Гирудотерапия (лечение пиявками) - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Гирудотерапия (лечение пиявками)

  1. #41
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шпилька, случайно не эта?
    http://www.leech.ru/contact.html
    Но там вроде написано, что они специализируются на производстве (выращивании) пиявок....ни слова о лечении....
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  2. #42
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Рио-Рита
    Очень похоже оно. Я собиралась туда ехать чтобы поставить пиявок на десны (самостоятельно я не рискну). Если они сеансы не практикуют, то я дезинформатор... Хотя точно помню про приглашение. Я прозвонюсь и уточню. В любом случае спасибо за ссылку.

    Я тут еще прочитала про гирудологический центр на Каширской. Там достаточно интересный подход. В общих чертах, они сочетают гирудотерапию, вакуумные технологии, технологию Залманова, технологию Снегирева и что-то еще. Причем все это в стиле восточного менталитета (ну там эфирное тело, нади, чакры и т.д.). Прочитала две книжки, но поняла только в общих чертах. Да и картинок там нет. Стыдно сказать, но я не знаю, где у меня мечевидный отросток и куча других областей. В октябре обязательно съезжу. Книжки книжками, а живой визит будет нагляднее. Но Залманова и Снегирева я уважаю.

  3. #43
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шпилька, отпишетесь потом, как да что и где и почем? Тоже очень хочу попробовать, ибо кажется такой панацеей...Спасибо!
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  4. #44
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Пока телефон как закоченный... Все три сразу срываются на "занято" или переводят на факс.

  5. #45
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    интересно про каширку)) я в том направлении как раз живу и ванны скипидарные хочу поделать, уже даже одну сделала позавчера
    Скипидар и пиявки наши новые друзья!

  6. #46
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Lilith
    Давайте я дам ссылку на их сайт. Гирудотерапия на Каширке. Интересно и нестадартно, но мне показалось, что обе книжки немного... психованные что-ли. Даже название "Пиявка лечит все"... как-то напрягает. Но если это отбросить, то мне показалось очень заманчиво. Особенно сочетание вакуумных технологий и гирудотерапии. На сайте форума нет,но есть раздел вопросы-ответы. Достаточно информативный.
    Книжка от Раменского, кстати, меня немного напрягала рекламой их косметики.

  7. #47
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи Посмотреть сообщение
    меня просто передергивает то мысли о пиявках. Но смывать их в унитаз после использования - жестоко. Неужели нельзя их в какое-нить болото отпустить?
    Смывать в унитаз - стремно. Могут выползти из ванны или раковины. Особенно большие шансы у соседей снизу...

  8. #48
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Кстати! А куда их девать? Не молотком же в пакете давить, полных кровушки?!

  9. #49
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я склоняюсь к выпуску в пруд. Но это возможно только в теплый период года... А в спирт, соль и т.д. у меня тоже рука не поднимается...
    А еще я читала, что в Америке их не то усыпляют, не то ... Ну короче, обеспечивают безболезненную кончину... А у нас даже кошек и собак... Не хочу писать дальше...

  10. #50
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ребята! речь о пиявках, а не о собаках! Комаров тоже усыплять пойдем? Предлагаю культурно в два пакета завязывать и в мусорку. Если бы у нас еще органические отходы сортировали, но это мечта несбыточная наверно.

    насчет выползут - поддерживаю, у меня муж стряхнул клеща в ванной, а на след. утро он по раковине ползет гад!, пришлось срочно за спичками бежать!

  11. #51

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    После использовании пиявок их категорически уничтожают!Нельзя в водоем,не нужно в унитаз,в пакет и в мусорный бочок во дворе.

  12. #52
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Моя бабуля держит пиявок в банке с сетчатой крышкой, подкармливает сахаром, ухаживает за ними между походами к гирудотерапевту. Только за определенное время до похода их не надо кормить - чтобы голодные были перед сеансом. Менять им воду, кормить - мерзость еще та, но ей нравится - и живность в доме и каждый раз покупать не надо.

  13. #53
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И пакет прогрызут...И двойной, и тройной... Причем быстро.... Чай 270 зубов, не 32!!!

  14. #54
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девушки,а я вспомнила очень давний случай с пиявками:моя бабушка,ей тогда за 80 уже было,вдохновилась рассказами соседки про гирудотерапию.Мой сын,ему тогда лет 7 было,выслушал её и вызвался помочь,наловить в соседней речке пиявок(дело на даче было).Я ругалась,но они за моей спиной договорились.Он втихаря наловил,они этих пиявок на террасе в баночке с водой поставили и марлей завязали.Приходят вечером,а пиявок нет...Вот тут всё и пришлось им обнародовать.Я говорю:"Вот пиявки по дому расползлись и будут искать,что поесть,заползут к вам в кровати."Они стали спорить,кого пиявки будут кусать.Бабушка говорила,что сына,т.к. он их принёс и они его запомнили.А он возмущался такой несправедливости,заказала-то она.Старый и малый...Пиявки,правда исчезли бесследно.На этом вся гирудотерапия закончилась.

  15. #55

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пиявок в открытых водоемах для лечения не используют-добрые люди могут отпустить свои использованные пиявки,которые уже содержат больную кровь этого человека.Поэтому пиявок выращивают на медицинских ,так называемых,фермах.Пиявка должна быть голодной,чтобы оказать свое лечебное действие-хорошо присосаться и выпить Вашей крови.Подкармливать пиявок чем-то-нет смысла,она уже не голодна и не захочет работать.Держать их дома просто так,что они когда-то пригодятся-без работы-еды-они постепенно погибнут.Поэтому лучше покупать свежих по мере надобности и только в аптеках.

  16. #56
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кира в медицинских центрах их утилизируют именно в унитаз , после наливают что-то типа хлорки.Чтоб не всплыли.Жаль их конечно.

  17. #57
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    КИРА, Подписываюсь Под Каждым Словом. единственное уточнение - можно после однократного использования своих пиявок (из мед. центра) не выбросить, а дома в банку с сетчатой крышкой поселить, только подкармливать их все таки надо - иначе за полгода перерыва между сеансами сдохнут от голода. Там целая технология - бабуле в самом мед центре рассказали после того, как она к ним года 3 отходила на процедуры))) Ей очень хорошо помогало, выглядела значительно посвежевшей и как будто отдохнувшей (76 лет).

  18. #58
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Рекомендуемый срок голодания для пиявок - 3 - 6месяцев. Начинают умирать от голода - через год. Могут без пищи прожить до 1,5 года. При использовании через три месяца пытаются присосаться к биологически активным точкам, через полгода - не особо выбирают и присасываются практически сразу. Я считаю, что их надо использовать с периодом в четыре месяца не более трех раз.
    Хотела в этом месяце закупить,но из-за лишней пары кг променяла курс гирудотерапии на курс массажа... Но в следующем, надеюсь, наэксперементируюсь!!!

  19. #59
    Аватар для $Елена$
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sabish , а сосудистые звездочки прошли у Вас, а то я тоже этим страдаю, по всему телу и на лице. и венка одна большая под клленкой,ну ссзади, вот тоже все хочу пиявками полечиться и страшно, а в Питере не знает никто где этим делом занимаются?

  20. #60
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня папа лечил варикозное расширение вен на ногах, весь курс прошел... но вены какие были такие и остались, ни капельки не умньшелись, но зато теперь на месте где ставили этих пиявок круглые коричневые пятна, как синячки, только вот они уже пол года как держатся и не проходят..
    Так что результат наверное индивидуально у кого есть у кого нет

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •