Таиланд - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 97 из 97

Тема: Таиланд

  1. #81
    ❀◕ ‿ ◕❀ Аватар для Артемида
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    а я могу только мечтать о Тайланде, эх... да и муж на слюну капает,он летал и был в полном восторге,жаль пока мне не как не собраться(((нот я верю мой Тай меня ждет)))))

  2. #82
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Артемида не стоит печалиться. Мне вот не понравилось совсем. Ну просто жесть если честно. Так денег жалко на это... вонюче-влажно-грязнючее место, где никто не говорит по-английски. Отвратная, просто отвратная кухня, инфраструктура городов- настоящий гадюшник. Вода везде грязная, прям мусор плавает. На мой взгляд там и некрасиво и неприятно отдыхать. Больше никогда, даже если мне за это деньги предложат, не поеду в Тай. И в азию вообще ближайшие лет 10 точно.

    Искренне удивляюсь каждый раз положительным отзывам...

  3. #83

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В Таиланде отдых на островах и на материке это совсем разные вещи. Если нужны только пляж, море и песок, то это острова (Пхукет, Самуи и т.д.), если хочется побольше поездить по стране, посмотреть-пощупать, то лучше, конечно, остановиться в Паттайе. Конечно, та и грязно и местами пахнет и влажно)) но я вот лично знала (прочитав заранее отзывы), что купаться в море в Паттайе не буду, моя основная цель - экскурсии. А купаться я ездила на ближайшие острова. И отдыхом в целом довольна.

  4. #84
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Только что вернулась из Паттайи.
    В сети много устоявшихся "мифов" про Тай. Многие из них не соответствуют действительности.

    Первый миф, что в Паттайе все дешево. Лично я ничего дешевого не нашла. Кругом барахолка с вещами а-ля китайщина. У нас в Ёбурге цены на такую фигню чуть подороже. Именно чуть -чуть.

    Второй миф, что хорошо "пожрать" в Паттайе можно на каждом углу. Угу. Если вы не боитесь поноса и дизентирии, то вперед. Я после поездки зауважала Онищенко еще больше.

    Миф третий - про пляжи. В интернете ходит миф, что центральный пляж - помойка и надо купаться на Джомтьене. У меня подозрение, что Джомтьен пиарят ТО, которые не могут продать туры в ту часть Паттайи Лично я купалась на центральном пляже несколько раз. как раз в том месте, куда центральная дорога упирается. Нормальный пляж, водичка нормальная. А вот если пойти от центральной улицы по Бич роуд в сторону пирса и Волкин стрит, то там действительно грязно. Самое интересное, что на экскурсиях периодически сталкивались с туристами, которые жили на Джомтьене. Так вот они в один голос твердил, что на центральном пляже чище.

    Отдыхом в целом довольна. Экскурсии просто шикарные. Хотя может мне гиды хорошие попадались.
    Была:
    - река Квай и Аюттайя (дикий восторг)
    - Камбоджа
    - БКК (отметила ДР)
    - Ват Ян
    - парк мадам Нонг Нуч
    - кроколиловая ферма и сад камней
    - холм Большого Будды (правда тут без экскурсии)
    Так же посетила шоу для взрослых 69 (больше всего понравились гомсеки ), а также на 2х шоу - Тиффани и Альказар (ничем друг от друга не отличаются).

    Вот вам пара фоток из сада мадам Нонг Нуч
    Последний раз редактировалось анютка; 09.03.2014 в 22:24.

  5. #85
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, а на Краби кто-нибудь жил, кому не сложно что-то посоветовать, сориентировать? Мы на Рейлей на две недели взяли тур на апрель (увы, почитала здесь, что это самое ужасное время, а я-то думала, такое у них летом). Пока только знаю, что очень хочу на Симиланы своим ходом дня на три.

  6. #86
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мини отчет по Тайланду.
    Скажу сразу, я турист не самостоятельный. Мне лучше купить экскурсию, чем самой "шарахаться". Экскурсии стараюсь подбирать с максимальным посещением достопримечательностей.
    Расскажу о самой популярной экскурсии в Тае. Называется - Река Квай.
    Вариаций этой экскурсии несколько. Лучше всего брать экскурсию Квай- Аюттайя. Там меньше всего по магазинам таскают
    Цены на экскурсии варьируются от 2200 бат до 3500 бат (или в рублях 2600 - 4200) в агентствах в Паттайе. У тур операторов цены повыше, но на качестве это не сказывается в лучшую сторону.

    Итак. Экскурсия Квай-Аюттайя.
    Аюттайя - древняя столица Тайланда, точнее Сиама

    1. Wat Phananchoeng

    Храм известен еще и тем, что там находится гробница китайской принцессы. Принцессу везли на корабле дабы выдать ее замуж за сиамского принца. Во время плавания принцесса влюбилась в обычного матроса на корабле. И от столь несчастной любви она не нашла ничего умней, чем повесится на мачте корабля. В итоге в Таиланд приплыло ее тело.
    Кораблик перед усыпальницей

    «Могилка» принцессы


    2. Yai Chaimonghon


    3. Храмы Аюттайи. После камбоджийского Ангор Вата как то слабовато

    На статуях Будды в основном нет голов. Это связано с интересным фактом. Тайцы (сиамцы) спрятали свое золото в одной из статуй Будды. Во время очередного нашествия Бирмацев на Аюттайю, бирманцами была предпринята попытка найти золото. Для этого он отрубали голову статуям Будды, дабы посмотреть что внутри. Однако, хитрые тайцы (сиамцы) Будду с золотыми внутренностями заблаговременно скинули в один из каналов вокруг Аюттайи. Нашли этого золотого Будду только в наше время, когда случайно один из каналов пересох.
    А вот известная голова в корнях дерева. Отрубленную бирманцами голову вытащили на поверхность корни деревьев.
    .
    Про Аюттайю это в вкратце все. Продолжение про экскурсию следует ….
    Последний раз редактировалось анютка; 09.05.2014 в 12:48.

  7. #87
    Аватар для Щасвирнусь
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Очень интересная архитектура у них... Здорово))) Анют, а в Белом Храме не была? И еще, а что там с влажностью вообще?

  8. #88
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Щасвирнусь
    Влажно. Очень влажно. И жарко.

    В Белом храме не была.
    Из Паттайи есть двухдневная экскурсия. Называется "Золотой треугольник". Стоит дорого. На наши деньги 16 тысяч. Там авиаперелет включен.
    В эту экскурсию как раз входит посещение Белого храма и много еще всякой не нужной фигни.

    Я у одного тур оператора видела есть спец предложение - "Золотой треугольник" + отдых в Тае. Не знаю как по деньгам. Но если соберусь на Пхукет, то скорее всего возьму такой тур.

    Добавлено через 1 час 55 минут

    Продолжу про Квай-Аюттайю.
    После посещения Аюттайи, мы направились в национальный парк Эраван, где находится 7-ми уровневый водопад.
    Купаться можно везде. В воде плавают рыбы, из-за которых я и не смогла нормально поплавать. Меня они не кусали, а просто терлись об мои ноги. Мерзко. Фу.
    На Эраване нас накормили обедом. Чисто тайский шведский стол. Ничего особенного.


    После Эравана нас повезли заселяться в гостиницу и сплавляться по реке Квай.
    Гостиница – это громко сказано. На Квае практикуют или бунгало или домики на воде. Я выбрала бунгало. Поскольку я была одна, а экскурсия рассчитана на двух местное заселение, то за номер пришлось доплатить 300 бат (360 рублей). Но я поставила условие, что хочу в номере большую кровать.
    Так мне еще в довесок дали номер с детской кроватью.


    Фоток со сплава у меня нет.
    Суть была такая. Гостиница находилась на берегу Квая. Нас посадили на плот, отбуксовали на полтора км, а может и больше, сбросили в воду в жилетах. Ну а дальше нас река сама понесла в сторону нашей гостиницы.
    Было немного страшновато. Вода мутноватая. Нифига не видно. А вдруг там в воде змеи
    Кстати, я приплыла первая. Флаг мне в руки, барабан на шею.

    Интересный момент. В одном из храмов Аюттайи по какому то буддийскому обычаю нам повязали на руку кусочек ткани. У них там принято статуи Будды чуть ли не каждый день одевать - переодевать. Потом эту ткань рвать на полосочки и далее повязывать на руку в качестве амулета.
    Так я и проходила с этой повязкой целый день. Ложусь вечером спать, а на потолке, точнее высоко на стене сидят два геркончика и наглым взглядом на меня позыривают. Вроде как они безопасные. Но на всякий случай зашторилась балдахином.
    Утром после завтрака обнаружила, что веревочку я потеряла. Гид надо мной похихикал. И пояснил, что в данном случае эта веревочка сработала как оберег. Раз веревочка потерялась, значит она меня от чего то уберегла.
    Вот все таки я геркончиков подозреваю. Не такие они и безобидные по ходу дела.

    На следующий день отправились в слоновью деревню, которая тоже находится около реки Квай.
    На слониках нас покатали. Причем не только на спине, еще и на шею разрешили залезть.
    Мне попалась беременная слониха. Слониха оказалась той еще стервой. Едем мы на слонихе. Вдруг девушки из нашей группы на другом слонике нас обогнали. Еще обернулись и похихикали. Моей слонихе это явно не понравилось. Заходим в воду. Моя слониха набрала воды в хобот и облила этих девчонок. Те завизжали. Слониха радостно набрала еще воды и опять их облила.
    После катания на слонах их можно было покормить. А потом было небольшое слоновье шоу. У мадам Нонг Нуч шоу круче в разы.


    Далее по маршруту шло кормление обезьян. У них прикормленное место около храма.
    Не люблю мартышек.


    После мартышек был еще один водопад Sayok Noy, на котором почему то кроме меня никто из группы не искупался.


    Следом за водопадом были Родоновые источники.


    Ну и в завершении экскурсии – посещение моста через реку Квай.
    Железная дорога вдоль реки Квай известна тем, что строили ее японцы руками военнопленных, которых полегло при строительстве больше 100 тысяч.

    Сейчас эта дорога не действующая. Однако на каких- то участках можно прокатиться с небольшой экскурсией.

    Относительно магазинов. Поскольку экскурсия была очень насыщенной, то мы посетили всего 3 "лавочки". Причем гид нам попался правильный. И все "лавочки" были правильные. Первый был магазин с тайским вином. Напоили по полной. Далее была аптека, где мы упились чая. Потом была еще одна аптека, где нас напоили настойкой из какой то шелухи. Причем гид подготовился. На закуску он притащил ананас.
    Дело в том, что очень много жалоб слышала от тех, кто брал экскурсии на Квай с тиковой фабрикой или плавучим рынком вместо Аюттайи. Якобы их по магазинам таскали много.

    Кстати, гида звали Виталий. Он родом из Екатеринбурга. Земляк. Очень рекомендую. Я еще с этим гидом на экскурсию в БКК ездила.
    Правда не знаю каким именно образом к нему на экскурсию попасть. В Паттайе лоттерея. Агентства друг у друга экскурсии перекупают.

    Так что, если кто-то говорит, что Тай это грязно и скучно, то он просто не вылазил из свое гостиницы Амбассадор.
    Тай - это очень интересно. Грязи, конечно, много. Еда тайская не очень. Но все перекрывается интересными экскурсиями. А уж экскурсионных мест и просто красивых мест в Тае ездить не переездить

    зы Если будет время, то выложу еще про остальные экскурсии
    Последний раз редактировалось анютка; 09.05.2014 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение

  9. #89
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Печально
    Знаменитый Белый храм в Чианграе разрушен землетрясением. И восстанавливать его не будут.

    Подробнее: http://pttnews.ru/News/ThailandNews/...emletryaseniem

  10. #90
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    анютка

    спасибо за рассказ и фото
    у меня самые теплые воспоминания о Таиланде.

    А вы когда там были?
    Если в апреле, тогда это как раз самый "влажный" сезон в Тае.
    У них даже самые длинные каникулы у школьников в апреле. И еще тайский НГ.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #91
    Аватар для Щасвирнусь
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Какие печальные новости... Ведь сколько вложено было в этот храм. Безумно жаль...

  12. #92
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo
    Я была там с 20 февраля по 5 марта

    Щасвирнусь
    Не то слово. Печально А я так хотела на север Тая попасть. Уже обдумывала новую поездку.... Надеюсь хоть немного восстановят

    Немного про пляжи в Патайе.
    В интернете во весь голос орут, что паттайские пляжи помойка. И лишь периодически кто- то одиноко высказывается, что вроде как нормальный пляж.
    Миф номер два гласит о том, что на Джомтьене чистый пляж и море.

    Скажу сразу. На Джомтьене не купалась, а только проезжала несколько раз мимо. Пляж там грязноватый по сравнению с центральным.
    У меня есть подозрение, что район Джомтьен пиарят тур агентства, т.к. не могут туда сбагрить путевки. А сбагрить не могут потому, что район очень неудобно расположен. Еще выяснилось, что там массаж дороже по сравнению с центром.
    На экскурсиях пересекалась с льдьми. которые жили во всяких Амбассадорах (это как раз на Джомтьене и дальше). И все они в один голос твердили, что первым делом по приезду в РФ убьют тур агента который продал им путевки в такую глушь.

    Немного ОФФ. Я жила на Центральной улице. Очень рекомендую Больше всего мне понравилось, когда заказываешь экскурсию, то сначала начинают собирать всех с "юга" Паттайи. Это по времени занимает час. Ну а ко мне в центральную часть заезжают почти в последнюю очередь.
    Еще рекомендую район ТЦ Централ Фестиваль. Это тоже центр. В том районе хотя бы проблем с нормальным питанием не будет. И центральный пляж рядышком.

    В самой Паттайе я купалась на центральном пляже. Именно в том месте, куда упирается Центральная улица. Претензий к пляжу у меня не было. Грязи у мусора я не видела.
    Если пойти от этой центральной точки в сторону Волкин стрит, то на пляже начинает виднется мусор.
    Вот так выглядит самый центр пляжа

    Чуть правее -левее вот так

    Контингент русские и немного немцев. Тихо. Спокойно. Никто по головам не лазит. Не орет.
    Дяденька мне очень понравился. Угадайте национальность



    Опять же в интернете все кричат. Что купаться надо только на островах.
    Самый доступный остров рядом с Паттайей – это Ко Лан.
    На него попадают с пирса или на пароме (плыть где то 40 минут) или на спидботе (плыть минут 15).
    Спидбот конечно круто, но не каждый может себе позволить прокатиться за 500 рэ.
    Поэтому основная масса плывет на пароме. В зависимости от пляжа разные расценки. В итоге, если приплюсовать стоимость лежака, получается 200 рублей.
    По пути на Ко-Лан. Вдалеке Паттайя


    На Ко Лане я была на 2х пляжах. Не помню название. Первый, который расхваливают, там где солнечная батарея. Как то мне не очень понравился.
    Другой пляж, куда возят за 30 бат в одну сторону. Мне там понравилось больше. Именно по чистоте воды больше понравилось. Но там был минус. Китайцы. Самое интересное, что в гостинице по утрам на завтраке было много китайцев. Причем не только в моей гостинице. А потом они куда то исчезали. И в городе их не было видно. Оказывается, они на Ко Лане тусили.


    зы Будет время еще про экскурсию в БКК выложу и 2 парка

  13. #93
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Немного про БКК.

    У некоторых ТО есть туры в Тай – 1 ночь в БКК, а далее отдых в ПТТ.
    Хорошо, что я на него не купилась, т.к. если ты в БКК впервые, то время убъется в пустую. Лучше взять экскурсию из Птт в Бкк и посмотреть что-почем.

    Экскурсий есть 3 варианта:
    1. БКК + свободные 2 часа в городе (даже не представляю, чем там можно заняться в эти 2 часа – это очень маленький промежуток времени);
    2. БКК + океанариум
    3. БКК+ океанариум + шоу Siam Niramit, совмещенное с ужиным

    Я выбрала второй вариант с океанариумом, т.к экскурсии заказывала через знакомую девочку. А тут как раз с ее слов ну очень хорошие гиды. Гиды, кстати, супер. Что русский (я с ним потом на реку Квай ездила), а тайский гид еще суперестей.
    Собственно программа экскурсии практически одна во всех экскурсионных агентствах:
    - посещение храма лежащего Будды
    - прогулка на катере по речке Чао Прай, кормление сомиков
    - Королевский дворец, храм Изумрудного Будды
    - обед в самом высоком здании Байок Скай с посещением обзорной площадки
    - самый большой океанариум Юго-Восточной Азии Siam Ocean World

    1. Храм лежащего Будды


    А вот тут надо загадывать желания. Покупаешь мисочку с монетками за 20 бат. Подходишь к горшочкам. Кидаешь в каждый горшочек по монетке и загадываешь желание.

    Около храма есть такой красивый водопадик с рыбками


    Также на территории храма описан тайский массаж. Язвительный тайский гид предложил нам все внимательно изучить и в случае некачественного массажа предъявлять претензии к салону.


    Еще один смешной момент. Когда ехали на экскурсию, то русский гид как водится начал рассказывать байки про русских туристов.
    На территории храма Лежащего Будды есть лингам. Это такой символ из индуизма означающий единство мужского и женского начал, от соединения которых исходит жизнь. Данный символ следует трогать бесплодным женщинам. Но нам русским индуиские законы не писаны. И наши мужики в первую очередь лезут эту пипиську потрогать. Чем, собственно, и вызывают удивление у тайцев.
    Послушав гида, наши мужики в автобусе поржали….. И что вы думаете. Как только пришли в лингаму, наши мужики давай его трогать и фоткаться с ним.


    2. Река Чао Прай

    Храм утренней зари. Туда вроде как не возят на массовые экскурсии, т.к. храм на реставрации.

    А это тайский госпиталь, где король Рама 9 живет уже 3 года.Король старенький. В этом году ему стукнет 87.

    Еще фотки с речки


    3. Королевский дворец, храм Изумрудного Будды

    Народу на территории Королевского дворца прям яблоку упасть негде.
    Как сказал язвительный тайский гид. Там на втором этаже столовка (!!!). И в этой столовке обедал Путин.


    На территории дворца еще много культовых сооружений. Но самое главное – храм изумрудного Будды.
    На самом деле Будда из нефрита. А происхождение Будды и его перемещения по территории Тайланда, Бирмы, Лаоса и Камбоджи очень мутны и загадочны.
    Со слов русского гида существует 4 изумрудных Будды, по одному в каждой из вышеперечисленных стран. Но больше всего орут тайцы, что у них Будда настоящий, а у всех поддельный. В связи с этим изумрудного Будду вблизи нельзя фоткать. Только через окно с улицы.
    По сложившейся традиции, изумрудного Будду переодевают 3 раза в год. Опять же как сказал тайский гид «Сейчас зима и очень холодно. Поэтому Будда в шубе»


    И еще. На территории Королевского дворца находится копия камбоджийского Ангор Вата. Копия была сделана по приказу Рамы 4. А вообще тайцы, точнее сиамцы, захватывали камбоджийский Ангор Ват несколько раз.
    После просмотра мини копии Ангор Вата мне захотелось увидеть его в живую. А ведь первоначально я не хотела тащиться в Камбоджу.
    Про экскурсию в Камбоджу я уже рассказывала тут:
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11637

    Кстати, на территории многих храмов и Королевского дворца необходим соответствующий дресс код. Поэтому выдают специальную одежду, что бы закрыть плечи и голые ноги.

    4. Самое высокое здание Байок Скай известно тем, что оно самое высокое и что там есть смотровая площадка.
    Это к вопросу, чем занять на 1 день в БКК. ИМХО тут бегать не перебегать неделю.
    Ресторан в Байок Скай так себе. В основном тайская кухня, суши, немного итальянской.
    Вроде и большой шведский стол, а на мой вкус мало чего там оказалось.

    Над городом не смог, а туман. Туман в Тае везде.
    Жуткого запаха выхлопов я в Тае не почувствовала. Якобы это все благодаря дочери Короля. Она у него ботаник. В общем работал целый институт, а слава досталась принцессе за изобретении какого то экологичного бензина.

    5. Океанариум.
    Аквариумы большие. Рыбы много. Есть выдры и пингвины
    А еще есть тоннель

  14. #94
    Аватар для Щасвирнусь
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Ах, какие роскошные ноги у Лежащего Будды! Аж завидно

    *А вот на фотках Камбоджа прямо очень привлекательна... Была удивлена, что вам там не понравилось... вы ее так вкусно снимаете)))*

  15. #95
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Щасвирнусь
    В Камбодже кроме Ангор Вата и смотреть по большому счету нечего.
    А не понравилось тем, что в экскурсию много всякой фигни напихали. Там бы экскурсионную программу доработать Судя по всему там и пляжный отдых так себе

    Кстати. Несколько фоток общепита из БКК. Для тайцев это норма. Они все так питаются.


    А Птт аналогично. В БКК не обратила внимания, а вот в ПТТ нет урн для мусора. И всесь мусор свален на обочине дороги. Ну и представьте какая грязь.Кроме того. Тротуары в ПТТ узкие, пол тротуара занимают торговцы. Ну и плюсом канализационные стоки.
    Ароматы кругом Ну и представьте, что весь этот хавчик лежит при температуре 30-35 градусов.


    Недалеко от моей гостиницы сидела тетенька прям на тротуаре и в ступке делала салаты. И саое интересное, что к ней стояла очередь


    Ну а если этим фоткам добавить внешний вид зданий, которые в какой то черной плесени, то понятно почему многие после Тая плюются.

    Так вот поэтому и надо с экскурсий не вылазить

  16. #96
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Немного про экскурсии во всякие парки и фермы.
    Все парки и фермы в Птт универсальные. Там и растительность, и животные, и шоу какое нибудь покажут.
    Обязательно берите детей на эти экскурсии.

    1. Парк миллионолетних камней и крокодиловая ферма

    В стоимость моего тура входила бесплатная экскурсия «Фруктовый сад». Однако отельный гид настоятельно советовал доплатить 100 рублей и посетить экскурсию «Парк миллионолетних камней и крокодиловая ферма». В принципе я не пожалела.
    Парк Миллионолетних камней и крокодиловая ферма были основаны бизнесменом и просто любителем природы и культуры Таиланда. На сегодняшний момент парку лет 30. Однако парк еще доделывается и достраивается

    Крокодилы живут в специальных вольерах и в специальном озерке. Их можно потравить/покормить курицей на удочке. Цена кормешки 100 бат

    Каждый час проводится шоу крокодилов

    С маленьким живым и очень печальным крокодильчиком можно сфоткаться за 200 бат. Пасть у него замотана скотчем.

    А еще на территории находится ресторан, где можно попробовать мясо крокодила. Я не пробовала. Что-то мне в тот день есть не хотелось.

    Кроме крокодилов на территории парка еще есть куча замученных тигров, голодные жирафы, слоники, птичник и еще какие то звери.


    Ну и все это вперемешку с парком камней.

    Обычно после этой экскурсии затаскивают на латексную фабрику и ювелирный магазин. Так что лучше остаться еще немного в парке и уехать оттуда на такси в гостиницу, чем тратить время на какие то подушки и ювелирку.


    2. Сад мадам Нонг Нуч
    Эту красоту не описать. Тут все надо смотреть самому.
    Вот тут карта парка есть:
    http://www.nongnoochgarden.com/ru/tour.html

    Суть парка такова. В середине 50 годов мадам Нонг Нуч со своим мужем приобрели достаточно большой участок земли недалеко от Птт. Первоначально они хотели разместить там фруктовые плантации. Однако вскоре мадам Нонг Нуч поехала в путешествие по Европе и была очарована французскими парками. В итоге она решила их воссоздать. Ну и пошло-поехало.
    В итоге сейчас на территории парка несколько тематических садов (сад орхидей, сад кактусов, сад бонсай, сад папоротников и пальм и пр., слоновья ферма, зоопарк, рыбы, керамические изделия, тайское шоу. Ну и сынуля в добавок разместил свою коллекцию автомобилей.
    Немного фоток садов:
    Единственное, что мне не понравилось, так это обилие всяких искусственных животных в парке


    Немного фоток с тайского шоу и шоу слонов:
    Тайский бокс – постановочный бой с элементами юмора. На слоновьих боях – слоники ну прям такие довольные. Мне вообще слоники очень понравились.


    Ну и на последок мартышка из зоопарка. Табличка мне очень понравилась


    Зы Еще говорят в парке Мини Сиам интересно. Но я туда уже просто не попала ибо отпуск был не резиновый

  17. #97
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Прочитала новость, что в Таиланде слон затоптал погонщика и убежал в джунгли с двумя россиянками на спине.
    И нисколько не удивилась. Эти тайские погонщики морят слоников голодом и бьют.

    А туристов слоники любят. Если бы не туристы, то давно бы животные в Тае с голодухи вымерли

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •