Святая земля - Израиль - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Святая земля - Израиль

  1. #41
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Cerise , В октябре еще лето , но не 40. Погода самая замечательная, дождей нет и солнцепека тоже. В Красном море не так тепло( имею в виду воду), хотя покупаться можно. Самое приятное быть на Мертвом море в это время года - вода в море не холодная и можно совсем погреться в SPA ( в каждой гостиннице есть).
    Про визы - сама жду,т.к. мама тоже должна лететь, но еще не отменили на сегодняшний день.
    В Эйлате не знаю точно откуда могут принимать самолеты,т.к. аэропорт там маленький. Самый большой, он же международный, аэропорт Бен-Гурион. Там точно все встретитесь!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  2. #42
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    talia
    спасибо за быстрый ответ.
    с визами конечно не хотелось бы заморачиваться...

  3. #43
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Cerise , пожалуйста! Обращайтесь, помогу с радостью, чем смогу.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  4. #44
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Да, что-то тянут они с визами
    А Эйлат по-моему не принимает меджунар. - у них только внутренний перелет, так что прийдется всем стыковаться в Тель-Авиве

  5. #45
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Информация к сведению. (мож кому пригодится)
    Итак, для России наконец-то ввели БЕЗВИЗОВЫЙ режим!!!!
    Так что WELCOME!!!
    Последний раз редактировалось Аленka; 21.09.2008 в 14:04.

  6. #46

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Два дня назад вернулись из Израиля. Останавливались у знакомых мужа в Петах-тикве. За 9 дней пребывания успели много где побывать http://picasaweb.google.ru/Adjorro/R...eat=directlink Впечатлило если честно ВСЕ. И Иерусалим и мертвое море и север. На пару дней арендовали домики (цимеры) на севере в деревне (кибуц) Довэб - это верхние Голаны. Все остальное время ездили везде из Петах-тиквы. Из местной кухни попробовали конечно же хумус - нас он особенно не впечатлил, хотя все знакомые без него просто не могут обойтись, и фалафель. Поразило обилие свежих фруктов и овощей и это то в январе! Объедались клубникой - оказывается как раз был сезон . Я вот что хотела узнать у девушек живущих в Израиле... кроме соли и грязи что стоит еще привезти? может есть какая натуральная косметика? Мне девушка, у которой мы останавливались, посоветовала попробовать AHAVA, но я посмотрела на состав и че то он мне не очень понравился, хотя все равно решила взять на пробу шампунь и кондиционер.

  7. #47
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    LiLo AHAVA это просто неплохая марка местного произ-ва, на натуральную они никогда не претендовали
    С приездом, рада что понравилось, Вы жили со мной в одном городе

  8. #48

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ну надо же какое совпадение! я так поняла, что есть еще девочки с нашего форума, которые в этом городе живут. Названия улицы, к сожалению не запомнила, знаю только, что это новый район четыре 17-этажных дома, рядом школа и синагога. Вообще конечно меня поразили всякие льготы и социальные программы так сказать. После Москвы ощущаешь себя как в сказке. Всерьез задумались об иммиграции

  9. #49
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    LiLo К сожалению, помимо льгот, есть такое понятие, как налоги! И, замечу, не маленькие! А стоимость нормального жилья - тоже отдельная тема для разговора.
    В этом городе из девочек никого (или я не знаю? Девочки, колитесь )
    А жили Вы недалеко от нашей предыдущей квартиры

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    LiLo, замечательные фотографии, с удовольствием посмотрела, очень красиво. И людей мало, в кадр не попал никто, даже странно. Вы по каким-то безлюдным местам бродили?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    LiLo , очень хорошо, что вам понравилось. Да, знаетели, в гостях всегда хорошо! А вот когда вглубь копнешь...
    Про AHAVA не буду ничего говорить. У меня просто на запах ее кремов аллергия, хотя есть люди, которым нравится. Из косметики Мертвого моря я покупаю всегда на месте( то есть на самом Мертвом море), там есть небольшой торговый центр, где продают несколько местных фирм свою продукцию. Так я читаю сейчас все их компоненты и меня больше всех устраивает Sea of Live, шампуни и т.п. и еще гель алоевера (его добавляю практически во все свои изделия.)
    Жаль, что меня не было в стране,а то бы вместе с Аленкой и сговорились и встретились!

    Добавлено через 5 минут

    LiLo , сейчас просмотрела ваши фото, в полном восторге! Как вы умудрились за две недели побывать практически везде! Молодцы!
    Последний раз редактировалось talia; 07.01.2009 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #52
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Так хочу в Израиль, но муж сильно против, считает, что опасно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #53
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    LiLo, спасибо за рассказ и фотоотчет. Такие фотографии, что мне тоже очень захотелось со страшной силой посетить Израиль. Такая красота!
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #54

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Людей мало потому, что во-первых: наверное не сезон, было достаточно прохладно; и во-вторых: мы везде сами бродили без экскурсий, т.е. смотрим, что у нас по дороге и едем туда. И потом все же местным жителям (нашим друзьям) виднее когда и куда лучше поехать, мы им полностью доверились и не разочаровались

  15. #55
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина , там , где была Lilo совершенно спокойно. Она права - местные жители лучше знают куда и когда можно ехать. Но, мне кажется, даже ради одного Мертвого моря стоит, а если еще и в августе-сентябре да в Эйлат, понырять и самим увидеть кораллы и цветные рыбки между ними! ( У меня сын еще несколько дней после таких ныряний сны видит коралловые)
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  16. #56
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Lilo, А на Метвом море тоже прохладно было? вы вроде в купальниках
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #57

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    talia, Marishka, спасибо! Не за две недели, а за 9 дней . И то мы несколько дней, так сказать, прохалявничали и потратили их чисто на встречу с одноклассниками и одногруппниками мужа Конечно не все запланированное успели охватить, но будет причина еще раз приехать и может даже не один. Катарина, мне кажется что в Израиле не опаснее, чем в Москве, ИМХО. У них хоть и бросают ракеты, но очень редко кто погибает из мирного населения. а у нас сколько уже взрывов было и сколько людей погибло... к тому же у них все более менее предсказуемо, а у нас не знаешь где и что тебя ждет.
    Marishka, нам повезло и этот день был самым теплым, было около 20 градусов, но все равно было прохладно. а в купальнике потому что собиралась искупаться, но так и не решилась.
    Последний раз редактировалось LiLo; 07.01.2009 в 21:50.

  18. #58
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Кстати, рисунок в небе - в этот день истребители летали над Иерусалимом, по дороге в Газу. Узоры были потрясающие.

  19. #59

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    LiLo очень красивые фотографии!
    Kатарина тоже хочу поехать!

  20. #60

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Подскажите, дорогие израильтяне, а правда, что водка в загранице, и у вас в том числе 27 градусов.
    Мучаюсь с подарками

    Народ вокруг говорит, вези водку хорошую, всегда приятно, а я прям сомневаюсь. Мне сказали, что русских магазинов и в них русских продуктов предостаточно.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •