Уход за увядающей кожей - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: Уход за увядающей кожей

  1. #41

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да у Витафона звук не очень...

    Белла, чувствую тоску в голосе (не грусти ) Сижу мечтаю об элексире молодости Наинфузила лепестки розы в оливковом и грецкого ореха маслах. Терзаюсь, что лучше: внутрь или на лицо

    Тебя запах пачули не смущает?

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Прекрасная Фея! Почули нравится. Сейчас мне, пожалуй, нравится все, кроме гвоздики. Ну и то, думаю, позже мы с ней помиримся. Вчера как-то она легла не на тот фон.

    Да, забыла. Ну внутрь маслице грецкого ореха очень даже. А еще лучше льняное или еще какой с омега кислотами. И рыбий жир! Это для кожи. Уверена, что действеннно. Но я вообщем-то на свою кожу не жалуюсь в этом смысле. Тут она у меня умница! Не подводит. За то я ею начала заниматься тщательно. Втягиваюсь. А что делать!

  3. #43

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Прекрасная Фея! Почули нравится. Сейчас мне, пожалуй, нравится все, кроме гвоздики. Ну и то, думаю, позже мы с ней помиримся. Вчера как-то она легла не на тот фон.
    Да, гвоздика - это нечто После нее мне чайное дерево кофетами запАхло

  4. #44

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, помогите плиз! Хочу маме подарить масла ей 46! Или в этом возрасте уже позно начинать пользоваться маслами? если все таки нет....то посоветуйте что выбрать: парочку баз и где-то 3 эфирчика, плиз!!!!!!! И в каких пропорциях мешать??????
    У мамы порки немного расширены и кожа кобми......ну и естественно морщинки......

  5. #45
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Koty, пойдёмте читать
    Смесь для увядающей, морщинистой кожи
    Кремы собственного изготовления
    там и рецепты есть, и обсуждение компонентов, вдруг что нибудь приглянется

    про дозировки Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел

  6. #46
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Коть, моей маме тоже 46

    для ухода за лицом я подогнала ей такой набор: нероли, роза, иланг, герань, лиметт, жасмин (немножко ))
    базы: жожоба, миндаль, зародыши, ши - хорошо идут

    ну чайное дерево, розмарин, лимон,эвкалипт - это не уходовые, но тоже у нее есть

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Увы, моя кожа тоже уже неуклонно стремится переходить в эту категорию, никуда не денешься, хотя пока это не особенно видно, но я наблюдаю за женщинами моего возраста и старше, особенно за теми, которые ходят регулярно на массажи, пилинги ну и прочие процедуры. Я имею ввиду своих знакомых, конечно, про которых доподлинно знаю, что они делают. Ну хоть вы тресните меня, не вижу я, что их лица молодеют. Подбородки висят, контуры совсем не упругие. Ну да, нет пор, лица белые. Ну и все достоинство! Почему я все больше прихожу к выводу, что возрастную кожу механически не стоит так уж интенсивно травмировать. Ну не восстанавливается она так, как молодая. И чем чаще делаются процедуры, направленные на улучшение состояния, тем плачевнее бывает результат. Дело в том, что я человек-то не очень внушаемый. Смешно иногда бывает, когда народ восхищается, зная, сколько человек занимается своим лицом, а непонятно чем восхищаются. Я не совсем понимаю. То ли внушаемы, то ли просто не хотят расстраивать. Мне кажется, что массажи надо заменить на "горячительные" маски с разогревающими маслами. Вместе с хорошей очисткой они еще и придают хороший тонус. Ну и то, делать часто их не следует тоже. Может конечно я не права, может что-то не понимаю. Однако не только я так думаю, как оказывается.

    Да, про утбан. Очень хорошая штука, но травки имеют такую особенность, что они тоже окисляют. И они тоже хороши для молодой кожи, когда дополнительное окисление помогает формировать верхний (омертвевший) слой клеток, который тоже имеет свои функции защищать нижележащие (живые) слои, но окисление этих клеток в более взрослом возрасте приводит к тому, что что начинают расходоваться живые клетки этих самых слоев, которые итак уже надо поставить на строгий учет, поскольку они не восстанавливаются так быстро, вернее, настолько быстро, насколько нужно.

  8. #48
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    .... Подбородки висят, контуры совсем не упругие. Ну да, нет пор, лица белые. .....
    Так это от экономии средств. У нас народ не понимает, что за шеей и побородком надо ухаживать более тщательней, чем за лицом. Это же относится и к кистям рук.

    Побородок хорошо аппаратной косметологией убирается - микротоками и ультразвуковым лифтинговым массажем. Можно еще маски разогревающие гипсовые поделать, если купероза нет.

    А вот шея особая зона. Тут из -за наличия щитовидки аппаратами особо не воспользуешься. Хотя на мой взгляд, на шее самое лучшее - это гликолевые пилинги и альгинатные маски (испробовано на маме).

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    анютка, да, наверное хороши эти все эти новомодные аппараты, а кто уверен в том, что у него нет новообразований и это токи не спровоцируют их рост. Лично я этого боюсь. Ну а пилинги и гликолиевые маски уверена, что помогают на каком-то этапе, однако уверена, что приближают процесс старения, если только нет хорошей "подпитки". Клетки-то надо восстанавливать.
    Про кисти рук согласна. Руки требуют более тщательного ухода. Ну так у них и жисть тяжелее, а также жировой подпитывающей прослойки меньше.

  10. #50
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А еще у нас тетки неправильно за собой ухаживают.

    Лично у меня золотое правило - использовать средства соответственно возрасту. Если уж мне 27, то подрастковым кремом для 18 летних я точно мазаться не буду.

    К сожалению, наши тетки такого мнения не придерживаются. И покупают крема и средства для лица руководствуясь только дешевизной. Я вот Эйвоном занимаюсь. Притащишь каталог на работу. Тетки начинают самые дешевые крема заказывать. Потом еще не довольны, что эффекта ноль.

  11. #51
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Как бы мы не ухаживали за кожей,процесс старения неминуем.Единственное,у кого чуть раньше у кого- то чуть позже. Большое значение имеет гененеика,тип кожи,образ жизни,питание.Я прочитала книгу Говарда Мурада,американского дерматокосметолога.В его теории ,несколько пунктов для омоложения кожи,которые должны применятся вместе.Это и питание,включающее полезные компоненты,это и прием БАДОв и витаминов,применение кремов содержащих биологически активные компоненты итд.Одними аппаратами и кремами эффекта не добьетесь.Кстати,слишком активное увлечение лифтинговыми аппаратными процедурами я не приемлю,особенно до 30-35 лет.Также и увлечение массажем,особенно как некоторые наши косметички делают,прилагая огромную силу,растягивая кожу. Насчет кремов.До 30лет ,в основном самое главное кожу увлажнить ,подпитать Уже после крема должны содержать био активные компоненты.Надо тщательно выбирать косметику,желательно не из сетевых компаний. Честно говоря,в последнее время я сторонница handmade косметики,когда знаеш сотав,когда нет химии.И ксатии,эффект применения такой косметики не хуже, а можно сказать и лучше.

  12. #52

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Oriental вы как косметолог прокоммментируйте пожалуйста.
    Мой муж считает, что если очень активно лицо "терроризировать", то система сама уже пере стает работать, я где-то с ним согласна, но каждый раз тянет на подвиги.
    Мне давно не 25 лет у даже уже не 35, поэтому как тут чтобы и не переборщить и не упустить время?

  13. #53
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    lann
    Я согласна с Вашим мужем Считаю ,что слишком агрессивные и частые процедуры во-первых нарушают защитный слой кожи,во -вторых .кожа перестает сама работать,становится ленивой и ждет все больше и больше воздействия

  14. #54

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bella, у моей мамы (ей 50) после масок с земляникой, малиной, смородиной, клубникой кожа как у девочки становится (это ее собственное выражение ), конечно никакого волшебства, но даже на глазок заметно, что свежее, чище и на ощупь мягче.
    Маски - это даже громко сказано, ягоды в чистом виде на лицо наносим (только на улицу с маской не выходим и не разговариваем). Все лето такие делаем в деревне. А это именно пилинг фруктовыми кислотами. Но он очень мягкий!
    А если перестать делать, то ухудшений не появляется, кожа просто возвращается на свой обыкновенный уровень.

  15. #55

    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка
    А еще у нас тетки неправильно за собой ухаживают.
    Возможно потому, что антивозрастные крема почему-то практически все считают, что с возрастом "кожа сохнет и истончается", следовательно - они для сухой кожи. У меня вот кожа "дрябнет", а подобать ничего не могу, т.к. ОЧЕНЬ жирная, и прыщи чуть что - тут как тут. Подскажите. что делать с таким? Т.е. и антивозраст хочется, и чтобы жира после этого много не было. Я понимаю, что молодой кожа не будет, но ухоженных дам оч-чень уважаю!

  16. #56
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мне кажется, что происходит банальное смещение понятий.
    Эстетическая хирургия решает проблему контуров и ТОЛЬКО ОНА.
    Косметология отвечает за состояние кожи
    Физиотерапия за функциональную активность клеток.

    Как начинает стареть лицо? Именно лицо, как пространственный обьект. Первой, около 30, меняется область "нижний край глазницы - переход в щечно-скуловую обл. Так. у младенцев всяческих там выпуклость, которая в силу многих причин превращается во "впуклость" , у некоторый формируется грыжа ...затем начинает контурироваться нижний костный край орбиты и пошло-поехало. Никакая косметология тут не поможет. Да и у эстетич. хирургов возможностей не так, чтобы завались.
    Думаю, что дурное дело пытаться обмануть время в этом плане, а вот за тон кожи, ее ровный рельеф можно побороться.

  17. #57

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну не знаю. Тогда у меня обман зрения. Я еще ни разу не пользовалась услугами хирургов для улучшения контуров лица, но всякие процедурки, которыми пользуюсь с некоторых пор именно для улучшения контуров лица и именно области под глазами существенным образом улучшили положение дел. Я даже знаю какие именно базы и эфиры хороши для меня лично в этом трудном (это точно) деле. Ну и кремчики, конечно, тоже.
    Ну а если все же настанет такой момент, когда нельзя с морщинками будет справиться, так что же! Одна очень уважаемая мною актриса сказала, что важно не оставаться в старости молодо выглядещей, а важно уметь красиво стареть. Я предпочту, наверное, именно этот вариант. Тем более, что ухоженная женщина, у которой не тупой взгляд, гораздо привлекательнее натянутой куклы.
    Прошу понять меня правильно, я не спорю, у каждого есть право на свое мнение в этом вопросе и каждый решает сам для себя, как правильнее.
    Конечно, очень здорово, что Катрин Денев так долго сохранила свою красоту благодаря хирургическим вмешательствам, ну и еще много актрис пользуются услугами и выглядят великолепно.
    Мне бы очень хотелось видеть в лучшем состоянии Ирину Муравьеву. Кажется, что с угасанием внешности и она как-то угасла ( я сужу по последним работам в кино, наверняка в театре все несколько иначе, поскольку условностей там гораздо больше). Жалко, что нет у нее харАктерных ролей, в которых она просто великолепна.
    Но ведь и причиной болезни и смерти Натальи Гундаревой стало стремление отдалить старость именно для работы в кино. И сложно сказать, зачем она это сделала. Понятно, что ради работы. Это была очень умная и мудрая женщина, которая вряд ли ради самолюбования или для кого бы то ни было, чтобы произвести впечатление, легла под нож.
    Так что очень сложный и спорный вопрос, как правильнее. Просто нельзя, наверное, слишком легко и необдуманно относиться ко всему этому, а взвешивать все ЗА и ПРОТИВ.

  18. #58
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ну а если все же настанет такой момент, когда нельзя с морщинками будет справиться, так что же!
    Морщинки - это косметология. С ними, а еще с n-ым количеством косметологических проблем можно в той или иной мере справиться.

    Но есть старение биологическое, гравитацию тоже никто еще не отменял. Если бы у Вас была возможность сопоставить 2 пространственные модели своего лица в 20 лет и 30 лет ...

    Поверьте, разница была бы!

    То, о чем я писала насчет костного края, выпячивания и пр.- это азбука эстетической медицины, не мой домысел...
    Это то, с чего начинается старение лица в пространстве, потом плывут скулы, щеки, подбородок. Вот только лоб на глаза особо не плывет

    Естественно, сейчас есть и DMAE, который кстати в Европе не сертифицирован, и филлеров завались для нехирургической коррекции...
    Однако, любой препарат работает определенное время, а потом все возвращается на круги своя. И понимание этого лежит в основе здравого отношения к себе и плодотворной работы тандема косметолог-клиент

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну может быть это особенности моей кожи, однако особенной разницы в 30 и 40 лет не было. А сейчас, когда я тщательнее стала следить за лицом с применением всяких средств, стало все гораздо лучше.
    Честно говоря, не помню особенно, какая кожа у меня была в 20 лет. Ну конечно же, соответствовала этому возрасту. Однако зачем мне выглядеть на 20 лет сейчас?
    А разве хирургическое вмешательство - это панацея? Это насегда? Тоже ведь на время. И опять не обойтись без поддерживающей косметики.
    Просто я считаю, что лучше пораньше начать правильно ухаживать за кожей, подпитывать тем, чего в организме не хватает.
    Потом как часто бывает, что у тех, кто слишком уж старается задержать свою молодость наступает, увы, обратный результат.
    И еще. Мне кажется, что еще правильнее внимательнее относиться к своему питанию. Чтобы хватало всего необходимого и для кожи. Например, витамины. Та же аскорбинка. Ведь у нее такие очень важные функции в "строительстве" клеток.
    Важнейшая реакция, которую обеспечивает витамин С, – синтез коллагена. Из этого белка, по сути, сплетено наше тело. Коллагеновые тяжи и сетки формируют соединительные ткани, коллаген содержится в коже, костях и зубах, в стенках сосудов и сердца, в стекловидном теле глаз. А чтобы вся эта арматура могла собраться из белка-предшественника, проколлагена, определенные аминокислоты в его цепочках (пролин и лизин) должны получить ОН-группы. Когда аскорбинки не хватает, наблюдается дефицит коллагена: прекращается рост организма, обновление стареющих тканей, заживление ран. Как следствие – цинготные язвы, выпадение зубов, повреждения стенок сосудов и прочие страшные симптомы.

    Взято осюда.
    Для меня это убедительно и я, кстати, всю жизнь в большом количестве (насколько возможно) употребляла цитрусовые, да и другие свежие овощи, фрукты и зелень.
    Дальше продолжать не буду, поскольку это больше уже про правильное питание или антиоксиданты (но там уже подобной инфы достаточно), однако к поддержанию возрастной кожи в нормальном состоянии тоже отношение имеет, так что думаю, что здесь на этом аспекте тоже уместно сделать акцент.

  20. #60
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Если у Вас в 40 нет проблемы контуров - это здорово!


    Но причем здесь аскорбинка/цинга?
    Слава богу, в обычном нашем пищевом рационе аскорбиновой кислоты должно хватать, чтоб цингу заработать - это постараться надо

    А если предметно - коллагенов существует несколько типов. При дефиците аскорбинки первыми страдают те коллагены, в составе которых много оксипролина. Это коллагены сосудистой стенки, причем ВСЕХ ее слоев. Отсюда и применение вит С как препарата выбора при куперозе.
    Применение по Поллингу и основано на свойстве АК как нейтрализатора + сохранении нормальной эластичности/гладкости сосудистой стенки.
    Все, на биохимию больше не скатываюсь!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •