Стрессы - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Стрессы

  1. #21
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В том то и дело, что массаж прошла недавно, а теперь так свело, что прям принцесса на горошине. А с эфирами уже как полгода живу. Пустырник, Новопассит - кто пробовал, есть результат?
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  2. #22
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    OKInava, не любой массажист может помочь, у меня была знакомая которая делала блокаду после неудачного сеанса массажа, а пустырник попробуй, от него хуже не будет, хотя если есть проблема с позвоночником ее надо решать. У меня подобная проблема, спасаюсь только упражнениями.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #23
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нет, не позвоночник, а именно шея (особенно где она начинается, на границе с головой) и плечевой воротник. Ещё ноги, тяжесть и сковывание. Короче говоря- все признаки стресса на лицо.
    Последний раз редактировалось OKInava; 24.03.2010 в 11:53.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  4. #24
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    OKInava, а шея разве не часть позвоночника, это как раз его самая уязвимая часть, и если ею не заниматься там болеть перестанет, т.к. онемеет и вырастет вдовий горбик
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #25
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дамы, возник такой вопрос. Теперь хожу на массаж (т.к. мышцы спины и шеи ужасно зажались от напряжения), прошла 5 сеансов, а мышцы шеи всё никак не расслабятся, поэтому позвонки не могут встать на место (слова массажиста). Поэтому он говорит, что если сегодня они по-прежнему будут деревянные, то надо колоть кеторол. А я вообще против аптечнохимикатного вмешательства в организм, неизвестно как организм отреагирует и вообще надо ли? Кто колол себе это лекарство?
    ЗЫ. глаз уже почти не дёргается (на работе весь день пью ромашку с мятой и стараюсь не переживать ни о чём, в расслабленно-приятном состоянии нахожусь)
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  6. #26

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    OKInava , я бы посоветовала сменить массажиста. Профи спортсменам с абсолютно зажатыми мышцами блоки руками снимают. Дикость какая-то, а не предложение от массажиста, по-моему.

  7. #27
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    OKInava пустырник очень хороший, я пью настойку на ночь. Еще попробуйте отказаться от чая и кофе - пейти чаи без кафеина - мяту, ромашку. Сейчас в пакетиках даже огромный выбор таких чаев. Еще продаются в фильтр пакетах сборы успокоительные. Можно их пить хотя бы раз в день вместо чая. А вы уверены всеже, что больше в шее это именон нервное? не может быть растяжеине или смещение позвонков? может в больницу сходить, провериться, рентген сделать?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #28
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лада, всё было нормально, пока на той неделе не начала нервничать (начала описывать ситуацию с поста № 17). Так что точно нервы. Сейчас уже легче, но не так, как у нормального человека. А массажисту, наверное, и впрямь мучиться долго не хочется, вот и предлагает лекарства. Она аж доверие подорвала к себе...
    Последний раз редактировалось OKInava; 30.03.2010 в 17:21.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  9. #29
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    OKInava у моей знакомой смещение позвонков. от чего - не понятно. она ходит в мед.центр к мануальщику, он ей вправляет. без лекарств. но перед этим ренген делал ей.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  10. #30
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Обратилась к данному человеку, потому что 1,5 г назад она уже делала мне массаж, в спине прошли боли, маме поясничные боли сняла. Делает на дому у клиентов (поэтому и без рентгена)
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  11. #31
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    в крайнем-прекрайнем случае можно выпить таблетку сирдалуда , когда было очень плохо со спиной спасалась им ... теперь -тттт- забыла об этой проблеме - массаж и йога спасли мою спину и надеюсь , мою психику
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #32
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    OKInava, когда мышцы такие деревянные - стопудово смещение позвонков, до стресса просто это напряжение не ощущалось, таким образом мышцы защищают позвоночник от дальнейшего повреждения, а боль нужна для того, чтобы на эту проблему обратила внимание. Вот представь, есть нарушение, зажаты нервы, кровеносные сосуды, но боли нет, все как бы хорошо, а потом раз, зрение пропало, или слух, или память, а все из-за того, что нарушилось кровоснабжение мозга. (Хотя так может развиться любая болезнь). Но есть боль и мы пытаемся решить проблему, ходим к массажисту, пьем травки, лекарства. Но если позвонки не на месте блок не проходит. Вколоть лекарство все равно что напоить снотворным ребенка, который капризничает и плачет из-за болезни. Ребенок уснет, только вот проснется ли потом??? Так и массажист, не хватает квалификации справится с болезнью, так еще и покалечить может. От блоков в области лопаток помогает такое упражнение, одной рукой кидать мячик об пол, второй ловить и так попеременно, в процессе этого идет мягкий массаж позвонков, движения разрабатывают проблемную зону, плюс успокаиваются нервы.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  13. #33
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    OKInava , у меня начальный курс был десять сеансов массажа , потом периодически делала поддерживающий и то массажист мой говорил - не подсаживайся , слезай, сама работай , массаж это как таблетка - только временная помощь , в любом случае выход только один - наращивать мышечный корсет , который будет держать и защищать позвоночник и очень важно - научиться снимать мышечное напряжение
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #34
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девоньки, всем спасибо за советы) Массажистка специализируется как раз на вправлении позвонков. Вроде всё поставили на место, обошлось без лекарств (я сильно сопротивлялась). Теперь резких болей нет, голова ходит по кругу свободно, а если спина свободна и расслабленна, то и себя чувствуешь спокойнее.
    Ещё продолжаю пить ромашку+мята, на ночь аромалампа. Ну, и разобралась с источником нервного состояния. В результате глаз не дёргается, самочувствие намного лучше, страхи ушли. Правда, сплю ещё неспокойно.
    Сегодня нашла первый седой волос... Вот балда ведь, 2 недели понервничаешь, а столько проблем. Зато будет хорошим уроком.
    Учитесь на чужих ошибках лучше, девочки.
    Последний раз редактировалось OKInava; 06.04.2010 в 13:38.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  15. #35
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, у меня тут такое дело, ну никак не могу взять себя в руки! Всегда нервничаю так, что прям еле живая!
    В субботу сдавала экзамен в гибдд, переживала уууух как!Без проблем сдала теорию и площадку, приехали на место город сдавать и ждали инспектора часа 3. Так я себя за это время прям всю изглодала! Наконец настаёт моя очередь, а меня аж колбасит! Сердце из груди выпрыгивает, руки дрожат, в голове туман..ну как в таком состоянии вообще можно за руль?!Естессно не сдала Сейчас даже вспоминаю и опять волнение накатывает! И главное вот сама не понимаю чего так бояться то?!?!Не бьют же!
    С утра, перед экзаменами, посидела понюхала ЭМ розмарина, кедра, грейпфрутика и вроде даже успокоилась, но только стала подъезжать к месту сдачи, так опять меня накрыло Врач мне рекомендовала настоечку пустырника, пиона, валерианы и ещё каких-то травок смешивать и пить по ч.л. Но не помогает же нифига!! Может кто таблетки какие действенные посоветует, чтоб успокаивали, но в то же время не притупляли внимание. Подскажите пожалуйста, а то уже не знаю, что с собой делать

  16. #36
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ангелина, валериану и пустырник надо пропить не накануне или перед событием, а курсом, заранее.
    Мандраж перед сдачей в ГИБДД - это да, это знакомо). Но тут лучше не таблетками бороться, а самовнушением. Убедить себя, что не имеет значения сдам или не сдам, как получится. В общем, надо постараться снизить значимость события, так будет проще расслабиться.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #37
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ангелина, ладан и мирра мегауспокаивающие средства.
    Я бы на Вашем месте сделала бы так. Заранее в спокойной обстановке представить себе экзамен и мысленно не подпускать к себе мандраж. Возможно "поделить" себя на человека который все знает, не боится и абсолютно спокоен, и на человека, у которого ноги подкашиваются, и вот этого второго "оставить за дверью" автомобиля. Пусть у него там подкашиваются ноги, а Ваша голова светлая и спокойная. И между вами закрытая дверь, он к Вам пробраться не может. Т.е. прям визуально представьте этого истерика за дверью машины. Все это под запах ладана. И вот таких сеансов штуки 4-5 хотя бы до экзамена. Дальше хотя бы один раз до экзамена сядьте в машину и почувствуйте, как этот истерик остается за дверью и между Вами непреодолимая преграда, ладан в аромакулон.
    Я в свое время научилась "выстраивать" стены между собой и тем, что мне мешает жить примерно по такому принципу. Очень помогает в критических ситуациях, даже знакомые отмечают, что в самые экстренные минуты я превращаюсь в танк, которому все по барабану. Раньше я совсем такой не была. А запах ладана, сам хорошо успокаивает и помогает взять себя в руки, плюс у Вас уже будет как бы на подсознательном уровне ассоциироваться с этим барьером между спокойствием и истерикой. Можно и другой запах, если нет ладана, главное чтобы организм ассоциировал этот запах со спокойной обстановкой. И это масло в аромакулон на экзамен. Не знаю насколько понятно написала, но надеюсь поможет.
    А Вы вообще чего именно боитесь - экзамена, гибддешника, или просто за рулем страшно?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #38
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В такие моменты хорошо сосредоточиться на дыхании, но нужен некоторый навык. При наличии навыка успокаиваешься автоматически, как только начинаешь следить за дыханием. Но вобще это не дело так нервничать, надо что-то предпринять. Не думаю, что таблетки это хорошо в данной ситуации.

  19. #39
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ангелина, когда я проходила обучение, Селькова Ольга (не могу я не сослаться на этого человека-солнце) давала нам ОЧЕНЬ эффективную технику из телесно-ориентированной терапии, попробуйте,там главное позу освоить:
    а) босые (либо в обуви на плоской подошве, но не в тапках!) стопы параллельно друг другу на таком расстоянии, чтобы между ними вошла длина ладони
    б) колени чуть присогнуты (обязательно!)
    в) вес тела перенести на носочки, при этом пятка почти касается пола, но ни в коем случае на него не встает
    г) в этом неустойчивом положении наклониться вперед и дать верхней части тела свободно "повиснуть", при хорошей растяжке, чтобы руки не касались пола, можно взять себя за локти.
    поза выполняется правильно, если ноги напряжены и дрожат (за счёт необходимости удерживать равновесие). Для любителей всё контролировать важно следить за головой, она должна висеть и не приподниматься. Мне её раза 3 опускали, пока я не поняла, как это делается

    Алгоритм снятия стресса:
    1. Представить себе ситуацию, вызывающую дискомфорт, прямо погрузиться в неё
    2. Встать в вышеописанную чудо-позу
    3. 25 глубоких вдохов-выдохов в этом положении
    4. Медленно выпрямиться
    При правильном выполнении позы ситуация "отпускает" (если застарелая, то, конечно, не навсегда). Можно заметить, как на 22-23 вдохе дыхание становится ровным и более глубоким.

    И еще один метод, мне помогает, но тут нужна некая практика в ведении допросов самой себя: поймите корень своего страха. Что самое страшное случится, если Вы не сдадите экзамен? а если это случится (самое страшное), какое у этого будет самое ужасное последствие? и так дальше, дальше, пока не найдете ответ на окончательный вопрос. Там обычно что-то абсолютно нелогичное обнаруживается
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #40
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо большое всем за советы!
    nezabudka, за рулём не страшно, инспектора не то что побаиваюсь, а както всё таки напрягает меня его присутствие в машине)) Сам экзамен как таковой меня пугает. Хочется показать, что я умею и знаю, а получается наоборот
    Mirror, я пробовала так разбирать всё по полочкам. И надумала, что мне просто не хочется перед родителями и друзьями представать в роли неумехи(( Я сама по себе человек не очень способный, хоть и старательная..Родителям хочется показать, что это то мне по силам и я могу, но почему то каждый раз результат обратный

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •