Гирудотерапия (лечение пиявками) - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Гирудотерапия (лечение пиявками)

  1. #21
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Шпилька, спасибки!

    Так-с... о гирудотерапии узнала -2-3 года тому назад. Но даже и не думала ими лечиться. И как раз в то же время у меня начались проблемы с ногами. Полчаса ходьбы на каблуках и я в ауте сутками, немного похожу - и я не дееспособна. Короче обратилась я к врачу. Диагноз - тромбофлебит и нарушение периферичекого кровообращения (сосудистые звездочки у меня тоже от ентого) да еще и гемоглобин очень низкий. Кошмар.
    Ну, провели мы курс гирудотерапии наверное в 5 сеансов всего по 2 макс. 3 пивки- время года было неподходящее (нужно весной - в конец марта начало апреля). Она, т.е. врач сказала, что сделаем просто поддерживающий курс.
    Сначала про ощущения - смотреть на них не могла, трогать - мне легче в обморок свалиться. После сеанса, у меня во всяком случае, очень меняется настроение - как перед месячными, капризничаю. Чешется, кровотечение местами сильное. Но хочу сразу предупредить - это кровь вместе со скопившейся жидкостью течет (кажется с лимфой).
    За ушком тоже ставили - эффект потрясающий! кожа как будто подтягивается, цвет лица улучшается, отечность, если есть спадает, и глаза блестят.
    А теперь результаты: в этом году сдавала анализы крови - врач сама была изумлена. От тромбофлебита даже следа не осталось. Я не смогу точно сказать по-научному, но с кровью у меня тип-топ.

    Девочки, у меня есть много сказать вам.
    Боюсь уж слишком длинный пост получиться. Утомитесь еще.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  2. #22

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька не у всех остаются шрамы от пиявок, скорее всего всё дело в состояние кожи, если она эластична и в тонусе, то шрамов не будет и даже намёка на них, мне 4 раза ставили на лице и не одного шрама, даже малюсенького не наблюдается

    Добавлено через 1 минуту

    Sabish рада за вас, что всё хорошо и пиявочки помогли
    Последний раз редактировалось красотка; 14.08.2008 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    1. Шрамики можно попозже и обрабатывать каким нибудь кремом или мазью. Мой врач советовала Контратюбикс. А чтобы они не были такими уродливыми и большими как говорите, нужно попросить врача, чтобы пиявки небольшие выбирал. Товарищи, мы же здесь ароматерапией увлекаемся - можно выбрать какое -нибудь масло ранозаживляющее. Но я эти ранки как минимум недели 2 не трогаю.

    2. Во время лечения и некоторое время после у мочи бывает очень резкий специфический запах.

    3. Эффект от гирудотерапии держится очень долго. Думаешь, что может изменить столь маленькое и уродливое существо. Ан нет... Больше 2 лет прошло между курсами и в течении этих 2 лет те проблемы, с которыми я обратилась к врачу, меня не беспокоили.

    Добавлено через 9 минут

    Так уж получилось, что когда в этом году решила повторить курс гирудотерапии для общего тонуса, я на работе заинтересовала многих.
    Полработы потом со мной бегали к врачу.
    У сотрудницы проблемы серьезные гинекологические - и фиброма, и киста, и какие-то узлы миомообразующие, что-ли (я в названиях не бум бум)и изменеие формы обоих яичников,их воспаление и увеличение. Но скажу честно врач ее долго и усердно мучал. Но фибромы нет, узелков нет, яичники вернулись к нормальным формам, да и киста поменьше. Она специально ходила в разные клиники, проверялась.

    Добавлено через 16 минут

    Так как после гирудотерапии нормализуется обмен веществ, то и вес приходит в норму. Сон нормализуется. У меня с периода 1 курса не было никаких аллергических обострений.
    Хочешь не хочешь начинаешь по-немногу уважать это противное существо, наделенное природой такой силой и даром, если так можно сказать.
    Так-с, теперь о некоторых неприятных моментах:
    1. бывает иногда бешенный зуд и отек. Что нужно делать - компрессы со спиртом разбавленным теплой соленой водой, но на сами ранки нельзя делать эти компрессы, а непосредственно вокруг. Несколько раз достаточно. Бывает и лимфа вспухнет. Я лично мазала герань, иногда делала йодовую клетку, и чайное дерево помогало тоже - проходит только через 2-3 дня. Это даже хорошо. Врач сказала, что попала прямо на место вопспалительного очага. Оказывается, что всякие бяки вылезают именно там, где происходит застой или очень плохой отток жидкости.
    2. Течет кровь. Не следует ее останавливать. Я уже писала выше, что вместе с кровью вытекает лимфа. Купаться в этот день нельзя.

    Следует себя беречь от холода, очень стараться не простужаться - в первую очередь под откос пойдет именно лимфасистема не дай Бог!
    Последний раз редактировалось Sabish; 14.08.2008 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  4. #24
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Красотка.
    А я несколько раз читала, что шрамов не остается, но не поверила.
    Давай попробуем проанализировать отчего зависит размер шрамов. У меня - 2-3мм через полгода после сеанса в районе воротниковой зоны. У знакомого мужа - около 20мм в районе печени!!! В его случае я сделала предположение, что ему ставили не молодых пиявок, в 3-10 месячных. Он вразумительно ответить не может. Ему пиявки ставила родственница, то есть они могли быть неодноразовые (я знаю, что запрещено, но люди покупают пиявок в аптеках и вряд ли утилизируют после первого сеанса).
    У тебя и в районе воротниковой зоны нет шрамов? Тогда я буду плакать... Значит это проблемы моей кожи.
    А вообще, в середине сентября я собираюсь закупить пиявок и устроить курс гирудотерапии на дому!!! Уже приготовила три пятилитровые банки. Для чистоты эксперимента сдала кровь на биохимию (там, кстати, есть всякие калиции, магнии, фосфоры и т.д.).
    Sabish
    Спасибо за Ваш опыт. Особенно про за ушком и про мазь. Я об этом не читала. Если доведу свой эксперимент до конца, то опубликую свою биохимию до и после. Мне кажется, это будет интересно не мне одной.

  5. #25

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Шпилька нет, мне ставили только на лице, в области виска, убирали кровоподтёк в глазном яблоке после неудачно проведённой операции, пиявки были одноразовые и думаю всё таки молодые особи, после процедуры были небольшие ранки, которые покрылись корочками, но когда корочки отпали то шрамиков нет вообще, но может это мой организм так справляется, так как один раз упала и рассекла себе бровь, очень сильно, зашивали, но шрамик остался почти незаметный

  6. #26
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Желаю Вам удачи! И думаю, не пожалеете и еще долго будете ощущать пользы от того, что сделали.

    И напоследок...
    Сеансы необходимо проводить под контролем врача. Мне кажется, любая самодеятельность здесь должна быть исключена.
    Пиявки должны применяться одноразово, а после применения подлежат утилизации. Помните об этом.
    Те, кто держат пиявки дома должны каждый день менять воду, в которой живут пиявки. Если вдруг резко на глазах меняется цвет воды, то значит, что какая-то пиявка больна. Нужно ее найти и уничтожить, и обязатально поменять воду.

    Если, что задавайте вопросы.
    Незнаю я уже могу ссылки давать здесь или нет. А то и не мучала бы Вас всех своей болтологией.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  7. #27
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sabish
    Есть такая точка зрения, что состав вещества, выделяемый пиявкой после первого кровопринятия, меняется в зависимости от состава крови, которую она пила. То есть пиявка типа пытается вылечить свою жертву, что сама жерта и ее кровь стали здоровее. Часть гирудотерапевтов ее опровергает, часть - защищает.
    То есть вполне вероятно, что может оказаться полезнее использовать одну и ту же пиявку три раза (больше не получится, они элементарно вырастают) чем три новеньких.
    Насчет самодеятельности: если использовать пиявок без мозгов, то можно не только не поправить здоровье, но и сильно навредить. Были случаи, когда при лечении варикоза люди ставили пиявок прямо на вену, что заканчивалось госпитализацией. Там есть еще куча подстав.
    P.S. К сожалению, частично это происходило в медицинских центрах. Я знаю только один профессиональный гирудологический центр в Москве (в Раменском).
    PP.SS. Ваша "болтовня" более интересна, чем были бы Ваши ссылки.

  8. #28
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    меня просто передергивает то мысли о пиявках. Но смывать их в унитаз после использования - жестоко. Неужели нельзя их в какое-нить болото отпустить?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #29
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Шпилька
    По поводу повторного использования пиявки сказать ничего не могу. Читала, да и мой врач придерживается мнения, что нужно все-таки уничтожать. Но что интересно, она (врач) моей подруге выводила жуткие пигментные пятна ее же кровью, которую шприцем вытягивала с пиявки. Думаю какая-то связь в этом есть. Хотя моть и ошибаюсь.
    Ну а если кто-то может сам себя обслужить пиявками, так это здорово. Но я не врач, и считаю, что не имею права рисковать своим здровьем - по незнанию могу и навредить себе. Хотя от врачебной ошибки тож никто не застрахован.

    Добавлено через 2 минуты

    Габи, ну что, пойдем искать болото?

    Добавлено через 1 минуту

    Шпилька, спасибо за Ваш интерес!
    Последний раз редактировалось Sabish; 14.08.2008 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  10. #30
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sabish
    Про пигментные пятна тоже слышу впервые. Блин, а думала, что перечитала чуть ли не все что можно про гирудотерапию (ну, если честно, то 5-6 книжек).
    Хотя все-таки думаю, что в литературе этот метод не описывался. А тут еще и живой пример...

  11. #31
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Шпилька, Это наш врач такая.. Откуда она об этом знает, где прочла, почему да как не говорит. Но реально помогло. Я поздно обратилась в этом году к ней, а остальные мои знакомые еще позже. Подруга прошла всего 5 сеансов, но дейстие было поразительным. Жаль, что не вовремя. У нас как раз в это время солнце так начало палить.
    Если кому интересно или не дай Бог никому, актуально - читала, что в Питере есть какой-то научный институт, где лечат ДЦП. Так вот обычное лечение сейчас стали совмещать с гирудотерапией, причем результативее, чем просто традиционное. Исследования этого интитута показали, что гирудотерапией возможно востанавливать нервные клетки.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  12. #32
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sabish
    Хотелось бы поподробнее про "солнце" и "обратились поздно". Почему?

  13. #33
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да как это у меня бывает часто - собиралась в конце марта, а пошла в начале мая. А остальные позже меня потянулись. У нас в это время солнце уже очень активное.
    1. У них у пиявок сезон спаривания начинается. Они уже не такие активные в плане лечения
    2. То, что касается процедур выведения пигментных пятен. Наша врач запрещала пользоваться тоналкой и гулять под солнцем после этих процедур. А у нас это невозможно, потому, что солнце везде даже в помещениях.
    Я умудрилась загореть, хотя на улицу выхожу только после 7-8 часов вечера и по утрам в 9, когда на работу иду.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  14. #34
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sabish
    Если не трудно, укажите свое географическое местоположение.

  15. #35
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    город Баку! Очень солнечный и жаркий и душный и влажный.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  16. #36
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А все таки, в домашнем применении куда лучше ставить пиявки???

  17. #37
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я решила в угол комнаты, удаленный от окон, на тумбочку и накрыть льняной тканью. Вроде тень и от сквозняков подальше. Да и ткань плотная (чтобы не прогрызли)...

  18. #38
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Интересно сколько стоит такое лечение в Москве?
    кто-нибудь интересовался?
    Хочу попробовать принести пользу своим ножкам,
    от варикоза и вообще хочется пользу общую для организма,
    а в домашних условиях не рискнула бы, тк боюсь причинить вред живым организмам по неопытности, да и себе естественно

  19. #39
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Шпилька, не подскажете, где находится эта клиника в Раменском? В Москве или в г.Раменское, что под Москвой?
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  20. #40
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Lilith
    1000-1500 руб за сеанс. Количество сеансов... По ортодоксальной гирудотерапии - за курс количество пиявок - 1 пиявка на кг. веса. Но это, по-моему, перебор. Я думаю, что оптимально - 7 сеансов по 2-7 пиявок. Минимум (две) - за ушки, максимум (семь) - печеночная этажерка. В домашних условиях не рискуйте. Там есть такая подстава, что если пиявки прогрызут ткань и расползутся по квартире, то могут забрать в нос/рос спящего человека. И очень неплохо там присасываются. Об удалении пиявок из тела человека писал еще Авиценна.
    Рио-Рита
    поселок Удельная Раменского района Московской области (ни улицы, ни дома не написано). Международный центр медицинской пиявки. Стаж 65 лет.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •