Промышленные бальзамы и маски для волос
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 139

Тема: Промышленные бальзамы и маски для волос

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Промышленные бальзамы и маски для волос

    А вообще чем они отличаются друг от друга? Длительностью воздействия? А что бальзам нельзя что ли на 20 минут на волосах оставлять? По мне так это одно и то же.
    И обязательно ли применять шампунь и бальзам одной фирмы? Вот я, как правило, плюю на это. Хотя понимаю, что наверное они дополняют друг друга, поэтому желательно одной фирмы, но ведь не принципиально?

    Натуральные маски для волос обсуждаются здесь
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 22.04.2008 в 21:58.

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Бальзамы и маски для волос

    С бальзамами для волос у меня как-то сразу не задалось. От первого моего бальзама ( немецкий, с крапивой) у меня сразу вылезло столько волос , что я долгое время воздерживалась. И не жалею. Дополнительная порция лаурил сульфата или еще чего-то подобного моим волосам не нужна. Сейчас в пробниках пользуюсь бальзамом от Dr Taffi ( Зеленая Линия). Ничего, но смываю с трудом. Может быть наношу лишнего?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да из пробников сложно что-то лишнее выдавить. Может это просто ощущение, что он не смылся до конца, а на самом деле это у вас от него просто волосы шелковистые становятся?
    Мне тут на днях вообще парикмахер советовала наносить бальзам и полностью не смывать, оставлять часть на волосах, чтоб легче было их расчесывать.
    При чем я не первый раз такие советы слышу и именно от парикмахеров.

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Есть средства (у того же Таффи, например), которые вообще смывать не нужно. Если же написано смывать - я смываю. А что он не смылся - я сужу по пене, которая в воде неизменно появляется, сколько не смывай.
    Одного пробника бальзама нам с мужем на несколько раз хватает.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Может у вас вода слишком мягкая? Поэтому все пенится хорошо? Тогда действительно надо поменьше бальзама брать.

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Примем, как рабочую гипотезу.
    Arti, вы не помните, в Таффи нет других шампуней, кроме как в I Macchiaioli? Может быть, в линии с сердечками ?

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, я не помню. Я их шампуни не покупала. Только пробниками баловалась.

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Давайте, я вас еще попытаю? :takego1: Какой фирмы шампунем голову моете?

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я вот без бальзамчиков не могу совсем. Шампунь беру любой, желательно самый нейтральный, а потом бальзам для моих совсем сухих волос Без бальзамов они больше на солому похожи. Маски делаю регулярно. Очень нравилась маска от Londa,такая большая (1000ml) синяя банка. Но она смывает краску, поэтому пришлось от нее отказаться.

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я моюсь шампунями ИР, Фитум Актив для жирных волос от перхоти и серия для объёма (сыворотка, шампунь, мусс-пена) и мне нравится! До этого пользовалась ИР от выпадения волос, пока его в этой серии с производства не сняли и в серии Фитум Актив как новинку не выпустили за чуть ли не тройную цену!!!!!!!!!!

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня полный раздрай. Свеого шампуня пока не нашла, поэтому мою голову всем подряд. Недавно кончился бонакур Шварцкопфовский. Сейчас стоят рядышком Лонда очищающий, Бабушка Агафья (заканчивается) укрепляющий и ИР, который голубенький по-моему "Чистый воздух". Далее ждут своей очереди Велла и двухлитровая байда очередного Шварцкопфа. Я вообще как делаю. Сначала мою голову каким-нибудь дешевеньким шампунем (первую грязь смываю, дорогой на это тратить жалко), а потом профессиональным.
    Все больше перехожу на профессиональные. Как-то больше им верю что ли.
    Помню хвалили мне японские шампуни. Повелась. Купила здоровую банку. Ну чего? Ну ничего! Чудо не произошло. Больше в них не верю.

  12. #12

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Помню хвалили мне японские шампуни. Повелась. Купила здоровую банку. Ну чего? Ну ничего! Чудо не произошло. Больше в них не верю.
    Так японский японскому рознь! Я покупаю Молто Беню, но стараюсь это делать не в обычных магазинах, а в таких даже и не магазинах вовсе, а в салонах. Знаю один такой, там продают то, чем салоны пользуются и каталог совсем другой. Брала чтоб подешевле в такой мягкой упаковке. Ну хороший шампунь и все тут. Чем хорош - не объяснить , ну хороший! Волосы от него ДРУГИЕ, не обычные.

  13. #13

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Моя последняя страсть - это бабушка Агафья (странно звучит,да ) Я просто влюбилась в ее средства для волос. Сейчас у меня в наличии штук 5 шампуней, пара-тройка бальзамов, пара масочек. И я хочу Вам сказать, что они намного более действенны, чем самые дорогие шампуни, бальзамы и маски. Волосы после бабульки нежнейшие. Запах,может, для кого-то у некоторых масок покажется специфическим, но мне оч. нравится. Бальзамы пахнут лугом, цветами, а масочки хлебцем, ряженкой и т.п. Хочу вот еще луковую масочку приобрести.

  14. #14

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Согласна с Fifochka. Шампуни не пробовала, а вот масками пользуюсь регулярно. хотя и стараюсь соблюдать принцип шампунь и бальзам одной марки, но иногда делаю маску вместо бальзама. А кто знает правильно ли это, или после маски все равно надо пользооваться бальзамом.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сейчас вам некоторые расскажут, что будет, если вы будете продолжать пользоваться этими шампунями.
    А я так вообще предлагаю отдельную тему по ней создать.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я так понимаю, что после маски бальзам уже совсем не нужен. Тем более, что на многих масках написано, что они облегчают расчесывание, придают волосам различные свойства, в общем делают то, что должен делать бальзам, только еще и дополняют его чем-то. Так что мне кажется, что и то, и другое - перебор.

  17. #17

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да уж... Представляю, но я не очень-то мнительная. Конечно же мне интересно, что думают люди о том или ином родукте, но... Относительно этой линии мнения слишком уж противоречивые. Постмотрим.
    Кстати, Arti, поделитесь впечатлением относительно шампуней Бонакур.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Бонакур хороший шампунь. Но не моим, видмио, оказался. Ничего сверхъестественного не случилось. А за волосами ухадивает хорошо. Но я пока другое что-то все еще ищу.

  19. #19

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Сейчас вам некоторые расскажут, что будет, если вы будете продолжать пользоваться этими шампунями.
    А я так вообще предлагаю отдельную тему по ней создать.
    Это вы про что? Про муравьиный альдегид?

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •