Таиланд
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Таиланд

  1. #1

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Таиланд

    Собираюсь в Тайланд в ноябре. В Паттайе уже была, а вот Бангкок практически не видела, только из окна автобуса.
    В этот раз хочу скомбинировать Бангкок и какой нибудь остров.
    А кто был на Пхукете, Самуи, Ко Чанге?

  2. #2
    Аватар для OLGA 1
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Настёна, Вы меня опередили, несколько дней назад как раз сидела и смотрела, почему нет темки про Тайланд? Тоже была в Паттайе, но у нас она как-раз была скомбинирована с Бангкоком - 2 дня там жили, на 3 день отвезли на море. Ну что могу сказать - Бангкок очень интересный город, обязательно нужно посмотреть, много красивейших храмов, Королевский дворец, небоскребы и куча магазинов. На Самуи была моя сослуживица - очень понравилось, собирается еще. Как Вам вообще Тайланд? Поделитесь своими впечатлениями.

  3. #3
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мы тоже 2 года назад были 2 дня в Бангкоке, а потом 12 дней в Паттайе. Самобытная страна и необыкновенные экскурсии, мы часто ездили загорать на корраловые острова с белоснежным песком, ведь в Паттайе пляже оставляют желать лучшего. На Самуи недавно была моя приятельница- там более тихий отдых, мне кажется, по ее рассказам такое впечатление сложилось, нет этого паттайского разврата . На Пхукете кажется он тоже есть и шопинг и развлечения, в тот же год с нами поехали друзья, но после Бангкока мы разделились и они полетели на Пхукет как раз. Они жили в отдельных бунгало, что даже лучше отеля, мне кажется. У них были очень красивые фотки
    Настена, по Бангкоку надо погулять обязательно , противоречивые ощущения -.. великолепные и шикарные отели и нищета на улице, массаж на каждом шагу и ужасный запах местной еды, из-за каждого угла..а еще босые тайцы..

  4. #4

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    OLGA 1 впечатлений от Тая у меня очень много и они разные
    Как правильно Юнона заметила, что Тайланд вообще и Бангкок в частности вызывает противоречивые ощущения.
    Поездка в Тайланд была нашим свадебным путешествием и первой нашей поездкой за границу, может быть поэтому нам все так поразило.
    В Бангкоке мы были проездом, когда прилетели и когда были на экскурсии в Королевском дворце.
    Особеннос поразили небоскребы, рядом жалкие хижины, запах ужасный, жара-духота, эти высоченные хайвеи, когда смотришь с такой высоты вниз, голова кружиться.
    Мы назад с экскурсии ехали когда уже темно было, ночной Бангкок вообще что-то невероятное
    Вот поэтому я и хочу еще на 2-3 дня в этот раз остановиться там, что бы еще раз все посмотреть, что не успели.
    В Паттайе я первое время ходила зажав нос воняло там жутко!
    Поразили висящие электрически провода, мальчики похожие на девочек
    К моему мужу постонно цеплялись тайские девочки, они же не различают по лицу, кто русский, а кто немец или англичанин, для них "бледнолиций" мужчина потенциальная добыча.
    В Паттайе ездили на все экскурсии, которые были, особенно поразила поездка на реку Квай, были в парке мини-Сиам, парк Нонг-Нуч, храм-парк Ват Ян, очень там красиво, ну и конечно шоу трансвеститов, сами туда билеты покупали.
    Море в Паттаей грязное, что меня расстроило, купались в бассейне.
    Я вообще на фирму, которая кстати самая крупная в нашем городе, обиделась. Ну ведь менеджер прекрасно понимал, что мы едем в первый раз, у нас свадебное путешествие, так нет, подсунула какой то дешевый отель трешку, там одни русские, да китацы жили, центр города, шум, купаться кроме бассейна негде ездили на коралловый остров что бы хоть посмотреть, что такое чистое море!
    Но несмотря на некоторые неприятности отдохнули мы отлично, привезли много фоток, впечатлений еще больше, еле нас посадили в самолет из-за чемоданов, я на радостях там накупили дешевой одежды и обуви, потом года два все это носила.

  5. #5
    Аватар для OLGA 1
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Настёна, у нас с мужем те же экскурсии в Паттайе были, что и у Вас. Особенное впечатление произвел сад Нонг-Нуч - красота неимоверная, но в следующий раз я поехала бы туда не на экскурсию, а самостоятельно, чтобы провести там побольше времени, там ведь можно целый день ходить и наслаждаться красотой. Еще мы съездили в Океанариум, тоже очень понравилось, на кормление рыб попали как раз. Мини-Сиам тоже здоровский. Вообще в Паттайе мы самостоятельно ездили по всяким достопримечательностям - очень удобно, рядом все. У нас только 2 экскурсии в путевку были включены - в сад Нонг-Нуч и на Шоу трансвеститов + экскурсия в Бангкоке по храмам. Ночной Бангкок - это нечто, мы прилетели вечером и нас пока везли в отель, предложили поездку по ночному городу, экскурсию на смотровую площадку в самом высоком отеле Бангкока и ужин в ресторане. В общем вечер сложился удачно. Девочки, а что касается пляжей и моря, то мы жили в маленьком отеле со своим пляжем и там было очень чисто, и море тоже было совершенно нормальное, хотя слышала от людей из других отелей, что у них картина совсем другая - до моря далеко и пляж общественный, грязный, но они жили в высотных отелях. На островах не была, но очень хочется.

  6. #6

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Унала цены на Тайланд в этом году...ох...поднялись процентов на 20 точно. Теперь уже незнаю поеду я или нет, очень дорого получается.
    Мы за эту сумму в прошлом году в Китай съездили вдвоем, жили на Хайнане в пятизвезднике и В Пеине 3 дня с экскурсиями, завтраками и обедами

  7. #7

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот интересно летом там какая погода? Может цены меньше? Очень хочется, но дорого, далеко и не очень чисто. Что посоветуете, те кто был - интересует пляжный отдых без приключений?

  8. #8
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    SimaevaTat
    Самая "ужасная" погода в Таи как раз сейчас - жара под 40 и высокая влажность.
    Летом я не была (была в конце ноября-начале декабря), но говорят, что летом вполне приятная погода, только иногда дожди бывают, но идут они в основном ночью. Температура же около 28-30. Я читала, что европейцы давно это раскусили и отдыхают в Тае летом.
    Цены, вроде, должны быть пониже, но от наших операторов всего можно ожидать.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #9
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Вернулась недавно из путешествия по Джунглям Малайзии и Тайланда,
    плюс по полтора дня Бангкок и Куала-Лумпур, плюс 4 дня на Пхангане (Тайланд) - море впечатлений.
    Фотки частичнго выложила тут http://foto.mail.ru/mail/filbyfoto/353

    все пока еще не успела - их почти 2000

  10. #10
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девченки, кто еще ездил в Тайланд, какие ощущения? Сколько денег нужо с собой брать и сколько выходит на путевку?

  11. #11
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну стоимость путевки это в зависимости от места, отеля, количества дней
    С собой ..... ну если только на еду и минумум развлечений 500 баксов на 10-12 хватит , если хочется еще массаж, сувениры и вообще покупки то больше
    там вообще много чего купить можно из того за что тут платишь раз в 5 дороже - сумки, серебро и т.д.

  12. #12
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ТО есть нужно брать тысячу доларов на олного человека? А египет в этом плане экономнее выходит? (я первый раз еду за границу)

  13. #13
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девы, а до Тайланда сколько часов полёта?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #14
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Zaika

    в плане еды по дешевизне с Таем никто не сравнится да и в плане остальных покупок тоже

    массаж в Бангкоке 350-400 батт за 2 часа (тело + ноги) делим на 0,75 и получаем рубли

    еда на улице: ананасы 10 батт
    фреш сок 10 батт, лапша с овощами/яйцом/курицей - 30-40 батт

    поесть в ресторане - 400-500 батт так чтобы обожраться

  15. #15
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо, подумаем! А как Пхукет по ценам и Потттая?

  16. #16
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Zaika
    Не знаю - я была на Пхангане - это рядом с Самуи
    Но цены примерно везде одинаковые

    Добавлено через 2 минуты

    Agent

    сколько прямой рейс не знаю
    я летала через Ашхабад - саса 3 до Ашхабада и от Ашхабада до Бангкока часов 5 примерно так
    Последний раз редактировалось filby; 09.09.2008 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение

  17. #17
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    "Время в полете зависит от авиакомпании и того, какой воздушный коридор дали этому рейсу. Так что от Москвы до Банкока лететь от 7.5 до 11 часов. Совсем точное время вы узнаете только на борту самолета, все остальное - приблизительно. На Тайских авиалиниях где-то 8 часов." Вот так вота

  18. #18
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    мы с моим мч собрались тоже в октябре в тай лететь, он там 2 раза был, все обоел-объехал, знает как свои 5 пальцев. вот мне теперь хочет показать
    пошли в тур фирму на днях, смотрели путевки на 2 недели. сказали на 2 нед уже все билеты раскупили(за месяц. не верю..). есть только на 11 дней
    по ходу надо в другую фирму топать

  19. #19
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    BRUNGILDOCHKA

    мне друг который работает в тур агенстве скащал что Тайланд сейчас здорово упал в цене - если что могу дать контакт - пиши в личку если надо

  20. #20
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    спасибо не хочу вас напрягать, да и вот сейчас вернулись из турфирмы, вроде разрулили

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •