Стрессы - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Стрессы

  1. #41
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ангелина, Вы молодчина, не каждый способен себе в таких вещах признаться
    Насчёт "человек не очень способный" - протестую! Вам дано столько, чтобы с избытком хватило на всю СВОЮ жизнь, поверьте. И если жить не для того, чтобы жизнь оценивали родители-друзья, а для того, чтобы было ЩАСТЬЕ - Ваших способностей и талантов будет более чем достаточно.
    В конце-концов, как ни печально, единственный человек, с которым Вам 100% жить до самой смерти - это Вы...
    Если права нужны Вам (не для самоутверждения, не для того, чтобы "оправдать" и "доказать", а просто "ааа, надо-надо, хочу-хочу") - таки чего ж бояться-то? Это ж Вы хотите
    Ну и куда ж без знаменитой фразы Черчилля: "Успех - это умение двигаться от одной неудачи к другой со все возрастающим энтузиазмом."



    Только, пожалуйста, не сочтите вышенаписанное за морализаторство и поучения, я просто тоже проходила такой этап и очень долго, уже во вполне взрослом возрасте, училась отделять то, что надо мне от того, что от меня ожидают другие и оценок этих "других"... делюсь опятами...

    Добавлено через 8 минут

    Кстати, способ, который изобретала для себя: можно попробовать бояться не всего сразу, а какого-то кусочка. Допусти, взять весь свой страх и впихать его в то, чтобы не опоздать на пересдачу. Тогда как только Вы приедете вовремя, бояться станет резко нечего.
    Я так перед очень желанной операцией на зрении (представляете, в глазах ковыряются, а надо лежать неподвижно и еще и смотреть в строго определенную точку и не дай боги сдвинуться, даже вздрогнуть, а ни голову, ни руки не фиксируют) решила бояться не чего-нибудь, а векорасширителя.Так пока мне его не вставили - аж трясло, а как поставили - успокоилась, самое-то ужасное позадиПравда, я себя 2 недели приучала бояться именно этот векорасширитель
    Последний раз редактировалось Mirror; 09.05.2012 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #42
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Esna, понравилась Ваша идея про снижение значимости события. Я на работе похоже делаю, когда начинаю переживать по поводу чего-нибудь, представляю, эту ситуацию через месяц-два, и понимаю, что все это уже не будет для меня так важно, значит и сейчас переживать не стоит.
    Главное - здоровье.

  3. #43
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mirror, спасибо вам за поддержку! Даже как-то поспокойней уже стало)))Буду пробовать и вашу методику и то, что девочки посоветовали. Какие никакие, а результаты должны быть

  4. #44

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    И надумала, что мне просто не хочется перед родителями и друзьями представать в роли неумехи(( ...Родителям хочется показать, что это то мне по силам и я могу, но почему то каждый раз результат обратный
    Так и вспомнила свое первое поступление в вуз. Была уверена, что знания у меня стопроцентные, на на вступительных из-за дикого волнения перепутала элементарные вещи. А все потому, что очень хотелось порадовать родителей. Сама-то не очень понимала, нужен мне этот вуз или нет. Зато через пару лет спокойно поступила, куда хотела. Правда, к этому времени уже свалила из родительского дома и избавилась от диктата

  5. #45
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А я перед экзаменами, или перед походом к стоматологу всегда сильно переживала, но всегда давала себе установку: "Милая! Переживай накануне, а оказавшись перед кабинетом-ВСЁ, поздно!" Я беру себя в руки, полное сосредоточение и ни о чем уже не думаю, как только об успехе. И все про меня говорят, что я само спокойствие всегда, но видели бы они меня накануне.....слезы, сопли, истерики.

  6. #46

    Регистрация
    28.08.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У меня как-то интересно получается: я весь свой стресс делю на будничную ерунду и серьезные проблемы. От первой категории хочется вкусно поесть и заняться чем-нибудь приятным, а от второй есть и спать вообще не хочется, не знаю куда себя деть и схожу с ума по многу дней.

  7. #47
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ангелина, как там Ваша пересдача на права?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #48
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Mirror, всё сдала, права получила, уже несколько раз одна ездила, когда машину выделялиСпасибо, что интересуетесь
    Несмотря на то, что опробовала те методики о которых выше писали, всё равно волновалась. Но может из за того, что у меня в тот же день была предзащита диплома, а потом надо было на пересдачу срочно бежать, я в суете отвлекалась от своего волнения. А потом когда в машину села, поговорила с ней тихонько, пока никого не было, успокоилась и хорошо всё откатала

  9. #49
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ангелина, класс! мои поздравления! Ух, как я за Вас рада!
    И вправду, хороший способ не пугаться - это когда голова другим забита


    А поговорить с машиной - это святое, я со своей тоже каждый раз разговариваю, а то она иначе дуется и бухтит Причем отцу она еще изредка позволяет называть себя просто "машинка", а от меня воспринимает обращение только по имени, только Нямочкой надо называть
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •