Таиланд - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97

Тема: Таиланд

  1. #41
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, после Вашего рассказа сразу захотелось в Таиланд
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #42
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Agent, вы так здорово описываетесвою поездку, аж самой захотелось побывать в Таиланде Вчера мужу пересказывала ваш опыт поедания дуриана Так что если что, мы теперь ученые

  3. #43
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Хадижа , это правильно К поеданию дурианов надо с профессионализмом подходить
    Девочки, завра напишу о Паттайе. У меня еще много рассказов в запасе , если ещё не задолбала вас ими
    Славяна, сейчас посмотрела в инете. Ага, это питахайя, спасибо за ликбез
    Последний раз редактировалось Agent; 12.10.2009 в 14:55.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #44
    Аватар для Элеонора
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    тоже захотелось поделиться впечатлениями. Приехали с Пхукета с месяц назад. Ездили уже второй раз, а муж аж третий. Кто был в Тае хоть раз, поймет, почему мы всегда туда возвращаемся Необыкновенная страна! контрасты конечно присутствуют в виде ночной жизни в Патонге (гоу-гоу!) и ОООчень специфических запахов - смесь выхлопных газов с тухлой рыбой. Но все эти неудобства с лихвой перекрываются красивейшей природой, необыкновенными белоснежными песками коралловых островов, экзотической вкуснейшей местной морской пищей, улыбками местных жителей... Дочка (5 лет) просто купалась во всеобщем внимании таек и тайцев, которые не могли просто мимо пройти, чтобы не поздороваться, не сфотографироваться, мороженое или фрукт подарить.
    Было опасение, конечно, ехать в Тай в августе (сезон муссонов и тропических ливней), да еще и с ребенком. На деле оказалось, что наоборот - дождик конечно периодически шел (теплый-теплый), но солнце так не пекло, как зимой и все дешевле на много. Да и народу по-меньше.
    Все - в Тайланд!

  5. #45
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Элеонора, а дождь часто шел? Хотим поехать в след сентябре

  6. #46
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А по-разному бывает. Мы в этом году познакомились в Тае с ребятами, которые в прошлом году в cентябре отдыхали. Так они говорят за 2 недели 1 раз ночью дождь шел в Паттайе. А в этом году практически каждую ночь, но на утро все равно тепло и солнечно.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #47
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо! Ну если дождь в основном ночью, мы, пожалуй, это переживем!

  8. #48
    Аватар для Элеонора
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мы вылетели из Москвы 25 августа. Были на Пхукете 15 дней. За все это время было 3 дня, когда шел настоящий ливень, серыми тучами было затянуто все небо. Но как-то это не напрягло: первый день отсыпались от перелета, второй дождливый день выпал на экскурсию в парк Пхан-Нга (чудо! почитайте обязательно отзывы в инете), где дождя почти и не было. Ну мы еще брали в аренду машинку и катались везде-везде сами. И третий дождливый день у нас был посвящен тупо шоппингу. Благо ТЦ там огромные и очень приятные по ценам. Затарили летнего трикотажа сезона на 2. Выбирала себе вьетнамки, не могла выбрать - купила 3 пары суперских фабричных малазийских вьетнамок... и т.д.т.п. Оказалось, что это тоже приятная сторона отдыха в ТАе.

    Добавлено через 10 минут

    Самый сезон в Таиланде начинается в ноябре. официально. На самом деле, когда мы прилетели было мало народу. В основном немцы-скандинавы с грудничками и русская молодежь. А уже к концу нашего отдыха народ начал подтягиваться. Местные гиды говорят, что уже к концу сентября курорт заполняется и цены, соответственно, растут. Что касается отдыха в Тае в "не сезон", главная засада - плавать в море нельзя - штормит. Мы зато на волнах накатались, будь здоров! На пляжах сдают в аренду доски, мы купили себе сами детскую и отрывались. Но если выезжать на многочисленные коралловые острова (а это нужно делать обязательно!), там и купания-ныряния и снорклинг суперские. И вообще, мое мнение такое: в Тае нравиться людям молодым, активным, легким на подъем, ищущим приключения (уж их там хватает)

    Добавлено через 5 минут

    Еще от себя добавлю, что ехать в Паттаю не стоит. Однозначно. Это одно из самых загаженых побережий мира, к сожалению. Если хотите бурной ночной жизни - езжайте на Пхукет в город Патонг. Там и пляж нормальный и бары-магазины-трансы. Если хотите тихого пляжного отдыха - летите на Самуи.
    Последний раз редактировалось Элеонора; 13.10.2009 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Элеонора , а если хочется поездить по экскурсиям, а не поваляться на побережье и покупаться, стОит ехать в Паттайю или нет?
    Вы уж прямо категорично так
    Я, например, ехала в Тай не ради пляжного отдыха, а ради того, чтобы страну посмотреть. И , кстати, изъездила половину Тая, вплоть до границы с Бирмой. Так зачем же мне было ехать на Пхукет, чтобы сидеть там в заточении 2 недели и выть на луну?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #50
    Аватар для Элеонора
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Про заточение, это вы к чему?
    Посмотрите на карту По автомобильной дороге, соединяющей пхукет и материковый Таиланд, прекрасно выезжать на экскурсии (да-да, представляете, мы тоже ездили на экскурсии, конечно, в перерывах между воем на луну). да и на Пхукете ну Оооочень много чего можно и нужно посмотреть. Если вы едете по путевке, можно выбрать тур с 2-х дневным посещением Бангкока (и все дворцы и Будды с ним). Либо с выездом в Камбоджу. Это уж каждый выбирает по себе.

  11. #51
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Элеонора
    ну зачем же так "однозначно"
    Можно, например, выбрать отель с собственным пляжем, а не тот, где придется пользоваться городским.
    Как ни странно, в нашем отеле в Паттае было вполне приличное море, мы один раз ездили на остров - нам совсем не понравилось, потому что народу там было прям как на Черноморском побережье в сезон..... больше ехать не хотелось.
    Да и действительно, из Паттаи очень много потрясающих экскурсий, один Нонг Нуч чего стОит....
    На Самуи, имхо, ехать стОит, если только вы намерены цеЛЬНыми днями валяться на пляже - с экскурсиями там проблематично, да вход в море очень "длинный".
    На Пхукете, конечно, купание одно из лучших, но и цены там повыше, согласИтесь.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #52
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Элеонора , да не принимайте вы так близко к сердцу про "воем на луну". Я это исключительно о себе, не переживайте так Просто у нас с вами были разные цели посещения Тайланда. Вам хотелось чистого моря, а мне оно не нужно было совсем. Вот и всё))
    На карту то я смотрела, именно поэтому и поехала в Паттайю.
    Не подскажете, сколько километров между Пхукетом и Бангкоком и сколько часов езды? Просто интересно
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #53
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Agent
    насколько я знаю, экскурсий из Пхукета в Бангкок нету, есть туры - отдых на Пхукете и наспоследок 2 дня в Бангкоке.....

    Могу поделиться собственны мнением....
    Почему-то экскурсия из Паттаи в Бангкок оказалась гораздо насыщеннее и интереснее, чем 2 дня в Багкоке, ну по крайней мере мы абсолютно не пожалели.

    PS Агентик, ну давайте уже рассказ про Паттаю.....
    у меня hgz v ностальгия, очень хочется сравнить впечатления...
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #54
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Sogo , а вы на 2 недели в Паттайю ездили? Или 2 дня Бангкок + 12 дней Паттайя?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #55
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Agent
    У нас был тур 15 дней, из них 2 дня в Бангкоке
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #56
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Sogo , а какие экскурсии посещали и что понравилось больше всего? Интересно и ваши рассказы услышать
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #57
    Аватар для Элеонора
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    До Бангкока летит самолет. местная авиалиния. По поводу Паттаи - ИМХО! Чего вы всполошились-тоМогу выложить ссылку в личку (кому интересно) на форум. Там можно плотно пообщаться с нашими ребятами, живущими в Тае (и в Паттае и на других курортах), заодно организовать себе тур самостоятельно раза в два дешевле, чем через тур операторов.

    Добавлено через 5 минут

    Про путешествия машиной: от пляжа Ката на Пхукете до, например, фермы морских черепах в Пханг-Нга часа 1,5-2 с собиранием туристов по отелям.
    Последний раз редактировалось Элеонора; 13.10.2009 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    PS Агентик, ну давайте уже рассказ про Паттаю.....
    Начинаю (правда про неё особо много не скажу, а вот про экскурсии на которые ездила из Паттайи, у меня побольше рассказов )
    Я себе Паттайю представляла немного не такой, какой я её увидела.
    Мне почему-то думалось, что она чем-то должна быть похожа на Сочи, ну бзик такой Городок достаточно скромный, небольшой, ну особо яркого впечатления на меня не произвел. Исходила его почти от и до пешком.
    Отель у нас был со своим пляжем, правда мы там не купались, а вечером спускались, чтобы полюбоваться закатами и выпить парочку коктейлей с друзьями.




    Первой посещенной достопримечательностью в Паттайе стала 160-метровая статуя золотого Будды. Располагалась прямо недалеко от нашего отеля, на холме большого будды.

    Золотого Будду окружают статуи , которые покровительствуют людям, родившимся в определенный день недели ( а для тех, кто родился в среду, еще имеет значение и время суток).Согласно тайскому буддизму, каждому дню недели соответствует определенная планета, свой цвет, своё божество в определенной позе, которому необходимо поклоняться. Считается, что постояв напротив изображения Будды, соответствующего именно вашему дню недели, вы можете улучшить карму, попросить у него жизненной энергии и удачи.


    Огромное впечатление произвел тропический сад Нонг-Нуч. Это неописуемая красота, расположившаяся на территории более 600 акров. Изначально земля, купленная, семьёй мадам Нонг Нуч использовалась для посадки фруктовых садов. Спустя много лет, после посещения Европы, очарованная красотой иноземной растительности, хозяйка решила во что бы то ни стало, воссоздать эту картину именно в своей стране и превратила бесконечные фруктовые плантации в шикарный тропический парк, который открылся для посещения туристов в 1980 году.

    Маленькая копия парка Версалького дворца:

    Копия Стоунхендж:

    Сад орхидей....без комментариев
    Последний раз редактировалось Agent; 13.10.2009 в 18:14.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #59
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой, Агент, какой большой и красивый рассказ! Давно в Тай собираюсь, так от вашего рассказа захотелось туда со страшной силой! А от вашего описания фруктов я слюной всю клавиатуру закапала, так вкусно описано! Давайте продолжение скорее!
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #60
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Sogo , а какие экскурсии посещали и что понравилось больше всего? Интересно и ваши рассказы услышать
    так я в Тае была уже 2 года как..... хотя попали как раз в дни празднования 80-летия короля
    Но от ваших рассказов как-то воспоминания всплыли ,
    так что вы уж заканчивайте рассказ, а я потом попробую дополнить
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •