Синдром хронической усталости - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134

Тема: Синдром хронической усталости

  1. #21

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, Габи, Esmeralda это чувство знакомо всем (ну или почти всем),и ЭТО тоже пройдет ! Хочу просоединиться к Bellabel,Leadia, попытайтесь отвлечься, займитесь чем то: плавание, чтение книг,спорт. И самое главное не запирайтесь в себе!Не сидите в полном одиночестве дома в 4 стенах,прогулки по городу,встреча с друзьями.Надеюсь у вас в окружении хорошие мудрые друзья,которые помогут, добрым словом,объятием или просто своим присутствием...

  2. #22
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ГаБи, конечно! в наше время все продается, в аптеках например есть или по инету.
    А вообще девочки правы, нужно отвлечься по настоящему, походить в бассейн, как Лика написала.

  3. #23
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а если все это бесполезно: пытаешься отвлечься, помогает на какое-то время, а потом понимаешь, что все бесполезно и боль, которая всегда с тобой, не уменьшается...и смириться с этим невозможно

  4. #24
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Очень засасывает плохое настроение. Так приятно жалеть себя. Представлять какая боль у нас в жизни, и плакать от этого будет хотеться и захочется свернуться калачиком на диване..И ничего не хочется. Девочки, никто вас не вытянет из этого состояния, только вы сами. Время лечит, не надо циклиться на прошлом. У всех нас были тяжёлые душевные моменты в жизни когда хочется на всё плюнуть. Надо же идти дальше. Надо отпускать прошлые ситуации. Жизнь продолжается. Ищите свой смысл. Ищите радости. Ищите для чего стоит жить. Ищите красоту в любом месте. Тогда и жить захочется.
    Ну и всё остальное хорошо. И кислородные коктейли, и масла попить, и спортом заняться, и поехать куда-то, и погулять. Внимание себе любимой всегда окупается

  5. #25
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    И самое главное не запирайтесь в себе!Не сидите в полном одиночестве дома в 4 стенах,прогулки по городу,встреча с друзьями.Надеюсь у вас в окружении хорошие мудрые друзья,которые помогут, добрым словом,объятием или просто своим присутствием...
    В четырех стенах я и не сижу. Хожу вот на шейпинг занималась немного беллидансем, на стриптиз даже ходила Конечно, все это отвлекает, но все равно ни на минуту не пропадает чувство того, что ты не радуешься по-настоящему. Как-будто разучился чувствовать вообще. Ни искреннего удивления, ни радости... Если вдруг приступ хорошего настроения, то в форме какой-то полуистерии. А потом опять: то ли жизнь, то ли сон...
    Юнона, а в каком виде этот кокйтель продается в аптеке? В пакетиках? (сорри, если туплю ). Или прям делают его при тебе? Если честно, ни разу не видела...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #26
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Bellabel, как вы хорошо написали! Спасибо!
    Конечно же, все это правильно и нужно искать в себе силы и двигаться дальше. А еще есть люди, которые нуждаются в нас и нашей любви и заботе. Если их нет рядом, может быть, стоит их найти - сколько детей-сирот лишены заботы и любви, сколько людей вокруг одиноки, особенно в нашем большом городе...

    Габи, как я Вас понимаю...со мной именно так и происходит

  7. #27
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Габи, у меня тоже бывает такое состояние. И даже довольно часто.
    Но вот сидит внутри такой чертик протеста. Не люблю, когда мне навязывают что-то. И, если такое состояние длится слишком долго, приходит такой взгяд, как бы со стороны. А, это ты ко мне пришла, депрессия? А пошла-ка ты... Знаешь куда?
    И вспоминаешь то, чем тебе нравится заниматься больше всего. Что приносит удовольствие. Те же эфирные масла понюхать, музыку любимую послушать. Мне, нравится, например, заняться упражнениями физическими под хорошую музыку. Кстати, через физические упражнения уходят отриц. эмоции. Там какая-то химическая реакция через преобразование адреналина происходит. Опять же сосуды расширяются, кровообращение улчшается. Кислород в ткани поступает. Жизнь налаживается
    Кремчик новый замутить, масочку с приятным запахом. Прям через силу, если не хочется, главное сделать шаг, назло депрессии.
    И всё получится! Она не возьмёт нас! Мы умнее!
    И ещё! Ведь мы же всю жизнь чему-то учимся. Это так интересно. На работе обучиться чему-то новому. Пироги научиться печь вкусные. Да мало ли интересных занятий в жизни. Мне работа помогает, когда её становится завал, депрессия уходит от недостатка внимания к себе, обидевшись.

  8. #28
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, я согласна, что нельзя сдаваться депрессии в плен (хотя несчастная любофф сама по себе не лучший повод радоваться жизни) Потому и тему завела, хочу набраться сил и энергии, избавиться от этой хронической усталости...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #29
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Несчастную любофф тоже пошлём туда же. Нам счастливая только нужна!
    А, пока мы её ждём, занимаемся другими интересными делами!!!
    Всё будет хорошо! :super:

  10. #30

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне помогает что-то вроде самовнушения
    Сегодня я живу так и ничего не буду менять,но завтра ничто не помешает мне изменить мою жизнь. Если я захочу этого Так зачем спешить? Успевает тот,кто никуда не торопится.
    А еще я нюхаю розмарин по утрам...и делаю вид,что мне очень помогает - бодрит

  11. #31
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Габи, о СХУ начали во всю говорить только лет 30 назад.
    И за эти несколько десятков лет сменилось множество мнений о причинах его возникновения, методах диагностики и естественно способах лечения.
    Видите, его даже не отдельной единицей считают, а синдромом, т.е. частью какого-то заболевания.
    В «моей» части медицины он тоже входит в комплект многих хронических поражений к примеру печени…
    Не знаю, насколько он имеет отношение к Вам, поэтому от практических советов медицинского характера воздержусь

    А вот из личного опыта…
    Вы, исходя из того, что я прочла – видимо классический пессимист. По себе знаю: пессимизм – в корне своем – деструктивен, регрессивен. К сожалению, мы не выбираем кем родиться – пессимистом, либо оптимистом. Это – по моему, врожденные качества.
    Однако, из личного опыта, нужно пытаться свой врожденный пессимизм перевести несколько в другие качества - пессимизм – реализм, пессимизм – самоирония, пессимизм – здоровый скептицизм наконец.
    Тогда и некоторые решения проблем всплывут сами собой.


    Про рекомендации медицинского характера –
    Я, в целом, к сожалению, существо не особо принципиальное, гуттаперчивое.
    Но ряд принципов имею:
    Два из них:
    1. Никогда не хулить других докторов заочно, не хулить их диагнозы, если я знаю только мнение одной «потерпевшей» стороны. Можно сказать «Не согласна», и не более. Это коллегиальность с братьями по цеху. Без нее жить – профессию не уважать.

    2. Стараться не лечить дистанционно поставленные не мной диагнозы. Чревато, знаю из личного опыта. Только советы по конкретной проблеме, симптому, не болезни. Вот…

  12. #32
    Аватар для Leadia
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да, я согласна, что нельзя сдаваться депрессии в плен (хотя несчастная любофф сама по себе не лучший повод радоваться жизни)
    Габи по себе знаю, просто так не замеченной несчастная любовь не проходит, да и быстро ничего не забывается.. а не сходить ли Вам в магазин и не поменять что то в своем гардеробе? Посмотрите вокруг, может рядом скромно стоит тихий воздыхатель, который и поможет отвлечься..


    ____________________________

    Когда одна дверь закрывается, открывается другая...
    но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.

  13. #33
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Очень советую пройти курс расслабляющего массажа - это отличное средство от депрессий! Массаж снимет "зажатость" мышц в теле, а это первое дело при различных угнетенных душевных состояниях. Я один раз походила на массаж и теперь обязательно хочу повторить - после рук хорошего массажиста прямо заново рождаешься!
    Carpe diem...

  14. #34
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, я,например, уже перепробовала кажется все, что только можно, насчет побаловать себя любимую И занятся любимым делом, и погрузиться в работу, и купить что-то новенькое и т.д. Радости это приносит на несколько минут... Этим летом я провела на море 2 месяца, не делала ничего, отдыхала, расслаблялась... Недели в Москве хватило чтобы все это прекрасно позабылось и началось все по-новой. Да и даже там, я не могла отвлечься полностью... Действительно просто какой-то замкнутый круг

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А массаж пробовали?
    Carpe diem...

  16. #36
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Массаж еще не пробовала Но действительно, очень важно найти хорошего массажиста, опять же только методом проб и ошибок наверное.

  17. #37
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне голодать нельзя я и так 42 кг вешу

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А меня голод добил бы просто
    Carpe diem...

  19. #39
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    42 кг? К врачу срочно надо.
    А щитовидку проверяли? Я не врач, но что-то мне подсказывает.

  20. #40
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    у меня рост 160, в принципе дистрофиком я не выгляжу Для меня вес 41- 43 кг то, что надо, а вот голодать думаю вряд ли нужно Щетовидку не проверяла, но что-то мне тоже подсказывает, что именно к эндокринологу пора

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •