Где мы встретим Новый Год?
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Где мы встретим Новый Год?

  1. #1
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Где мы встретим Новый Год?

    А ведь он не за горами - Новый год! Мы вот уже думаем, куда бы поехать - определиться непросто! Расскажите о своих наметках, может кому-нибудь поможете определиться с выбором! И конечно, зимние каникулы! Где их лучше провести?

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Самый лучший Новый год у меян был в Праге (Чехия) - Новый год 2006. Очень советую этот город! Атмосфера - человек-человеку брат! Мечтаю снова приехать туда именно на Новый год.
    Новый год 2007 встречала в отеле "Ренессанс" - с гастрономической точки зрения - лучше не бывает! Черная икра, устрицы и Шампанское "Вдова Клико" - без ограничения, в меню Шведского стола"
    А этот Новый год буду, скорее всего дома.... Честно говоря - это один из моих любимых способов встречи Нового года
    Carpe diem...

  3. #3

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Арварох
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я Новый год люблю встречать с любимыми близкими, друзьями. Очень жаль, что близкие находятся в одной стране, а друзья - в другой Зато у меня появмлась одна приятная новогодняя традиция - на Новый год, хоть на 1-2 дня, ехать к друзьям.
    Этот год, надеюсь, не будет исключением.

  4. #4
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Самый лучший Новый год у меня был в Праге (Чехия) - Новый год 2006...
    И у меня тоже! Только Прага -2007!!! На Вацлавской площади с сотнями туристов из самых разных уголков Мира! Это было незабываемо! Прага - один из самых необыкновенных городов Европы! У меня есть большой отзыв по Праге, кому интересно (в соответствующей темке, естественно) .
    Мы в раздумьях... Хочется не дорого, интересно, чтобы гулять свободно, и с комфортом...

  5. #5
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мы с мужем прошлый Новый год проводили в Финляндии, а точнее в Лапландии. Очень понравилось и полярная ночь нисколько не смутила. Светло все-таки бывает с 11 до 15.30. Понравились сафари на снегоходах и на хаски, зоопарк в Рануа, Посетили Санту в Рованьеми. Мы, собственно, и жили в 20 км от Рованьеми в домике. Вокруг в радиусе 1км никого. Хошь , на коньках катайся (около домика озеро, хозяин чистил от снега его часть), на лыжах, можно и на великах, если снега не очень много. В сауне парились каждый день (сауна была в доме и еще одна рядом с домом, которую топить дровами нужно). В доме 2 камина, в общем благодать! В этом году опять поедем в Финляндию, но решили заглянуть и в Швецию.
    Да, кстати, там рождественские распродажи тоже есть, так что можно что-нибудь интересное себе купить.

  6. #6
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мариш, а во сколько вам обошлась Финляндия? Дорога+проживание+питание и т.д

  7. #7
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дорога - ехали на своей машине. Думаю, примерно, 200евро на бензин. Не экономили, старались побольше заправляться на финнской стороне, думаю, понятно, почему.
    Ночевка на перевалочном пункте Лахти 75 евро + ужин 35евро.
    Обратно ехали через Хельсинки 200 евро за 2 суток(с завтраком) + питание, может 150 евро + экскурсии.
    Сам домик заказывали заранее (желательно делать это уже сейчас, т.к. на НГ все быстро забивают.) На неделю вместе с постельным бельем и уборкой(после нашего пребывания) 650евро. Если без белья и хочешь сам убирать - 550евро. Продукты покупали в супермаркете в Рованьеми, может ушло 200евро с разносолами. Больше всего мы потратили на распродаже, ну и сувениры покупали, конечно. Сафари стоит, если не ошибаюсь, 110-140 евро на человека. Есть такие, где можно с детьми.(вы едете на снегоходе, а один из инструкторов цепляет к своему снегоходу большие санки, туда сажают всех детей). На сафари с хаски вы будете сидеть на санках вместе с дитем).
    В зоопарк можно самим съездить, Рануа находится в 60и км от Рованьеми. Там же находится хороший магазинчик от фабрики Fazer. Много вкусного шоколада и не только

  8. #8
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мариш, ну а в целом сколько потратили?

  9. #9
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    В целом мы потратили 3500 евро. Может показаться много, но я думаю за 11 дней в Европе вместе с шоппингом это очень даже нормально. В конце концом, мы же не экономить туда ехали.

  10. #10
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я бы очень хотела отметить вместе со своими родными, семьей, но по ряду причин, это невозможно. так как все раскиданы по миру на данный момент.

    Хотелось бы на Рождество поехать кататься на лыжах (я ооооочень большая фанатка), но ехать в Европу не очень хорошая идея, так как снег предугадаь нынче вообще невозможно из-за глобального потепления.... в общем куда занесет в итоге не знаю, но вообзе надо бы начать подумывать об этом, чем заняться и куда двигать, то потом поздно бдет и все будет заронировано

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Приезжайте в Сочи, на Красную поляну, пока там все не подорожало запредельно и не превратилось во второй Куршавель.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Там что катаются на лыжах??

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Еще как!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Эх вы, не знаете, что ли, что это любимое место Самого.

  15. #15
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga_fun
    Там что катаются на лыжах??
    Красная поляна - место для отдыха очень обеспеченных людей, это если мягко выражаться. Цены там заоблачные... А покататься и отдохнуть можно в России и подешевле, и не менее качественно. Например, советую одно из моих любимых мест отдыха (правда, я туда дикарем ездила, а жила совсем в другом месте) - http://bannoe.mmk.ru/index.htm?pg=17
    Туда пол Москвы летает! Это я не понаслышке знаю - училась недалеко от этого чудесного места! Там - настоящая романтика, и красота неописуемая! Вот где я с удовольствием встретила бы Новый год! Но увы - это дорого...
    Одно из преимуществ - искусственное заснеживание
    И еще - Аквапарк!

  16. #16
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я верю, что там катаются и ездят очень обеспеченые люди но 13 трасс что-то меня совершенно не впечатляют и их протяженность 18 км Так что придется смотреть опять в сторону Континентальной Европы или Америки

  17. #17
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Кстати, в Финляндии тоже есть горнолыжные трассы. В Лахти там даже соревнования проводят мировые по прыжкам с трамплина. Может быть, их не очень много, но зато там не так много народу, как в Андоре, и не так дорого, как в Швейцарии.
    Кстати, аквапарки там тоже есть, недалеко от Хельсинки крупнейший аквапарк Сирена в г.Эспу (5км от Хельсинки), а так же в г.Куопио. И цены очень приемлемые. В общем, если ехать на машине, можно здорово сэкономить, и при этом исколесить всю Финляндию, побывать везде.

  18. #18
    Аватар для ziza
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мывот были на Красной Поляне,не понравилось.Сервис 0.Жили в гостинице, при самой горе.На подъемниках очереди оргомнейшие!!!!!Пока раз спустишся второго уже, или не хочешь, или уже темно,или надо поесть А вот были в Редссон САС,там лучше и сам банкет был в 2005 году хороший и программа Нового Года.

  19. #19
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну вот, я все ждала у кого первого рука дрогнет - тему про НГ поднять

    зовут НГ в питере встречать
    хочу - в лесу была там однажды лет 8 назад - очень романтично, до сих пор вспоминаю как о волшебстве
    счастья всем!

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    О, в лесу я 2 раза НГ встречала. Было здорово! Очень весело, у нас был большой жаркий костер, трон из снега для Деда Мороза и Снегурки, и сами Дед и Снегурка. Всякие бенгальские огни (не петарды), подарки, игры, потом катание с горки на санках и без. Причем, мы были почти трезвые.
    Самые лучшие воспоминания - без телека, оливье, стола с едой и прочих радостей, надоевших за много лет.
    Можно и еще попробовать, но тут важна еще и погода, и компания. И желание.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •