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ikc!

    Все может быть. Кто Вам может за Ваш организм ответить.

    бибика!

    Он продается без рецепта, стоит от 750 до 1000 за 30 таблеток. Вот такой разброс. В РФ живем! Можно купить блистер из 10 таблеток будет около 340 рублей.

    Кстати в показаниях есть адаптация к холоду, переходу на зимнее время, если не ошибаюсь.

  13. #113
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Фенотропил продается без рецепта, в ближайшей от меня аптеке упаковка 10*100мг - в районе 280 рублей, а 30*100мг - толи 670 то ли 760... у меня после 50 мг голова к вечеру разболелась, на следующий день та же история, так что я временно прекратила, начну позже. Активизирует сильно, вот только через 2 дня активности на третий я была совсем обессиленная, но активная.

  14. #114
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Без рецепта. Стоит в районе 700-800 рублей. НО: самолечением не увлекайтесь все-таки. Препарат безусловно хорош, когда необходимо быстро адаптироваться к экстремальным нагрузкам,и когда требуется повысить на короткое время интеллектуальные функции. При длительном приеме запросто может вызвать синдром нервного истощения. А еще именно благодаря этому препарату спортсменка Пылева в своё время познала все прелести позитивной реакции на допинг... В состав Фенотропила входит вещество с названием международным названием "Карфедон", который входит в список запрещенных для спортсменов.
    Еще забыла важную вещь, что в химическом строении фенотропила можно найти элементы сходства с классическими психостимуляторами из группы амфетамина, потому и сильная активность и возможен легкий эйфорический эффект, отсуда же "синдром отмены" и последующее истощение.
    Последний раз редактировалось Marishka; 15.11.2008 в 16:13.
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #115
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marishka, правильно ли я поняла, что прием этого препарата может перевести нервную астению в нервное истощение?

  16. #116
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки!

    Почитайте тут , я много ответов для себя нашла: http://www.phenotropil.ru/questions.php?sectionid=7

  17. #117
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    может, кому пригодится ответ врача из предыдущей ссылки: "Согласно инструкции, "При чрезмерном психоэмоциональном истощении на фоне хронического стресса и утомления, хронической бессоницы, однократный прием Фенотропила в первые сутки может вызвать резкую потребность в сне. Таким больным в амбулаторных условиях следует рекомендовать начинать курсовой прием препарата в нерабочие дни". Обычно такой эффект наблюдается в первые сутки приема, после чего цикл сон-бодрствование нормализуется."

  18. #118
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Навернео, не совсем правильно выразилась. Поясню, что я хотела сказать. По началу он безусловно как раз будет оказывать антиастенический и тонизирующий , и психостимулирующий эффекты, причем быстро и мощно. А вот уже при длительном приеме возможно (подчеркну, не в 100% случаев, а именно возможно) усугубление астенического состояния, посколько постоянно так мощно стимулировать нервную систему, мягко говоря, не совсем полезно.
    Ну как при действии амфетамина, только много-много меньше (хоть и химическая немного структура похожа, но все-таки это ж не амфетамин), после приема амфетамина человека быстро и резко начинает "колбасить", и ему ни спать, ни есть не надо, только веселиться, а через какое-то время наступает истощениние нервной системы и человек пошел отсыпаться несколько дней.
    Да, и то, что его называют "ноотропом нового поколения" - это, честно говоря, лукавство. Как раз ноотропный-то эффект у него выражен слабенько.
    Но я ни в коем случае не хочу сказать. что препарат плохой. Хороший препарат. Но, как я уже сказала выше, для краткосрочного приема и исключительно в целях адаптации к экстремальным условиям, высоким психоэмоиональным и интеллектуальным нагрузкам.

    Если кому интересно, у меня есть независимое мнение одного невролога, которому я очень доверяю. Правда, оно очень профессиональным языком написано. Но, кому интересно, могу выслать, правда понятия не имею как, личка-то не работает.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #119
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девочки,а энтот фенотропил можно попить для повышения сексуальной активности???СХУ у меня нет,а вотт этоо
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  20. #120
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ка ова!

    По моему Вы много хотите от препарата за 700рэ
    Ну а если серьезно, я думаю просто он повышает энергию, настроение, поэтому в случае отсутствия либидо из-за банальной замотанности или той же сонливости ( когда кровать вызывает только одно желание) может и поможет.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •