Уход за увядающей кожей - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Уход за увядающей кожей

  1. #81
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    честно говоря не ходила.
    у меня плачевный опыт с врачами. они или говорят: "у тебя хорошие анализы, с тобой все хорошо", или впихивают симптоматические лекарства..
    а Вы не могли бы поделиться рецептами кремов, или направить меня на тему где есть Ваши рецепты?
    я обожаю этот форум, но на нем невероятное количество информации. я стараюсь подобрать что-то подходящее методом проб и ошибок, но это очень долгий процесс..

  2. #82
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sashka, не расстраивайтесь вы так, всё наладится Тут полно народу, у кого те или иные проблемы с кожей. Поищите полезную для себя информацию, я уверена, вы сможете подобрать себе необходимые компоненты, масла. Тем более, что темы по вашей проблеме уже есть

  3. #83
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я не расстраиваюсь
    просто уже довольно давно пытаюсь подобрать пододящий уход, уже огромное кол-во инфы прочитано на форуме и вне (уже не укладывается - пора архивировать ) мне кажется что среди здешних корифеев все же больше людей с жирной кожей, я больше вижу кремов и умывалок ей подходящих.
    плюс как у любого новичка арсенал у меня крайне ограничен, и если уж покупать, то хотелось бы что-то, у чего есть больше шансов мне подойти.
    я понимаю, что каждый совет здесь уже звучал несколько раз, и есть инфа по любому вопросу - но ее здесь на самом деле настолько много, что найти "то не знаю что" крайне сложно.
    например я хоть и предполагаю, что у меня проблемы с обезвоживанием, но не до конца уверена. все что напрямую к этому относиться я прочла. но про корнеотерапию слышу в первый раз, и вряд ли бы сама ее нашла..

  4. #84

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sashka , что из масел есть?
    Ну что посоветовать, из баз - манго, ши, сасанква, жожоба, энотера, зародыши, грецкий орех, фундук, авокадо, макадамия, арган, семена шиповника, этим пользуюсь я, составляя крема, водная часть крема у меня минеральная вода, эмульгаторы: пшеничный воск, лецитин и цетеариловый спирт, бывает добавляю ланолин и касторку, но это в крема для тельца, из эфиров - пальмароза ( регулирует выработку себума), сандал, ромашка, бессмертник очень нравится, мирра, копайский бальзам, розовое дерево, глицерин я добавляю в очень малой дозе, и гиалуром пользуюсь реглярно
    А попробуй еще попринимать вовнутрь льняное масло, масло энотеры.

  5. #85
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    из баз у меня пока ши, зародыши, жожоба (не понравилось), авокадо, миндаль, виноградная косточка. хочу купить еще кунжутное.
    а грецкий орех разве не для жирной кожи?
    эфиров я накупила ориентируясь по запаху, и все что мне нравилось оказалось очень жестким, так что пока из подходящего есть только герань сандал и кипарис.
    я вообще пока что пытаюсь разобраться, где чего покупают - у нас есть масла, которые продаются везде, чуть ли не в овощных магазинах (типа зародышей или эфира чайного дерева) а есть такие которые вообще не могу найти. особенно с базами такая проблема.. ну и еще напасть - воска нигде нет. хоть свечки расплавляй
    вот собираюсь поехать специально на базар искать, может все же найду где-нибудь заветные натурпродукты попробую ориентироваться на ваш список.

  6. #86

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sashka , закажи на аромарти, я не знаю, где вы живете, но если в России, то в магазинах и аптеках ничего стоящего можно и не найти. у меня две коробки эфиров из аптек, люди добрые дарили, пользоваться ими страшно, рискнула попробовать как-то - жалела долго

  7. #87
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sashka, в теме "Кремы собственного изготовления-3"на последней странице, я писала приблизительный рецепт крема для травмированной кожи.
    С этой проблемой я мучалась на протяжении нескольких лет, кожа на локтевых и коленных сгибах (снаружи), тыльная сторона кистей рук, ладони трескались именно так, как Вы описали - как бритвой резанули, плюс ко всему они шелушились, текла сукровица и весьма болели... Но, прошу учитывать, что у меня это было после курсов химиотерапии. через год восстанавливалось.
    После 4 курса химии восстанавливаться кожа перестала совсем. Именно тогда я и составила этот крем. С тем небольшим изменением, что вместо аптечного лецитина я всегда кладу яичный желток (моя шкурка его очень любит и реагирует просто восхитительно), ланолина до 20% исходных компонентов, и эфиров клала окровенно мало - у меня их было очень мало и я просто экономила. И вместо алоэ вера было обыкновенное древовидное. Вера не было, а древовидное в пол-окна. Мне уже говорили о том, что яичный желток - прекрасная среда для развития всяческих бактерий, но... для моей кожи это оптимальный компонент.
    Так вот. С этим составом, а мазала я себя всю, плюс натуральные продукты, куча отваров, настоев и т.п. я восстановила кожу на руках-ногах до приемлемого вида за 2 месяца. Учитывая то, что Вы онкологией не обременены, думаю, у Вас получится гораздо быстрее и без отваров-настоев...
    С уважением - Хелена.
    Последний раз редактировалось koshkajust; 06.02.2010 в 13:38. Причина: Ссылку мне пока нельзя.Опечатки. Добавление имени пользователя

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •