Грубая кожа на локтях и коленях - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Грубая кожа на локтях и коленях

  1. #41
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня была проблема с левым локтем, шелушился так сильно. что даже щипало. Стала мазать копеечным кремом от трещин на ступнях - помогло
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #42
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Kатарина, тож самое, левый локоть шелушился так, что трещины появились и щипало-болело((
    С неделю назад буквально излечилась кремом на Лециноле, локоток как у младенца
    А, ещё сестра сказала, что от авитаминоза такое бывает.

  3. #43
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    у меня коленки обычно страдают больше локетй, кожится там сушится кошмар как. с локтями полегче .я поэтому придумала себе маску и крем. маска с медом, оливкой и сахаром. под пленку. а крем на пчелином воске 1 к 1 МФ и ВФ + ланолин. очень неплохо помогает.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #44
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, и у меня - левый локоть, а коленки- гладкие
    Elga, а при чем здесь холестерин - не очень понятно...
    Я в последнее время кроме овощей, фруктов, кисломолочки ничего не употребляю.

  5. #45
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девочки - и у меня левый Сначала просто шершавый был, потом вобще жуть, теперь от эйвонавского крема шершавость прошла, кожа только темная.

    Как мне кажется, левый локоть такой - потому что я сижу у компа, оперщись на левую руку. А правая на мышке, лежит. Не зря раньше, помните у Скарлетт - "не опирайся на локти, грубые станут".
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот именно, не опирайтесь на левый локоть во время еды, проблема наверняка уйдет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    Аватар для Мося-пуся
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    мне эндокринолог сказал, что грубая кожа на локтях из-за проблем со щитовидкой. Знакомая избавилась от коросты на локтях так - в обычный детский крем добавляла сок листа золотого уса и мазала, кстати пятки тоже этим же кремом мазала. Вот я тоже пробую, правда нерегулярно, а обычный крем для рук не помагает.

  8. #48

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я локти, пятки и коленки раз в нелелю обрабатываю кремом для депиляции (кстати на форуме прочла методу), смываю, намазываю кремом на пчлелином воске и красота, уже и забыла как это грубая кожа на локтях....а еще лимоном натираю иногда....

  9. #49

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня на руках кожа была в школе, когда я спортивной гимнастикой занималась, как нождачная бумага. Я руки вымачивала в жидкой теплой рисовой каше, а потом наносла масло кукурузное настояное на жмыхе от облепихи, алое, чистотеле и часноке (пару зубчиков). Кожа после этого становилась нормальная.
    Я по старой памяти места где есть возможность что нибудь натереть присыпкой пользую ( если насыпать немного в колготки, то мазоли сложнее получить в новых туфлях).

  10. #50

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    у меня такая же проблема была. на работе постоянно за столом и помимо того что грубая кожа так еще и темная - зимой и летом одним цветом...
    помог крем :
    3 чл масла кокоса
    2 чл масла жожоба
    2 чл масла вин.косточек
    3к лаванды
    3 к кедра
    3 ст л воды (отвара)
    0.5 (2.3) чл эмульгатора

    получается примерно 75 мл. иногда чуть больше - если воды больше добавляю (люблю когда крем легкий получается). все прошло примерно после 5 применения.

  11. #51
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина
    скажите,пожалуйста, а что за крем от трещин на ступнях Вы использовали??Название можно?

    у меня недавно случилась неприятность-перегрузила левую руку сумкой(( и на локте появилась маленькая гигрома. С гигромой я справилась, но кожа именно на этом локте стала аж шелушиться((( Никакие крема не помогают(



    Snusmumrik

    и к Вам у меня вопросик- что за крем на лецитиноле??Где его можно приобрести(

    Раньше кожу на локтях я обрабатывала лимном и смазывала супер-увлажняющим кремом от Орифлейм-в маленькой розовой баночке, на мед похож. Но с нынешней проблемой даже он не может справиться((
    Витамины я пью.

  12. #52
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки, а что делать если кожа наоборот, слишком тонкая, быстро появляются потертости, если хоть чуть чуть нагрузить
    каждый раз после того как мы делаем стойку на предплечьях( опора на кисть предплечье и локоть) на й/оге, у меня ужасные ссадины на локтях, хорошо зимой под одеждой, летом, когда нoсшь майки, получается почти неприлично

  13. #53
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Capra, мне кажется тонкая и нежная кожа - это уже не лечится, сама обладатель подобной, чуть что и потертости в кровь, в юности вообще ничего делать не могла - сразу кровавые мозоли, даже от иголки когда шила. Теперь кожа немного загрубела, но только там где постоянное трение, но грубая она очень подвержена трещинам. Мне один врач посоветовал на коленях пару минут в день ходить, про синяки молчу, через пару месяцев колени стали погрубее и пошли трещинками, любые средства смягчали ее и она снова превращалась в деликатную - так я и бросила травмировать кожу на коленях. Единственное - а ты не можешь эту стойку делать на чем то мягком под локтями? Совсем это проблему не решит, но по крайней мере ссадин не будет.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #54
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я прошлой зимой мучалась от проблемы с локтями - кожица просто шипиками какими-то вставала, а между ними - ну чуть ли не до сукровицы доходило, болючие маленькие трещинки, причем эти шипики цеплялись за рукава изнутри.... в общем, ужасно)) чувствовала себя собакой, которая постоянно хочет почесаться...Что я делала в прошлом году - не помню, вроде бы закончилось все с приходом весны))) - или подлечил немного крем Д-Пантенол.
    В этом году осенью начались те же проблемы... стала использовать смесь, которую Орхидея предлагает для кончиков иссушенных - http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4245
    Причем делала я изначально для волос, поэтому там только ванилька добавлена... и все лечебные эфиры у меня закончились)) -даже лаванда, поэтому эффект был снижен, на мой взгляд - именно для локтей. Однако проблема "шипиков" ушла за неделю, еще через неделю примерно - ушла шершавость и сухость. Использовала раза 2 в день...
    Единственное что - я при приготовлении добавляла вит. Е в смесь.
    В общем, рекомендую)))) мне теперь осталось только придумать, что добавить для осветления))) - наверное, эфир лимона надо попробовать.
    И кстати, страдает действительно больше левый локоть)) - видимо, влияет, что мы опираемся им на стол, когда за компьютерами сидим.

  15. #55

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Capra , есть специальные налокотники и наколенники для занятий спортом, до их появления моя приятельница с подобной проблемой справлялась заматывая локти эластичным бинтом перед занятиям.

  16. #56
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    лалуна, прима_фила, спасибо, но наколенники и налокотники на й/оге невозможно использовать, можно шею свернуть, если равновесие потеряешь, буду тренироваться на локтях ходить

  17. #57
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Capra, если ходить, ссадины не будут появляться, только локти могут потемнеть, типа синяков будет. Я из-за этого на коленях и бросила ходить, летом юбку не надеть было
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #58
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Capra я думаю Примафила имела ввиду наколенники и налокотники мягкие, которые чуть потолще эластичного бинта. я в таких занималась йогой, они не влияют на устойчивость.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #59

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне помогает в чистом виде масло виноградной косточки, если его обильно налить, замотать сначала целлофаном, и сверху теплой тряпочкой. Проблема в том, что это надо часов на 8, и делать при этом почти ничего невозможно.

  20. #60

    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У меня раньше были сухие и темные коленки.Я просто кажд.день не пропуская мазала их обильно кремом для рук бархатные ручки.Через 2 месяца кожа стала нежной и посветлена.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •