Святая земля - Израиль - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Тема: Святая земля - Израиль

  1. #61
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ziggy Вам правильно сказали - русских магазинов более,чем достаточно и в них можно найти практически все, а уж водку, так тем более

  2. #62

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо.
    Как я и предполагала.
    Будем думать.
    Свихнусь я с этими подарками.

  3. #63
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже очень хочу в Израиль хотя бы на недельку-две, особенно на Мертвое море.
    В прошлом году из Египта ездили на 2-дневную экскурсию в Израиль. Экскурсия, что называется "галопом по Европе", везде бегом, я толком и оглянутся не успела как всё закончилось. Времени было всего 2 дня, а информации и впечатлений столько, что в голове не помещалось... В итоге, вернувшись домой, даже по фотографиям с трудом вспоминали, что и где.

  4. #64
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Были на каникулах на севере Израиля. Вот несколько фото.
    Погода замечательная, природа еще лучше.
    В день съемки был туман небольшой, это заповедник Хула и ваша собеседница.
    Последний раз редактировалось talia; 05.05.2009 в 10:32.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  5. #65
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    На одной из фото - буйволы на свободе. А в зарослях - куча черепах.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  6. #66
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это небольшой парк с озером в горах, в кибуце, можно кататься на лодке и посмотреть зверей вблизи. Дети могут погладить некоторых.
    Последний раз редактировалось talia; 05.05.2009 в 10:32.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  7. #67
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А это птичка на дороге, по которой можно передвигаться на машине-гольф в агмон а-Хула.Названия этого чуда, к сожалению, не помню.
    Последний раз редактировалось talia; 05.05.2009 в 10:32.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  8. #68
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это тоже заповедник Хула и домики в деревнях, где можно снять комнаты на отдых.
    Последний раз редактировалось talia; 05.05.2009 в 10:32.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  9. #69
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки-израильтянки , буду страшно благодарна за рекомендации, суть : мы с подругой собираемся в Израиль где-нибудь на 8-10 дней в первых числах мая... поездка в Израиль будет первая , но путешественники с опытом) ... как лучше составить программу и что в неё включить (предпочитаем самостоятельные путешествия)
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #70
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Tinna, какой уклон поездки? История/ развлечения/ религия?

  11. #71
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Melian , мы только приступили с разработке идеи , поэтому пока определенности мало , но история-религия - в обязательном порядке , все остальное - если возможность будет)
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #72
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Tinna В приципе за 8-10 дней можно многое успеть. С другой стороны есть смысл выбрать несколько мест и получить от них удовольствие, чем галопом оббежать все (а все все равно не получится ) и в итоге не увидеть ничего .
    Я бы для первого визита рассматривала Иерусалим (хорошие экскурсии обзорные - Иерусалим христианский и Иерусалим 3х религий), Хайфа-Акко и места вокруг оз. Кинерет (это север страны), а на юге - Эйлат и Красное море - это минимум 3 дня, с посещением океанариума (+ поплавать с дельфинами , погружения с аквалангом, ... - на любой вкус). Ну и центр страны - Тель-Авив-Яффо.
    Опишите примерно Ваши планы, так будет легче ориентироваться

  13. #73
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Аленka , Melian , спасибо большое за быстрый ответ , мы прилетим , конечно , в Тель-Авив стоит ли пару дней на него выделить ? , потом Иерусалим , в смысле моря - как чудо-чудное интересует Мертвое , конечно , без всякого лечения , просто ощутить ...а в это время погрузиться в него можно ? ..девочки , можно я буду по пути задавать вам всякие глупые вопросы ?
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #74
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Tinna задавайте конечно! В Мертвое в свое время и в январе окуналась - нормально А уж в мае будет достаточно жарко.
    Если планируете брать машину, напр, то есть смысл ехать Иерусалим-Мертвое море-Эйлат или в обратном порядке, т.к. они на одной прямой (и одной трассе).
    Т-А у Вас как минимум день прилета и отлета. Один вечер стоит посвятить старому Яффо и улицам знаков зодиака. Т-А пляж при желании и сам город.
    А так - опять же - надо ориентироваться на то, что хотите посмотреть - природу\историю+религию\мо е\... Правильно Melian написала, т.к. Израиль слишком многоликий

  15. #75
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Tinna, я бы на Тель Авив больше одного дня не тратила. То есть я очень люблю там бывать, потому что там есть всякие места "как в Европе", магазинчик с селективами, например, неплохой испанский ресторан . А для первого раза в Израиле - задерживаться там не стала бы. Ох, как это мало 8 - 10 дней для Израиля .
    Вы экскурсии категорически не приемлете?
    Я бы сделала так - Иерусалим обязательно, причем лучше на два дня и с ночевкой. Буду рада встрече . Почему два дня - один день на старый город и Иерусалим ночью, другой день на новый. В Иерусалиме очень интересно сочитаются эпохи - древность, рядом 19 век, рядом 21 век. В этом плане немного на Гранаду похоже (кто о чем, а я о Гранаде опять).
    Далее - христианские места на Севере - Кинерет, река Иордан. Имеет смысл взять экскурсию. Кроме того, если время позволяет - в Хайфу я бы заехала, посмотреть Бахайский храм, в Цфат и возможно в деревню друзов, или черкесов.
    Дальше варианты - или Кейсария - Акко (крестоносцы), или на юг. Юг - Мертвое Море, оазис Эйн-Геди. Эйлат - я бы не стала. Во-первых, мало времени, а туда далеко ехать на машине из центра (около 5 часов), разве что на самолете слетать. Во-вторых, сам Эйлат, кроме моря, особо ничем не примечателен. А море холодное .

  16. #76
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Melian , я начну с конца - Эйлат мы даже не рассматриваем, Иерусалим - в обязательном порядке , но пока думаем , что лучше остановится в ТА ( плацдарм для поездок в Иерусалим и на Север) опять же машину брать не будем , нам говорят вечерами по Иерусалиму не погуляешь, а мы - девушки непоседливые) по поводу экскурсий - мне говорят , что лучше всего договориться с инд. гидом , только я еще ни с кем в переписку не вступила и пока не понимаю сколько будет стоить вся экскурсионная программа , если она будет индивидуальной, а бродить в толпе из 50 человек - тут мы категорически против) мне еще сказали при Бахайском храме невероятной красоты сады , а моя подруга она сама практически Семирамида , было бы здоров посмотреть) а как вы порекомендуете на Север - однодневными вылазками или просто переехать , например - в Хайфу ?...спасибо большое за помощь)
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #77
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Tinna, насчет Иерусалима вечером - типичная тель-авивская клевета. Все есть, надо знать места. Не говоря уже о том, что без вида но ночной город - никакая экскурсия не полная.
    Индивидуальный гид у меня есть знакомый - по моему лучший в Израиле, с лицензией и все дела. Могу связать.
    На Север - лучше с ночевкой, там много чего надо посмотреть. Опять же Цфат вечером это красиво...

  18. #78
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Melian , если порекомендуете гида - буду страшно признательна)...наверное , это будет самый эффективный способ определится с экскурсионными планами ) а туристов всегда запугивают на всякий случай ) чтобы под ногами не путались и не мешали местным)
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #79
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Tinna, да уж, чтобы не путались под ногами . В Иерусалиме вечером можно пойти в паб, можно в ресторан, можно на дискотеку (в конце недели), много где играют живую интересную музыку, периодически муниципалитет устраивает разные фестивали - весной наверняка что-то будет хорошее.

  20. #80
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Melian , Аленка , спасибо за помощь )...увы( майская поездка в Израиль сорвалась , но всего куча полезного по пути выяснилась, что в любом случае понадобится для планирования этой поездки в будущем...когда-нибудь я должна попасть на землю обетованную)
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •