Таиланд - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 97

Тема: Таиланд

  1. #61
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Sogo , оооого как вам повезло, наверно пышные празднества были по поводу юбилея короля.

    PS закончить мне рассказ удастся ,явно, не скоро

    Продолжаю....
    Нонг-Нуч часть II
    Моя страсть...кактусы
    Сад кактусов


    Кстати, все образцы растений, можно в виде семян или саженцев купить прямо здесь же. Но, как нам объяснили, если покупать растение в горшочке, можно его просто не довезти до просторов нашей необъятной родины. Тайцы очень дорожат своей землей, поэтому в аэропорту вам просто из горшочка с растением вытряхнут всю землю и помашут на прощание ручкой (мол, везите своё растение, как хотите, но без нашей земли) Не знаю уж насколько это правда, но факт интересный.
    Правда смешные? Это настоящие двухголовые кокосы, покрытые цветной эмалью.

    А еще в Нонг-Нуч обитает большое количество птичек-зверюшек-насекомых.
    В саду бабочек, к сожалению, почти не было обитателей. Говорят, не сезон. Зато всех остальных удалось рассмотреть во всех подробностях. Многие птички просто летают рядом с посетителями и не заперты в клетках.
    Сад птиц:

    И прочие обитатели парка:

    Слоники...Про них отдельно хочется написать. Я в них прямо влюбилась в Тайланде. Настолько умные, добрые , заряжающие положительной энергетикой животные, что просто слов нет. Что они только не вытворяют И в футбол играют, и в дартс, и в волейбол, и картины рисуют, и массаж делают... А если покормите их бананами, они для вас такую развлекательную программу устроят Вот этот слоник, который на фотке, после кормежки бананами, начал мне петь песни, кланяться, даже погладил меня хоботом по голове Теперь слоны для меня - это святое Чудесные животные. Не зря, наверно, они являются символом Тайланда.
    А еще очень понравился монумент в виде муравьишек, олицетворяющий дружный и трудолюбивый коллектив работников сада Нонг-Нуч. Интересное и необычное сравнение




    Продолжаю про Паттайю
    Девы, самое страшное , что со мной произошло за эти 2 недели, это моё посещение Ripley's Believe It or Not! (музей мистера Рипли "Хотите верьте, хотите нет!) Седой оттуда вышла
    Предыстория музея такова. Его основатель Роберт Рипли был любителем всего необычного , удивительного и необъяснимого. Изъездив практически весь мир ( 198 стран), он собрал коллекцию самых странных и необычных вещей, в результате чего возникла идея открыть музей и выставить на всеобщее обозрение необычные экспонаты. Первые музеи открылись в 30-х годах 20-го столетия. Так вот любитель всего вызывающего эмоции и не оставляющего никого равнодушным, даже здания , в которых расположены его музеи, превращал во что-то феерическое и необычное.
    Вот так выгядит музей в Паттайе в Роял Гарден Плазе(если спрашивают, как пройти к этому торговому центру - говорите смело "ищите самолет, не ошибётесь") :

    Если вы думаете, что этот хвост просто декорация снаружи здания, то вы глубоко ошибаетесь. Остальное находится внути!!! здания вместе со трупом-скелетиком летчика

    Музей находится на 3-ем этаже торгового центра, причем УСЛЫШАТЬ, что он там находится, не составляет никакого труда.
    Почему услышать? Да потому что , кроме музея, там есть еще и комната страха, на подходах к которой валяются нехилые такие декорации в виде коробок, гробов (штук 5-6, причем огромных ) и самое главное пронзительно орет кот (ну разумеется кота там нет, это просто звук, зато знаете , такой противный и громкий, как будто кота этого рвут на части , причем слышан он очень отчетливо даже на первом этаже торгового центра )
    Значит поднялись мы на 3-ий этаж, шагаем между ящиков и гробов, причем это далеко не все декорации комнаты страха снаружи. Стилизована она под заброшенный домик, в оконцах которого миленько так приоткрыты шторки и стоит гробик с покойничком ,и вся эта вакханалия сопровождается кошачьим воем, чьим-то плачем и бесконечными шипениями и непонятными звуками. Подходим на ресепшен купить билеты(вся программа состоит из 4-х мероприятий, комната страха, сам музей, лабиринт и кинотеатр 4 D). Нас встречает миловидная медсестричка с макияжем под вампира и в забрызганном кровью халате, которая нежно так беседует на тайском о чем-то с разукрашенным под зомби чуваком в рваных шмотках Именно на этом моменте мне как-то расхотелось идти в комнату страха, а пришлось Веселье началось уже тогда, когда нас предупредили, что в комнате страха хватать актеров и избивать ни в коем случае не стОит Стоим ждем, спускается какой-то лифт за нами, оттуда выходит "зомби" с лопатой, с диким грохотом бросает лопату на пол и манит нас пальчиком в этот лифт
    А дальше началось самое интересное. Рассказывать не буду( а то потом всем, кто решится посетить комнату страха будет неинтересно). Только не забудьте перед посещением прочитать приписочку мелкими буквами на их брошюрке "людям со слабым сердцем не рекомендуется посещать комнату страха" и вперёд и с песней На выходе из комнаты страха предлагают купить ваши фотки, которые тайком были сделаны в комнате страха в самые интригующие моменты. Таких гримас я еще никогда в жизни не видела))) Весело))
    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Agent; 14.10.2009 в 12:36. Причина: добавлено сообщение
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #62
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Agent, не расслабляйся, пожалуйста! Продолжай! Так интересно! Как увидела муравьев, почесалась... И так хотелось бы взглянуть на фото из комнаты страха с гримасой ужаса! Ждем...

  3. #63
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Elga , а фото из комнаты ужаса стоило дополнительных маников, поэтому мы его не покупали К тому же меня нигде не было видно, я на всех фотках за спиной мужа пряталась от ужаса

    А вообще эта тема (в смысле фотки на каждом мероприятии, на каждой экскурсии за дополнительную плату) в Тайланде очень распространена. Как нам сказал один экскурсовод : "Не отвлекайтесь на эти фотки, сделанные на тарелках, иначе к концу отпуска, вы рискуете привезти с собой в заснеженную Россию немаленький такой сервиз".
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #64
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Еще несколько фоток.
    Граница Тайланда с Мьянмой (Бирмой).Провинция Канчанабури, река Квай...Дикая первозданная природа, плавучий отель без электричества...Тишина..зву и природы. Ночь чёрная-пречёная с керосиновыми фонариками вместо электрических ламп. Хмурое утро после дождя с туманной шапкой на вершине гор.


    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #65
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    AgentЭх, сижу слюнями капаю и в душе скребется что-то ( видимо зависть))))). Хочу в Тайланд уже давно, но все как-то не сростается. Ладно хоть на картинки погляжу...

  6. #66

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, был с детьми кто-нибудь в Тайланде? Как там, вообще с ними?

  7. #67
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Dezy
    а какие у вас опасения-то?
    Ну перелет тяжеловат будет, но это опять же зависит, откуда лететь и от характера ребенка.

  8. #68
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Dezy , в Тае детям рай! Очень хороший климат, тёплое море, мягкий песочек. Моя дочка в первый раз попала туда не очень маленькой (в 8 лет). Но я видела там множество туристов с маленькими детьми. Единственное, ехать туда желательно недели на 3, всё-таки перелёт и акклиматизация...
    ПыСы. Форум Винского пестрит сообщениями уехавших в Тай на несколько месяцев с детьми "на зимовку", подальше от нашего холода и сырости. Жалко у нас школа, мы бы тоже с удовольствием.
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  9. #69

    Регистрация
    15.07.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, на след. неделе лечу в Тайланд. Подскажите, что кроме кокосового масла можно там купить для кремоварения)))

  10. #70
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Алоэ-вера гель можно. Я также покупаю эфиры, но это нужно делать с осторожностью, т.к. не все качественные ( я знаю один магазинчик, но он на острове Тао - вы вряд ли туда доберётесь)))
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  11. #71
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну фиг знает по поводу алое геля. Вы видели аромартиевский? Вот тайский - даже по виду совершенно другое вещество. У меня после их "100% натуральный" всё тело прыщами покрылось. Зеленоватый гель - ещё не значит, что это гель алое. Настоящий алое гель выглядит как водичка.
    А нормальные эфиры я не смогла в Паттайе найти даже через знакомых гидов. Химия сплошная, надо дистилярни искать. Если найдёте магазин с настоящим эфирными маслами в Птт, а не с ароматическими или массажными, маякните

  12. #72
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Solaris
    ну так у них гель алоэ не как оксметический компонент продается, а собственно гель - готовое средство, в качестве компонента для косметике он не подходит
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #73
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я прекрасно добавляю его в готовый крем. Он не разжижает так, как "жидкий" и по действию мне нра)))
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  14. #74

    Регистрация
    15.07.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Kelebek, а Вы можете состав написать?

  15. #75
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Загогулина , да какой там состав)))? Написано pure Aloe Vera 99,9%. Но вообще он всякий бывает, и с добавками, и с консервантами, надо смотреть.
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сок алоэ и гель-алоэ от природы жидкие, в них нет никаких желеобразующих веществ.
    Если он в виде геля, то это загеленный ксантаном или гуаром сок.
    Наш гель алоэ - это 10-кратно концентрированный сок с молекулярной решеткой присущей гелю, поэтому называется гель.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Agent, красивые фотки смотрю и ностальгирую... очень люблю Тайланд
    ездила дважды, дикарем, была в Бангкоке, Паттайе, Ко Чанге, Краби, Пи-Пи, а вот на экскурсию по реке Квай так и не удосужилась съездить, хотя все ее очень хвалят. В следующий раз, непременно, и еще хочется по северному Тайланду попутешествовать (эх, когда это будет...?)

  18. #78

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Миу Миу! Всегда завидовала жуткой завистью (надеюсь, что белой) людям, которые путешествуют самостоятельно дикарями. Мне всегда страшно и поэтому нужна компания. Единственное, куда я ездила сама - Чехия. Меня пугает всегда то, что я плохо знаю ин. язык((( Но Таиланд в моем списке будущих стран-мечт занимает не самое последнее место))

  19. #79

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А расскажите, пожалуйста, про шопинг в Тае))) Слышала главный совет: туда едем с сумкой налегке, обратно возвращаемся с большим чемоданом)))

  20. #80
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    svik77
    Это смотря куда вы едете и что хотите купить.
    Мы были в Тае в декабре - в Банкоке в это время распродажи, как и везде.
    Думаю, что там много чего купить можно
    НО
    надо иметь на это время и знать город.
    В Паттае ничего такого, чтобы прямо "набить чемоданы" не обнаружила.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •