Грубая кожа на локтях и коленях
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Грубая кожа на локтях и коленях

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Грубая кожа на локтях и коленях

    Это даже не проблема, а бич. Тем более сейчас, когда чуть ли не у всех чидячая работа. Вот у меня сейчас локти о подлокотники трутся (пишу ведь), и красные оба, естественно раздражение будет, загрубеют, а еще не дай бог потрескаются. А хочется и на локтях иметь нежную кожу!

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня в детстве аж коросты были чёрные. Думала, на всю жизнь. Так я читала днём и ночью лёжа, опираясь на локти. А потом резко читать перестала в таком количестве.
    Сейчас читаю с монитора, без нагрузки на локти. Да и глазкам получше, потому что подальше держаться стараюсь.
    Так про локти:
    1. излюбленный мной скрабик из заваренной бесцветной хны и глины
    2. Ванночки из тёплого растительного масла (локти в миски (2 шт. по одной для каждого локтя)
    3 Ванночки из картофельного отвара. (кстати, для рук они тоже будут чудесны)
    4. Ванночки из вина.

    Но чем нежнее вы сделаете свою кожу, тем больнее ей будет выдерживать нагрузки. Так что от удобных поз с опорой на локти лучше отказаться.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Насчнет болезненности - точно. У меня такая проблема с ногами случилась. Как у ребенка кожа. Я так радовалась. До первого длительного похода по городу. Все подошвы стерла. Э-эх! Пойду тему про это открывать.

  4. #4
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Бич, и ещё какой! У меня тоже эта проблема ещё в детстве началась, кожа прямо кусками шелушилась, поэтому ежедневно мазать локти утром и вечером накрепко вошло в привычку. Одно время пользовалась орифлеймовским специальным смягчающим средством, а сейчас для этой цели использую бархатистый крем дял сухой кожи тела от ДЖ. Мне помогает!

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    когда у меня была такая проблема - втирала в локотки лимонный сок, помогало очень хорошо.
    сейчас эта неприятность случается со мной очень редко , но если замечаю на локтях намёк на шелушение, то начинаю активно их умасливать, как правило эффект моментальный

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я прям не знаю что такое. Прям беда какая-то. Прям шершавые коленки стали. Никогда таких проблем не было. Авитоминоз что ли? Мажу маслицами, вроде получше, но не сильно. День пропустишь - опять шершавые коленки и покраснения есть.

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    может маски на коленки поделать
    А что очень удобно - сидишь за компьютером, или телевизор смотришь, а на коленки масочку на это время

  8. #8

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Какие например маски? Подайте рецептик, люди добры-я-я-я-я-а-а-а-а!

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ну вот например для огрубевшей кожи рук рекомендуют маски из теплого картофеля - почему бы не поделать такие и для коленей (и полезно и тепло ). А можно картофель внутрь, а на коленки компрессики сотворить на основе водички оставшейся после варки

  10. #10

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пошла класть картошку на коленки, а локти поставлю в ванночки с картофелем!

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вы не смейтесь, вы идите и кладите. Можно смеясь, но воплотить надо!

  12. #12

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Не пойду. Потому что МЧ мне все это уже принес, сделал, покрутил пальцем у виска и пошел спать.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пусть крутит, посмотрим, как он потом к этим коленочкам губками прикладываться будет.

  14. #14

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Загрубевшую кожу можно «вылечить» с помощью специальной ванночки.В литр горячей воды добавьте 75 г питьевой соды, нанесите на локти жирный крем и опустите их в эту воду на 10 мин. Затем помассируйте и потрите пемзой. Теперь снова нанесите крем и повторите процедуру. Напоследок смажьте локти легким увлажняющим кремом.


    Маска
    25 г миндального масла, 25 г мёда, один сырой желток и сок одного лимона тщательно перемешать. Смесь нанести в виде компресса на 3-4 часа. Кожа становится очень мягкой.

    Бальзам
    Сок одного апельсина смешать с 0,5 ст. растительного масла, нанести на кожу тонким слоем и массировать кожу в течение 5-10 минут. Оставить на 30-60 минут, сделав компресс. Затем остатки бальзама удалить салфеткой. Бальзам можно хранить в холодильнике 2-3 дня.

    При огрубевшей коже на локтях на них наносят кашицу из лука и фиксируют пластырем. Через 20 мин снимают пластырь, размягченную кожу осторожно соскабливают пемзой и смывают теплой водой. После этого руки смазывают оливковым, подсолнечным или сливочным маслом.

    При загрубевшей коже на локтях рекомендуются компрессы. Достаточно эффективным компресс из свежих томатов. Ороговевшие участки можно также просто протирать кусочками помидора.
    Возьмите 1 ст.л. сухой аптечной ромашки и залейте 1 л кипятка, прокипятите 10 мин. Когда отвар остынет, погрузите в него локти. После ванночки сделайте повязку на локтевые суставы, предварительно смазав их смягчающим кремом.

    Ванночка из подогретого оливкового масла быстро избавит от шершавой кожи на локтях. На ночь покройте толстым слоем жирного крема соответствующие участки и уже через несколько дней можно увидеть результат

    И вот Ленусик еще писала про лимонный сок
    Если у вас сухая, потемневшая кожа на локтях, можно устранить этот недостаток следующим образом. Вымойте руки с мылом, смажьте кремом и протрите лимонным соком. Сок лимона рекомендуется применять и в тех случаях, если кожа на локтях краснеет и трескается. Ее сначала смазывают соком лимона, а затем кремом.

  15. #15

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Кожа в этом случае похожа на мелкую терку, и появляется эта проблема в результате ЧРЕЗМЕРНОГО ОРОГОВЕНИЯ ВХОДОВ В ВОЛОСЯНЫЕ МЕШОЧКИ. Часто склонность к таким изменениям кожи обусловлена генетически.
    Избавиться:
    Во-первых, во время принятия ванны или душа, в бане можно натереть кожу с микроэлементами (морская соль, обычная поваренная соль)

    Соль хорошо воздействует на размягченную кожу и прекрасно выравнивает ее структуру. После принятия ванны следует нанести на кожу увлажняющий или питательный крем.

    Во-вторых, для такой кожи хорошо работают овсяные хлопья, предварительно размягченные в воде. Они устраняют ороговелости и выравнивают кожу. Эти очищающие процедуры благотворно работают во время принятия ванны или душа.

    В-третьих, систематические массажи, которые стимулируют кровообращение и улучшают питание кожи, являются хорошим профилактическим средством от шершавости кожных покровов.

    Попробуйте применить настой из корня женьшеня и розмарина для того, чтобы избежать шершавости кожи:
    1 ст.л. травы следует залить 1 стаканом горячей воды и настаивать 20 минут. Этот раствор необходимо ежедневно втирать в проблемные места.

  16. #16

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Пусть крутит, посмотрим, как он потом к этим коленочкам губками прикладываться будет.
    Будет, будет. Сегодня он уже предложил мне вместо тарелок пользоваться коленями. Дескать и мне хорошо, и он накормлен. И посуда не пачкается.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Трещины на локтях
    Работа за письменным столом и неправильное питание - главные причины шероховатостей и трещин на коже локтей.

    Предлагаемый состав возвращает коже мягкость и эластичность:
    Смешайте 50 мл масла авокадо и 10 капель апельсина, 5 капель розового дерева, 5 капель сандала.

  18. #18

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    по своим коленям замечала что регулярность в уходе
    за огрубевшей кожей самое эффективное средство.
    а мазать все равно чем последнее время использовала крем солнцезащитный увлажняющий цептер косм. пока срок годности не истек.
    крем василек для лица у меня самый рабочий крем для рук
    им тоже колени и локти мазала.

  19. #19

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vert
    по своим коленям замечала что регулярность в уходе
    за огрубевшей кожей самое эффективное средство......
    Присоединяюсь! Мне хватило одного события, чтобы взяться за себя... После приятного момента лежали с МЧ, обнявшись... он меня приятно гладил и рука остановилась на локте... и давай меня скоблить ногтями, колупает, чешет... увлекся, прям... Я чуть сквозь диван не провалилась, настроение испортилось надолго....

    Теперь каждый раз, когда пользуюсь скрабом для ног (2-3 раза в неделю), им же чищу локти и коленки. А когда беру крем для рук (ежедневно, естессно), то им мажу. Уже просто вошло в привычку.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Бывает. Но вообще везде пишут, что особое внимание уделяйте коленкам и локтям, там кожа грубеет быстрее. И постарайтесь поменьше на локти облакачиваться, тем самым мозоли себе натирая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •