Промышленные бальзамы и маски для волос - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 139 из 139

Тема: Промышленные бальзамы и маски для волос

  1. #121

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ка ова ,как говорится,и года не прошло...Захотелось темку освежить.Я очень люблю L'Oreal,правда,профессиональн ю линию,а это практически абсолютно разные уровни с простым Л'Ореалем...В основном теперь стараюсь пользоваться уходом собственного изготовления,а еще сейчас буквально девочки-форумчанки вдохновили на создание домашнего кондиционера,но по сей день пользуюсь L'Oreal Professionnel:и шампунь у меня Density Advansed от выпадения волос,и кондиционер Volume Expand,и маски всякие были:вот пользуюсь много лет подряд и довольна,как слоник!А насчет ухода с маточным молочком,тем более промышленного изготовления,думаю,стоит смотреть правде в глаза...Многие специалисты утверждают,что все ценные вещества в живом маточном молочке распадаются в течение двух часов.Вот.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  2. #122
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Очень-очень-очень понравился южно-корейский Refreshing Age Conditioner Von U. Таких пышных и блестящих волос у меня давно не было, к тому же исчез зуд кожи головы, от которого я уже не чаяла избавиться. В жару волосы стали пачкаться меньше. В общем, очень достойные кондиционер. Надо будет шампунь этой фирмы из той же серии опробовать.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #123
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Самый лучший бальзам каким я мазала свои волосы это "Балет" еще советский. Теперь уже его давно не покупала. Подскажите как он? Может кто нибудь пользовался?

  4. #124
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я вот для себя открыла белорусские маски. Я и раньше пользовалась белорусской косметикой для волос (Ревивор, Плюсонда, очень нравятся бальзамы Эксклюзив Косметик Козье молоко, Сливочный), но такие раньше не попадались (или внимания просто не обращала). В аптеке у нас продаются. Случайно купила попробовать и осталась очень довольна. Там такие же бальзамы-ополаскиватели и шампуни, этой же серии, несколько видов, но я взяла только маски.
    Они не дают ощущения легкого расчесывания мокрых волос, но при подсыханиии все нормально. Просто волосы становятся как бы плотнее, что ли, тяжелее, их как бы больше. Лично мне понравилось действие этих масок. Держу после мытья волос около 1 часа под пакетом и полотенцем, потом смываю водой.

  5. #125
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, как вы думаете, можно ли смешивать промышленные маски? Вот, к примеру, одна маска дает легкое расчесывание, а другая нет, смешаешь - получишь и легкое расчесываение и питание. Если их смешать вместе вреда не будет?

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Leri, вред-то вряд ли будет, но ожидаемого эффекта может и не быть, так как неизвестно как поведут себя компоненты этих масок, встретившись в одном флаконе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я раньше пользовала бальзамы белорусские от Белиты, потом незаметно перешла на всякие проф - Лореаль, Швацкопф... а щас вот приехала домой на каникулы, вещей взяла по минимому, а тут стоит от Белиты "Лимон-Лайм"... и так он хорошо пошел, лучше всех тех профессиональных (хотя возможно и от воды зависит)... ну в общем, хочется быстрее допользовать все пром.средства и замутить что-нибудь свое

  8. #128
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Leri У меня не было определённой цели смешать 2-е маски,но как то пошла мыть голову и пришлось с 2-ух банок вымазать всё на волосы (с одной мне не хватило)..Щас точно не помню для чего каждая маска предназначалась,но были разные фирмы.Так вот, хуже не стало,(не облысела) но и двайного эффекта не наблюдала.Тоже самое,еслиб я использовала одну маску.

    Испробовала кучу разных масок,но что-то конкретно выделить не могу. Заметила только то,что если я не сделаю сама какую нить маску,перед мытьём,то никакая маска мне не даст того результата,котрого я хочу

    А вообще жду не дождусь,когда сама буду делать маски,кондиционеры..Как говорится пром.хорошо,а своё всё таки лучше!

  9. #129
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    неизвестно как поведут себя компоненты этих масок, встретившись в одном флаконе.
    Вот-вот. Как раз на днях смешала я на ладони две масочки
    (правда они были не для волос, а для лица, но раз тут заговорили о смесях нескольких косметических средств, идентичных по применению, то мой пример - "в кассу):
    серенькую с минералами Мертвого моря и голубоватую из серии КлирСкин... Обе маски фирмы AVON, обе вроде похожи по структуре, такие глинообразные. И вот странно: при смешивании они превратились в липковатую массу, потеряв прежнюю структуру - и на лицо эта маска наносилась с трудом, потому что немного скатывалась под пальцами и плохо прилипала к коже. Наверно там произошла взаимореакция каких-то веществ - и не факт что это положительная для кожи реакция!
    Последний раз редактировалось admin; 08.02.2011 в 14:38. Причина: Излишнее цитирование

  10. #130
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Так. Значит не смешиваем...

    Я вот вчера попробовала бальзам от Concept для легкого расчесывания для нарощенных волос .

    Там написано, что бальзам предотвращает спутывание волос, облегчает расчесывание и придает блеск, мягкость и эластичность осветленным жестким волосам. Я так подумала, что хуже своим волосам быть не должно, Они у меня не нарощенные, свои родные, измученные нарзаном ( в смысле супрой), а тут такой уход по предоствращению спутывания. Запах у него никакой, цвет белый. Я думала, что для легкого расчесывания бальзам должен быть скользским и хорошо размазываться. Но здесь не тот вариант. Мокрые волосы я расчесать не смогла. Но вот при высыхании волосы стали сами рассыпаться, как бы каждый волосок отдельно (похожий эффект мне дает лошадиный шампунь для хвоста и гривы). Мне понравился эффект. Вот думаю бутылку до конца использовать. Ведь свои же волосы от такого бальзама отвалиться не должны? Или только для нарощенных волос все же такой бальзам подходит?
    Последний раз редактировалось Leri; 09.02.2011 в 22:23.

  11. #131
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Leri, я бы не стала использовать бальзам для нарощеных волос на своих родных, но это ИМХО
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  12. #132
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Leri, у меня самое легкое расчесывание было после бальзамов и масок "Милк Шейк", в то время, когда я пользовалась промышленной косметикой. У нас в Калининграде эти продукты продаются в сети "Бьюти Клаб", попробуйте.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #133
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Angel, вот и меня сомненья гложат. Но ведь нарощенные волосы прикрепляются к своим, то есть свои же никуда не деваются.Значит особо повредить живым волосам наверно такой бальзам не может, а вот облегчить жизнь возможно и сможет. Вообщем буду пробовать.

    Солнечная Зайка, в Бьюти Клабе я давно не была. Надо сделать набег как-нибудь. Попробую.

  14. #134
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leri Посмотреть сообщение
    ...при высыхании волосы стали сами рассыпаться, как бы каждый волосок отдельно (похожий эффект мне дает лошадиный шампунь для хвоста и гривы).
    Leri, подскажи, где ты берёшь лошадиный шампунь?! Впервые слышу про такое! Слышала про лошадиную мазь, которую люди используют для лечения проблем с суставами и позвоночником... Как точно называется твой такой шампунь, сколько там миллилитров, и цена какая? Он только для жестких волос - или и на тонкие тоже пойдёт? У меня волосы негустые и довольно тонкие - плюс обесцвечиваю тёмные корни каждый месяц - до общего цвета яркий блонд... Тоисть тоже "измучена нарзаном" )))

  15. #135
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Tay, лошадиный шампунь я беру в обычных зоомагазинах. Там же продается и лошадиная мазь для суставов и чудные крема до дойки Зорька и после дойки Нежность. Шампунь называется шампунь-кондиционер для гривы и хвоста, объем 500 мл, цена около 280 рублей, точно не помню, производитель ЗООВИП. Этих шампуней несколько видов, но у меня вот такой. Я думаю, что надо попробовать и потом уже решить - идет этот шампунь на волосы или нет, все строго индивидуально. Я мою им редко, для встряски, но если мыть им часто он подсушивает и так сухие волосы. И обязательно использую бальзам или маску (без них никак). А вообще про лошадиную косметику очень много в инете всего, и за и против, почитай, интересно.
    Нас бить будут за то, что в этой теме про шампунь заговорили. Заранее прошу прощения, больше не буду.

    Вот попробовала новые маски. Наши, Роколор, мне понравились. Приятно пахнут, легко наносятся, но волосы расчесываются только подсохшие хорошо, мокрые трудно расчесать.

  16. #136

    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    В последнее время подсела на финские средства Сим сенситив, т.к. волосы устали от самодельных масок. Пользуюсь Системой 4 (там маска, шампунь и сыворотка) и отдельно еще их же бальзам. Нравятся ощущения при применении (там ментол есть), и волосы объемнее стали

  17. #137
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Что-то в наших магазинах в основной итальянская косметика для волос продается. Финской я не видела даже.

    Вот попробовала кератиновый комплекс от Сoppola (знакомая поделилась). Легко наносится, волосы довольно мягкие. Но купить у нас его просто в магазине нельзя (нет продукции этой фирмы). Продается исключительно в салонах (или через интернет), придется поискать.

  18. #138
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Стала пользоваться восстанавливающим кремом с овсом от Brelil. Пошел он мне неплохо. Наверно, когда закончится я еще банку прикуплю (не скоро правда это будет - банка литровая ), а это для меня показатель, если после использования хочется повторить.
    Вот что на нем написано - Крем для волос оказывает интенсивное питательное и восстанавливающее воздействие на структуру волос. Вытяжка из овса глубоко питает волосы, делая их более эластичными и упругими. Не утяжеляет, придает объем и блеск.
    Способ применение: нанести крем на вымытые шампунем влажные волосы, тщательно распределив его по всей длине волос. Помассировать поврежденные участки волос и смыть теплой водой.

  19. #139
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Очень понравилась маска
    Wella SP System Professional Hydrate Увлажнение для нормальных и сухих волос
    после первого же применения волосы гладенькие и шелковистыедержала 20 минут

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •