Синдром хронической усталости - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: Синдром хронической усталости

  1. #41
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Легко советовать отвлечься и прочее...Но вот на самом деле воплотить ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО, да ходишь в бассейн (тянешь себя за уши, пытаясь найти кучу отговорок, чтоб не ходить), в спортзал, на танцы, с ребенком в студии, но сил на это уходит так много, что мысль только одна - лечь, свернуться клубком и послать всех "в сад рОстить помидоры".
    Не помогают советы отвлечься, заинтересоватья и прочее, на это нет сил вообще, не цепляет, не радует....КОШМАР. И занятий интересных нет, вернее они есть ровно до тех пор, пока не приходится встать и начать ими заниматься.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вот читаю-читаю и у меня навязчивое впечатление, что все-таки идет путаница между депрессией и синдромом хронической усталости.
    Я так понимаю, что депрессия, это как раз следствие какой-то душевной травмы, отсюда и навязчивые мысли и все такое.
    При СХУ нет навязчивых мыслей, есть только физическая усталость, недосып, утомляемость, упадок сил. От них не отвлечешься. Вернее тут не от чего отвлекаться, так как СХУ - это физический недуг. А депрессия - душевный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    СХУ - это физический недуг.
    ППКС, вот почему читаю и удивляюсь советам...Это лечится....Специалистами.

  4. #44
    Аватар для Leadia
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    кстати, а в москве есть клиника неврозов..тока не смейтесь, но это совершенно нормальное место.. у меня там подруга лежала, когда у нее была страшная депрессия.. там ей делали и массаж и дыхательная гимнастика и релаксация и танцы..


    ____________________________________
    Улыбнись! Если что-то не получаеться..
    Улыбнись! Даже если душа поцарапана...
    Улыбнись! И тогда душа заживет

  5. #45
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Голодание? О нет, я, наверное, в прошлой жизни умерла от голода, и в этой без еды жить не могу. Последняя радость в жизни осталась, не отдам
    Массаж пробовала, той осенью прошла курс, но как-то без особых результатов.
    Габи по себе знаю, просто так не замеченной несчастная любовь не проходит, да и быстро ничего не забывается.. а не сходить ли Вам в магазин и не поменять что то в своем гардеробе? Посмотрите вокруг, может рядом скромно стоит тихий воздыхатель, который и поможет отвлечься..
    Ну, баловать себя я люблю (если говорить о шоппингтерапии)... Воздыхатели пока тоже в наличии. И отвлекаюсь я уже давно, и по полной программе... Хотя, как написАла Хлоя, я и пессимист, но больше подвержена самоиронии Разницу между депрессией и СХУ, как мне кажется, понимаю, и именно поэтому ищу способы излечения на физическом уровне. Духовно уж как-нить справлюсь. Сама. Да и потом, в конце концов, сколько у меня хороших стихотворений и прозы родилось именно после этого расставания Пишущим людям пострадать полезно...
    Так что меня, повторюсь, интересует именно физический аспект излечения.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #46
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот буквально только что разговаривали с мамой о нехватке энергии и усталости. Она мне посоветовала попить элеутерокок (кажется так пишется). Сказала, что его назначают при ослабленном огранизме, после болезни, операции и т.д. для восстановления сил. Единственное, очень не хочется ради этого идти в поликлинику, а как его пить - точно не знаю. Вроде в виде настойки продается. Мож таблетки есть. А кто-нибудь принимал его?

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Элеутерокок - отличная штучка. У меня он тоже почему-то (в связи с этой темой) постоянно в голове крутится. Он продается в виде капель. Настойка. Чтоб он был в таблетках - ни разу не слышала.
    А как принимать там на бутылочке должно быть написано. Или с провизором посоветуйтесь. Это не такое ужасно опасное средство, которое без посещения к врачу не приобрести.
    Совсем не обязательно для этого куда-то идти и что-то выписывать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

  9. #49
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    СХУ - знакомая штука
    особенно сейчас когда к работе еще и инглиш добавился
    кстати говоря СХУ часто сопровождаетнарушение сна - это допустим когда устаешь настолько что уснуть не можешь или засыпаешь сразу, но скоро просыпаешься и вот тут уже не уснуть и мысли толпами в голове...... мне допустим в такие моменты частенько снятся .....
    Может у Менделеева тоже СХУ был?
    те косяки которые по работе наляпала ... вот реальные ошибки в конкретном документе и ведь если до того как приду на работу не забуду - то именно они в документе и обнаружатся (хотя еще вчера смотрела и казалось что все ок)....

    из средств борьбы - да конечно же элеутерокок и Берокка (там и витамины и минералы и тд)

  10. #50
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Габи, коктейли продаются в картонной упаковке- в ней пакетики с порошком и балончик с распылителем которым и делаешь эту пену. Я покупала кажется Гейзер назывался. Есть еще Экококтейль http://www.oxygen-cocktail.ru/product_information/
    Я думаю нужен комплекс мер- массаж, кислород, отдых, плавание и сон пока не выспишься. И не напрягаться , а расслабляться и дрейфовать в пространстве...

  11. #51
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Габи, но ведь физические недуги напрямую связаны с душевным кризисом. Я на себе давно подметила - как только какие-то нервы, сразу болезнь. Если в душе все хорошо - ничего не подхвачу, как бы сильно вокруг не болели (и это не только к вирусным или инфекционным заболеваниям относится).
    Вылечив тело, не излечишь душу...

    Массаж я тоже пробовала - во время массажа кайфуешь, а потом опять возвращаешься в не слишком радостную реальность и все по новой.

  12. #52
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    спасибочки всем
    Вчера решила пойти в баню для прилива сил, а в итоге - до сих пор сплю на ходу Но удовольствие, конечно, большое
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #53
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Габи, а может это не СХУ никакой, а вегетативно-сосудистая дистония (сейчас ее, правда, несколько иначе называют)? Очень распространенная штука. Вот и после бани у Вас непроходящая вялость: сосудики расширились, а снова напрячься не могут - тонуса не хватает... Кстати, периодические курсы несложного лечения очень помогают.

  14. #54
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, после бани вялость и слабость это нормально. Я когда спотром занималась, за две недели перед соревнованиями в баню переставали ходить, а то она слишком расслабляет, ее в востановительный период хорошо.

  15. #55
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    дистония есть, это знаю... А что, мне баня противопоказана в этом случае
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #56
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Нет, конечно, просто нужно внимательней к себе прислушиваться, не пересиживать там. А контрастные процедуры полезны даже (после парилки прохладным душиком обдаться).

  17. #57
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Габи, вроде жестких противопоказаний нет, за исключением чрезмерного увлечения парилкой (хотя это всем не полезно). Просто при вегетососудистой дистонии баня у кого-то может вызывать дискомфорт: темнеет в глазах, очень сильная слабость накатывает. Поэтому, как говорится, смотрите по ощущениям. А в целом дистония вполне может сопровождаться апатией, постоянной слабостью, вялостью, быстрой утомляемостью, головными болями - очень похоже на те, что описываются при СХУ.

  18. #58

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я элеутерококк пила в таблетках в оболочке (как валерьянка), сердце стало постоянно "прихватывать", хотя дозу соблюдала.

  19. #59
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    СХУ - гораздо более тяжелое состояние, чем принято думать. Там люди еле с постели встают. Есть предположение о вирусной природе этого заболевания. А из-за названия этим синдромом называют чуть ли не любую усталость.
    А мне ставили нейро-циркуляторную дистонию. Тоже гадость. Сосуды тренировать надо. Очень хорошо, кстати, помогают контрастный душ (тока постепенно привыкать) и купания в реках и морях. Я души делала, дествительно помогает.
    С подобными как у Габи проблемами ходила как-то к врачу. Он что-то говорил о невротическом развитии личности и выписывал антидепрессант, но только по совсем чуть (четверть таблетки) утром и в обед. И настойку пиона. А от нервов и все физические недуги. Просто есть люди, "близко всё к сердцу" принимающие, нервная система расшатывается, болячки тут как тут.

  20. #60
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а я вот думаю, может, НОТТу пропить Вообще, не люблю пить талетки, ну, травки разве что А лечить свою многолетнюю "спячку" собираюсь серьезно, а то, кроме бонусных болезней, я еще и память потеряла почти окончательно
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •