Грубая кожа на локтях и коленях - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Грубая кожа на локтях и коленях

  1. #21
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У моей мамы тоже локти сухие были жуть. А потом оказалось, что это связано с щитовидной железой. Как она стала ее лечить, локти постепенно улучшились и сейчас мягкие совсем. Вот как.

  2. #22

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сосгласна с мнением, что обмен веществ играет первую роль в этой проблеме. При лечении изнутри - требуется консультация эндокринолога и дерматолога. Хотя бы для того, чтобы не проморгать более серьезные последствия. А мозоли - это больше шутка, чем истинная причина, ведь на коленях мы не ползаем, а кожа и на них сохнет.

  3. #23

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я очень просто решила проблему сухой грубой кожи на локтях: стащила у детки своей плоскую подушку и положила на стол перед клавиатурой. Теперь кладу локти не на стол, а на нее - отлично! И суставы не болят и кожа стала нежной

  4. #24
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ой, я свои локти прям ненавижу! но они не грубые, а темные, очень заметно, я так комплексую мне кажется, тоже из-за облокачивания, потому что кожа очень светлая и чувствительная на всем теле. Кремом для рук мажу постоянно, часто протираю лимоном, стараюсь не облокачиваться, но они все равно темные... вот лето настанет, оять руки прятать? или ходить и паранотдальнро думать, что все смотрят на мои ужасные локти...

  5. #25

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Проблема "локти-колени" у меня с детства.
    Для себя нашла такой вариант: каждый раз, как принимаю ванну, тру локти не пемзой, т.к. она очень жёсткая для кожи, а полировкой, а потом наношу крем для ног ГринМама Шалфей и льняное масло. В его состав входят: глицерин, экстракт мяты, тысячелистника, шалфея, кунжутное и льняное масла, лавандовое и кедровое масла, витамие Е.

    И, как уже писалось выше, главное-регулярность!

  6. #26
    Аватар для QuantumSatis
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у меня тоже локти будь здоров...
    одно время даже болела кожа на локтях, сухая была ужас!
    мазюкаю оливковым маслом, делаю компрессики, а наверх - налокотники (есть еще и наколенники), можно и на ночь оставить, но это у меня спортивное прошлое играет...

  7. #27
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Крем для грубой кожи локтей:

    Пчелиный воск - 10 гр
    Клюквенное масло - 20 гр
    Масло Ши - 50 гр
    Оливковое масло - 10 гр
    Касторовое масло - 9 гр
    ЭМ Герани - 0,5 гр
    ЭМ Лаванды - 0,5 гр.

    Источник: the-sage.com

    Вопрос- а чем можно клюквенное масло заменить?
    Последний раз редактировалось Славяна; 22.04.2008 в 12:32. Причина: исправление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #28
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лимонно-мятный отбеливатель для локтей:
    Лимонный сок отбеливает кожу локтей, мятная вода успокаивает, обладает вяжущим действием.

    1/2 кружки мятной воды
    1/2 свежевыжатого лимона.

    Смешать мятную воду с лимонным соком. Нанести смесь на локти используя ватный диск, дать высохнуть. Повторить 3-4 раза. Не смывать.

    Источник: allnaturalbeauty.us
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #29
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Славяна, думаю, можно заменить просто хорошим смягчающим маслом. Я бы авокадо взяла...

  10. #30
    Аватар для Ysi-pusi
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я с этой проблемой просто справляюсь: в любой жирный крем (50 мл) добавляю 25 - 30 кап. масла жасмина. Далее мажусь этим на ночь, а с утра встаю с великолепными локтями, коленками, пяточками.
    Такой экспресс-способ, мне лично помогает

  11. #31
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а мне помог ПР ночной крем для рук.я его использовала для локтей,вмассировала его долго в логти .за неделю как новые!!!
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  12. #32
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня тоже с локтями проблемы ужасные были. Как то неажиданно резко стала кожа грубеть, лопатся, болело очень и постоянно ранки несходили Посоветовалась с мамой, она подсказала мазать йодом на ночь. Результат отличный Мазала йодом, утром и после душа каждый день кремом "Бора плюс"(только он жирный очень, зато на травах натуральных) и на всякий случай попила витаминки с минералами. И вот результат, кожа снова гладкая и шелковистая. Сейчас уже забросила "процедуры", но при первых признаках огрубения повторяю.

  13. #33
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да. Боро Плюс заслуживает уважения - и смягчает, и заживляет! А еще очень хорошее средство Дермасан, жидкость в пузырьке в аптеках продается, на вид невзрачная будылочка, будто перекись или настойка какая-нибудь. Стоит мизер! Воняет, правда, нашатырным спиртом жудко, но впитывается и такие локоточки мягенькие после нее!!!!

  14. #34

    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва и МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Оливковое масло, мне кажется, лучший способ бороться с этим - никакиих отдушек/консервантов, и увлажняет отлично.

  15. #35
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А мне масло зародышей пшеницы больше понравилось для этого случая.
    Je vais danser sur les braises...

  16. #36
    Аватар для Maryska
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Масло Карите очень хорошо смягчает кожу на локтях (и не только, везде, где огрубелая кожа), я смазываю этим маслом локти один раз в неделю - состояние кожи отличное (тоже офисный плангтон - протираю целыми днями локти в офисе), а срок годности этого масла очень большой, что приятно греет душу - банки 150 гр надолго хватает. Купила масло где-то в 2008г., а срок годности - до 2010, но чувствую что до 2010г. оно не доживет - кончится раньше.
    Последний раз редактировалось Maryska; 04.06.2009 в 22:27. Причина: уточнение объема

  17. #37
    Аватар для Asterisk
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я спасаюсь SPA-кремом с фруктовыми кислотами и маслом Ши.
    При регулярном использовании - отличный результат.

  18. #38
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А у меня, как у ultramarine , большая проблема: локти не грубые (ну, чуть-чуть может), а именно темные. Ни скрабы, ни щетки, ни ванночки не помогают. Или пигментация такая, или такая реакция на "стояние на локтях" на работе перед компом. Особенно сильно левый страдает (в правой руке-то мышка или ручка
    Какое реальное отбеливание, кроме лимонного сока, можно применить, кто подскажет?

  19. #39
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кубышка - к сожелению у меня тоже самое, и это именно реакция на "стол" Я бы сама никогда не поверила, правильно раньше девочек учили: на локти не опиратся
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #40
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Начала сохнуть как-то особо сильно кожа на левом локте. Да еще температура тела стала очень низкой 34,5-35,5. Видимо и правда пора к эндокринологу. Спасибо,тут увидела инфу о взаимосвязи кожи локтей и работы щитовидки.

    Мазала локти и лимоном,и суперувлажняющим кремом от Орифлэйм-перестало помогать Видимо и правда-проблема внутренняя.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •