Уход за увядающей кожей - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 87

Тема: Уход за увядающей кожей

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя
    Все, на биохимию больше не скатываюсь!
    Почему же! Очень интересно! Расскажите побольше. Хотя бы для меня. Пожалуйста!. Или ссылочки дайте почитать.
    Расскажите про те коллагены, которые отвечают за то, о чем мы здесь говорим.
    Вообще-то я, почитав ту статью, решила, что это распространяется на все коллагены, да и на белки тоже. Ведь витаминчик это поставляет не аминокислоты, а всего лишь "соединительную группу" ОН. А она во всех белках вроде бы существует.
    Проблем с контурами нет действительно, если не считать подбородок, который пострадал в борьбе за изъятие лишнего веса, ну и шея. Однако процесс нормализуется. Медленно, конечно. Но результаты есть.
    И еще про наш дневной рацион. Не только один Полинг пишет. Достаточно часто встречается утверждение о том, что чтобы получить достаточное количество витамина С, равно как и других витаминов, мы должны жевать зелень примерно столько же, как и гориллы.
    Вы жуете? Я - нет.

  2. #62
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    bella, вот оптимальный сайт.
    Я сейчас дежурить еду, в инете не раньше завтрашнего позднего вереча образуюсь
    Если будут вопросы - тогда отвечу, ладно?
    Когда вчитаетесь, то поймете, что не все так просто и с коллагенами, и с коферментами...

    http://humbio.ru/search
    В поиск забейте "коллаген"

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вот спасибки! То, что надо. Так кто ж спорит-то, что все так просто. Конечно же непросто. Не машина ведь, а организм.

  4. #64
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Маска для лица:

    1 авокадо
    1 морковь
    1/2 стакана густых сливок
    1 яйцо
    3 ст. л мёда

    Размять авокадо, морковь сварить и размять, яйцо взбить. Соединить все ингредиенты. Нанести на лицо и шею на 10-15 минут. Смыть прохладной водой. Маска восстанавливает коллаген, улучшает цвет лица и текстуру кожи, осветляет возрастные пятна.

    Источник: allnaturalbeauty.us
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #65
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Омолаживающая маска для лица:

    1 клубника
    1 ст. л йогурта без добавок
    1 капля ЭМ розмарина
    2 капли ЭМ лаванды
    1 ч. л косметической глины
    1/2 ч. л масла жожоба (для сухой кожи).

    Размять клубнику вместе с йогуртом. Добавить глину и эфирные масла(масло жожоба). Нанести маску на чистое лицо на 20 минут. Клубника и йогурт содержат альфа-гидроксильные кислоты (АНА), которые улучшают текстуру кожи, смягчают её. ЭМ розмарина и лаванды омолаживают кожу, стимулируя клеточное обновление.

    Источник: mountainroseherbs.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #66
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Маска для ослабленной кожи:

    2 ст. л сливок
    1 ч. л масла пшеничных зародышей
    1 ч. л лимонного сока.

    Смешать сливки, масло и лимонный сок. Нанести на лицо на 20 минут, затем смыть тёплой водой, нанести ночной крем. Маска взбодрит кожу и придаст ей упругость.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #67
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сейчас прочитала небольшую статью "Уход за лицом – это не только хороший крем": http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2588 и подумала, что это может быть интересно не только мне.

  8. #68
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А сейчас прочитала еще одну неплохую статью "Чтобы шея не старела. Советы и рецепты". Делюсь с вами: http://subscribe.ru/digest/health/me...129703355.html

  9. #69

    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию уход за увядающей кожей

    Я вот маме такой курс составила: мощные омолаживающие кремы и два раза в год курс аппаратных процедур. Я ее в мед учреждение Альгида отправляю на RF-лифтинг

  10. #70
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Бальзам Караваева.

    Всем доброго времени суток! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто пользовался для ухода за кожей бальзамом Караваева Витаон? Встречала несколько раз упоминание о нем на форуме, но ничего конкретного. Интересует именно уход за увядающей кожей. Почитав аннотацию, ничего путного по этому поводу не нашла, в основной лечение простуды. Может, неправильно смотрю? Или, учитывая наличие некоторых компонентов дома, без него можно обойтись? Спасибо!
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

  11. #71

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    natasha6
    а сколько маме лет?

  12. #72
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    мне 46 лет. Когда-то была уверена,что уже в 35 буду делать подтяжку лица. И вот уже 46 и даже думать об этом не буду.
    Я стала регулярно следить за своей внешностью довольно рано. Но в советское время всеже было ограниченное количество средств,да и по действию они не настолько сильные.
    Потом появился Эйвон. И я поняла самое главное в уходе-регулярность. Сейчас я пользуюсь косметикой других фирм- ПР и ИР. Каждое утро обязательно очищение,тоник, крем. И вокруг глаз обязательно-сейчас есть прекрасные дневные кремы для кожи вокруг глаз. Вокруг губ также вбиваю специальный структурирующий крем-подруги уверены,что я сделала татуаж)настолько четкий сал контур губ. также по утрам специальный крем для кожи шеи и декольте. Ну и ручки тоже не остаются без своей порции питания. И на все это у меня уходит максимум минут 10-с легким массажем.
    Недавно в какой-то теме прочла.что можно протирать лицо замороженным слабым сваренным кофе. так и сделала) есть результат!Это прекрасный лед)
    На ночь обязательное очищение кожи-никогда не позволю себе лечь,не смыв косметику. Когда-то подруга посоветовала мне купить для умывания обычный губчатый спонж-это на самом деле очень удобно-просто руками так не умоешь лицо! Скрабом очищаю лицо не чаще раза в неделю. Ну и на ночь почти таже цепочка процедур-тоник,крема. И обязательно 5-ти минутная гимнастика для шеи и побородка. У меня нет двойного подбородка. Контур лица конен не скульптурно четок,но все равно вполне нормальный (6 лет назад я позволила себе поправиться.потом похудела на 15 кг- вот и чуток поплыло тогда лицо) Но сейчас сновас достала свой массажер "Тонус"-и думаю,что контур улучшу.
    И тело тоже не забываю-и спреи,и крема, и скраб конечно. Иногда разные участки мажу разными кремами-грудь-один крем,бедра и живот-антицеллюлитный крем. Ну и ноги-руки конечно.
    Мне нравятся сами процедуры. Они меня как-то расслабляют и поднимают настроение)
    Маски делаю нечасто-вот тут я что-то ленюсь.Но очень люблю маски-пленки.
    В общем как скаала Коко Шанель-после 40 женщина имеет то лицо,которое заслужила.
    Ну и давайте не забывать одну фразу:
    Красота до 25 ле-это подарок.
    После 25-это работа.
    После -35-это ТЯЖЕЛАЯ работа.

    но все в наших руках)

  13. #73
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    вот, не знаю куда приткнуться со своими вопросами. вроде нашла самую подходящую тему.
    дело в том, что я не вижу эффектов от ухода за лицом.
    в данном случае разговор не о тонусе лица, а именно о состоянии самой кожи.
    на мой взгляд оно ужасное для моего возраста (25).
    кожа не жирная и не сухая, но ужасно обезвоженная. например если я сейчас умоюсь водой из под крана - без мыла, только водой - кожа станет ужасно сухой, станет видно шелушение, кожу стягивает. но при этом есть расширенные поры и черные точки - у меня не классическая Т-зона, вместо лба расширенные поры на щеках.
    кроме того кожа очень подверженна образованию мимических морщин. постоянно наблюдаю как появляються новые. если скорчу гримасу на 10 минут - любые складочки остаются, и сходят полностью только если сделать легкий разглаживающий массаж.
    я пытаюсь ухаживать за лицом уже где-то года полтора. первые пару месяцев был заметный положительный эффект, но потом все остановилось. любой крем, маска, чистка или питание дают эффект на час-два. само состояние кожи никак не изменяется.

    в общем ситуация похоже на человека, который каждые несколько часов пьет таблетки против головной боли, вместо того чтобы выяснить, отчего же у него болит голова, и решить проблему в корне. Я считаю такой подход крайне неправильным.
    Я понимаю, что даже девушке с прекрасной кожей рекомендуется умываться и наносить крем утром и вечером. но в моем случае из профилактики эта процедура превращается во временную маскировку проблем.

    говорят что кожа - зеркало организма. но мне какраз недавно делали проверки - все отлично, всего хватает, пью много, сплю немало..
    что же такое отражает моя кожа? что я недостаточно за ней ухаживаю? что я ухаживаю слишком много и не даю ей справлятся самой? (пробовала перестать - эффект ужасный..) что я неправильно ухаживаю? может быть надо менять средства?
    очень длинно получилось, просто я очень надеюсь что кто-то здесь сталкивался с подобными проблемами и решил их.
    любые советы и мнения принимаются на ура!

  14. #74
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Sashka, ну и тему выбрали, кожа в 25 лет ну ни как не увядающая, все эти проблемы из-за сильного обезвоживания кожи. То что мимические морщинки возникают, тоже от обезвоживания. Для такой кожи ни в коем случае не делать пилинги, причем как механические, так и кислотные (например маски из фруктов содержат фруктовые кислоты, кефир и йогурт - молочные). Они дают временный эффект и только усугубляют проблему. Черными точками и расширенными порами нужно заниматься только после того, как будет решена проблема с гидролипидной мантией, она явно повреждена. Увлажнение и питание, если кожу больше не травмировать, то она восстановится.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #75

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sashka , не получилось у меня найти быстро инфу по форуму, может модеры позже помогут, но тема обезвоженной кожи поднималась и обсуждалась на форуме
    необходимо наладить питьевой режим: 2 литра чистой воды в день
    пилинги только энзимные
    средства по уходу за лицом с гиалуроновой кислотою в составе
    витамины, есественно, спец для кожи
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2638
    глянь здесь

  16. #76
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    во-первых спасибо
    пилинги я не делаю - я сама пришла к выводу что они очень сушат. чистка у меня это просто молочко и тоник, безалкогольный, или просто умывание водой без мыла. пробовала вообще не умываться водой - лучше не стало. вообще по ощущениями молочко с тоником сушат не меньше чем вода.
    с комедонами пробовала бороться глиняной маской, больше не буду..
    я понимаю что нужно увлажнять, но как?
    пыталась читать все про обезвоживание - кстати написано довольно мало, чаще про сухую кожу, а это не то.
    маски пробовала, кремами пользуюсь регулярно. пью, опять же. что я пропустила?
    п.с. есть в домашней косметике тема про увлажнение кожи, может это надо было туда? в уходе за лицом как ни странно темы про обезвоженную кожу нет..

  17. #77
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я достаточно часто сталкивалась с проблемой обезвоженности кожи, чаще всего она бывает из-за неправильно подобранных кремов. Кстати, Sashka, а какими кремами ты пользуешься? Любое лечение будет сведено на нет, если в крем входит вещество, разрушающее гидролипидную мантию. Здоровая кожа, даже при умывании мылом, очень быстро восстанавливается, но есть крема, которые вначале вроде бы дают результаты, но постепенно, день за днем нарушают мантию, так как находятся на коже длительное время.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #78

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sashka посмотри тему про корнеотерапию, особенно про НУФ, это то что надо

  19. #79
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    покупные в основном доктор фишер или еще в последнее время шварц, это натуральная косметика, дешевая и не очень известная, но если верить списку ингридиентов в ней нет ничего плохого.
    вот начала пробовать делать кремы сама, до этого делала только масляные смеси в качестве масок.
    не знаю, имеет ли это отношение, но у меня с 15 лет начались проблемы с кожей рук - она пересыхала и начинала трескаться - не поверхностно, а глубоко, как будто порез на коже. до этого я никаким кремом для рук не пользовалась, а с тех пор мажу руки кремом после КАЖДОГО мытья (таскаю с собой крем), иначе проблема возвращается.

  20. #80

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sashka , а на прием к дерматологу вы не ходили? при гиперкератозах бывают такие проблемы, но я с этим справляться научилась, и витаминные компексы для кожи улучшают качество жизни значительно, ну и самодельные крема для моей кожи прямо-таки спасение, читайте форум, информации очень много...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •